ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Исполнительный лист по графику общения с ребенком

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyПн Окт 23, 2017 5:27 pm

Всем привет!
У меня абсолютно обычная (к сожалению) ситуация: БЖ не исполняет судебное решение в части графика с ребенком. Зашел в ОСП, приставы затребовали ИЛ. Поехал в суд, который вынес решение, написал заявление на выдачу исполнительного листа в части графика общения. Спустя 2 недели мне позвонили из суда и "обрадовали" тем, что они подобные ИЛ не выдают в принципе и предложили написать заявление на разъяснение судебного решения. Но мне-то нужен ИЛ.
Вопросы:
1. Суды вдруг перестали выдавать ИЛ подобного характера?
2. Как заставить суд все-таки выдать ИЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyПн Окт 23, 2017 6:51 pm

Что в решении написано?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Окт 24, 2017 3:50 pm

В решение указано:

_______________________________________________________________________________
- первая и третья суббота месяца в дневное время, без ночевки, с 11:00 до 17:00, не более 3-6 часов с учетом режима дня и занятий ребенка
- второе и четвертое воскресенье месяца в дневное время, без ночевки, с 11:00 до 17:00, не более 3-6 часов с учетом режима дня и занятий ребенка

- Место общения определяется с учетом интересов ребенка и по соглашению с матерью.
- В каникулярное время график общения остается без изменений.
- Общение в праздничные дни и день рождения ребенка, отца и других родственников осуществляется по согласованию с матерью в дневное время, без ночевки, не более 3-6 часов с учетом режима дня и занятий ребенка.
- в случае болезни ребенка, общение должно быть согласовано с матерью с учетом состояния ребенка
- мать не должна препятствовать общению меня с сыном, в том числи по телефону , интернету и иных видов связи.
- ну и стандартно: мать не должна препятствовать моему участию в вопросах образования, медицинского обслуживания и т.д.

Апелляционный суд немного подправил это решение:

- исключить слова "не более 3-6 часов"
- слова "с учетом режима дня и занятий ребенка" заменить словами "во время встречи отец обязан обеспечить соблюдение режима дня ребенка и посещение им запланированных занятий.
- исключить слова "по соглашению с матерью"
- слова "с учетом интересов ребенка" заменить словами "с учетом желания ребенка"

____________________________________________________________________

Суды закончились полгода назад. Было все более-менее нормально, если можно так сказать.
Я регулярно приезжал к ребенку. Естественно, сын отказывался со мной куда-либо выходить, но, по крайней мере, я проводил с ним час в неделю, после чего он сам просил меня уехать. Но месяца четыре назад он начал стал отказываться со мной проводить время, т.е. прямо с порога просит уехать. Но с этим я буду разбираться чуть позже - надеюсь с помощью форума.
Сейчас хочу привлечь ОСП по другому вопросу:

______________________________________________________
13 мая 2017 г. Екатерина посредством электронной почты сообщила мне о предварительных планах поехать с сыном в отпуск в период с 02 июля по 30 августа 2017 г., при этом уточнения касательно точных сроков и адреса местопребывания сына не было.
08 июня 2017 я спросил Екатерину, определилась ли она со сроками и местом проведения отпуска. 10 июня она мне ответила, что «По поводу отпуска, информации нет».
24 июня 2017 я  вновь спросил Екатерину касательно отпуска, на что не получил никакого ответа с ее стороны.
06 июля 2017 я получил от Екатерины письмо следующего содержания:
«У Максима все нормально, завтра приедет с дачи, ночью улетаем в Портофино, до 23 числа.»
На мою просьбу сообщить номера рейсов, адрес местонахождения сына и с кем, кроме Екатерины, Максим летит, на настоящий момент я ответа не получил.
Таким образом, я не знаю, где и с кем находится мой сын и все ли с ним в порядке. Кроме того, так как я не знаю точного местопребывания Максима, у нас нет возможности с ним встретиться.

Пропускаются 3 встречи c сыном:

09/07/2017
15/07/2017
23/07/2017


Исходя из вышесказанного, Екатерина грубо нарушает исполнение судебного решения, не соблюдая установленный порядок общения с ребенком, не согласовывает со мной и не сообщает место пребывания Максима, что идет в противовес не только судебному решению, но и нормам семейного законодательства РФ.


Полагаю, что ____________________ намеренно уклоняется от исполнения решения суда и родительских обязанностей.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Прошу проверить указанные факты, поскольку беспокоюсь за жизнь и здоровье ребенка.
2. Привлечь _________________ к административной ответственности по статье 5.35 ч.2 КоАП РФ.
3. Дело об административном правонарушении передать на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Отдел по делам несовершеннолетних Красногвардейского района г. Санкт-Петербург.


Последний раз редактировалось: Simonoff (Вт Окт 24, 2017 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Окт 24, 2017 3:57 pm

Уточню вопрос Виктора: кто истец, кто ответчик, кто выиграл и кто проиграл суд? Это для твоего первого вопроса про "не выдают ИЛ". Давай поэтапно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Окт 24, 2017 4:44 pm

Да, прошу прощения.

Место жительство сына определено с БЖ. Я подал в суд на определения графика общения. Мои требования были удовлетворены частично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Окт 24, 2017 9:34 pm

У тебя нет определенных требований в судебном решении, поэтому исполнительный лист не выдают.
По этому поводу я в открытке не могу рассказать суть.
По 5.35 тоже облом, но по тому, что они не выходили по месту.
Ты только смс предъявлял?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyСр Окт 25, 2017 12:26 pm

Можно поподробнее (может, в скайпе?) объяснить, что значит "нет определенных требований"?
ОСП не просили ничего предъявлять..
Но кроме электронных писем у меня есть свидетель, который видел, что сын был в СПб в день, когда, со слов БЖ, они были в отпуске в Италии. Но этой ситуацией я еще не занимался. С первой бы разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyСр Окт 25, 2017 1:21 pm

По первому вопросу набери мне в скайп otec-911
По 5.35 нужно работать по месту.
Приходишь, вызываешь, фиксируешь, составляешь.
Иначе она легко соскочит.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyСр Окт 25, 2017 2:46 pm

Мдааа..
"не должна препятствовать" и "обязать не препятствовать", оказывается, 2 большие разницы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyПн Дек 25, 2017 3:38 pm

Мужики!
Вопрос интересный тут появился!

Если вот такой график, значит ли это, что я должен приезжать к сыну строго в 11:00? Или могу приехать в любое время с 11:00 до 17:00?
_________________________________________________________________________________
- первая и третья суббота месяца в дневное время, без ночевки, с 11:00 до 17:00, не более 3-6 часов с учетом режима дня и занятий ребенка
- второе и четвертое воскресенье месяца в дневное время, без ночевки, с 11:00 до 17:00, не более 3-6 часов с учетом режима дня и занятий ребенка
_________________________________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyПн Дек 25, 2017 4:42 pm

1) Если не предупредишь, что приедешь позже, то БЖ скажет: "Мы его ждали, а он не пришел, потому мы и ушли". И суд ее поддержит.
2) слова "с учетом режима дня и занятий ребенка" заменить словами "во время встречи отец обязан обеспечить соблюдение режима дня ребенка и посещение им запланированных занятий.
БЖ на указанное время запишет ребенка на кучу кружков и участие в воспитании сведется к ожиданию под дверью, увы.
3) слова "с учетом интересов ребенка" заменить словами "с учетом желания ребенка"
С такой формулировкой и ИЛ не нужен, график исполняться не будет прикрываясь "желаниями ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Simonoff




Мужчина
Количество сообщений : 7
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-10-23

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Дек 26, 2017 10:08 am

Спасибо за ответ! Но если, грубо говоря, откинуть вопросы с кружками, интересами ребенка и его желаниями, могу ли я приехать в любое время в данный период или все-таки строго к 11:00?
Конкретная ситуация:
в субботу в 20:15 я написал БЖ по электронке (это единственный способ общения), что завтра к 11 приехать не смогу, а приеду в 14:00-16:00, и что за 2 часа до своего приезда предупрежу ее. В воскресенье в 13:00 я пишу ей, что приеду в 15:00. На это получаю ответ, что они меня не дождались и уехали по делам.
По моему разумению, с 11:00 до 17:00 - это наше время с ребенком, и БЖ должна обеспечить наше общение с сыном. А когда мне приезжать, это мое дело, хоть в 16:00. БЖ же считает, что если с 11:00, то я и должен приезжать строго в 11:00. Отсюда и вопрос: кто прав в данной ситуации? Регламентируется ли это как-то? Или поможет только разъяснение суд. решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Исполнительный лист по графику общения с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Исполнительный лист по графику общения с ребенком   Исполнительный лист по графику общения с ребенком EmptyВт Дек 26, 2017 11:43 am

Прав ты, но только в твоем понимании.
Такие ситуации они будут "переворачивать" под себя.
Плюс, сам ребенок, который потом скажет: Я устал ждать, не приезжай больше.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исполнительный лист по графику общения с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отменить мировое соглашение по графику общения с ребенком
» Исполнительный лист. Получение и работа по нему.
» Суд выиграл, исполнительный лист у приставов, а возле подъезда засада.
» На Комиссию по графику общения
» Как поступить далее с ООиП по графику общения?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: