ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужен совет/консультация как быть на суде.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Citron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-08-28

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyПн Авг 28, 2017 2:56 pm

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Опишу ситуацию. Встречался с девушкой. В итоге я папа она мама, не расписаны. Постоянно мотает мне нервы, дома склоки истерики по поводу финансов и что я с ней не хочу жить. Жить хочу, но уже 4-ый месяц бегаю по больницам и никак фтизиаторы с меня не слезут не смотря на отрицательные анализы. Просто боюсь вводить в групу риска ее и детей(у нее дочь от других отношений, которая записана на нее). В общем сына записываю на себя, прописывает она его к себе. Склоки продолжаются и продолжаются. Хочет все и сразу. Не жизни а сказки желает и вот ты обделайся но устрой ей свадьбу. В итоге узнаю, что написала на меня иск на алименты и требует 20 тыс. рублей.
Я всегда покупаю ребенку смесь, подгузники и так далее. И ко всему этому оплачиваю комнату в которой живет она с детьми(имеются практически все чеки на питание и т.д и чеки о переводе денег по договору найма жилья). Оплатил даже часть мебели после роддома. Комната в комуналке, причем вторая комната где живут ее родители и пока не было меня она там с дочкой на полу вообще спала. Голова настолько уже загажена глупостями, что складывается ощущение, что рожала только ради маткапитала и тупо хочет денег, хотя сколько было слов с контектом "люблю не могу". В иске требует 10 на ребенка и 10 на ее содержание. В среднем зарабатываю 25-30 тыс. не официально. Официально не работаю. Ее родители и она орут что они ничего не должны делать потому что у ребенка есть папа, все он должен. Содержать ее, ребенка и за все платить.

В общем можно еще много изливать душу, потому просто оставлю последний крик души.
Подскажите пожалуйста что делать, как вести себя в суде и какие у меня есть рычаги, что бы защитить свою человечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВт Авг 29, 2017 2:00 pm

Тебе нужно готовиться к суду по алиментам.
Если не имеешь постоянной работы, то судья назначит сумму сам(а). Обычно они из головы придумывают.
Если вы не были женаты, то можно избежать выплаты ей алиментов.
По алиментам найди у себя адвоката, посмотри его уровень работы и добивайся своего.
Я в алиментные дела не лезу.
Если тебе что-нить по ребенку нужно будет, то пиши или в скайп обращайся.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Citron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-08-28

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВт Авг 29, 2017 3:14 pm

Спасибо, Виктор!
Суд уже завтра. На адвоката не обладаю финансами из "рязряда оторви и выкинь". Поэтому и просил консультацию у форумчан.
Готов на сумму из головы(это же на ребенка), но как Вы когда то написали "В ее(пусть будет БЖ) здравый смысл не верю, уговаривать не могу".
В общем игра началась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВт Авг 29, 2017 4:56 pm

На себя БЖ ничего не положено, закон тут однозначно говорит: алики выплачиваются бывшей жене (статью в СК сам найдёшь).

По ТДС - предъявлять все чеки.
Говорить, что согласен платить деньгами половину прожиточного минимума на ребенка (узнай, сколько это в вашем регионе). Когда спросят, почему половина - отвечай, что закон предусматривает равные обязанности родителей по содержанию ребенка (статью сам найдёшь).

Не забывай быть спокойным и вежливым, повторяй, что тратился на ребенка и раньше и готов тратиться дальше, в том числе и деньгами в размере половины прожиточного минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Citron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-08-28

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВс Сен 03, 2017 2:03 pm

В общем предварительное слушание закончено. Суд был перенесен в виду того, что моя конфликтная сказала, что ей мало суммы которую предложил Суд и она будет собирать чеки и обосновывать, что она тратит на ребенка сумму большую, чем предлагает Суд.
Я в свою очередь продолжаю собирать чеки и после суда, так как опять же звонит мне и просит то лекарства то питание для маленького. Идем и вместе покупаем или привожу. Отмахнуться от ребенка и начать с ней войну не позволяет не здравый смысл ни попросту человеческая душа, хотя что от нее ждать уже просто нету никаких предположений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВс Сен 03, 2017 6:04 pm

Распиши подробнее про "предложение суда" - как, в какой форме предлагалось, в каком размере, с какой мотивировкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyВс Сен 03, 2017 10:59 pm

Citron пишет:
Отмахнуться от ребенка и начать с ней войну не позволяет не здравый смысл ни попросту человеческая душа
А кто сказал, что ты начнешь войну?
Она начинается не нами. Не опоздай Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyСб Июл 21, 2018 6:42 pm

Citron пишет:
... В иске требует 10 на ребенка и 10 на ее содержание. В среднем зарабатываю 25-30 тыс. не официально. Официально не работаю. Ее родители и она орут что они ничего не должны делать потому что у ребенка есть папа, все он должен. Содержать ее, ребенка и за все платить.

...как вести себя в суде и какие у меня есть рычаги, что бы защитить свою человечность.

Как я заметил, "война" начинается задолго до возникновения проблем, и как правило, полководец в этой войне "мама" Wink - то есть, тёща.
Есть выражение "женятся на тёщах", и если у тёщи нет мужика, она жизни никому не даст, такова женская природа "в этом возрасте" Wink
Такие семьи рассматривают мужчин только как доноров, и как правило, эти традиции наследственные, семейные.

Я собирал чеки, просто в силу привычки, и "чтоб гарантия была".
БЖ их попросту забыла уничтожить, спёрла доки моей фирмы, спёрла всё, что смогла найти - читай "взяла без спроса", хотя, зачем ей доки МОЕЙ фирмы? Я их восстановить могу, активов там нет.
Сейчас на суде заявляет, что я "видел ребёнка три раза в год", она спутала с тремя разами в неделю, и оплачивал все покупки, которые у нас были, со своей карты. Сейчас буду делать выписку в суд, а суммы там были большие. Не знаю, что скажет суд, но одно из обвинений может быть снято.

"она будет собирать чеки и обосновывать, что она тратит на ребенка сумму большую, чем предлагает Суд."
- окажется, что твой маленький ребёнок ест за троих взрослых Wink


Последний раз редактировалось: альтист Данилов (Сб Июл 21, 2018 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

Нужен совет/консультация как быть на суде. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет/консультация как быть на суде.   Нужен совет/консультация как быть на суде. EmptyСб Июл 21, 2018 6:43 pm

Usurper пишет:
Распиши подробнее про "предложение суда" - как, в какой форме предлагалось, в каком размере, с какой мотивировкой?
Мне тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет/консультация как быть на суде.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет
» Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: