ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Или должен?

Перейти вниз 
+8
иванка подольская
Knulp
Снег
vtoraya
Виктор888
Змеищща
sibsolo
Neotec
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Neotec




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2010-09-22

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 3:04 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ОТЦЫ. Нужен реальный совет. У моей гражданской жены есть дочь, живет с отцом за границей. Так было ими решено, типа ей там перспектив больше. Их дочери 16 она уже 2 года сидит на марихуане, в этом году ее выгнали из школы за употребление тяжелых наркотиков. Сейчас лежит в центре по реабилитации наркоманов. После реабилитационного срока –жена хочет взять ее к нам.
Жена в истерике винит себя. Повторяет, что материнская любовь забота и внимание вытащит ребенка из наркомании. Но тут еще вот что расходы все мои по дальнейшему содержанию, содержу полностью семью я, кредиты по самые уши, жена копейки зарабатывает. И задвигает уже тихим сапом про секции, курсы для дочери. Типа увлечь ее чем то положительным. О помощи отца речи не идет - он же все годы тянул ее один, теперь очередь мамы. когда дочь летом у нас - у нас почти нет секса, + я хочу растить и вкладывать силы в наших общих детей, которые надеюсь будут.
Я категорически против того, чтобы в мою однокомнатную квартиру привозили наркоманку, о чем заявил жене. С тех пор у нас сплошные выяснения отношений, обвинения и упреки в мой адрес. Говорит, что любишь меня- должен полюбить и ее. За своего я бы горы свернул. Други, как объяснить ей,что я не хочу видеть у нас её дочь?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 6:29 pm

Neotec

Лично моё мнение Вам нужно всё взвесить и чётко решить для себя готовы Вы на все 100% посвятить себя дочке чтобы вытащить её и не факт что получиться , а свой ребёнок ведь в конечном щоте это будет ему в ущерб за его время которое Вы посвятили бы ему
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 7:05 pm

В свое время был такой российский фильм, когда отец видя что его сын загибается от наркотиков и "нехорошой" компании взял и отправил своего наследника с его 2 близкими друзьями в тайгу (с проводником). И там в условия выживания взгляды на жизнь все компании молодых людей резко изменились.
Если не удастся объяснить почему дочь должна быть здесь, то можно попробовать ее перевоспитать подобным методом)) Жестко -да! Тяжело-да! И даже нет гарантий, но шансов вытащить ее больше, чем просто притащить ее сюда (где наркоту наверняка можно покупать проще чем в Испании) и оставить. А вторым шагом (если пересмотрит свою жизнь) подумать как вернуть обратно в Испанию (что греха таить, там ведь реально шансов рости в бизнесе больше , да и жизнь комфортнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neotec




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2010-09-22

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 7:58 pm

Ну про Испанию я ничего не писал... ну да ладно.
Я знал эту девочку до того как она начала курить травку. У нас с ней сразу все было хорошо. Потом когда я начал делать ей ограничения - я стал врагом. Девочка не самая послушная. Воровала, врала, по дому матери не помогала, хамила, тоесть с таким человеком уже жить не хочется. Хорошо ребенок - можно привыкнуть потерпеть, но она еще и наркотиками увлеклась!
Я не хочу становиться ей не другом, не отчимом, ни врагом. Я только хочу что бы она осталась с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 9:45 pm

заграница почему то с ассоциировалась с Испанией....
Neotec должно быть желание двух людей (если они вместе) и тогда оно воплотится, ну или будет найден компромисс, а в противном случае, как это не печально, но Ваша семья под угрозой.
Могу пожелать лишь удачи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСр Сен 29, 2010 10:43 pm

Пока там разбирался, мысль не шла Smile.

Neotec, здесь вот еще какая "фишка".

Ребенок скорее всего сильно обидится на всех взрослых.
Она может воспринять все как ссылку и уж точно мстить будет всем. Причем к тебе сильнее, ибо отчим + ссылка.

Я не знаю характера девочки, не могу определить силу ненависти. Просто и этот момент не упускай.

В принципе все будет решаться в первый, второй месяц. В смысле приоритеты и первичность в семье.

Есть конечно еще вариант что она как наказанная приедет. Здесь другой вариант.

А вообще я бы и так вопрос поставил:

Милая, есть ты и твой муж. Вы решаете судьбу вашего ребенка. Сегодня не понравилось-туда,завтра-сюда.
Если мы семья, я тож должен участвовать в переговорах, ибо должен определиться что вы планируете и коль боком к этому отношусь предпочитаю, чтобы учитывалось и мое мнение.


Я бы настоял на разговоре с бывшим. Кстати, а вы знакомы?
А вдруг отец через месяц захочет вернуть ребенка? Вдруг это "показательный пример". Я видел как германских детей в Сибирь "наказание" отбывать привозили. Многое ли менялось? В статистике и прочем-да. Но я не верил и у местных интересовался. Так вот совсем нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyЧт Сен 30, 2010 5:35 am

Цитата :
Другом))) Мне смешно, неужели вы думаете что сами дети хотят новых друзей ? Самим детям нужен чужой дядька или тетка? Ребенку не оставляют выбора, его заставляют жить с чужим ему и ненужным ему человеком. Если кто то кого то терпит это не значит стать друзьями. Да вы можете как взрослый и умный хотеть стать другом - но чужому ребенку лучше без вас друг.
Вы не правы. Особенно не правы - в обобщении ситуаций.
1. У детей не бывает профицита эмоциональных связей. Тем более - общении со старшими по возрасту. Не путать с избалованностью. Но эмоциональная связь - это искрення заинтересованность. И, если отчиму всего интереса в семье - это сношать маму, то да - другом стать не рельно.
2. Дети очень четко чувствуют ложь. Это среди взрослых можно казаться авторитетным и получать свои порции намазов (но тоже не со всеми). А вот с детьми - надо быть таким. Это природой заложено в ребенках - опасаться тех, кто лжет, на кого нельзя положиться. Это их естественный механизм самозащиты.
3. Жизнь вообще редко дает нам реальный выбор, если подумать. И есть всего две возможных реакции на обсоятельства - ныть или повернуть ситуацию к своей пользе.

Скажите... А вот родился бы у вас свой ребенок... допустим, с аутизмом (прости, Господи, не слушай, это к примеру), чтобы вы сделали? Постарались бы убрать с глаз подальше.
ПыСы. Я просто пытаюсь вам показать ситуацию глазами вашей жены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neotec




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2010-09-22

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyЧт Сен 30, 2010 7:09 am

Цитата :
Жизнь вообще редко дает нам реальный выбор, если подумать. И есть всего две возможных реакции на обсоятельства - ныть или повернуть ситуацию к своей пользе.

Скажите... А вот родился бы у вас свой ребенок... допустим, с аутизмом (прости, Господи, не слушай, это к примеру), чтобы вы сделали? Постарались бы убрать с глаз подальше.
ПыСы. Я просто пытаюсь вам показать ситуацию глазами вашей жены...

Я очень хорошо понимаю жену. Но от того что я ее понимаю желание жить с ее дочерью не возникает. Я понимаю что она по другому не может. Вот договорились попробовать - но я понимаю этот шаг ни к чему хорошему не приведет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyЧт Сен 30, 2010 9:49 pm

Повторю еще раз вопрос-с отцом знаком?
Будь добр, развей сомнения Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neotec




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2010-09-22

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyЧт Сен 30, 2010 10:16 pm

Виктор888 пишет:
Повторю еще раз вопрос-с отцом знаком?
Будь добр, развей сомнения Smile.
А нет, не знаком. Ни разу не видел, не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyЧт Сен 30, 2010 10:23 pm

А что она о нем рассказывала? кем он работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 11:48 am

Вообще то,если чуть нарушить правила транскрипции -ник автр-а-ши читается - Не отец-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 12:18 pm

В бан Neotec!!!! Согласен с мнением некоторых из пап, что логика Neotec совершенно отличается от нашей. Он (она) не ищет выход из ситуации, а жует сопли "как бы так мне извернутся, что бы все свое при себе оставить, ни чем ни рискуя и не беря ответственности".
А желание "сломать" характер ребенка (подростка) скорее смахивает на привычки очень большого количества мам, которые не спрашивая детей хочет или не хочет (согласен или не согласен) через уговоры (и всякие усю пусю) , но все равно добиваются выполнения своих желаний, даже не осознавая, что ЗАСТАВЛЯЮТ ребенка.
Блин и я тоже попался, советы начал давать.......Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 12:23 pm

Скоро научишься "метки" ставить Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 4:02 pm

артем_касаткин пишет:
Вообще то,если чуть нарушить правила транскрипции -ник автр-а-ши читается - Не отец-))
Он и есть не отец... И даже не отчим. Он мамин сожитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 10:03 pm

Одни люди пытаются бескорыстно просто помочить, хотя бы советом поддержкой морально, а другие по ржать и облить грязью до давить человека и при этом радоваться, какая крутая цаца, а на проверку просто показывают свою убогость и недалёкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyПт Окт 01, 2010 10:14 pm

Лариса, Вы как? Психолог? Или утверждать решили?

А честно, с точки психологии кто он есть? Психолога оценку хочу услышать!
Давайте, Вы с ВМ спорили,я слушал. Даже ему немного высказал за Вас.
А теперь от Вас слушаю психологический портрет данного человека,как Вы выразились не отца и не отчима?

Сразу мысль ВМ вспомню... Психологи боятся высказывать....

Давайте, оцените,кто есть Neotec?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСб Окт 02, 2010 6:51 am

А фиг его знает. Данных мало. В следствии психологический портрет преступника по одному эпизоду считают недостоверным и не пускают в разработку.
Так что ежели не-отец проявит себя ещё в паре-тройке ситуаций - тогда можно будет о чем-то говорить.
Даже про вас - куда как больше раскрывшегося на ресурсе - я могу лишь пару черт озвучить. Но опять же - с известной долей допущения) Потому как таких агрессивно-спорящих персонажей (на сеожаргоне - "зажигалки") часто используют при сеошинге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyСб Окт 02, 2010 7:14 pm

Не исключено, что пользователь Neotec - женщина. Проживает в Киеве. Имя и фамилия тоже установлены, но на форуме публиковаться не будут.
Настройки профиля для пользователя изменены администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Или должен? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или должен?   Или должен? - Страница 2 EmptyВс Окт 03, 2010 10:06 pm

А жаль таких учить надо. иначе не остоновяться.А потом на нас говорят МЫ ЖЕНО НЕНАВИСТНИКИ bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Или должен?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» "Мужчина должен быть воспитан только мужчиной". Давайте обсудим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: