ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Алименты при сверхвысоком доходе.

Перейти вниз 
+2
reyand
Виктор888
Участников: 6
АвторСообщение
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Дек 28, 2017 5:36 pm

Всем привет.
Подскажите какие есть шансы на уменьшение размера алиментов в долях или в процентах.

История.
В разводе 4 года. Есть сын 7 лет.
При разводе оставил однокомнатную квартиру (~ 3 млн) БЖ, себе взял машину (300 тыщ) и гараж (700 тыщ).
Договорились устно, что я оплачиваю половину всех расходов на ребенка, по ее просьбе. Ну т.е она мне присылает табличку с расчетом расходов на месяц(тренировки, доп занятия, репетиторы, одежда  итд) и я ей перевожу соответствующую сумму. Этими тратами мои расходы не ограничивались, когда он находился у меня. За это время мои выплаты в месяц составляли от 8 до 15 тысяч. В течении четырех лет ребенок 3 дня в неделю оставался со мной (и моей новой семьей) с ночевкой, 4 раза с ней.

Год назад, БЖ решила продать квартиру и купить побольше. Я написал согласие на продажу. Это был последний серьезный аргумент при моем общении с ней. Договорились, что все оставляем по алиментам как есть.
В этом году ребенок пошел в школу и началось:
1. На неделе ребенка перестала разрешать оставлять с ночевкой. Видимся два раза в неделю после его тренировок на 1 час. Ребенок плачет, просится со мной. Обижается на меня, что я его не беру с собой в дом. А если приезжаем, то уходим мы со слезами и вопросом почему мама мне не разрешает остаться с тобой.
Предлагал БЖ, что я готов купить за свой счет второй комплект формы и учебников. Лишь бы она разрешала оставлять его. Тем более он сам хочет. Не разрешила. (это все лирика).
2. Участились притенении в мой адрес, что денег мало. И неделю назад она подала на алименты. На данный момент я работаю в серьезной фирме, где весь доход в белую и составляет 90-125 на руки. Я отменил судебный приказ и пошел к адвокату. Буду готовится к суду.

Вопросы:
1. Какие шансы установить размер алиментов на уровне 10-15 тысяч (у меня есть история расходов на ребенка за 1,5 года. есть выписка по счету карты, какие суммы я ей переводил. Также есть переписка в ватсап, где она пишет сколько ей нужно с расчетом и наименованием куда пойдут суммы).
На сколько я понимаю, родители должны вкладывать в ребенка  50/50 и я понимаю что не может первоклассник в месяц расходовать более 20-30 тысяч.
Т.е если я буду платить алиментов 25 тысяч она должна же столько вкладывать.
2. Можно ли как то отменить согласие на продажу  квартиры, так как я отказывался в пользу ребенка а в новую квартиру она его не прописала.

PS: Ребенка очень люблю. помогать не отказываюсь. Но я считаю, что траты должны быть обоснованы.
PPS:Пару раз когда ребенок просился ко мне она швыряла ему чемодан и  говорила, что бы он переезжал ко мне и к ней больше не возвращался. (это рассказывал сам сын). Он начинал плакать, потому что ему ее очень жалко. Каждый после такого сына приходится успокаивать и объяснять, что у мамы просто сложный характер. БЖ в глазах ребенка не склоняю, хотя наверно стоит.

Извините, получилось достаточно сумбурно. Но просто накипело.
Всем удачи.
Да прибудет с нами сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Дек 28, 2017 9:33 pm

1. 0. Расходы никого не волнуют, побеждённый обязан платить контрибуцию в четверть своих доходов. Иное (твердая денежная сумма) возможно в случае нерегулярного дохода.
2. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Осталось осознать, что решение было неверным, и жить дальше в новой реальности.

P.S.: ребенок уже довольно большой, вполне может заявить о своем желании жить с папой. Понятно, что наедине с матерью и с брошенным чемоданом он сам это сделать не сможет. А вот поработать с ним, чтобы он стал смелее и начал рассказывать о своём желании окружающим, можно вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Дек 28, 2017 9:46 pm

zundapp, меняй целеполагание.
Тебе не с аликами работать нужно, а с ситуацией в целом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Дек 28, 2017 9:53 pm

Поясните что значит работать с ситуацией? Человек не идет на контакт.

Перечитал семейный кодекс, написано что алименты по суду взыскиваются в случае уклонения от обязанностей. Я то не уклоняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Дек 28, 2017 9:59 pm

Если я на суде заявлю, что могу устроится на офиц зарплату в 20 тысяч и с этого платить алименты. Неужеле суд не примет это во внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Дек 29, 2017 1:44 pm

> Я то не уклоняюсь.

Вот запросит судья справку о твоих доходах за полгода, будет там написано, к примеру, 100 т/м.
Попросит судья у тебя чеки/расписки за тот же период. Если окажется, что там меньше 25 т/м - для неё ты будешь уклонистом, и алики тебе присудят.

> Если я на суде заявлю, что могу устроится на офиц зарплату в 20 тысяч и с этого платить алименты. Неужеле суд не примет это во внимание?

Во-первых, не суд, а судья.
А во-вторых, в чём проблема? Судья присудит 1/4 дохода, столько и будешь платить, дальше не её трудности.
Тут бы тебе с БЖ поработать, ей попробовать эту мысль донести (даже не зная ничего о ней, на 99% результат могу предсказать - не дойдёт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Дек 29, 2017 2:36 pm

zundapp пишет:
Поясните что значит работать с ситуацией?  Человек не идет на контакт.
Думаю, что очень скоро ребенок будет все меньше желать общаться с тобой.
Нужно понимать разницу в общении с бывшей и в общении с ребенком.
Если ничего не предпринимать, то скоро только алики и останутся.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Дек 29, 2017 10:33 pm

zundapp пишет:

траты должны быть обоснованы.
.
Мне на это сказали: вы против, чтобы ваш ребенок хорошо жил?))
Я не просил "обоснованных" трат, просил подтвержденных. "обоснованные" - было подменой понятий со стороны судьи. Апелляция проиграна. Я платить не отказывался. От участия в содержании не отказывался. Просил подтвердить расходы. Я не понимаю, неужели сложно собрать чеки на сад и шмотки? Впереди еще один суд.
Тут дело-то совсем не в деньгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Дек 29, 2017 10:43 pm

> Просил подтвердить расходы.

Было бы немного странно, если бы ты пришел доить корову, а она бы тебя просила подтвердить расход молока, не находишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 10:42 am

Usurper пишет:
> Просил подтвердить расходы.

Было бы немного странно, если бы ты пришел доить корову, а она бы тебя просила подтвердить расход молока, не находишь?

Я считаю, что сравнение не совсем корректно.

Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 10:44 am

Виктор888 пишет:
zundapp пишет:
Поясните что значит работать с ситуацией?  Человек не идет на контакт.
Думаю, что очень скоро ребенок будет все меньше желать общаться с тобой.
Нужно понимать разницу в общении с бывшей и в общении с ребенком.
Если ничего не предпринимать, то скоро только алики и останутся.
А с чего такие выводы? Почему сын должен перестать хотеть со мной общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 10:52 am

Да, инфа для всех. Уточнил на счет согласия на продажу. Есть такое понятие, как "необоснованное обогащение". Т.е получается я дал согласие на продажу квартиры, но не отказывался от денег с продажи квартиры. Поэтому буду пробовать с этой стороны решить проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 3:08 pm

zundapp пишет:
Да, инфа для всех. Уточнил на счет согласия на продажу. Есть такое понятие, как "необоснованное обогащение". Т.е получается я дал согласие на продажу квартиры, но не отказывался от денег с продажи квартиры. Поэтому буду пробовать с этой стороны решить проблему.
А я не очень понял - "дал согласие" - это дал доверенность на продажу принадлежащей тебе доли или принадлежащей тебе квартиры, она в чьей была собственности и в чьей собственности стала новая? Я сделал благородный жест и не предъявлял требований о об имуществе, а через 3 года после развода, а также продажи БЖ одной квартиры (оформленной на нее) и покупки другой, получил иск на алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 3:38 pm

reyand пишет:
zundapp пишет:
Да, инфа для всех. Уточнил на счет согласия на продажу. Есть такое понятие, как "необоснованное обогащение". Т.е получается я дал согласие на продажу квартиры, но не отказывался от денег с продажи квартиры. Поэтому буду пробовать с этой стороны решить проблему.
А я не очень понял - "дал согласие" - это дал доверенность на продажу принадлежащей тебе доли или принадлежащей тебе квартиры, она в чьей была собственности и в чьей собственности стала новая? Я сделал благородный жест и не предъявлял требований о об имуществе, а через 3 года после развода, а также продажи БЖ одной квартиры (оформленной на нее) и покупки другой, получил иск на алименты.

Ну вот у меня получилось примерно так же как ты пишешь про себя.
По порядку про мою ситуацию:
1. Квартира была куплена в браке в ипотеку в 2009 году. по документам собственник была она.
2. в 2013 мы развелись
3. Прошлым летом она продавала квартиру и попросила согласие на продажу. Договорились что я отказываюсь от своей доли ( с учетом того что я себе оставил гараж и машину) а это примерно 1-1,2 млн руб. (в сумме совместно нажитое тянуло на 4 млн примерно, квартира из них 3 млн)
4. Если даю согласие на продажу, то она согласна не подавать на алименты в течении 5-7 лет. Но при этом я помогаю материально по ее просьбе без каких либо вопросов. (в месяц получалось от 8-15 тысяч).
5. Оформить нотариально отказ от причитающейся мне доли не получилось. Нотариус сказал, что законный способ только один, это продажа квартиры и передача денег.
6. В сентябре бывшая теща ушла на пенсию и села с моим сыном, после этого начались проблемы. Денег сразу стало резко не хватать. Появились требования, что надо платить ее маме зп итд.
7. В декабре я получил иск о взыскании алиментов.

Теперь только один путь подавать в суд, на необоснованное обогащение. Поищи в яндексе, там доходчиво объяснено. Есть примеры.
Мой адвокат, сказал что вполне реально попробовать отсудить причитающуюся мне сумму.
Срока давности по этому понятию нет. Т.е там так и написано, что как только узнал,что меня обманули так и пришел.
Поищу примеры, выложу тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 4:08 pm

"Вполне реально попробовать отсудить" и "реально отсудить" - это разные вещи, адвокату выгодно пробовать, чем больше пробует, тем больше денег. С другой стороны тоже наверное такой же адвокат.
Цель-то какая? Дело ведь наверное не в деньгах. Если судиться это еще больше усилит конфликт, приведет к эскалации.
zundapp пишет:
не может первоклассник в месяц расходовать более 20-30 тысяч.
Т.е если я буду платить алиментов 25 тысяч она должна же столько вкладывать..
Должна, ага.) У моей расходы только на питание ребенка, по ее словам, 25 в месяц, в итоге судья на глаз определила, что расходы в сумме составляют 20.000.
А где ребенок зарегистрирован?
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 4:16 pm

reyand пишет:
"Вполне реально попробовать отсудить" и "реально отсудить" - это разные вещи, адвокату выгодно пробовать, чем больше пробует, тем больше денег. С другой стороны тоже наверное такой же адвокат.
Цель-то какая? Дело ведь наверное не в деньгах. Если судиться это еще больше усилит конфликт, приведет к эскалации.
zundapp пишет:
не может первоклассник в месяц расходовать более 20-30 тысяч.
Т.е если я буду платить алиментов 25 тысяч она должна же столько вкладывать..
Должна, ага.) У моей расходы только на питание ребенка, по ее словам, 25 в месяц, в итоге судья на глаз определила, что расходы в сумме составляют 20.000.
А где ребенок зарегистрирован?

Дело конечно не в деньгах. Конфликт уже есть и так, идти на встречу человек не хочет а быть дойной коровой и постоянным громоотводом для ее эмоциональных всплесков не хочу. Поэтому, считаю что если человек не понимает хорошего отношения необходимо действовать в соответствии с законом.
Поясни пожалуйста, что значит на глаз? и откуда взялась сумма в 20000 (тебе ее выставили в виде алиментов?) Т.е если расходе в сумме составляют 20 тысяч по платить тебе 10 присудили или как?
Ребенок зарегистрирован у ее мамы в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 4:22 pm

НУ вот примерная ситуация.
Неосновательное обогащение
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 4:23 pm

Мне просто сказали - "ты папа, платить будешь вот стока, я считаю это правильно")
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 4:35 pm

reyand пишет:
Мне просто сказали - "ты папа, платить будешь вот стока, я считаю это правильно")
Не понял? Это как? Т.Е тебе присудили 20 тысяч?
А зп официальная?

Просто у меня возникает вопрос, вот если у человека за 200 тыщ + официально, алименты будут 50 тысяч.
Это вообще нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Янв 09, 2018 6:54 pm

zundapp пишет:
Usurper пишет:
> Просил подтвердить расходы.

Было бы немного странно, если бы ты пришел доить корову, а она бы тебя просила подтвердить расход молока, не находишь?

Я считаю, что сравнение не совсем корректно.

Имеешь право считать что угодно.
Потом сможешь рассказать нам о результате судилища, и подумать о разнице между мнением и знанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyЧт Янв 11, 2018 1:18 pm

zundapp пишет:
5. Оформить нотариально отказ от причитающейся мне доли не получилось. Нотариус сказал, что законный способ только один, это продажа квартиры и передача денег.
Некомпетентность нотариуса. Законодательство, в соответствии с п.2 ст. 102 СК РФ допускает зачет недвижимости в пользу денежных обязательств по содержанию несовершеннолетних детей (путем заключения специального алиментного соглашения). Суть сделки в том, что получатель этих средств приобретает право собственности на квартиру, и обязательства плательщика закрываются, частично или полностью. В данном случае поезд уже ушел...
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Янв 12, 2018 1:26 pm

Usurper пишет:
zundapp пишет:
Usurper пишет:
> Просил подтвердить расходы.

Было бы немного странно, если бы ты пришел доить корову, а она бы тебя просила подтвердить расход молока, не находишь?

Я считаю, что сравнение не совсем корректно.

Имеешь право считать что угодно.
Потом сможешь рассказать нам о результате судилища, и подумать о разнице между мнением и знанием.

В любом случае опускать руки я не собираюсь.
Шанс аннулировать сделку есть. Сейчас по делам связанным с разделом имущества срок давности увеличили до 10 лет.
А у нас раздела имущества не было.
Поэтому попробую.
Это в любом случае лучше чем просто сидеть и плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Янв 12, 2018 1:28 pm

Федотов пишет:
zundapp пишет:
5. Оформить нотариально отказ от причитающейся мне доли не получилось. Нотариус сказал, что законный способ только один, это продажа квартиры и передача денег.
Некомпетентность нотариуса. Законодательство, в соответствии с п.2 ст. 102 СК РФ допускает зачет недвижимости в пользу денежных обязательств по содержанию несовершеннолетних детей (путем заключения специального алиментного соглашения). Суть сделки в том, что получатель этих средств приобретает право собственности на квартиру, и обязательства плательщика закрываются, частично или полностью. В данном случае поезд уже ушел...
Так мне об этом 3 нотариуса в городе сказали. Цитата: "Вам проще продать и деньги разделить".
А у БЖ на следующий день сделка была. Вот она и просила слезно, что бы я ее понял и она согласна на все условия....поверил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Янв 12, 2018 1:31 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyПт Янв 12, 2018 11:21 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
zundapp




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2017-12-28

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyСр Янв 24, 2018 9:25 am

Usurper пишет:
zundapp пишет:
Ну и так в качестве новостей для всех.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2017 Г. N 56 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ"

И что там есть нового?
Конкретно по моему случаю, то вот:

"23. Высокий уровень доходов у родителя, обязанного уплачивать
алименты, сам по себе не относится к установленным статьей 83 СК РФ
обстоятельствам, при которых возможно взыскание алиментов в твердой
денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку. Вместе с тем, если
судом будет установлено, что взыскание алиментов в долевом отношении к
заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы
одной из сторон, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.
В силу положений статьи 56 ГПК РФ бремя доказывания обстоятельств,
связанных с возможностью взыскания алиментов на несовершеннолетнего
ребенка в твердой денежной сумме в связи с нарушением интересов
плательщика алиментов, возлагается на лицо, обязанное уплачивать
алименты."
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyСр Янв 24, 2018 9:39 am

Так ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий88




Мужчина
Количество сообщений : 18
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-02-22

Алименты при сверхвысоком доходе. Empty
СообщениеТема: Re: Алименты при сверхвысоком доходе.   Алименты при сверхвысоком доходе. EmptyВт Фев 27, 2018 10:26 am

можно обойти эту ситуацию, но только тем у кого вторая семья и ребенок, а вот если нет то я тоже бы хотел знать на будущее как хоть не много обойти закон
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алименты при сверхвысоком доходе.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.
» Алименты
» Алименты с ООО
» АЛИМЕНТЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: