ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КДН - братки из 90-х

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

КДН - братки из 90-х Empty
СообщениеТема: КДН - братки из 90-х   КДН - братки из 90-х EmptyПт Июл 13, 2018 8:16 am

КДН района, в присутствии моей бывшей жены, (в протоколе написано её присутствие, но со слов участника комиссии, она не явилась), был отменен протокол инспектора ПДН о возбуждении адм. взыскания 5.35-2 КРФ об АП. бывшей жене, письменно отказавшейся предоставить для свиданий общего ребёнка отцу. Меня на комиссию не позвали, хотя нач ПДН обещал.

Прихожу в управу, на приём к главе. Сидят 2 братка, из 90-х, уже подрумянились, счастливые такие, задаю им вопросы.
Суть их ответов: - сначала "да мы не на её стороне, мы вас хорошо понимаем, поймите, у нас тоже дети, МЫ НЕ МОЖЕМ ТАКИЕ ПРОТОКОЛЫ СОСТАВЛЯТЬ, ЭТО ВАМ К ПРИСТАВАМ НАДО!", - но решение суда было без определения места жительства. БЖ не нарушала постановления суда.

Задаю вопросе об области деятельности КДН, какие именно права детей они охраняют? - "поймите, вам надо в суд, мы не занимаемся правами родителей, мы защищаем права детей"
"мы понимаем, куда вы клоните, и потому отвечать не будем! Разговор закончен!" (с)

их ответ, выдержка из протокола:
 
            "КДН района, в присутствии моей бывшей жены, (в протоколе написано её присутствие, но со слов участника комиссии, она не явилась), был отменен протокол инспектора ПДН о возбуждении адм. взыскания 5.35-2 КРФ об АП. бывшей жене, письменно отказавшейся предоставить для свиданий общего ребёнка отцу. Меня на комиссию не позвали, хотя начальник ПДН обещала, что я буду извещён и приглашён на заседание.
Комиссия постановила:
- "1. Прекратить производство по делу об адм. правонарушении в отн. бывшей жены в связи с отсутствием сост. адм. правонаруш.
2. В соотв. со ст. 29.11 КОАП постановл. объявлено на заседании, в присутствии лиц, участв. в деле.
Порядок обжалования настоящ. постановл. (ст. 30.1, 30.2, 30.3 КРФ об АП), права и обязанности (ст. 32.2 КРФ об АП) участникам адм. производства разъяснены.
В соотв. со ст.30 КОАП постановл. может быть обжаловано в суде в 10 дневн срок.
В соотв с фед. законом от 18.07.11 №223-фз "о внесении изменений в кодекс Российской фед. об адм. правонарушениях и Федеральным законом "об исп. произв." с 21 октября 2011 г. полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории наделены должностные лица ФССП России. Также в соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы. Руководствуясь п.1 ст.25.5, ч.2 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об адм. правонаруш. комиссия постановила: "
... далее текст решения.

Я б этом узнал спустя 2 недели). Срок обжалования с момента ознакомления ещё не прошёл.
Насколько я понимаю, приставы работают только с решением суда. А суд по разводу не определил ничего, ни места жительства, ни порядка общения.

Как грамотно обжаловать их отписку в суде?
Как получить копию протокола 5.35-2, выписанную инспектором ПДН, (там бж ОТКАЗЫВАЕТСЯ дать ребёнка по надуманным причинам), если ОРИГИНАЛ протокола был отправлен в КДН, а с их слов "я не являюсь фигурантом дела", и все мои слова о том, что права моего ребёнка нарушаются, а я его законный представитель идут мимо их ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

КДН - братки из 90-х Empty
СообщениеТема: Re: КДН - братки из 90-х   КДН - братки из 90-х EmptyПт Июл 13, 2018 10:13 am

Тебя "разводят" из-за твоей же лени.
Почему не заявил в КДН, чтобы тебя пригласили?
Вопросов к тебе много, но здесь важны сроки обжалования.
Сегодня у нашего отца занимающегося исками по КАСу и КоАПу суд.
Вечером или завтра он тебе ответит по срокам и прочему.
Потом разберем остальное, потому как хаос должен приводиться в порядок.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

КДН - братки из 90-х Empty
СообщениеТема: Re: КДН - братки из 90-х   КДН - братки из 90-х EmptyПт Июл 13, 2018 1:05 pm

Виктор888 пишет:
Тебя "разводят" из-за твоей же лени.
Почему не заявил в КДН, чтобы тебя пригласили?
Вопросов к тебе много, но здесь важны сроки обжалования.
Сегодня у нашего отца занимающегося исками по КАСу и КоАПу суд.
Вечером или завтра он тебе ответит по срокам и прочему.
Потом разберем остальное, потому как хаос должен приводиться в порядок.
А разве я об этом знал? Нач. ПДН обещала меня пригласить, ия  её видел после неоднократно.
А братки не разводят, они с улыбочкой. глядя в глаза, говорят тебе, что мы поняли, что ты хочешь получить 5.35 на халяву, и потому просто не хотим продолжать разговор, без объяснений.
А почему братки? Я вырос среди таких, и спортом с ними занимался, и потому и в трусах, и в дорогих "костюмах из нержавейки" я как облупленных узнаю эту братию. У них другие глаза. Я в личку кину инфу.
Я напишу им у секретаря, "сообщение об административном правонарушении", с просьбой участвовать на комиссии.
зы
На этом форуме зАвидная скорость ответов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

КДН - братки из 90-х Empty
СообщениеТема: Re: КДН - братки из 90-х   КДН - братки из 90-х EmptyПт Июл 13, 2018 2:06 pm

В первое время чиновники ограничивают "доступ к своему телу". Они не желают, себе любимым, проблем.
Но со временем, когда постоянно взбадриваешь этих лентяев, они начинают понимать что не отвертеться и идут навстречу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 110
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 124
Дата регистрации : 2014-10-21

КДН - братки из 90-х Empty
СообщениеТема: Re: КДН - братки из 90-х   КДН - братки из 90-х EmptyПт Июл 13, 2018 4:46 pm

альтист Данилов пишет:
Как грамотно обжаловать их отписку в суде?

Чтобы грамотно обжаловать что-либо в суде, надо подать грамотное исковое (в Вашем случае это Жалоба на Постановление о прекращении производства по АД).
Если суд примет вашу жалобу к производству, - знакомьтесь с материалами АД, которые суд запросит из КДН, далее можете уточнить свою позицию в связи с ознакомлением.

Но принципиально я пока так и не увидел причину почему Вы, как заявитель, а точнее потерпевший (если доказали какое именно право было нарушено действиями БЖ), не воспользовались своим правом и не заявили ходатайство на ознакомление с материалами проверки по АД, если считаете, что там "что-то важное" было. Хотя тут все зависит от того как был составлен протокол и каков ваш статус в этом документе: "заявитель" или все-таки "потерпевший".
Правильно было бы озаботиться этими вопросами еще в полиции, пока дело было у ПДН.

"Неприглашение" в КДН - тоже отчасти ваша недоработка, если вы не просили комиссию в своем заявлении о составе АП рассмотреть дело в вашем присутствии, либо в присутствии своего представителя, - кого здесь винить?

В любом случае, даже если Вы считаете, что члены КДН, либо любое должностное лицо нарушило ваши права, - надо защищать свою позицию в суде. Чем более настойчивым и убедительным вы будете - тем больше шансов, что случаев с "братками"  из 90х больше не состоится, а при одном упоминании вашей фамилии у "ребят" лица будут светиться умом и сообразительностью.
Тут все зависит от Вас, альтист Данилов

За помощью именно по Вашему случаю можете постучаться в наш скайп otec-911
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КДН - братки из 90-х
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: