ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Алименты за два года

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Андрей 0805




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2017-03-03

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyПт Мар 03, 2017 10:36 am

Здравствуйте. Я развожусь с супругой, договорились без алиментов, без раздела, суд уже был. Сейчас она мне угрожает, что подаст на алименты за два года, хотя мы жили вместе последние два года. Утверждает что имеет право. Подскажите как быть в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyПт Мар 03, 2017 12:15 pm

Алименты насчитывается со дня подачи иска.
Или со дня судебного приказа по аликам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyСб Апр 15, 2017 8:47 pm

Для получения аликов за прошлый период (до 3-х летия) истице необходимо доказать что она предпринимала попытки к их получению, а плательщик уклонялся, а не просто "не платил сам".
Вернуться к началу Перейти вниз
MegaSovest




Мужчина
Количество сообщений : 8
Географическое положение : Санки-Петербург
Работа/Хобби : ЧДА
Настроение : Отвратительное
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-10-14

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyВс Окт 22, 2017 10:00 pm

У меня вот какая ситуация: женился в 2015 в марте,жили вроде нормально,денег хватало на еду и одежду,немного на развлечение с детьми на аттракционах и секциях,в 2016 в ноябре получаю два приказа по аликам,один на неё ,второй на малышку,живём при этом вместе в браке,в 2017 с февраля подаёт к исполнению оба листа,звонок приставов-такой то такой то,да ,на вас возбужденно два исполнительных производства,тяну время,живём дальше ,говорю как тебе не стыдно таким заниматься,наорала,посрались,сама уехала к маме с малышкой,в июле получаю разговор от неё,я сняла все притензии по аликам у приставов,давай жить вместе ,переезжает назад,беру у неё расписку что претензий по аликам не имеет по июль 2017,живём дальше,живём,заняла денег у моих родителей за спиной,и не отдала,с моей стороны серьёзный разговор с ней ,что так некрасиво делать,злится ,не выносит разговор,в ссоре пырнула меня при ребёнке острым предметом в грудь,кровища у меня,рана,сама убегает испугавшись ответственности ,сегодня узнал что она опять уезжает от меня к маме,и подаёт снова приставам,что делать то мне,с какого теперь периода мне платить алики,я в замешательстве ,буду сам подавать на развод ,и общение с ребёнком ,такие пироги,буду рад любым ответам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyПн Окт 23, 2017 10:04 am

Узнавай у приставов сколько тебе нахлобучат.
Остальное нужно прокачивать.
Надо историю узнать и понять мотивы.
Сегодня у нас с-к, сможем переговорить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MegaSovest




Мужчина
Количество сообщений : 8
Географическое положение : Санки-Петербург
Работа/Хобби : ЧДА
Настроение : Отвратительное
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-10-14

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyПн Окт 23, 2017 10:42 am

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyПн Окт 23, 2017 3:29 pm

приставы ( по закону) обязаны обеспечить поступление денег (алиментов) а не снимать претензии сумасшедших мамань. Поэтому расписка что "алименты получены" ИЛИ что "претензий не имею" - две большие разницы.... сегодня не имею, завтра - имею....
Вернуться к началу Перейти вниз
SergRR




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2018-03-16

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyСб Мар 24, 2018 10:39 am

У меня вот какая проблема, жена после развода на алименты не подавала, я ей переводил ежемесячно на карту деньги...теперь она подала в суд на алименты и утверждает, что я ей не платил после развода ничего...как доказать обратное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Алименты за два года Empty
СообщениеТема: Re: Алименты за два года   Алименты за два года EmptyСб Мар 24, 2018 10:47 am

Собирай выписки и представляй суду.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алименты за два года
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» Взыскание алиментов за 2 года
» Передача по ОРТ в 15 00 4 октября 2011 года
» Встреча 3 ноября 2011 года
» Грядет беда, как остановить не знаю. Сын 2,5 года.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: