ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
yugagarin




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-05-06

Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств Empty
СообщениеТема: Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств   Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств EmptyВс Май 21, 2017 11:09 pm

Добрый вечер!

Есть ли способ пересмотра или отмены судебного производства об алиментах в твердой денежной сумме, если истец в исковом заявлении не предоставил, а суд не запросил подтверждения, никаких доказательств, утвержденных в исковом заявлении. Таких как 'ответчик не имеет постоянного места работы на территории РФ, но имеет ежемесячный доход 200 000 руб и более', наличие няни (отсутствует трудовой договор на няню) за 60 000 руб в месяц и подобных. В деле нет НИКАКИХ доказательств заявленных расходов на ребенка и иных доказательств и суд не запросил их подтверждения.

Средства на содержание ребенка я платил ежемесячно добровольно в размере 15 000 руб, о чем есть квитанции об оплате.
В исковом заявлении БЖ написала, что материальной помощи я не оказываю, то есть соврала.

Дело было рассмотрено в заочной форме в упрощенной форме, когда я находился зарубежом. О суде я не знал. Срок апелляции истек, а в ходатайстве о восстановлении срока в связи с тем, что узнал о решении суда лишь по возращении в РФ, отказано, так как суд не сочел причину уважительной.  То есть просто банально воспользовались моим отсутствием.

Ходатайство рассматривалось другим судьей (исполняющей обязанности прежнего судьи), так как старый судья поменяла место работы (перешла на повышение в районный суд).

Я понимаю, что нужен хороший адвокат, но в Москве очень сложно кому-то верить из адвокатов на личном опыте да и их очень много и сложно из кого выбирать.

Можно ли как-то использовать статью 392 ГПК, например, по вновь открывшимся обстоятельствам (о которых заявитель не знал - например 'наличие' няни у ребенка, которой в действительности не было или наличие отсутствия няни или наличие иного ложного сведения и тд)?


Есть же, например, статья 116 СК РФ ч2:

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/17/#ixzz4hkUjKoGJ

Выделенное говорит о том, что должен быть способ отмены решения суда в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений. Кто-нибудь знает какой механизм для этого используется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств   Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств EmptyПн Май 22, 2017 5:53 am

Вам нужно отменять по формальным признакам (ненадлежащее уведомление), т.е. обжаловать отказ в восстановлении сроков, это имеет хоть какие-то перспективы.
То, что БЖ врёт, судей не беспокоит, это нормально, и перспективы отмены решения судьи на этом основании очень печальны.

P.S.: какой регион и сколько присудили?
Вернуться к началу Перейти вниз
yugagarin




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-05-06

Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств   Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств EmptyПн Май 22, 2017 9:48 am

Москва , 5 МРОТ по региону что равно 66 000 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Алименты в твёрдой денежной сумме
» Бж хочет алименты твёрдой денежной сумме
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» АЛИМЕНТЫ
» алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: