ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Стоит ли продолжать суд (апелляция)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
alexon1ine




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2018-03-07

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyПн Май 21, 2018 3:13 pm

Кратко:
дети сын 5 лет и дочь 10 лет
разводились с декабря 2016
дочь хотела остаться со мной
жена повела дочь на экспертизу, которая сказала, что у них с дочерью нормальные отношения
суд оставил детей с супругой и алименты с декабря
ни одного чека (еда, одежда, игрушки) от меня не приняли, мотивировав это тем что по ним не видно


до сих пор живем вместе

помогите понять, зачем я вообще сужусь, доказываю что я нормальный отец
и меня всегда мучают сомнения, что я правильно поступаю по отношению к жене и детям, может не нужно разлучать мать с детьми и т.п.
то что я проиграл в первой инстанции, наводит меня на мысль что я подставил дочь...

короче никак не могу определиться... это мешает мне в суде и вообще мешает
думаю правильно ли подавать апелляцию, или разъехаться сначала
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyСб Июн 02, 2018 1:19 pm

слишком много вопросов к автору... начиная от "до сих пор живем вместе" и заканчивая "жена повела дочь на экспертизу, которая сказала, что у них с дочерью нормальные отношения".
вроде про суд пишет автор, но тогда экспертиза ко всем участникам проводится, и не жена повела, а суд назначил и только после выслушивания вопросов к эксперту от всех сторон ,т.е. от автора тоже. Неясно.... Если не судебная была ,а "жена повела", то в суде не должны были принимать в дело... Непонятно, не могу прокомментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyСб Июн 02, 2018 1:21 pm

В 98% случаев у детей с обоими родителями "нормальные" (странное слово какое) отношения. Просто судом перед экспертом обычно ставятся другие вопросы (по настоянию сторон конечно же).
Вернуться к началу Перейти вниз
alexon1ine




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2018-03-07

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyВс Июн 03, 2018 5:09 pm

подал краткую апелляцию
экспертиза жены была не судебная. Судье было высказано возражение, но судья всё равно взял экспертизу. В ходотайстве жены сказано. что экспертиза показала, что отец поощряет вседозволенность. Я на эмоциях... после того как судья отшил возражение ничего сказать не смог. В тот же день судья вынес решение.
Я позже прочитал экспертизу. Там в выводах про меня вообще ни слова нет, за исключением картинок. Супруга сама в ходатайстве приписала это всё

Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyВс Июн 03, 2018 5:11 pm

В Решении сказано, что ты возражал против пробщения этой экспертизы, а судья отклонила твое возражение по ___ причинам и приобщила экспертизу к делу? ВОзражал ты наверно устно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyВс Июн 03, 2018 5:15 pm

Вообще, что за экпертиза то? Без твоего же участия она проводилась я полагаю? (ну раз несудебная то ты навряд ли пошел добровольноWink). В апелляции стоит на это особый упор сделать - приобщение к делу документов, недопустимых и неотносимых (там не может быть ни слова о тебе раз ты не участвовал, любой эксперт это подтвердит, а также, что проводилась вне суда по личному выбору второй стороны с постановкой вопросов эксперту ею личн. Учитывая что судом предусмотрен в таких делах судебный порядок назначения - когда ВСЕ стороны + судья выбираят ряд вопросолв на постановку эксперту ,чтобы ответы на них коррелировались с темой иска и вообще дела, а также место проведения (эксперт) и формат (по сколько встреч в каком составе но обязательно все стороны участвуют) был выбран в суде. Так что это липа ,не катит. Как минимум ,тебя же не оповещали о времени и месте проведения экспертизы письменно с уведомлением о вручении и приглашением участвовать верно?. Липа полная в таком случае ,недопустимое доказательство. И не относимое скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyВс Июн 03, 2018 5:28 pm

alexon1ine, тебя "подставили", а теперь ты "ведешься" на их "подставу".
То что провели с ребенком экспертизой не является. Это фикция за которую нужно вздрючить всех, начиная с того "психолога", который сморозил глупость.

Нужно смотреть документ.

Для реальной экспертизы нужно было:
вынесенное судьей определение на проведение экспертизы;
учет ваших вопросов к экспертам;
определение суда по конкретному экспертному учреждению;
оповещение каждого из родителей о дате проведения;
сама экспертиза с участием каждого по раздельности и работа по совместной деятельности.

Наезжай в апелляции на действия судьи.
Но не откладывай работу по "левому" психологу. Его нужно наказать, если реально понимал что к чему.
Это первый этап работы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
alexon1ine




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2018-03-07

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyВс Июн 03, 2018 7:27 pm

Спасибо. Как получу решение суда, составлю полную апелляцию и укажу это.
Судья уже третью неделю решение не отдает, не готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexon1ine




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2018-03-07

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyПт Июн 15, 2018 11:55 am

Итоговое решение 25 мая. Дело для ознакомления так и не дали, сказали на следующей неделе. В итоговом говорится, что я не возражал против приобщения экспертизы. Я не вел аудиозапись. Я был с представителем. Представитель возражал "экспертиза не судебная и эксперт не предупрежден об уголовной ответственности".
Если кому-то нужно, могу скинуть результаты экспертизы (без самих тестов).
Есть у кого-то пример возражения или апелляции по экспертизе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Стоит ли продолжать суд (апелляция) Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли продолжать суд (апелляция)   Стоит ли продолжать суд (апелляция) EmptyПт Июн 15, 2018 1:43 pm

На экспертизу делается рецензия.
Вместе с рецензией готовится и возражение.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоит ли продолжать суд (апелляция)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Апелляция алименты / ** январь 2012 / Суд ****
» Насколько актуально продолжать копать и как лучше использовать?
» Стоит ли идти в опеку?
» Стоит ли бороться за ОМЖ сына?
» как налаживать отношения и стоит ли...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: