ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду»

Перейти вниз 
АвторСообщение
na_pravah_otsa

na_pravah_otsa


Мужчина
Количество сообщений : 16
Настроение : Когда, забыв о третьем, двое взрослых ребёнком бьют по голове друг друга, то разбивают голову ребёнку. Евгений Евтушенко. Голубь в Сантьяго
Плюсы : 22
Дата регистрации : 2018-08-25

Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду» Empty
СообщениеТема: Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду»   Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду» EmptyСр Авг 29, 2018 3:52 pm

Не нашел раздела с новостями из СМИ, считаю что некоторые статьи могут быть нам полезны, как например эта, на которую я наткнулся блуждая по сайту уполномоченного по правам ребенка в РФ.
w ww. deti. gov. ru/ display.php? id= 8403

Анна Кузнецова пишет:
24.08.2018

В ходе своей рабочей поездки в Саратовскую область Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила на пленарном заседании Межрегионального Форума «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты», а также приняла участие в его тематической площадке – «Безопасность детства».

Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду»

В своём выступлении детский омбудсмен рассказала о ценности отцовства, о важности популяризации положительного образа отца, который сегодня практически утерян в информационном пространстве, а также о значимости личного примера в воспитании детей.

«Порой, анализируя информационное поле, мы видим отца в негативном свете – перед нами предстают отцы-преступники, алкоголики. Очень важной задачей, я считаю, рассказать другую правду, которой гораздо больше – про хороших отцов, про настоящие крепкие семьи, про те ценности, которым они учат своих детей и тех, кто также нуждается в их помощи».

Рассказывая о роли отцов в проводимой этим летом в регионах Всероссийской акции «Безопасность детства», Анна Кузнецова отметила: «Очень важен пример, который они показывают. Ни одно методическое пособие, ни один документ, ни один урок не будет так ярок, как личный пример».

Эту же тему подняла в своем выступлении заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина.

«В нашей стране детей всегда воспитывали по принципу: «делай как я!». Я думаю, что нам нужно вернуться к этим хорошим добрым традициям», - подчеркнула зампред правительства региона.

Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов рассказал о результатах работы «Отцовского патруля» в субъектах РФ, отметил, что считает главным приоритетом отцовского движения безопасность семей и детей в широком смысле этого слова – начиная от физической безопасности, заканчивая безопасностью в информационном пространстве и духовной безопасностью.

Он также отметил, что в регионах появился запрос на то, чтобы продлить акцию «Отцовский патруль», которая сегодня проводится в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», и сделать постоянной.

В ходе Форума также обсуждались актуальные вопросы поддержки семей с детьми, проблемы многодетных семей, значение ответственного родительства и роли отцов в воспитании подрастающего поколения, состоялся обмен опытом представителей различных регионов страны в реализации проектов в сфере поддержки отцовства, материнства и детства.

В работе Форума приняли участие представители Совета отцов из 30-ти регионов страны, Уполномоченные по правам ребенка из 15-ти субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, активисты общественных организаций и родительской общественности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Анна Кузнецова: «Про отцов России нужно рассказывать правду»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Статья в журнале " Парво и защита"- Права детей и отцов в России: миф или реальность?
» Отцов калечат.
» Песни про отцов
» 1-ОРТ программа ЖКХ от 06.10.2011 (Еще один отец, забравший ребенка у матери)
» Уполномоченный по правам ребенка в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: