ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
RoterBaron1979

RoterBaron1979


Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Ульяновск
Работа/Хобби : инязы
Настроение : паршивое
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2015-04-05

Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа Empty
СообщениеТема: Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа   Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа EmptyСр Ноя 07, 2018 8:59 pm

Добрый вечер, форумчане!

Хотел рассказать и обсудить свою ситуацию с алиментами. Платил после развода 1/4 часть с 2014 года до конца лета 2016 г. В сентябре БЖ отзывает (или приостанавливает) исп.лист по алиментам, как выяснилось, поскольку я отозвал исп.лист по графику общения с ребенком, вокруг которого все вертится.
Не так давно я возобновил встречи с ребенком, против которых противится супруга. Ребенок за длительное время разлуки от меня отвык и стал отказываться от встреч. Я начал ходить с приставом, и БЖ в отместку возобновляет в августе 2018 года исп.лист и насчитывает мне алименты аж с СЕНТЯБРЯ 2016 года!!!
Мне приходит уведомление, что я снова должник, насчитывают по максималке 134 т.р. а через три дня мне арестовывают все средства в СБЕРБАНКЕ! С какого рожна!? При приостановке исп.листа разве алименты не считают с даты повторной подачи на них? Грамотные люди, помогите разобраться! Я в трансе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 110
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 124
Дата регистрации : 2014-10-21

Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа Empty
СообщениеТема: Re: Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа   Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа EmptyЧт Ноя 08, 2018 4:11 pm

RoterBaron1979
Для начала надо познакомиться с материалами исполнительного производства.
Необходимо установить был ли факт приостановки ИП, и что послужило основанием возобновления исполнительного производства и начисления задолженности.
Далее необходимо получить на руки копии Постановлений (О возобновлении ИП, О расчете задолженности, о наложении ареста, и проч...), и обжаловать их в установленные законом сроки, н-р, через суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа Empty
СообщениеТема: Re: Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа   Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа EmptyПт Ноя 09, 2018 8:33 am

RoterBaron1979 пишет:
В сентябре БЖ отзывает (или приостанавливает) исп.лист по алиментам

не попадись на коллизию - исполлист лишь принудительное исполнение решения суда, из которого изначально вытекает обязанность. Саму обязанность ("Решение суда") же никто не отменял, поэтому и обязательства по выплате аликов не приостанавливались, приостанавливалось лишь действия приставов. Такое нередко бж используют чтобы "подставить" - некоторые отцы клюют на уловку, что приостановка исполпроизводства есть приостановление обязанности по выплате аликов, установленная судом. Это не так.

Кроме того, правильно ответили тебе здесь, надо установить статью приостановки (приостановка, прекращение, окончание ИП - разные статьи ФЗ-229 по разным основаниям) и смотреть, а все ли у приставов законно было сделано....

При взыскании за прошлый период расчет идет из твоих доходов, неясна твоя фраза "насчитали по максимум 134 т.р." - из твоих доходов насчитали или из среднего по региону? Подтвердишь ли зарплату (доход) твою за три года бумажками?
Вернуться к началу Перейти вниз
U96

U96


Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-07

Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа Empty
СообщениеТема: Re: Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа   Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа EmptyПт Ноя 09, 2018 4:09 pm

RoterBaron1979 точно описал: есть решение - обязан платить (а исп. лист нужен если добровольно не платишь). Не платишь если ребенок старше 18лет, БЖ ласты склеила, решение суда отменено и т.п.
Только вроде ньюанс: насчитывают среднюю з/п не по региону, а по стране! Средняя по стране сейчас примерно 42 тыс. минус НДФЛ и периодически индексируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа Empty
СообщениеТема: Re: Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа   Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа EmptyВт Окт 13, 2020 9:21 am

RoterBaron1979 пишет:
Добрый вечер, форумчане!

Хотел рассказать и обсудить свою ситуацию с алиментами. Платил после развода 1/4 часть с 2014 года до конца лета 2016 г. В сентябре БЖ отзывает (или приостанавливает) исп.лист по алиментам, как выяснилось, поскольку я отозвал исп.лист по графику общения с ребенком, вокруг которого все вертится.
Не так давно я возобновил встречи с ребенком, против которых противится супруга. Ребенок за длительное время разлуки от меня отвык и стал отказываться от встреч. Я начал ходить с приставом, и БЖ в отместку возобновляет в августе 2018 года исп.лист и насчитывает мне алименты аж с СЕНТЯБРЯ 2016 года!!!
Мне приходит уведомление, что я снова должник, насчитывают по максималке 134 т.р. а через три дня мне арестовывают все средства в СБЕРБАНКЕ! С какого рожна!? При приостановке исп.листа разве алименты не считают с даты повторной подачи на них? Грамотные люди, помогите разобраться! Я в трансе!

Привет. Подскажи чем все закончилось?
У меня сейчас похожая ситуация сейчас начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взыскание алиментов через 2 ГОДА после приостановки исп.листа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: