ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Алекс_2017




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-10-04

Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. Empty
СообщениеТема: Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.   Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. EmptyВс Ноя 05, 2017 9:11 pm

Добрый день, форумчане!
  Дочь старше 12 лет. После развода она живёт с б/ж и не хочет категорически общаться со мной! Б/ж и ее  родители настроены категорически против меня, считая что мне лучше не приходить к дочери. Дочь слышит постоянно, со всех сторон только плохое про меня. Я веду себя по отношению к ним уважительно. Не оскорбляю, не повышаю тон, не отзываюсь негативно.
  Я со своей стороны ищу любую возможность для общения с дочерью. Пришлось даже пойти на унижения. Приходил к ним в квартиру для помощи в бытовых делах, но к сожалению слышал от б/ж, даже при ребёнке только оскорбления и унижения. В итого дочь внесла мои телефоны в черный список и перестала не только со мной разговаривать, но и просто демонстративно меня замечать.
  Я решил прекратить эти унижения, поняв их бессмысленность. Поставил б/ж условие, что возобновлю с ней общение и помощь, только при условии уважительного отношения ко мне в присутствии дочери.
Я считаю для дочери, как будущей матери, это отношение ко мне скажется только самым негативным образом. Она будет ненавидеть всех мужчин.
  Подскажите, как можно повлиять на ситуацию? Работать с б/ж я буду отдельно, с дочерью отдельно.
 Вот по этой работе с дочерью, я и обращаюсь за советом.
Имеет ли смысл обратиться к классному руководителю, завучу школы, школьному психологу или в органы опеки, за помощью ?
Поделитесь опытом, что кому помогло в подобной ситуации.
Ни о каком совместном посещении психолога дочь и слышать естественно не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. Empty
СообщениеТема: Re: Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.   Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. EmptyВс Ноя 05, 2017 10:47 pm

Алекс_2017 пишет:
Поставил б/ж условие, что возобновлю с ней общение и помощь, только при условии уважительного отношения ко мне в присутствии дочери.
Это не должно быть условием.
Это должно быть твоей жизнью.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
shummiha25

shummiha25


Мужчина
Количество сообщений : 108
Возраст : 48
Географическое положение : Абакан
Плюсы : 116
Дата регистрации : 2014-03-31

Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. Empty
СообщениеТема: Re: Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.   Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. EmptyПн Ноя 06, 2017 11:33 am

У меня,что-то похожее!Дочь 13 лет(почти 14)Всю жизнь с 8мес. как свалила ГБЖ мне не давали видеть, и забирать к себе тем более!Так вот я переодически приезжал в ее деревню,старался общатся со всеми ее родственниками(они за меня).Так вот года 2 назад,подала на алименты и установление отцовства,я это расценил как,наконец то буду нормально общатся!Приехал с сыном в гости и услышал при детях-ВАС КОЗЛОВ ДОИТЬ НУЖНО!!!Окуел!На суд притащила дочь(перед судом учила что сказать)Я сказал не надо иск признаю полностью!25%.от 1100р=275р кажется с бюро занятости высчитывают.Договорились что буду покупать на 1т доче вещи +карусельки,киношки. Поехали на рынок выбирать обутки, выбрала на 1900 и ГБЖ бросает мне пакет со словами-на папашка давай оплачивай!Говорю -доплати 900р или в седующий раз.Короче сказала хрен дочу увидишь итд.Звоню трубку не берут,доча меня в Ч.С в контакте.Прихожу в школу вместе с сыном дочь хорошо с ним общалась,К.Руководитель выделила нам кабинет(она меня помнит)Дочь ломится от меня типо на урок надо. Прошло примено пол-года чуть больше.Дозвонился до БТ.Говорит-сам с ней разговаривай и дала ном тел.домашний.Позвонил говорю поедешь в гости,говорит-не знаю!Приехали с сыном и забрали,общались отлично,общаемся до сих пор,с пол -года чтоли.В контакте в друзьях! Так вот мама ее постоянно названивает и мне и доче,контролирует в негативе,командным тоном я уже трубку не беру!Последний пример-сын уехал к матери на каникулы,я прошу дочь в гости на пару дней,(нытья наслушался то сына то рядом не будет) возьми и младшего брата 9л.(не мой)Хорошо,сходили в кино,в пиццерию,покатались на гироскутере!Покупки с али отдал (доча заказывала)Мамаша все время названивала.Утром ее сын говорит как мне у вас нравится!Говорю останетесь еще?Они-да.Пока ходил в магазин,дети резко захотели категорически домой!100% маман позвонила Так вот,возможно дочь выросла и стала сама думать общатся со мной или нет!Сейчас с радостью берут трубку когда звоню.могу чаю с ними попить пообщатся. Попробовала манипульнуть-Типо не дам дочь,я расхохотался искренне!Кстати из-за того, что не было посредника-сына,нам больше пришлось общатся,что не плохо!Первый раз, вместо до свидания!Сказала -пока!Живут в деревне Бывшей говорю,езжай в город,пока симпотичная 33г,найдешь мужа ,который тебя и содержать будет (работает за 12т).Дочь пусь в мою школу походит.Так дом боится оставить- холупа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_2017




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-10-04

Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. Empty
СообщениеТема: Re: Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.   Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. EmptyПн Ноя 06, 2017 1:05 pm

Виктор888 пишет:
Алекс_2017 пишет:
Поставил б/ж условие, что возобновлю с ней общение и помощь, только при условии уважительного отношения ко мне в присутствии дочери.
Это не должно быть условием.
Это должно быть твоей жизнью.
Я совершенно согласен. Надо менять в первую очередь себя. Как раз над этим я сейчас и работаю, благодаря твоим советам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_2017




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-10-04

Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. Empty
СообщениеТема: Re: Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.   Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом. EmptyПн Ноя 06, 2017 1:55 pm

shummiha25 пишет:
Дочь 13 лет(почти 14)Всю жизнь с 8мес. как свалила ГБЖ мне не давали видеть, и забирать к себе тем более!
Мы развелись когда дочери было 11 лет, у неё уже в силу возраста есть своё мнение. Так как её окружают Б/Ж и Б/Т, она под определённым давлением  сделала "правильные" выводы- "я сволочь и предатель". Теперь дочь совершенно уверена, что сама приняла решение со мной больше не общаться.
shummiha25 пишет:
Так вот я периодически приезжал в ее деревню,старался общаься со всеми ее родственниками(они за меня).
За меня(чтобы не лишать дочь общения со мной ) только некоторые родственники Б/Ж. В основном они или нейтралитет соблюдают или в открытую не поддерживают меня. Дочь окружают только те, кто настраивает против меня.
shummiha25 пишет:
Прихожу в школу вместе с сыном дочь хорошо с ним общалась,К.Руководитель выделила нам кабинет(она меня помнит)Дочь ломится от меня типа на урок надо.
Я пришёл к к.руководителю, объяснил ситуацию с дочерью. К.руководитель вызвала дочь, спросила про ситуацию в доме, получила ответ от дочери " папа сволочь, я с ним общаться не буду". После таких слов к.руководитель, только пожал плечами, сказав, что ничего не может сделать.                                  
shummiha25 пишет:
Позвонил говорю поедешь в гости,говорит-не знаю!Приехали с сыном и забрали,общались отлично,общаемся до сих пор,с пол -года что ли.В контакте в друзьях!
К сожалению, дочь не идёт ни накакое общение, не разговаривает и не поворачивается в мою сторону.
shummiha25 пишет:
Так вот мама ее постоянно названивает и мне и доче,контролирует в негативе,командным тоном я уже трубку не беру!
Сейчас я, услышав крики и истерики по телефону, заканчиваю разговор со словами, "успокоишься - поговорим".
shummiha25 пишет:
Так вот,возможно дочь выросла и стала сама думать общаться со мной или нет!
У меня на это мало надежды. Окружение дочери даже не позволит появится у неё такой мысли, по крайней мере до того момента пока она будет жить с Б/Ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребёнок не хочет встречаться с отцом
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.
» Не понятно, что с дочкой 1.
» Старшая дочь хочет остаться со мной. Как этого добиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: