ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок

Перейти вниз 
+3
Vera
Usurper
Федотов
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Денис (папа)




Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2017-03-22

Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок   Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 EmptyСр Мар 22, 2017 9:46 am

Первое сообщение в теме :

Меня зовут Денис. Я из Одессы (Украина).

С женой вместе жили около пяти лет, пока не родилась дочь, которой я брежу и люблю до беспамятства.
В последнее время нашего совместного проживания с Ж, она часто поднимала тему развода и я поначалу боролся за семью - думал так будет лучше для дочери - пытался поговорить с Ж, просил сходить вместе к психологу, придумывал выходы из ситуаций и потакал всем её прихотям. Это было тяжело, так как работал сутками напролет на трех работах.
В какой-то момент понял, что все мои усилия не приводят к результату, понял, что меня просто вынуждают принять решение о разводе (сама не хотела брать на себя ответственность и позже я понял, почему). Все мои попытки поговорить или что-то сделать саботировались. Всем моим друзьям говорилось, что она со мной жить не хочет и "нечего тут обсуждать".

Наверное я боролся бы и дальше, если бы не переход в следующую фазу. Грязную. Периодически, я начал слышать ужасные слова про своих родственников, сестру, мать. Но финальной точкой был момент, когда Ж, держа мою дочь на руках, начала распускать руки. И била не как девушка, а с мужской яростью. Никогда не забуду, вскрикивания дочки в момент каждого удара.

После некоторого времени, все обдумав и проведя ДР дочки (1 годик) я сказал Ж потихоньку собирать вещи (моя мать купила квартиру)... Никого не выгонял - просто сказал, что больше терпеть все это не буду и дочери незачем в такой семье расти.

Она уехала на следующий же день, прихватив с собой все самое необходимое (холодильник, бойлер, стиральную машинку, телевизор и т.д.), забыв только коляску, детскую кроватку и еще кучу детских вещей.

Через неделю мне приходит повестка в суд по алиментам, где написано, что мол не живем давно вместе тра та та... никакого участия финансового муж не принимает и т.д.

Возражение подготовил нормально и почти в два раза сбил обороты по алиментам.

И вот тут началось самое интересное.

В первый же мой приезд к ребенку Ж начала плакать и просить все вернуть. Первое время месяца четыре, пока она надеялась на то, что мы опять будем вместе я видел ребенка беспрепятственно. Дочка меня ОЧЕНЬ любит и каждый раз, когда я приезжал ни на шаг меня не отпускала... без меня не засыпала... вместе ходили на горшок... в сторону мамы даже не смотрела.

Потом Ж опять сменила милость на гнев и под предлогом того, что дочь плачет каждый раз, когда я уезжаю (это правда), сначала просила, а потом требовала больше никогда не приезжать.

Я все равно приезжал. Встречи проходили ужастно... в постоянной ругани.

Через какое-то время она перестала брать трубку и в последний раз (месяц назад), когда я видел дочь Ж опять подняла на меня руку и опять держа ребенка на руках. Я старался успокоить дочь и дочь мне улыбалась...

18.03.17 в первый раз меня вообще не пустили к дочке. Даже БТ не смогла успокоить Ж и дочь я увидел через дверной проем... она мне улыбалась...

Добавлю еще, что Ж не живет с дочкой... Месяца два назад она переехала в Одессу и работает тут, а дочь живет с БТ и тестем (оба пенсионеры). БТ с поломанной рукой, которая уже лет десять не заживает (не правильно срослась), а тесть едва едва ходит... Уверен, что это как-то можно использовать, но где и как не знаю.

Решил попробовать пойти другой дорогой.

Ваш форум читаю давно, так как понимал, что рано или поздно придется что-то делать.

На данный момент я понимаю следующее:
1. В суд лучше идти в самом крайнем случае, но готовиться к нему нужно уже сейчас.
2. Нужно вести борьбу по всем возможным направлениям (опека/БЖ/БТ/поликлиника/дет.сад)
3. Нужно учить мат. часть, чем сейчас активно занимаюсь

Цели:
У меня нет розовых очков по поводу того, что я заберу впоследствии ребенка себе на постоянку, но стремиться к тому, чтобы видеть и общаться с ребенком как можно чаще это моя обязанность и стремление. Я уверен, что смогу дать дочери намного больше, чем Ж (она грамотно и разговаривает то не всегда).

План действий на данный момент у меня такой (очень прошу поправить, если что не так):
1. Взять в загсе копию св. о рождении
2. Написать письмо в опеку (пока не готово. прошу скинуть пример), где попрошу провести беседу с Ж о нечинении препятствий дочери видеть её отца
3. Напишу разъяснительное письмо для Ж и БТ (копию я так понял надо отправить в опеку?) с уведомлением о вручении
4. Напишу от юр. агенства письмо/претензию с вопросами (тут на форуме нашел образец)
5. Напишу письмо, в котором приведу много историй детей, которых мать лишила отца (не знаю, надо ли, но может что-то ёкнет хотя бы у БТ)
6. Составлю соглашение о порядке общения (пока только наработки есть)
7. Напишу в поликлинику с просьбой предоставить историю болезни (пример есть, но там не все понятно)... так и не понял, обязаны ли они мне его предоставить?
8. Куплю диктофон и камеру и каждую свою поездку буду фиксировать. Только наслышан, что эти доказательства не принимают в суде. Не знаю, как сделать, чтоб принимали.
9. Очень понравилась мысль, что, для того, чтобы выиграть основной суд нужно выиграть несколько второстепенных и поставить вилку суду. Только вот не знаю на каких второстепенных судах стоит пробовать выиграть.
10. Пока не уверен в необходимости адвоката. Если Вы мне поможете, думаю, он пока и не нужен. Прав ли я?
11. Хочу начать писать письма дочери... просто ей лично... буду на каждое ставить печать и просить не распечатывать никем, кроме неё.

Еще хотелось бы спросить, как мне попасть на скайп конференцию... можно ли её собрать в ближайшее время или можно обратиться кому-то лично в скайп.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Денис (папа)




Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2017-03-22

Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок   Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 EmptyЧт Апр 13, 2017 4:43 pm

Небольшое развитие событий. Даже не знаю, радоваться ли.
Пришла повестка в суд о разводе.
Судя по иску - просто голый развод.

Прошу суд:
Шлюб, зареєстрований ХХХХ з відповідачем ХХХХ розірвати
Призвіще після розірвання шлюбу залишити
Судові витрати прошу стягнути з відповідача

У меня уже почти все готово к походу в опеку... заявление написано, доказательства того, что препятствует общению с дочерью собраны, свидетельство о рождении дочки на руках, чеки по алиментам распечатаны, позиция идти до конца в голове сформирована.

Параллельно с этим езжу к дочке регулярно, но увидеть её не удается. В следующий раз поеду 15.04, о чем предупредил телеграммой (так как на звонки не отвечают) и жену и тещу.

Я так понимаю, что голый развод с её подачи мне сейчас только на руку. Поправьте, если ошибаюсь. Думаю написать "возражение на иск", но в нем напишу, что не против развода. Что еще можно или нужно сделать в этот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис (папа)




Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2017-03-22

Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок   Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 EmptyЧт Апр 13, 2017 5:13 pm

или просто написать: такое заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис (папа)




Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2017-03-22

Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок   Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 EmptyСб Апр 15, 2017 3:42 pm

Прошла еще одна встреча с доченькой.
И хоть пока еще жена даже Пасхи от меня не захотела брать (специально дочке вез), все же считаю, все прошло позитивно. Доченька сказала, что скучала за мной. Она меня помнит.
Во время встречи старался все время обращать внимание на жену. Срывали цветочки и дочь бегала их дарила маме.
За те два часа, что удалось побыть с доченькой заметил, что ей много запрещают... туда не ходи, мама уедет и бабушка не сможет за тобой бегать... на горку не лезь, бабушка потом тебя не достанет... и т.д. больно на это смотреть, ведь ребенок до пяти лет развивается только в движении... нет движения нет и развития. А мама и сама ребенком не занимается и мне пытается мешать.
Всех с наступающим праздником и пусть в этот светлый день в головах наших жен хоть немного станет светлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок   Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 29, 2018 1:08 am

Денис (папа) пишет:

Кто-то предлагает силовой путь... так сказать ультимативно-правовой. А кто-то психологический.
Но пообщавшись с Верой в скайпе я понял, что эти два пути не такие уж и противоположные и можно пробовать их совместить.
Хорошо, если у кого-то получится или получилось принудить бж к миру, но ведь даже после этого, как пишет Виктор, остается много не менее важных вопросов, касающихся восстановления детско-родительских отношений. Добиться этого пребывая в состоянии войны с матерью и не искалечив психику ребенка при этом, наверное не возможно.
Если уж и говорить о нашем процессе, как о войне, то войны выигрываются при скоординированном действии всех годов войск и видов вооружений.
Работа в правовом поле - это превращение всяких опек, КДН и прочих госорганов из врагов если не в союзников, то хотя бы в нейтралов.
Психологическая работа - переход от войны к сотрудничеству. А самое главное, разделяю убеждённость Виктор888 - начать с себя. Понять себя, понять, где что поправить и осознанно принять себя как отца, родителя. "Прокачать"... Если отец сам себе не верит в ом , что он ОТЕЦ, то никакой самый правильный иск не заставит судью и опеку ему поверить.
Правовые методы нужны для для "установки флажков" в охоте за желанной добычей
Психология... манипулятивный метод Литвака тоже стоит рассматривать, как одно из средств, даже с БЖ "5-7летнего психолгического возраста": Дети ведь тоже умеют манипулировать: " Я буду чистить зубы, если ты мне..." - ну не чисти, будешь и без куклы и ещё и с вонью изо рта! Very Happy Но Выбрать один метод - всё равно что пытаться чинить всё подряд одной отвёрткой - есть ведь и крест и шлиц и звёздочки и куча разных секретных головок у крепежа. Тем более, что никто лучше вас не знает мать вашего ребёнка
Лично мне приходилось и "по Литваку" - дайте её всё, что она хочет (в суде), потом отказ в графике от ночёвок, и утешать-уговаривать БЖ в ответ на ор в телефонную трубку, объяснять спокойно, что проблема, о которой она орёт -не проблема, а вполне решаемый вопрос, причём решаемый "прямо сейчас" (ключ от домофона) или другим способом, так же не повышая голоса гасить ультиматумы.

С начала моей эпопеи с судами прошло 7лет. И сейчас я убеждён в том, что моя убёждённость в правильности моей позиции и мои представления о том, как должно быть были примерно наполовину заблуждением. Только жизнь вносит ясность. Дочка живёт со мной. Сегодня у мамы ночует. Общаемся нечасто, либо по болезням, либо по шмоткам, истерики случаются и сейчас - гашу так же мягко
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Буду бороться за свою дочь. Помогите привести мысли в порядок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011
» Развод в РБ. Ребёнок. Помогите определить порядок действий (срочно).
» "Похищение" ("кража") детей - зарубежный опыт
» Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: