ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развод/ОМЖ-встречи

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Joker

Joker


Мужчина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Центрально-черноземный
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-07-19

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyЧт Июл 19, 2018 1:28 am

Доброго дня, друзья
Похоже ситуации здесь на сайте у всех аналогичные, но как говорится: Дявол – в деталях.
Супруга подала в мировой суд на развод и алименты. Имеется общий ребенок, сын 6 лет. Ходит в садик. Жена написала в исковом, что спора о месте проживания ребенка нет (когда я заявил судье что я против, она сказала: а мы рассматриваем не ОМЖ ребенка, а развод. А по ОМЖ потом подадите другой иск. Я что-то не понял, ведь мировой суд разводит только если нет спора по ОМЖ ребенка. Или мухи отдельно, котлеты отдельно?).

Видеться с ребенком мне формально позволяют: т.е. жене удобно чтобы я ребенка отвозил и привозил в садик, поликлинику и т.п. На воскресенье беру ребенка с утра и до вечера. Вроде как и нормально, но я бы хотел бОльшего: оставлять ребенка на ночевки, а в идеале – ОМЖ со мной.  Но жена категорически против мол у тебя антисанитария а вообщевотэтовот. (Судья на предварительном слушанье сказала мне – вы мол пока на ночевках не настаивайте, я же вижу, что супруга не препятствует. А сколько это «пока»? И мне нравится «я – вижу»…). Я уже не говорю о совместной с ребенком поездке на море.

У меня собственного жилья нет, но снимаю жилье в непосредственной близости от БЖ. Жена работает посменно с нестабильным графиком, т.е. 2 дня из 3х она ребенка даже забрать из садика не может, а забирает его бабушка. Т.е. не отцу отдает, а бабушке, она же роднее… У меня ИП, формально – с невысоким нестабильным доходом. Но фактически семью содержал я. И возможности у меня больше для того чтобы проводить время с ребенком.

Вопросы:
1) есть ли шанс ОМЖ ребенка со мной? Если «да», то каким образом?
2) Может ли мировой суд развести если есть спор по ОМЖ ребенка
3) как на данный момент, т.е. ДО развода обеспечить порядок встреч с ребенком (ходатайство о времени встреч? Иск мировому или районному суду?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Re: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyЧт Июл 19, 2018 8:39 am

Joker пишет:
Супруга подала в мировой суд на развод и алименты. Имеется общий ребенок, сын 6 лет. Ходит в садик. Жена написала в исковом, что спора о месте проживания ребенка нет (когда я заявил судье что я против, она сказала: а мы рассматриваем не ОМЖ ребенка, а развод. А по ОМЖ потом подадите другой иск. Я что-то не понял, ведь мировой суд разводит только если нет спора по ОМЖ ребенка. Или мухи отдельно, котлеты отдельно?)
Судьи отмораживаются как хотят.
Что к чему?
Причем здесь омж? А если порядок общения?
Меньше словами говори, больше бумагами и ходатайствами.
Если желаешь переводить в районный суд, то через письменное ходатайство с заявлением о споре по детям.
Joker пишет:
Судья на предварительном слушанье сказала мне – вы мол пока на ночевках не настаивайте, я же вижу, что супруга не препятствует. А сколько это «пока»? И мне нравится «я – вижу»…
Какие ночевки, если она отказывает в переносе суда в районный?
Как обычно, никакого знания закона.
"Пока" - это пока ребенок сам не скажет.
На самом деле нет никакого "пока" и отец может брать ребенка без проблем. НО!
Отцы не умеют выстраивать позиции и аргументировать, доказывать, убеждать. Не желают обладать знаниями. Все у нас нет времени Smile.
На этом судьи и играют. Ты - пример.
"Не настаиванием на ночевках" судья тебя сразу вводит в апатию, дабы не рыпался.
Joker пишет:
а в идеале – ОМЖ со мной
А ты в курсе, что твой "идеал", это минимум год-полтора работы только на осознание, принятие и четких мероприятий по проблеме.
Да еще и тонкая работа с ребенком.
Joker пишет:
У меня собственного жилья нет
А ты про ОМЖ...
Joker пишет:
2 дня из 3х она ребенка даже забрать из садика не может, а забирает его бабушка. Т.е. не отцу отдает, а бабушке, она же роднее…
Здесь нужно выстраивать тактику.
Joker пишет:
И возможности у меня больше для того чтобы проводить время с ребенком.
И кому это будет интересно? Судье? Она свою позицию уже озвучила.
Joker пишет:
1) есть ли шанс ОМЖ ребенка со мной? Если «да», то каким образом?
Шанс есть всегда. Но пока у тебя нет возможностей и знаний.
Joker пишет:
2) Может ли мировой суд развести если есть спор по ОМЖ ребенка
Может.
Если спор только на словах, без письменных ходатайств и аргументации.
Твои слова даже в протокол не занесут.
Joker пишет:
как на данный момент, т.е. ДО развода обеспечить порядок встреч с ребенком (ходатайство о времени встреч? Иск мировому или районному суду?)
Если у тебя нет реальных доказательств, нет аргументации, знаний, позиции, задай себе вопрос: А будет ли суд по порядку общения в мою пользу?
Ты поменяешь шило на мыло.

В таких ситуациях, когда нет ничего, я предлагаю отцам подготовиться пару месяцев и только тогда, когда у тебя будет "вес", доказательная база, логистика и т.п., подавать действительно грамотное исковое по порядку общения.

Хочешь обеспечить порядок общения, начинай с договоренностей с б/ж, потом показывай чиновникам что она не желает договариваться, выводи это на права и интересы ребенка, твои родительские права и обязанности, приводи доказательства, проводи логистику и на основе закона требуй свое.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker

Joker


Мужчина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Центрально-черноземный
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-07-19

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Re: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyЧт Июл 19, 2018 10:19 am

Значит пока нужно прекратить барахтанье в суде и соглашаться на развод?

И собирать показательную базу. Каким способом? Приходу к жене и прошу дать ребёнка на выходные. Ответ - отказ, мол "пока рано". Мои действия?

Пока я плохо представляю как от определения времени встреч перейти к ОМЖ. Читаю форум, но пока нужного не увидел

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Re: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyЧт Июл 19, 2018 1:47 pm

Joker пишет:
Значит пока нужно прекратить барахтанье в суде и соглашаться на развод?
Это тебе решать. Я лишь показываю реалии того что есть.
В конкретной работе с отцами (вне форума) я рекомендую не лезть в суды по детям без:
1. прокачки;
2. подготовки;
3. доказательной базы.
Joker пишет:
Каким способом?
Начинать нужно с обращения к б/ж с предложением составления родительского соглашения.
Joker пишет:
Приходу к жене и прошу дать ребёнка на выходные. Ответ - отказ, мол "пока рано". Мои действия?
Все зависит от стадии твоей подготовки и знаний.
Можешь полицию вызвать, а можешь в опеку написать или обратиться в КДН.
Это зависит только от тебя.
Здесь знания нужны.
Joker пишет:
Пока я плохо представляю как от определения времени встреч перейти к ОМЖ.
Учись!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Re: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyПн Июл 23, 2018 12:21 am

Joker пишет:
Значит пока нужно прекратить барахтанье в суде и соглашаться на развод?
Даже если ты не согласен - то все равно разведут. Возможно, дадут от 1 до 3х месяцев на примирение. Но если жена заявление не заберет - все равно разведут. Зачем бороться за штамп -я не понял. Права ребенка не зависят от его наличия.

Joker пишет:
Пока я плохо представляю как от определения времени встреч перейти к ОМЖ
Никак, если у тебя собственного жилья нет. Шансов 0%. Но даже если оно у тебя будет - с отцами детей оставляют нечасто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Развод/ОМЖ-встречи Empty
СообщениеТема: Re: Развод/ОМЖ-встречи   Развод/ОМЖ-встречи EmptyПн Июл 23, 2018 1:04 am

Joker пишет:
Я что-то не понял, ведь мировой суд разводит только если нет спора по ОМЖ ребенка.
Верно.
Только с чего вы взяли, что в вашем суде есть спор по ОМЖ? Ваша супруга, например, написала что такого спора нет. Вы со своей стороны заявили письменные возражения? Заявили встречный иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка?
Нет?
Значит, судья просто вас проигнорировала, и, как тут правильно заметил Виктор, ваша позиция о том, что спор есть даже в протокол судебного заседания не попадет.
Joker пишет:
1) есть ли шанс ОМЖ ребенка со мной? Если «да», то каким образом?
Шанс есть всегда.
Для того, чтобы оценить ваши шансы, прочтите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", особенно обратите внимание на п.5, и в частности на этот абзац:

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке) ...
.... суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.


Joker пишет:
2) Может ли мировой суд развести если есть спор по ОМЖ ребенка
Не может.
Если есть спор по ОМЖ или порядку общения, рассмотрение иска передается в районный суд.
Но это, видимо, не ваш случай.
Изменений не будет до тех пор, пока вы не заставите суд воспринимать вас всерьез, как сторону гражданского процесса, и не заявите о своих процессуальных правах.
Joker пишет:
3) как на данный момент, т.е. ДО развода обеспечить порядок встреч с ребенком (ходатайство о времени встреч? Иск мировому или районному суду?)
"Ходатайство о времени встреч" может заявить сторона обратившаяся в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком. Суд вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (Статья 66 СК РФ).
Рассматриваются подобного рода иски в районных судах, по месту фактического проживания ребенка.
Обеспечить ваши встречи с ребенком в настоящий момент, видимо, сможет только добрая воля "такой-то" матери или суровый инспектор ПДН, понимающий смысл ст.5.35 КоАП РФ, особенно второй его части (если найдете оного, сообщите, пожалуйста, нам, добавим в список под №1).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развод/ОМЖ-встречи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Встречи в Москве
» ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ
» Место встречи с ребенком
» Выиграл суд о встречи с ребенком
» Короновирус. Встречи с ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: