ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Порядок действий

Перейти вниз 
+3
killahertz
Сергей Д
работник опеки 1
Участников: 7
АвторСообщение
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Порядок действий   Порядок действий EmptyСр Мар 07, 2018 11:39 pm

Ну привет вам, товарищи по несчастью Very Happy Принимайте в ряды)
История - 1 год назад развелся с БЖ. Заключили соглашение по алиментам и порядке вывоза ребенка за границу в мировом суде. Ребенок (сын) 3,5 года живет с ней в ближ. подмосковье, прописан у меня в Москве. С ребенком всегда поддерживал хорошие связи, приезжал 1-2 раза в неделю видеться с ним (БЖ разрешала с ним гулять и даже находится в ее квартире). К сожалению, вариант привезти ребенка ко мне на квартиру наталкивался на отказ. Бабушку (мою мать) БЖ не пускала на порог, и ей оставалось только гулять на улице и уезжать домой. Жена обещала что после 3-х лет будет отпускать ребенка ко мне (хотя бы без ночевки). Когда ребенку исполнилось 3 года я снова поднял тему чтобы привозить его ко мне домой. БЖ настаивала чтобы мы приезжали все вместе. lol!  Я пытался ей объяснить что мы в разводе и я не хочу ее видеть, я хочу быть наедине с ребенком. В общем на словах она как бы готова мне его давать, но по факту придумывает всякие отмазки (давление на улице, сопли у него, планы у них какие то и т.д. - в общем классика обиженной грымзы, мстивой и хамоватой). В последнее время она даже ограничивать мое общение на ее территории, чего раньше не было. Т.е. она крутит вертит, может за несколько часов сказал мол "приезжай",  может и отказ дать прям перед моим выездом. Мне это надоело, хочу установить четкий порядок общения с ребенком. В опеку звонил в надежде что они меня проконсультируют, но они отказались сославшись на то, что они занимаются детями сиротами. И надо сразу в суд подавать.
Но начитавшись тут страстей, я уже и сам не знаю стоит ли в суд. Это ее разъярит, и наверное, пока идет процесс, она накрутит ребенка так, что он может и неадекватно реагировать на меня. К слову, когда я приезжал, мы отлично проводили время, и ребенок даже мать прогонял из комнаты чтобы не мешала нам, спрашивает у мамы когда папа приедет и т.д. Но так как БЖ психически нестабильна (первый год у нее была жесткая депрессия, с периодическим отказом от ребенка, психозами - жаль что не записывал ее тогда на диктофон) - то не уверен как она себя поведет, если подам в суд. И как я понял, по сути выиграть дело - это полбеды. Самое важное - исполнение ИЛ. А это (как и любое исполнение закона в нашей стране) - дело мутное.
В общем хочу спросить с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyЧт Мар 08, 2018 1:30 am

Тебя "развели" на соглашении.
Приставы не смогут исполнить решение суда.
Нужно начинать процесс подготовки к новому суду по ОБЯЗАНИЮ б\ж передавать ребенка.

Нужно смотреть твои документы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyЧт Мар 08, 2018 7:58 am

А почему развели? у нас на тот момент не было проблем с общением с ребенком..Когда он был маленький (1-1,5 г) БЖ с удовольствием уезжала и оставляла меня с ним, т.к. было тяжелее. Щас он стал взрослее, умнее и самостоятельнее - я уже ей не нужен в помощь)
Чуть позже выложу скан соглашения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyЧт Мар 08, 2018 10:14 am

killahertz пишет:
А почему развели?
Ты сам ответил на вопрос.
killahertz пишет:
я уже ей не нужен
Если что-то выкладываешь, затирай данные.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 8:38 pm

Выкладываю сканы соглашения по алиментам и по выезду за границу. Только сейчас обратил внимание на п.4 и п.5 соглашения. Там как бы уже прописано что второй родитель не должен препяттствовать общению другого с ребенком, и на счет отпуска фраза. Это как то может мне помочь? может сразу в опеку или к приставам с этим соглашением?
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 8:47 pm

Порядок действий Img_2013[/url]
Порядок действий Img_2012[/url]
Порядок действий Img_2011[/url]
Порядок действий Img_2010[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 9:04 pm

Ну, нормальный "лохотрон"!
Есть порядок общения?
НЕТ!
А на нет и суда НЕТ Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 9:32 pm

Ну не совсем лохотрон, когда мы это соглашение заключали, проблем с общением не было - отношения были нормальные еще. Да и цель соглашения была алименты и выезд за границу.
Я хочу все таки попробовать в опеку поехать, у них спросить еще - может ей позвонят, она на очканет немного и посговорчивее станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 10:08 pm

Ваша позиция может выражаться в доказательстве факта препятствования. Если режим не установлен, то по сути это значит вы имеете право общаться с ребенком в любое время за исключением случаев когда такое общение невозможно по уважительной причине (болезнь, учеба, время суток, как не странно слишком частые визиты которые мешают матери жить наверно тоже). В вашем случае я бы доказывал в первую очередь отсутствие уважительной причины.
При подаче заявления в опеку так и напишите, что в нарушение пункта --- договора мать начала чинить препятствия и т.д. Но обратите внимание, что опека вряд ли будет принуждать мать исполнять договор. Напужать может, встать на вашу сторону тоже может но в конце концов режим неизбежен.
По сути ваш договор дает дополнительные возможности для судебных споров и наименований исковых заявлений типа "принуждение к исполнению договора" или "принуждение к внесению изменений в договор" то есть вы ей отправляете предложение о внесении изменений в договор в котором прописываете график, если она не реагирует или прямым текстом отказывается то тогда в потенциале вы можете обратиться с соответствующим иском в суд (надо смотреть ГК РФ случаи принуждения могут быть ограничены, в Украине такое возможно). Но в конце концов в любом случае всё вернется к графику поэтому плодить особые формы исков вряд ли имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 10:34 pm

В прошлый раз мне в опеке сказали что они вобоще не занимаются больше такими делами. Типа подавайте в суд и уже тогда на привлекут. Но я на след. неделе еще раз позвоню.
Хотел еще спросить - есть смысл подавать еще и заявление в суд от бабушки на то что ей препятствуют общаться с внуком? или это уже перебор будет? живем рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyСб Мар 10, 2018 10:55 pm

killahertz пишет:
Ну не совсем лохотрон, когда мы это соглашение заключали, проблем с общением не было - отношения были нормальные еще. Да и цель соглашения была алименты и выезд за границу.
Это ее цель была.
А у тебя-то какая цель?
killahertz пишет:
Я хочу все таки попробовать в опеку поехать, у них спросить еще - может ей позвонят, она на очканет немного и посговорчивее станет.
Ага!
Тебя как тогда посчитали Аленем, так и сейчас будешь ему соответствовать.

Ты ток на обижайся за слово Алень. Это в нашей среде так наивных отцов называют Wink. Многие через это прошли пытаясь быть честными и добрыми.

Опека ничего не сделает, ибо у нее нет на это никаких прав и влияния.
Единственное, что будет - посылка тебя на три обычных буквы - СУД.

Впрочем, на данном этапе тебе разъяснить будет сложно.
Сходишь, увидишь как разводить будут и после этого можно будет поговорить о реалиях.

Дам пару советов, дабы не обманули сейчас:
1. Не подписывай никаких бумаг в опеке.
2. Не пиши заявлений. Пока ты не в теме, не делай глупостей.
3. Не веди пока родителей в суд.
Тебе нужно реально прокачаться в теме и только тогда можно будет разговаривать с опекой и остальной братией на равных.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyВс Мар 11, 2018 9:44 am

Я так понимаю что максимум что может опека это позвонить БЖ и пожурить ее. Но может этого и будет достаточно. Она в целом, трусиха, официалов боится.
А что значит "прокачаться"? я кучу уже тем перечитал, но у всех разные пути. У кого то на досудебке все устаканивается, БЖ мозги там вправляют. А кто-то годами с ИЛ бегает к приставам..
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyВс Мар 11, 2018 11:23 am

И еще вопрос - если например суд постановил определенные дни и часы встреч, но ребенок часто болеет. То как тогда? я имею право его забрать к себе "поболеть" или есть есть официальная справка от БЖ то я не буду иметь права его забрать (ну например у него сопли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyВс Мар 11, 2018 11:26 am

«И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет»
Дружище!
Изучи такое понятие, как КОНФОРМИЗМ.
Тебе это реально нужно для понимания подхода к своей же проблеме.

Как понять твой путь, если у тебя нет ни одного составляющего?
Кто и как будет действовать поймешь только тогда, когда начнешь действовать сам.
Говоришь: б/ж - трусиха Smile.
Ну так я тебе расскажу о их трусости...
Проявляется на ее пути адвокат или еще хуже - безбашенная представительница, и начнутся у тебя такие кульбиты, что вскоре ты увидишь бывшую совершенно в ином качестве.

Никогда не примеряй чужую историю к своей.
Каждый случай уникален в силу уникальности каждого человека, жизненного опыта, знания закона, знания ситуации, профессионализма в теме, и еще многих и многих факторов.

С прокачкой все проще. Мы по понедельникам проводим скайп-конференции для отцов. Смотри тему, заранее набери меня (для идентификации) и заходи на с-к.

По болезни ребенка: если ребенок болеет с соплями и т.п., не трогай его до выздоровления. Составляй исковое так, чтобы ты мог посещать ребенка во время болезни.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyВс Мар 11, 2018 11:18 pm

killahertz пишет:
И еще вопрос - если например суд постановил определенные дни и часы встреч, но ребенок часто болеет. То как тогда? я имею право его забрать к себе "поболеть" или есть есть официальная справка от БЖ то я не буду иметь права его забрать (ну например у него сопли).

Тут не совсем дело в том, кто на что имеет право, а кто нет... Такие вещи скорее даже не лежат в юридической плоскости. Они более относятся к интересам самого ребенка. Если состояние здоровья ребенка подразумевает под собой постельный режим, то было бы не совсем правильно настаивать на том, чтобы везти ребенка к себе именно в этот день (допустим температура выше 37,2). Правильнее было бы настаивать на  замене этого дня на другой, дополнительный.
Аналогично, если ребенок, находясь у тебя, вдруг заболевает (поднялась температура), имеешь полное право (и обязан) оставить его у себя до окончания острого периода болезни, вызвав при этом врача на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:05 am

БЖ просто совсем чокнулась, мозги спеклись. Вменяет мне что я совсем не интересуюсь здоровьем ребенка, "ты бы хоть приехал и заменил нас когда он болеет". Уточню, в ее понимании болеет - это он чихнул, пукнул, кашлянул и т.д. При этом когда я говорю что без проблем могу с ним побыть, но мне для этого надо чтобы он находится на моей территории, т.к. я руководитель отдела и даже находясь на больничном обязан выполнять работу на компьютере. Она это все знает, но при этом все равно говорит чтобы я с утра приезжал, сидел с ребенком в ее квартире, а вечером уезжал. Мы живем в разных городах.
Если он подкашливает или немного сопливит, то сидит дома неделями - не пускает его на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 2:36 pm

Слово "заменил" в контексте женской логики может означать желание примирения. Интернет ноутбук и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 2:45 pm

Делать мне больше нечего как заниматься изучением психологии не уравновешенной женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 9:09 pm

Тогда какой смысл в этом диспуте, иди в суд и устанавливай режим. Вне суда психология неизбежна, впрочем как и при наличии решения суда. Только помни, что от развода больше всего страдают именно дети, которые не могут принимать решений, а без психологии неизбежны скандалы.
Виктор888 неизбежно даст по шапке за флуд в ином случае я понаписал бы тут историй о детях которые на комиссии говорят что любят и маму и папу и хотят жить вместе с обоими.
Рано или поздно все нормальные родители понимают, что лучше всего - мир. Наличие неадекватных исключений только подтверждает правило. То что мать (даже неадекватная) просит у тебя помощи (при условии) и эта помощь дает тебе возможность видеть ребенка поверь не самый тяжкий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
killahertz




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2018-03-07

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 9:19 pm

Понимаете, мать просит помощи тогда, когда ей удобно и на своей территории. Там - тотальный контроль. Влево вправо - расстрел. Она не дает мне вообще нормально с ребенком играть. Он очень активный, пацанчик) ему ее книжки и считалки и ладушки нахрен не уперлись - ему с папкой побаловаться, в прятки, поактивничать. Все это пресекается вечными нравоучениями как мне себя вести себя с ребенком. Это мне говорит робот, без эмойций и каких-либо фантазий в плане развлечения ребенка. Мне иногда даже неудобно ставновится - он ее тупо выгоняет из комнат когда со мной играет. Просто выталкивает со словами "мама уйди". Потому что я ему даю что ему нужно в этом возрасте. Хотя ее заслуги я не отрицаю, но она не понимает что мать дает одно, отец - другое. И если ребенок набил шишку или синяк играя с папой - это НОРМАЛЬНО, а не "ты не уследил". Интересно, в школ она тоже будет за ним стоять и следить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexT




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-03-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 9:42 pm

Михаил! Ситуация не самая запущенная, но выходить из нее надо. Ваше соглашение об определении места жительства ребенка и порядка общения не то, что хорошее и плохое. Оно никакое. Составлял видимо нотариус и он просто перекопипастил часть положений СК РФ. При нормальных отношениях родителей это все могло бы работать. При конфликте не работает и не будет.
Что бы я посоветовал. В суд с иском об изменении порядка общения с ребенком. В обязательном порядке в просительной части график встреч, место, порядок проведения отпуска или части с ребенком, порядок общения бабушки/дедушки/других родственников, если есть и хотят общаться. Получив судебное решение добиваться от приставов исполнения. Это нудно и долго. но их право штрафовать маму и это весьма действенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 9:46 pm

AlexT пишет:
порядок общения бабушки/дедушки/других родственников, если есть и хотят общаться.
О, как!
Никакого порядка общения бабушки и дедушки не будет.
Это другая история.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexT




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-03-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 9:57 pm

Виктор888 пишет:
AlexT пишет:
порядок общения бабушки/дедушки/других родственников, если есть и хотят общаться.
О, как!
Никакого порядка общения бабушки и дедушки не будет.
Это другая история.
Я не знаю, что происходит в других историях. Но семейный кодекс почему-то предусмотрел право родственников на общение с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:08 pm

AlexT пишет:

Я не знаю, что происходит в других историях. Но семейный кодекс почему-то предусмотрел право родственников на общение с ребенком.
Ага!
А не подскажешь: Кто будет являться заявителем?
Отец или родственники?

Дружище!
Здесь не клоуны сидят, поэтому воздержись от "детских" советов.
На кону жизни людей и я не позволю вот так, с "кондачка" заводить отцов в тупики.
Это позволительно на других ресурсах.
У нас серьезный форум для серьезных отцов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:14 pm

AlexT пишет:
Виктор888 пишет:
AlexT пишет:
порядок общения бабушки/дедушки/других родственников, если есть и хотят общаться.
О, как!
Никакого порядка общения бабушки и дедушки не будет.
Это другая история.
Я не знаю, что происходит в других историях. Но семейный кодекс почему-то предусмотрел право родственников на общение с ребенком.

А семейный кодекс дает право отцу подавать иск от имени бабушки или дедушки для определения порядка? Смотрите в ГК и ГПК РФ представительство.
Если есть права бабушек и дедушек то для защиты этих прав их участие неизбежно, если есть иск в их пользу то они истцы. Иск может быть от нескольких истцов но я бы так не делал.

Есть вариант разделить графики и тогда больше времени будет в режимах ибо режимы будут отдельны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:22 pm

работник опеки 1 пишет:
Есть вариант разделить графики и тогда больше времени будет в режимах ибо режимы будут отдельны.
Увы!
Практика показывает, что совместные иски от отца и родственников "отнимают" время отца, но не матери.

Грамотно подавать сначала отцу.
Потом время для фиксации чинения препятствий родственникам и иск от них.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:37 pm

killahertz пишет:
Понимаете, мать просит помощи тогда, когда ей удобно и на своей территории.
А разве помощь нужна когда не удобно? Проявите гибкость поторгуйтесь. Поверьте когда между родителями устанавливается мир РАДУЕТСЯ ДАЖЕ ОПЕКА не говоря уже о детях.
Принцип не навреди он в таких случаях ой как приемлем. В конце концов она мать вашего сына, как то же вы этого ребенка сделали. Жили, соглашались. Не порите горячку, суд вас не помирит он внесет в отношения новые аспекты которые иногда хуже чем до того.

Отдельно (юридическая позиция не принимайте как инструкцию к действию).
Если мать вашего ребенка нарушает договор (а она нарушает) то вы вправе его расторгнуть и снизить сумму алиментов до установленного законом минимума. Иногда помогает но чаще женщины сходят с ума начинают скандалить, детей вообще не дают и сами подают в суд.
При этом доказательства первичного нарушения договора именно матерью у вас должны быть железобетонные.  
Если же вы сами не согласны на мир, то опять же, зачем рассуждения?
Стороны обязаны соблюдать договоры, если стороны договоры не соблюдают за это наступает ответственность установленная договором или законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 12, 2018 10:39 pm

Виктор888 Я как раз о том же писал. Если истец бабушка, а ответчик мама то при чем тут папа с собственным графиком? Если иск совместный то суд обязательно разделит время которое мог отдать только папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 12:04 pm

killahertz пишет:
В прошлый раз мне в опеке сказали что они вобоще не занимаются больше такими делами.

Матчасть прокачивай:

ч.1 ст. 55 СК РФ - право ребенка на общение с родителями
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/09a72ea8e2b02e3e4a94996e7e6fc256ec0a4499/


ч.3 ст.56 СК РФ - опека обязана принимать меры при сообщении о нарушении прав ребенка
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/09a72ea8e2b02e3e4a94996e7e6fc256ec0a4499/



Только не делает опека нихрена, я больше года этих красавиц заявлениями заваливаю - бестолку. Должностные взыскания огребли и все равно ничего не делают. По закону - обязаны, по факту - нихрена. Даже обращения в прокуратуру не помогают. Положили на закон - и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 12:14 pm

AlexT пишет:
Получив судебное решение добиваться от приставов исполнения. Это нудно и долго. но их право штрафовать маму и это весьма действенно.

Кроме приставов штрафовать (составлять протоколы об административном правонарушении п 5.35) есть право у органов опеки (внезапно), у полиции ИПДН  и у членов КДН - см. по этому поводу ч.28.3 КОАП. На форуме подробные разъяснения есть - тема "Тонкости понимания....".  Иэто безо всякого суда.  Уже это право есть.

Но из моей практики - не штрафуют.  Будут ли штрафовать приставы - не знаю, для меня вопрос открытый.  Если там все то же самое, что в полиции и опеке, то смысла в суд идти нет никакого - БЖ точно так же будет игнорировать решение суда, как сейчас игнорирует законы. И ничего ей за это не будет. Evil or Very Mad


PS. В соседней теме отец отписался -  см. пост от otecc от Пт Мар 16, 2018 11:47 pm:
http://pravotsa.forumbook.ru/t2070-topic?_branch_match_id=504199144376203609
Цитирую:

"Что до приставов - я как им исполлист отдал, так они мне прямо - мы мать привлекать не станем. Я на них иск - они тоже не идиоты, отписались и затянули производство грамотно (субъекты рф то разные, в смысле где мать должна исполнять и где проживает). В итоге пошел через прокуратуру, та надзор назначила по моим заявлениям в полицию. Забавно было читать, как УМВД прокуратуре отписывается, а та возвращает им с мотивировкой. Закончилось тем, что мать привлекли по 5.35, в более ранних эпизодах состав 5.35 усмотрели, но в виду сроков.... Ну и плюс начальник УМВД города отправил письмо матери (она то третье заинтересованное лицо) с рекомендацией подать на изменение МС, сообщая заодно, что на нее протокол таки составили и по старым эпизодам усмотрели.

Одним словом - от наших приставов одна трата времени. их на адрес месяц вытаскивать придется. не результативно одним словом.

Когда подал судье ходатайство о вынесении определения с разъяснениями о порядке исполнения МС - она прямо ответила, в МС все четко указано. Это я к тому что приставы любят "неоднозначен порядок исполнения".

ОПДН в районе меня вообще "порадовал" заявлением, что они лишь проводят административную проверку, но протокол не составляют. Материал направляют в КПДН, а КПДН принимает решение о привлечении по 5.35. На мой вопрос, а как КПДН без протокола привлечет мать по 5.35 по одним материалам ответа я не получил. Кино."
Вернуться к началу Перейти вниз
otecc




Мужчина
Количество сообщений : 29
Плюсы : 31
Дата регистрации : 2018-03-16

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 12:51 pm

По своему району скажу: приставам все до лампочки. КПДН работает только по ИМЕЮЩИМСЯ МАТЕРИАЛАМ. А с ОПДН контакт наладить реально. Правда, они сильно умом не блещут и "Думать" за вас не станут. Но если прийти к пониманию с инспекторами, четко и мотивированно обосновать свои "ожидания", дать предельно ясные инструкции (типа: выйдите на адрес для фиксации.. опросите тех то тех то там то для установления того то...) - инспектора работают. В городе участковые сливают материал, если нужны какие то физические телодвижения по нему (или отказ, или в ОПДН..., или в прокуратуру). В районе наоборот - при желании можно прийти с участковым к "взаимопониманию". В городе нереально - 8000 рыл на участкового, он физически не способен. А вот если материал можно "за столом" отработать - всегда шли на встречу. Но в каждом болоте свой устав. Нужно владеть конъюнктурой - то бишь иметь контакт и понимание. А так - да всем пофиг, просто пофиг. Инициатива одна -слить материал в урну (и честно, при такой нагрузке я их по совести то понимаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 1:09 pm

otecc пишет:
По своему району скажу: приставам все до лампочки. КПДН работает только по ИМЕЮЩИМСЯ МАТЕРИАЛАМ. А с ОПДН контакт наладить реально.

У меня наоборот - ни на одно мое обращение ОПДН ничего не ответило. Просто тупо не ответило. Нарушая ФЗ об обращении граждан и закон "О полиции". Прошлым летом одну отписку прислали, после того, как я жалобу на них в прокуратуру накатал. Прокуратура полицейское постановление отменило, как незаконное. Это тоже не помогло - на новые обращения также не отвечают.

- КДН отвечает на одно заявление из 4х
- Опека и их начальство отвечают на все, но не делают нихрена

Ощущение, что с играешь с шулерами их краплеными картами. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
otecc




Мужчина
Количество сообщений : 29
Плюсы : 31
Дата регистрации : 2018-03-16

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 1:14 pm

Алексей777 пишет:
otecc пишет:
По своему району скажу: приставам все до лампочки. КПДН работает только по ИМЕЮЩИМСЯ МАТЕРИАЛАМ. А с ОПДН контакт наладить реально.

У меня наоборот - ни на одно мое обращение ОПДН ничего не ответило. Просто тупо не ответило. Нарушая ФЗ об обращении граждан и закон "О полиции". Прошлым летом одну отписку прислали, после того, как я жалобу на них в прокуратуру накатал. Прокуратура полицейское постановление отменило, как незаконное. Это тоже не помогло - на новые обращения также не отвечают.

- КДН отвечает на одно заявление из 4х
- Опека и их начальство отвечают на все, но не делают нихрена

Ощущение, что с играешь с шулерами их краплеными картами. Evil or Very Mad

а в ОПДН что именно заявлял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 1:19 pm

otecc пишет:
а в ОПДН что именно заявлял?

Заявлял розыск пропавшего ребенка и пачку жалоб на препяствия в общении. На которые они по закону немедленно должны протоколы составить. Ни на одно мое обращение ОПДН ничего не ответило. С декабря по март - тупо НИЧЕГО. БЖ в другом городе, лично к ним явиться возможности нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 1:57 pm

Алексей777 пишет:
Кроме приставов штрафовать (составлять протоколы об административном правонарушении п 5.35) есть право у органов опеки (внезапно)
Изучай внимательно!!!

ОПЕКА НЕ СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛЫ И НЕ ШТРАФУЕТ!
Работник опеки как член КДН может это сделать, но не как сотрудник опеки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 2:04 pm

otecc пишет:
В городе участковые сливают материал, если нужны какие то физические телодвижения по нему (или отказ, или в ОПДН..., или в прокуратуру). В районе наоборот - при желании можно прийти с участковым к "взаимопониманию". В городе нереально - 8000 рыл на участкового, он физически не способен.
Не дело это участковых.
По практике, участковые хуже всего в этом шарят. Не их работа.
Зафиксировать факт нарушения могут простые ППСники. Далее передается все в ПДН.

Алексей777 пишет:

1. Заявлял розыск пропавшего ребенка и
2. пачку жалоб на препяствия в общении. На которые они по закону немедленно должны протоколы составить.
1. Заявления о розыске подают не в ПДН, а в ОВД, куда его спускают розыскникам.
2. Жалобы на препятствия не их вопрос, и они не составляют протоколы "немедленно".
Для этого нужно вызывать полицию, фиксировать правонарушение и после этого делом занимается ПДН.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пн Мар 19, 2018 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 2:27 pm

otecc пишет:
По сути речь идет о правонарушении со стороны матери. И это таки дело участковых.
Где здесь связь?
Участковый, равно как и ППС, не определяют состав. Они ФИКСИРУЮТ.
Состав определяет сотрудник ПДН.
Из 100% случаев с моим участием явным и на расстоянии, 85 из них это ППС, 10 - инспектор ПДН и 5 - участковые, которым потом приходилось многое разъяснять и писать начальству о том, чтобы их вообще не трогали.
otecc пишет:
Просто они "Усматривают интересы ребенка и признаки их нарушения" и автоматом сливают в ОПДН.
ЕЩЕ РАЗ!
Никто из полиции, кроме ПДН не может усматривать, либо не усматривать нарушение прав и интересов ребенка. ОНИ ФИКСИРУЮТ.
Остальное - их интерпретация.
otecc пишет:
И при обращении по телефону в 02 по административке "не длящейся" пепсов не отправять, отправят или участкового или ИПДН. Вот скажешь "ДРАКА", то да, ППС приедет первыми.
Ты мне-то сказки не рассказывай!
Я в этой теме уже много лет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
otecc




Мужчина
Количество сообщений : 29
Плюсы : 31
Дата регистрации : 2018-03-16

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 2:38 pm

Виктор888 пишет:
otecc пишет:
По сути речь идет о правонарушении со стороны матери. И это таки дело участковых.
Где здесь связь?
Участковый, равно как и ППС, не определяют состав. Они ФИКСИРУЮТ.
Состав определяет сотрудник ПДН.
Из 100% случаев с моим участием явным и на расстоянии, 85 из них это ППС, 10 - инспектор ПДН и 5 - участковые, которым потом приходилось многое разъяснять и писать начальству о том, чтобы их вообще не трогали.
otecc пишет:
Просто они "Усматривают интересы ребенка и признаки их нарушения" и автоматом сливают в ОПДН.
ЕЩЕ РАЗ!
Никто из полиции, кроме ПДН не может усматривать, либо не усматривать нарушение прав и интересов ребенка. ОНИ ФИКСИРУЮТ.
Остальное - их интерпретация.
otecc пишет:
И при обращении по телефону в 02 по административке "не длящейся" пепсов не отправять, отправят или участкового или ИПДН. Вот скажешь "ДРАКА", то да, ППС приедет первыми.
Ты мне-то сказки не рассказывай!
Я в этой теме уже много лет.

Фиксируют что?? Они же на вызов не по твоей личной прихоти едут. Они едут на заявление о правонарушении или преступлении. Если правонарушение "свершилось" (меня избили, обматерили, в дом не пустили) - идешь в отделение и подаешь заявление. А на "зафиксируйте" - так они не фотографы. На "оконченное" правонарушение на адрес только УУП можно вызвать. И придет он когда ему удобно будет.

У нас на "мне не открыли, ребенка не дали" вообще никто не приедет. Ногами в отделение, подавай заявление. По ГПК бремя "доказательства" ложится на заявителя.

Ребенка не отдает, нарушает - длящийся процесс - обязаны выехать.И то пол часа будут пытаться разрулить ситуацию по телефону. Не впустила, не дала - свершившийся. Скажешь обеспечте исполнение - так сразу отправят к СП. Скажешь нарушила мои права - приходите, пишите.

У нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 2:48 pm

otecc пишет:
У нас на "мне не открыли, ребенка не дали" вообще никто не приедет. Ногами в отделение, подавай заявление. По ГПК бремя "доказательства" ложится на заявителя.
У вас они могут делать что пожелают, а вот "у нас" после такого они больше не спрашивают и не посылают.
Есть слово такое - ЗАКОН!
Вопрос в том, КАК ТЫ ЗАЯВИШЬ О НАРУШЕНИИ.

А после фиксации обязательно в отделение.
И там ты уже пишешь заяву по 5.35 письменно, либо подаешь печатную (некоторые отцы с принтерами в багажнике).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
otecc




Мужчина
Количество сообщений : 29
Плюсы : 31
Дата регистрации : 2018-03-16

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 3:04 pm

[quote="Виктор888"]
otecc пишет:

Вопрос в том, КАК ТЫ ЗАЯВИШЬ О НАРУШЕНИИ.
.

Вот тут разъясни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Порядок действий Empty
СообщениеТема: Re: Порядок действий   Порядок действий EmptyПн Мар 19, 2018 3:18 pm

Заявляю о ненадлежащем исполнении родительских прав, нарушении прав и интересов ребенка и воспрепятствовании матерью осуществлению мной родительских прав и обязанностей.
Это основное.
А "подводка" у каждого в зависимости от его естественного общения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Порядок действий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пожалуйста, подскажите порядок действий
» Развод. Начало действий.Порядок общения.
» Развод в РБ. Ребёнок. Помогите определить порядок действий (срочно).
» порядок общения
» Суд по порядку общения с ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: