ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Медиация

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 1:47 am

Привет отцам!
Постараюсь кратко.
Уже три с лишним года пытаюсь достучаться до БЖ, что вопросы воспитания дочки, её развития, её интересов должны обсуждаться родителями совместно. Дочке почти четыре. Плачу алименты по решению суда, исправно. ОМЖ с БЖ. Встречаюсь с дочерью по порядку общения. Встречи без присутствия БЖ. Один раз ребенок у меня дома затемпературил, и я принял решение ее вечером к БЖ не отвозить, предупредил БЖ, пробовал на БЖ как то воздействовать, просил не устраивать по этому поводу скандалы, но ребенка у меня изъяли в присутствии полиции. Теперь жду от прокуратуры ответа, но, видимо от районной так и не дождусь. Естественно, БЖ, имея на руках решение суда ни о каких увеличениях времени общения, ночевках и о совместном воспитании ребенка даже и говорить не хочет. Также БЖ все вопросы медицинского, образовательного характера решает тоже единолично. Говорит прямо, в сад тебя к ребенку не пустят. Недавно узнал, что собирается удалять ребенку аденоиды. От меня требует денег на операцию, поскольку ей навязывают эту операцию какие то врачи. Разговаривал по этому поводу с врачами в поликлинике, те говорят, что аденоиды удалять не нужно. Неизвестно куда делась медицинская карта ребенка. С врачами пока стараюсь не ссориться. С воспитателями в ДС тоже. Документов никаких не предоставляет, подтверждающих квалификацию этих врачей. На мои предложения как то эти вопросы хотя бы обговорить отвечает отказом (деньги давай на операцию и все).
Соответственно, я периодически о такого рода отказах, изъятиях ребенка с полицией, недопустимом поведении сообщаю письменно в опеку. В письмах обычно прошу опеку провести беседу с БЖ. Получаю письма, что беседа проведена. Но ничего не меняется.
И вот недавно получил от опеки направление на медиацию. Порекомендовали нам некий центр (направление в письменном виде получила и я и БЖ). Медиация бесплатная (финансируется городом). Я туда обратился. Но медиатор до БЖ дозвониться не может. Та просто медиацию игнорирует. Не отвечает на звонки от медиатора и все. Мне говорит, что на медиацию идти не собирается. Объясняет это тем, что если есть решение суда, то медиация, типа, неуместна и незаконна, и вообще, нечего обсуждать. Я уже на двух встречах с медиатором был, но она, естественно, ничего сделать не может, поскольку медиация - штука добровольная. На последней встрече начал понимать, что медиатор вскоре заявку, видимо, закроет.
Вопрос следующий, как мне построить дальнейшую работу с опекой при отказе БЖ от медиации? Заявка о том, что я на медиацию согласен у меня есть, но медиатор отказывается предоставлять мне копию, в которой было бы написано, что БЖ отказалась ее проходить, уповая на конфиденциальность. Таким образом мне опеке документально результат не предоставить. В данном случае вроде бы всем понятно, что БЖ в одностороннем порядке решила препятствовать мне в совместном воспитании дочери, но все пока на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 6:53 am

Сергей Д пишет:
...
Мне говорит, что на медиацию идти не собирается. Объясняет это тем, что если есть решение суда, то медиация, типа, неуместна и незаконна, и вообще, нечего обсуждать.
...

Всё верно она говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 9:52 am

Сергей Д пишет:
Естественно, БЖ, имея на руках решение суда ни о каких увеличениях времени общения, ночевках и о совместном воспитании ребенка даже и говорить не хочет.
И не будет хотеть.
Сергей Д пишет:
Также БЖ все вопросы медицинского, образовательного характера решает тоже единолично.
На это можно влиять.
Сергей Д пишет:
Говорит прямо, в сад тебя к ребенку не пустят.
Так проверь и предприми меры.
Сергей Д пишет:
Неизвестно куда делась медицинская карта ребенка.
Пиши заявление в поликлинику.
Сергей Д пишет:
От меня требует денег на операцию, поскольку ей навязывают эту операцию какие то врачи.
Нет информации - нет финансирования.
Сергей Д пишет:
В письмах обычно прошу опеку провести беседу с БЖ
Пора в ПДН заходить.
Сергей Д пишет:
Но медиатор до БЖ дозвониться не может. Та просто медиацию игнорирует. Не отвечает на звонки от медиатора и все. Мне говорит, что на медиацию идти не собирается.
Пусть опека это фиксирует.
Сергей Д пишет:
Вопрос следующий, как мне построить дальнейшую работу с опекой при отказе БЖ от медиации?
Переходи на ПДН, КДН и потом - в суд.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 5:32 pm

Виктор888 пишет:

Сергей Д пишет:
В письмах обычно прошу опеку провести беседу с БЖ
Пора в ПДН заходить.
А идти с заявлением: Ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетнего? 5,35 ч.1?

Виктор888 пишет:
Сергей Д пишет:
Но медиатор до БЖ дозвониться не может. Та просто медиацию игнорирует. Не отвечает на звонки от медиатора и все. Мне говорит, что на медиацию идти не собирается.  
Пусть опека это фиксирует.
Написать в заявлении: просьба зафиксировать данный факт, путем отправки запроса в службу медиации и меня уведомить письменно о результате?

Виктор888 пишет:
Сергей Д пишет:
Вопрос следующий, как мне построить дальнейшую работу с опекой при отказе БЖ от медиации?  
Переходи на ПДН, КДН и потом - в суд.
Тоже 5,35 ч1?
То есть ты рекомендуешь работу с опекой заканчивать? Вроде только шевелиться начала опека хоть как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 5:39 pm

Usurper пишет:
Сергей Д пишет:
...
Мне говорит, что на медиацию идти не собирается. Объясняет это тем, что если есть решение суда, то медиация, типа, неуместна и незаконна, и вообще, нечего обсуждать.
...

Всё верно она говорит.
Отчасти да, но разве у нас дела по детям не длящиеся? Я хочу обсудить дальнейшее участие в воспитании ребенка в соответствии с ее возрастом. Придти к договоренностям, а потом, возможно, зафиксировать результат в суде. Медиация уместна на любом этапе спора. После вынесения решения суда уже год прошел. То есть у меня есть право обратиться либо в суд, либо на медиацию, если я считаю, что договориться можно. Где закон о медиации тут нарушен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Май 31, 2018 10:25 pm

Сергей Д пишет:
5,35 ч.1?
Тоже 5,35 ч1?
По ч. 2.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyПт Июн 01, 2018 5:13 pm

Виктор888 пишет:
Сергей Д пишет:
5,35 ч.1?
Тоже 5,35 ч1?
По ч. 2.

Так БЖ не нарушает график.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyПт Июн 01, 2018 10:41 pm

Если не нарушает, то готовь документы в суд на увеличение времени общения.
А для начала сходи в опеку с тем же предложением.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyСб Июн 02, 2018 12:15 pm

кроме суда никакой другой орган обязать не может никого и ни о чем в данной категории дел. Поэтому от опеки, медиаторов и прочих центров ты можешь только собрать бумиаги, справки и проч, что ты не против ,исправно откликался, а бж игнорила - в дальнейших судах пригодятся, когда на тебя будут катить что ты бросил пропал-наплевал-свалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyСр Июн 06, 2018 2:01 pm

Сергей Д пишет:
Как мне построить дальнейшую работу с опекой при отказе БЖ от медиации?

Как работать с опекой – зависит от того, чего вы хотите добиться от опеки.
Судя по описанию, опека не ставит себе такую задачу – добиться участия отца в воспитании дочери. Задача опеки – отчитаться и прикрыть задницу.

Сергей Д пишет:
В письмах обычно прошу опеку провести беседу с БЖ. Получаю письма, что беседа проведена. Но ничего не меняется.

Опека подходит к делу чисто формально. Вы попросили провести беседу. Они позвонили и «беседу провели». Потому ничего и не меняется.

Сергей Д пишет:
Заявка о том, что я на медиацию согласен у меня есть, но медиатор отказывается предоставлять мне копию, в которой было бы написано, что БЖ отказалась ее проходить, уповая на конфиденциальность. Таким образом мне опеке документально результат не предоставить.

Медиатор тоже подходит к делу чисто формально. Если человек правильно называется медиатором, то это его ответственность – обеспечить медиаторство. Привести к какому-то согласию людей, которые изначально готовы прийти к согласию, – это не фокус, для этого не надо быть переговорщиком.

Возможно, медиатор отчитается, что «беседа с матерью проведена, но не дала результата». Поэтому и не хочет вам давать никаких бумаг.

Все эти формулировки – чисто формальные, стереотипные, без содержания и без результата.

Как-то один участник форума позвонил в школу, где учился ребёнок другого участника форума. Представился членом отцовского движения и выразил беспокойство по поводу изоляции ребёнка от отца. Получил ответ: «С ребёнком работает психолог».
(К сожалению, этот звонок был чистой самодеятельностью и не был подготовлен вообще никак. Звонивший участник форума не знал, что мать ребёнка не дала согласия на работу психолога с ребёнком. Поэтому «работать с ребёнком» психолог никак не мог. В школе просто соврали, чтобы прикрыть задницу. Недаром Виктор888 постоянно подчёркивает важность подготовки).
С тех пор фраза «С ребёнком работает психолог» для меня олицетворяет ложь и лицемерие.
Казалось бы, это такая грандиозная конструкция, за которой видится целая система: учителя, психологи. Профессионалы, стоящие на страже интересов ребёнка! А на самом деле это пустое место. Нет никакой системы, никаких профессионалов и никакого «психолога, работающего с ребёнком», тоже нет.
«С ребёнком работает психолог» – это просто фраза, надёжно прикрывающая задницу. А больше ничего.

В вашей ситуации тоже может быть построена убедительная конструкция «с родителями проведена медиация», за которой ровным счётом ничего не будет стоять.

Сергей Д пишет:
Недавно узнал, что собирается удалять ребенку аденоиды. От меня требует денег на операцию, поскольку ей навязывают эту операцию какие-то врачи. Разговаривал по этому поводу с врачами в поликлинике, те говорят, что аденоиды удалять не нужно.

На днях возила маму в лор-клинику, с большим интересом прочитала там плакат о вреде удаления аденоидов. 10 раз стоит подумать. Особенно если навязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyСр Июн 06, 2018 3:18 pm

Сергей Д пишет:
Так БЖ не нарушает график.

Сергей, ты пишешь порядок твоего общения с дочерью не нарушается? Стоит ли продолжать "стучаться до бж"? Чего добиться хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Июн 07, 2018 12:12 am

Vanilin11 пишет:
Сергей Д пишет:
Так БЖ не нарушает график.

Сергей, ты пишешь порядок твоего общения с дочерью не нарушается? Стоит ли продолжать "стучаться до бж"? Чего добиться хочешь?

Текущий не нарушается, да. Продолжать стучаться до БЖ? Мне все равно придется до нее стучаться, обсуждать с ней какие либо вопросы, поскольку она мать ребенка. Я считаю, что у ребенка два родителя должно быть. Да и ребенок так считает. Добиться я хочу так называемой "совместной опеки" над ребенком. Чтобы это ни у кого вопросов не вызывало. В суде этого не получится сделать, поскольку у нас такого понятия нет в законодательстве. Но мне бы очень помог порядок общения 50 на 50. Было бы намного больше времени, которое я бы мог посвящать своей дочери. Но это долгосрочная перспектива, как я вижу. Хорошо бы до школы успеть. За 15 часов в неделю очень сложно реализовать все то, что хочешь дать своему ребенку. Поэтому реализую по максимуму ,все то, что могу. Пока что я не имею возможности ходить к ребенку в сад, например, на какие либо мероприятия. Потому что, банально, я жалею психику своего ребенка. Если я туда приду, да еще "не в свое время", то туда заявится БЖ, вместе со своими родственниками и при поддержке воспитателей устроят балаган при ребенке о том какой папа плохой, приехал к дочке. Мне очень сложно проконсультировать ребенка у врачей, потому что график зачастую мне не позволяет этого сделать (вечером в среду, и в воскресенье весь день). Ребенок ни разу не оставался у меня с ночевкой, потому что таков порядок общения, хотя это рекомендовано ребенку психологом, которая делала ППЭ в предыдущем суде по порядку общения, но судом это учтено не было. Да и по самому ребенку я вижу, что это ей не навредит и со мной она не хочет уже расставаться вечером, уезжает неохотно. У ребенка теперь расписание, которое БЖ охраняет. Так что я думаю, либо в суд, выпрашивать там еще +5 часов в неделю и может быть ночевку, либо начать нарушать существующее решение. Тот кто в теме, тот поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Июн 07, 2018 12:43 am

Vera пишет:
Сергей Д пишет:
Как мне построить дальнейшую работу с опекой при отказе БЖ от медиации?

Как работать с опекой – зависит от того, чего вы хотите добиться от опеки.

Я хочу добиться от опеки нормального заключения в суд, в случае, если он потребуется.

Vera пишет:
Сергей Д пишет:
В письмах обычно прошу опеку провести беседу с БЖ. Получаю письма, что беседа проведена. Но ничего не меняется.

Опека подходит к делу чисто формально. Вы попросили провести беседу. Они позвонили и «беседу провели». Потому ничего и не меняется.
Таким образом я довожу до опеки информацию о нарушениях интересов ребенка.

Vera пишет:
Сергей Д пишет:
Заявка о том, что я на медиацию согласен у меня есть, но медиатор отказывается предоставлять мне копию, в которой было бы написано, что БЖ отказалась ее проходить, уповая на конфиденциальность. Таким образом мне опеке документально результат не предоставить.

Медиатор тоже подходит к делу чисто формально. Если человек правильно называется медиатором, то это его ответственность – обеспечить медиаторство. Привести к какому-то согласию людей, которые изначально готовы прийти к согласию, – это не фокус, для этого не надо быть переговорщиком.

Возможно, медиатор отчитается, что «беседа с матерью проведена, но не дала результата». Поэтому и не хочет вам давать никаких бумаг.

Все эти формулировки – чисто формальные, стереотипные, без содержания и без результата.

В вашей ситуации тоже может быть построена убедительная конструкция «с родителями проведена медиация», за которой ровным счётом ничего не будет стоять.

По поводу медиатора, Вера, вы моими словами говорите. Я тоже вижу куда тратятся бюджетные деньги. На таких вот "Специалистов", которые на первой же встрече просят уговорить БЖ на медиацию мне самому. Но, благодаря медиатору, я узнал полезную информацию. Что, оказывается, у нас служба медиации есть при аппарате уполномоченного по правам ребенка. Так что, может быть туда?

Vera пишет:
Сергей Д пишет:
Недавно узнал, что собирается удалять ребенку аденоиды. От меня требует денег на операцию, поскольку ей навязывают эту операцию какие-то врачи. Разговаривал по этому поводу с врачами в поликлинике, те говорят, что аденоиды удалять не нужно.

На днях возила маму в лор-клинику, с большим интересом прочитала там плакат о вреде удаления аденоидов. 10 раз стоит подумать. Особенно если навязывают.

Да я сам нашел возможность ребенка проконсультировать у одного из лучших ЛОР врачей города с 11-ю патентами. Так что ему верить и буду. Скажет, что операция не нужна, буду дальше думать, как не дать отрезать ребенку то, что отрезать не нужно. Проверит он профессионально. И заключение выдаст, которое я сам лично прочитаю, и копия которого будет в историю развития вшито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Медиация Empty
СообщениеТема: Re: Медиация   Медиация EmptyЧт Июн 07, 2018 3:14 pm

Сергей Д пишет:
Но, благодаря медиатору, я узнал полезную информацию. Что, оказывается, у нас служба медиации есть при аппарате уполномоченного по правам ребенка. Так что, может быть туда?

Имеет смысл сходить туда на разведку.
Постарайтесь сделать акцент на том, что хотите полноценно участвовать в воспитании дочки, в решении вопросов медицинского, образовательного характера. Понятно, что если вы туда обращаетесь – значит, бывшая жена вам препятствует.
Посмотрите на реакцию.
Лучше записать разговор на диктофон. Потом расскажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медиация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медиация приходитв Россию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: