ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
kisSdevil




Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 30
Географическое положение : РБ
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2019-01-23

Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком Empty
СообщениеТема: Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком   Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком EmptyСр Янв 23, 2019 7:35 pm

Доброго вечера всем. Назрел вопрос... А точнее масса вопросов.
Брак был, от брака сын 4 года, развелись когда ему был го, платил на содержание жены до трех, а так же платил и плачу исправно алименты. Пытался несколько лет мирным путем договорится с БЖ о встречах с ребенком и участии в его жизни. Разрешала видеться только в присутствии ее, соглашался, встречи были редкие, ссылалась на занятость и прочее. На вопрос встречи без ее участия слышал один ответ - ты его украдешь и категорический ответ нет. Ребенок ко мне тянется, дружелюбен и видно, что скучает, но частенько БЖ использует ребенка в качестве оружия - с ее страницы в вк, когда ребенку было три года, пришло голосовое сообщение, мол я с таким папой общаться не буду, папа плохой... Естественно, накручивает.
В данный момент она во втором браке, есть второй ребенок. У меня тоже второй брак.
Надоело манипулирование ситуацией и ребенком в целом, права равные, а ее это не трогает даже. Конкретных действий не предпринимал, до сегодняшнего дня пытался мирно договорить и решить эот вопрос - сегодня уже не выдержал и решил обратится к вам за помощью...
Последней каплей стало разрешение на визу и упрекание меня в том, что я плохой отец и не хочу давать разрещение ребенку на выезд на море с целью оздоровления! Согласился дать разрешение, на конкретное кол-во дней именно для оздоровления, на что пошли угрозы, что я никчемный, и не даю ребенку развиваться и повидать мир... Хотя цель в начале была оздоровление ребенка! А ответ был, мол нао будет и не узнаешь, что на ПМЖ в другой стране остались.

Читал много тем и веток касаемо этой темы и прав отцов. Но с чего начать - в растерянности... Бежать в опеку? Или куда?
И еще одно НО:  с ночевками сына забирать не получится пока - временные трудности с жильем, ситуация не постоянная - живу у супруги.
Куда сначала обратиться? Как действовать?
Я из РБ.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Карло




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 22
Дата регистрации : 2017-09-26

Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком   Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком EmptyСр Янв 23, 2019 8:05 pm

kisSdevil, Приветствую!
Ты вот сообщаешь о невозможности ночёвок ребёнка на твоей территории и в то же время - о запрете БЖ на выполнение тобой родительских обязанностей(встречи с ребёнком - это часть выполнения обязанностей, кстати Smile )
Значит уже при возможной подаче иска и если в требовании твоём будет ночёвка ребёнка у тебя в какие-то дни - значит заведомо "облом" ведь потребуется акт осмотра жилья.
ИМХО сразу не дёргаться, а наладить без иска регулярное общение с ребёнком при маме. Тогда закрепится привычка у всех участников встреч к некоему графику. Ребёнок будет ждать и помнить каждую встречу. Это важно ему и тебе.
Ну и рано-поздно БЖ или ты обозначите предел ваших запросов. Главное, что дитё будет регулярно с отцом видеться. Год пройдёт и заодно опыт накопится... Чего "воевать", коли хаты нет? Как-то так. Вот так вижу.
Покажешь свои планы - БЖ обязательно начнёт подстраховываться и ещё больше прятать ребёнка. Поверь; -у тебя сейчас неплохая ситуация - тебя помнит твой ребёнок, называет тебя папой, и есть возможность не давать ему тебя забывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisSdevil




Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 30
Географическое положение : РБ
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2019-01-23

Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком   Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком EmptyСр Янв 23, 2019 10:07 pm

Папа Карло пишет:
kisSdevil, Приветствую!
Ты вот сообщаешь о невозможности ночёвок ребёнка на твоей территории и в то же время - о запрете БЖ на выполнение тобой родительских обязанностей(встречи с ребёнком - это часть выполнения обязанностей, кстати Smile )
 Значит уже при возможной подаче иска и если в требовании твоём будет ночёвка ребёнка у тебя в какие-то дни - значит заведомо "облом" ведь потребуется акт осмотра жилья.
  ИМХО  сразу не дёргаться, а наладить без иска регулярное общение с ребёнком при маме. Тогда закрепится привычка у всех  участников встреч к некоему графику. Ребёнок будет ждать и помнить каждую встречу. Это важно ему и тебе.
Ну и рано-поздно БЖ или ты обозначите предел ваших запросов. Главное, что дитё будет регулярно с отцом видеться. Год пройдёт и заодно опыт накопится... Чего "воевать", коли хаты нет? Как-то так. Вот так вижу.
  Покажешь свои планы - БЖ обязательно начнёт подстраховываться и ещё больше прятать ребёнка. Поверь; -у тебя сейчас неплохая ситуация - тебя помнит твой ребёнок, называет тебя папой, и есть возможность не давать ему тебя забывать.

Разъясню ситуацию более детально - проживаем со второй супругой у нее в трешке, я не прописан - живем в четвером: я, жена, дочь и дедушка лежачий, с которым в связи с возрастом осложнены отношения - в том числе, не приятный запах, деменция и прочее. Жена за ним по уходу. Он в одной, а у нас остальные две. В этом та и вся причина.

По поводу встреч - с каждым разом они становятся все напряженнее и не лучим образом сказываются на ребенке - БЖ постоянно пытается вывести на конфликт, упрекнуть в чем-то, понятное дело - терплю, не реагирую, но больше часа в ее присутствии очень тяжело провести. Плюс вечное согласования встреч целая эпопея - то просит писать за неделю - договариваемся о встрече за неделю в воскресенье(понятно, что у всех есть свои планы/дела и т.д.) в субботу пишет, что у нее не получится, в итоге говорю хорошо, когда сможешь... В ее присутствии, не пытаюсь вывести на ссоры и без провокаций, в ответ игнор - а в воскресенье пишет, что я плохой отец, потому что ребенок меня с самого утра ждал! И таких случаев много. Много раз аргументировал, что может встречи без тебя, ведь я хочу общения с ребенком, а не стобой - в ответ - украдешь или просто нет, или опять таки игнор. Было время жаловалась, что много ребенок болеет(аллергии по моей линии) - предлагал помощь в походах к врачу, участие в преобретении медикаментов и прочее, ведь сам понимаю, что на руках грудной ребенок второй, да и моя жена понимает, всячески поддерживает в этом - в ответ все равно отказ!
Просто сил уже нет это терпеть, ведь время идет, а хочется участвовать в жизни ребенка не по тому графику, который в гоове у БЖ. Да и провокации ее...

Вот такая ситуация.Хотелось бы повлиять, изменить ситуацию и участвовать в житзни ребенка.
Пытался ей объяснить нормально, без скандалов - ноль реакции!!!
И понимаю, что можно подать иск о том, чтобы без ночевок, и эту ситуацию тоже рассматриваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком   Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком EmptyСр Янв 23, 2019 11:02 pm

kisSdevil, не теряй времени, стучись в скайп otec-911 к Виктору.
Прокачивай свою ситуацию, прежде, чем в суд бежать.

Папа Карло пишет:
...Чего "воевать", коли хаты нет?
Надеюсь вы это не серьезно написали?
А если серьезно, то вы форумом ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ не даёт видеться с ребёнком
» Развод,не даёт видеться с ребёнком
» БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает
» БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы
» Жена не дает видеться с ребенком 3г (ребенок лечится от заикания)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: