ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ВладВлад




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-12-10

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyВс Дек 10, 2017 6:59 pm

Коллеги,
вводные такие: сразу после развода БЖ забрала без моего ведома ребенка и переехала в съемную квартиру из Москвы в МО. По решению суда проживание не определено, соотв. права у нас равные. Нашел ребенка (дочь 10 лет) только через старую школу, в которой мне показали справку о ее переводе. Приехал в школу, пообщался с дочкой, говорит скучает и т.д. БЖ препятствует нашим встречам как может, поменяла дочке сим-карту, но номер я выяснил. Сама дочка по телефону тоже говорит, что вместо встречи со мной пойдет на ДР к подруге, или еще куда-нибудь: каждый раз находится новое оправдание. Последний месяц вообще не отвечает на мои звонки. Идет промывка мозгов, я это понимаю.
Завтра собрался забрать ее из школы с предпоследнего урока, в связи с чем вопрос: как себя вести в случае нежелания дочери уйти со мной? Вполне возможно, что мать уже перестроила ее отношение ко мне. Поясните мне мои права и возможное противодействие администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyПн Дек 11, 2017 2:07 am

Формально ваши права точно такие же, как у матери. Фактически администрация школы часто воспринимает родителя, живущего отдельно, совсем не так, как родителя, который привёл ребёнка в школу. Вам могут заявить, что вы срываете учебный процесс, забирая дочь с предпоследнего урока. Могут позвонить матери, вызвать её в школу (особенно если мать их уже предупредила). Столкновения родителей в школе не приветствуются. С администрацией школы стоит разговаривать вежливо, но твёрдо.

В этой ситуации многое зависит от желания или нежелания дочери с вами общаться.

С дочерью стоит вести себя аккуратно. Лучше говорить ей о своих чувствах, чем о правах. Если она будет выражать недовольство вашим появлением, скажите ей, что вы очень соскучились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyПн Дек 11, 2017 7:34 am

Все просто!
ВладВлад пишет:
Завтра собрался забрать ее из школы с предпоследнего урока
Этим ты подставляешь учителей и школу.
ВладВлад пишет:
как себя вести в случае нежелания дочери уйти со мной?
Этим подставляешь самого ребенка.

1. Если заберешь со школы с урока, бывшая устроит истерику и нагнет учителей, ибо начальное, среднее и общее образование в России является обязательным.
2. Если ребенок не пойдет с тобой, то ты будешь выглядеть тираном.
Не в ребенке дело и не в учителях.
В вас с б\ж.
Вот и утрясайте между собой.
Сегодня у нас будет скайп-конференция. Заходи, прокачаем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладВлад




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-12-10

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyПн Дек 11, 2017 3:05 pm

Докладываю по итогам поездки: оказывается ребенок с Пт болеет, сегодня ее не было в школе. Поговорил с классной руководительницей. Да, говорит, мы женщины такие. Потом часто жалеем о своем безрассудном поведении... Препятствовать вам мы не имеем права, да и не хотим. Приезжайте и забирайте ребенка когда хотите. Маму мы предупредить обязаны. Как-то так.
Зашел к психологу школьному, приятная дама, в среду обещала поговорить с дочкой, в четверг пригласила приехать и поговорить вместе с дочкой втроем.
Заехал на обратном пути к БЖ на работу, поговорил с ней на тему общения с дочкой. Сказал, что так или иначе, согласна дочь или нет, прошу дать мне ее в воскресенье. Посмотрим что решит к четвергу. Будет отрицательный ответ - заберу из школы когда мне будет удобно. Пока как-то так.
Скайп если успею - обязательно зайду. Вы во сколько стартуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyПн Дек 11, 2017 6:58 pm

В 19.00. Через 2 минуты.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyСб Дек 16, 2017 5:09 pm

Важный момент - быть в контакте с представителями школы (учитель/завуч), не втягивая их при этом. Тебе сказали - "мы предупредим мать" - возьми на себя и это. Забрал ребенка - поставть в известность мать. И школу - что ты  ,а не они, сообщил матери. Спрашивать и - ждать ответа - не надо там, где ты не готов получить отрицательный ответ. Ведь тебя же не обязали пока что согласовывать свои действия с матерью.... В известность поставить не забудь. И школа чтоп была спокойна. Следи, чтобы общий настрой был НЕ воинственным. Все-таки ты исполняешь обязанность по воспитанию СВОЕГО ребенка, а не победу над врагом...
И не жди, что решит или не решит "к четвергу". Строй свои планы с дочерью (адекватные по балансу времени, ребенок должен общаться с обоими родителями) ,и реализуй их. У тебя нет запретов и ограничений на данный момент, нет "часов". Используй это, но с головой. С миром!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?   Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести? EmptyСб Дек 16, 2017 5:59 pm

Vanilin11 пишет:
Забрал ребенка - поставть в известность мать.
В том-то и суть!
Как будет осуществляться вопрос "забрал ребенка". Если ребенок с радостью идет к отцу и с отцом, то без проблем"
А если не захочет идти?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос у сообществу: завтра поеду за дочерью в школу, как себя вести?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как вести себя с б/ж
» КАК НЕ ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ
» Подскажите как вести себя
» ну и как вести себя после суда?
» Вопросы без ответов. Или как себя вести?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: