ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 в предверии суда.......

Перейти вниз 
+7
Knulp
вениамин
Виктор888
артем_касаткин
Al
Nivas
arseniy
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Авг 10, 2010 8:35 am

Первое сообщение в теме :

Ситуация такая: больше двух лет в разводе, инициатором была БЖ, подала на развод, так как понимала что не смогу простить ей измену - с моим товарищем, долго разводили, то она подавала на примирение и т.п, то ее представитель был занят в другом процессе и т.д., а в это время был подан ее иск о разделе имущества в уже в районный суд, сразу же было арестовано все имущество совместное не совместное - делили год, много изменений ее исков было, грязи еще больше, против меня боролась вся ее родня и бывший товарищ мой, которые знали что да как и почему - в итоге мировое соглашение, товарищ был изгнал с поля. Попытались ради ребенка - дочери сейчас 6 лет - начать все сначала, но опять на горизонте появился товарищ, началось виляние из стороны в сторону - я два последних Новых года проводил двоем с дочерью, т.к. бж устраивала личную жизнь, ребенок до 3 лет на руках у меня проводил все время - в садике меня все мамаши знают и дети, так постоянно бываю там. Вообщем ни чего не вышло - бж снова с товарищем, теперь только сразу оформили отношения и мне заявили, что дочь любит нового дядю, а дядя ее - и что я не нужен........тут как обычно телефоны не беруться, из подноса в согласованное время увозиться - и самое главное дочери рассказывают что папа такой и сикой, просто идет замещение мое, со мной ни один вопрос не согласовывается по дочери, видеться приходить урывками - во время которое удобно бж, постоянно претензии после , то ребенок простынет после моих прогулок, то синяк, то шишка, обращается в больницу - я понимаю что готовят ограничение , либо лишение родительских прав, за полгода на меня написано ими 5 заявлений в милицию - по всем отказ, советуют написать на бж за ложный доносы тоже - я просто не хочу больше в эту грязь лезть. Я знаю что придеться снова идти в суд - и определять место проживания , порядок осуществления моих прав и т.д. Написал в опеку пару заявлений - ответ, что бж отказалась прийти и что будет все вопросы решать в суде. Если честно я пока не знаю что делать. Просто вижу как дочь живет уже двойной жизнью, мне говорит что маме не расскажем, где были, игрушки в машине оставляет когда привожу - мама ругается типа, за то что дядю - дядей назовет отлупит и поставит в угол и т.д., опека разводит руками - идите в суд, у меня нет цели отобрать мать у ребенка - но просто вижу как меня травят - товарищ снимает на телефон все мои визиты и как дочь не хочет со мной идти, просто в глаза смеются, я понимаю что манипулирую ребенком - предлагают другие развлечения ей в замен. Но с другой стороны - хочу чтобы бж просто в суде обьяснили мои права. Судя потому как разводились и делили имущество - думаю процесс будет долгим и грязным очень - хотелось просто дочь не упустить, бж просто бесится когда ребенок ей рассказывает как мы развлекались - просто берет больничный на пару недель и я не вижу дочь, потом долго снова приходиться восстанавливать тот контакт который был - т.к. ребенок уже за это время переформатирован, вот и сейчас 4 день не знаю где дочь, телефоны не беруться - дома ни кого нет - родственники проболтались что своим ходом на море уехали, потому что я не дал разрешение на выезд дочери заграницу - бред какой то ( или информационная война скорей) - ребенка даже с питания не сняли в садике....... просто действуют против меня в тихую постоянно, типа у нас много времени для борьбы с тобой - сам себя в угол загоняешь. Я даже в женский журнал писал в то время - пытался понять женскую суть http://newwoman.ru/letter.php?id=1739. Сейчас только одно желание - просто чтобы дочь выросла нормально ориентирована на семью, чтобы не было комплексов - чтобы не рисовало семью из 4-х человек: мама,папа, дядя и дочь - чтобы бж поняла что ломает психику дочери - чтобы был конструктивный диалог по ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 10:40 am

буду благодарен если подскажите где посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 12:25 pm

arseniy, я не могу дать прямые ссылки, мало времени.
Но ссылки сайтов вот.

http://www.zonazakona.ru/

http://www.antiwomen.ru/

http://www.otkom.ru/

Мой принцип - обращайся к специалистам. А это значит поспрашай там тех кто в "теме".
На данном ресурсе спроси Артема, ВМ, ipsda,Кот Снежный. Они больше меня в этом шурупят. Имею ввиду карты сайтов и данную тему.
Антон (CMR) тебе про http://www.otkom.ru/ может поведать и там отцам клич бросить.
Я не могу в эту тему входить ибо она требует (лично для меня) много времени. Но у тебя все получится, да и после здесь расскажешь как по пунктам поступать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подскажи как с формулировкой быть.   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 2:20 pm

arseniy пишет:
Подскажи как с формулировкой быть. По опыту - все что готовим для мирового или искового , обычно попадает в решение суда, да бы судья не утруждается в выборе формулировок......
Изучай http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=936803&postcount=432 и всю страницу:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=2099&page=29 посмотри следующие страницы там тоже есть интересные формулировки...
Например такие:http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=959747&postcount=484
http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=959804&postcount=485
http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=959823&postcount=487
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 2:28 pm

теперь бы это в одну концепцию собрать..................
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 2:43 pm

arseniy пишет:
теперь бы это в одну концепцию собрать..................
Ну извини отец, ты хочешь чтобы за тебя кто-то еще и в концепцию собирал, и бумаги писал? Shocked Тогда к адвокату прямая дорога... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 2:54 pm

конечно я сам все сделаю - и обязательно расскажу как все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 3:13 pm

Бесплатный совет: Выложи документ который получится в результате осмысления и выработки концепции здесь, или вышли личкой мне и др. отцам, перед тем как нести в суд. Может коллективный разум что подправит... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 07, 2011 3:22 pm

arseniy, если не вникнешь сам в суть, никто не сможет это сделать.
Многие отцы мыкаются по судам и опекам не в силу отличных (чужих копий) бумаг, а в силу непонимания самим что хотят сказать, донести, убедить.
На этом их и "опускают".
Хорошая бумага пол дела, а вот внутреннее убеждение - вторая половина.
Нужно "взращивать" в себе уверенность, а это требует подготовки, сомнений, поисков и как следствие - уверенности.
А советы и примеры идут рядом, являясь дополнением к становлению, но не основой.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 08, 2011 8:39 pm

про рост и уверенность я писал уже выше, сомнений нет, вот только пришел с тренировки с дочерью ходим в бассейн, ребенок со мной - счастлив, лопает булку с молоком, и это уже ее выбор проводить со мной время и оставаться у меня. И это 4,5 дня в неделю - думаю я на правильно пути , бж на двух работах вынуждена - сожительтель ее не в счет как помошник, так что экономическая блокада дала результат некий. Похз
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 08, 2011 8:40 pm

позже напишу - пошел спать укладывать дочь.........!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 08, 2011 8:59 pm

arseniy, я тут понял еще одну штуку.
Если ребенок с тобой, старайся не заходить в такого рода сайты.
Трать время на дочь.
Мысли тянут.
Трать время на поиск сайтов творческого развития ребенка и прочих.
Тем более, что завтра ты должен быть свеж и во всеоружии для ее интересов.
ЗАШИБИСЬ, когда все зашибись Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Апр 13, 2011 9:11 am

назначили суд.........
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Апр 13, 2011 9:57 am

На основании статьи 21 ФЗ от 15.08.96 №114-ФЗ, в случае если один из родителей заявит о своём несогласии на ВЫЕЗД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РФ ОСПАРИВАЕТСЯ В СУДЕ ПО КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ВЫЕЗДА ИЗ РФ..."

На основании вышеуказанного прошу:

Четкое определить, что все выезды за границу только по письменному согласию обеих сторон и предоставлении выезжающей стороной достоверной информации о цели и месте пребывания за пределами РФ, с указанием сопровождающих лицах и предоставлении всех необходимых документов (путевка, билеты, обратные билеты, страховка и т.п.).
Каждый конкретный выезд, с указанием: срока пребывания, условия проезда и проживания, государства (государств) которое (которые) он намерен посетить - должен быть письменно согласован с другим родителем. Выезжающая сторона обеспечивает возможность второй стороне двухсторонний связи с ребенком с помощью средств телефонии, интернета и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Апр 13, 2011 9:57 am

как то так хотелось бы .......
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Апр 14, 2011 9:17 am

arseniy, это что за документ? Вы кем являетесь в процессе? Исковое видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 12:17 am

arseniy пишет:
привет! нужен срочно совет! БЖ подала заявление в суд - на мое ограничение на выезд ребенка за пределы РФ. Я не против отдыха ребенка, просто хочу закрепить и свои права, чтобы иметь информацию достоверную и обратную связь с ребенком . Вариант мирового , правда потом уже не подать новый иск в случаи обострения. Может у кого опыт есть - судья говорит , что не было еще практики у нее, просто реально знаю , что как получит разрешение БЖ - начнет опять вести себя в том же русле..
Знаю только одно - сказали в Управлении ФМС - если в заявлении на запрещение выезда за границу стоит веская причина и ты не пьяница и не наркоман - работаешь и хорошо характеризуешься, то даже с хорошим адвокатом ничего не получится у БЖ. Думаю там много чего знают и могут помочь - но будь осторожен, там где был я работают молодые, при подаче заявления дошёл до их начальства, чуть ли не уволить хотел девицу за фразу "вы мужики жизнь ребёнку портите!" Потом правда мы помирились с ними, вот тогда за тортиком они и рассказали много интересного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 12:22 am

И кстати даже в конкретном выезде ты должен написать заявление в УФМС без него могут быть проблемы. А по приезду снова заявление на запрет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: сказали в Управлении ФМС... Лучше бы с дворником посоветовался!   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 1:56 pm

Домовой пишет:
Знаю только одно - сказали в Управлении ФМС - если в заявлении на запрещение выезда за границу стоит веская причина...
Нашел у кого консультироваться! В УФМС работают такие же юристы, как в балете космонавты! Laughing Лучше бы с дворником посоветовался...
Домовой пишет:
работаешь и хорошо характеризуешься, то даже с хорошим адвокатом ничего не получится у БЖ.
Это всего лишь мнение сотрудников УФМС, которое ничем не подкреплено.
Домовой пишет:
Думаю там много чего знают и могут помочь...
Для сведения, в судах о снятии запрета на выезд, как правило представители УФМС, участия не принимают, возможно мизерным процентом судов с участием УФМС, и объясняется такое их мнение.
Домовой пишет:
И кстати даже в конкретном выезде ты должен написать заявление в УФМС без него могут быть проблемы. А по приезду снова заявление на запрет...
А это что за бред, воспаленного воображения? Как ты представляешь себе решение суда "обязать **** написать заявление в УФМС" такое решение не исполнимо! Заявление на запрет, не примут, если суд разрешил выезды...

З. Ы. Хватит писать ерунду, не основанную на нормах права, автор не отвечает, видимо для него вопрос уже не актуален. Либо дождемся ответа автора…
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 3:35 pm


З. Ы. Хватит писать ерунду, не основанную на нормах права, автор не отвечает, видимо для него вопрос уже не актуален. Либо дождемся ответа автора…[/quote]



какая легкая агрессия чувствуется - я рад любое мнение выслушать. Одно могу , что позвонила судья сама и сказала, что ваша семья не оставит суд без работы. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Апр 15, 2011 3:45 pm

arseniy пишет:
какая легкая агрессия чувствуется - я рад любое мнение выслушать. Одно могу , что позвонила судья сама и сказала, что ваша семья не оставит суд без работы. Very Happy
arseniy, если Вам интереснее читать рассуждения сотрудников УФМС, о перспективе удовлетворения исковых требований БЖ, по анологичным искам, в которых эти сотрудники не участвуют, и о которых знают видимо "из компетентных источников", чем ответить на мои вопросы, чтобы я мог скорректировать выложеный в этой теме Вам документ, назначения которого, я до сих пор поянть не смог. Тогда я удаляюсь из Вашей темы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2011 9:19 pm

ipsda пишет:
arseniy пишет:
. Very Happy
arseniy, если Вам интереснее читать рассуждения сотрудников УФМС, о перспективе удовлетворения исковых требований БЖ, по анологичным искам, в которых эти сотрудники не участвуют, и о которых знают видимо "из компетентных источников", чем ответить на мои вопросы, чтобы я мог скорректировать выложеный в этой теме Вам документ, назначения которого, я до сих пор поянть не смог. Тогда я удаляюсь из Вашей темы!
Будем здравы друзья. Только появился в цивилизации, поэтому и не мог отвечать. Но думаю отвечу. К сотрудникам УФМС я как раз и приходил писать заявление на запрет. Это рядом с Новослободской, до этого я вообще не мог ничего нигде узнать, все шпуняли по кругу... Кстати - отдел этот только и занимается заявлениями на запрет. Судя по всему, любое решение суда присылается туда же... Уж домыслы это или нет, а знать это буду чуть позже - мне надо ещё свидетельство о рождении получить на сына, без него не принимают само заявление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2011 9:25 pm

[quote="ipsda]И кстати даже в конкретном выезде ты должен написать заявление в УФМС без него могут быть проблемы. А по приезду снова заявление на запрет... [/quote] А это что за бред, воспаленного воображения? Как ты представляешь себе решение суда "обязать **** написать заявление в УФМС" такое решение не исполнимо! Заявление на запрет, не примут, если суд разрешил выезды...

З. Ы. Хватит писать ерунду, не основанную на нормах права, автор не отвечает, видимо для него вопрос уже не актуален. Либо дождемся ответа автора…[/quote]
Отвечаю - речь идёт о снятии запрета на выезд и не обязательно судом. Например, есть договор с БЖ что она едет на море этим летом с 15 июля по 30 августа. Чтобы сняли запрет, надо идти в УФМС и написать заявление о снятии запрета на выезд с указанием причины. По возвращению снова заявление на запрет. Теперь понятно изложил.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2011 9:29 pm

Насчёт того что суд разрещает ВЫЕЗДЫ первый раз слышу, ежели отца не лишили прав и он адекватен, суд рассматривает только данный конкретный случай. Как только получу свидетельство, я разузнаю поподробнее. Потом сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 19, 2011 10:25 am

получил офиц. ответ от ИФМС - запрет снимается только в судебном порядке , поэтому в суде ИФМС приглашен в качестве ответчика тоже . Получил так же исковое от бж - просто иск о снятии огрнаичений в общим. На суде будем конкретизировать иск и добиваться разрешения под конкретный выезд . Знаю что работать ни кому не охото , ни суду - ни ифмс - решение может быть по-общим выездам, однозначно будем оспаривать , так как бж может и в Ливии поехать отдыхать........ хотелось бы как инструмент оставить за собой этот рычаг - ибо бж на сегодня почти ручная! Путевку уже оплатила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 19, 2011 4:50 pm

arseniy пишет:
получил офиц. ответ от ИФМС - запрет снимается только в судебном порядке , поэтому в суде ИФМС приглашен в качестве ответчика тоже . Получил так же исковое от бж - просто иск о снятии огрнаичений в общим. На суде будем конкретизировать иск и добиваться разрешения под конкретный выезд . Знаю что работать ни кому не охото , ни суду - ни ифмс - решение может быть по-общим выездам, однозначно будем оспаривать , так как бж может и в Ливии поехать отдыхать........ хотелось бы как инструмент оставить за собой этот рычаг - ибо бж на сегодня почти ручная! Путевку уже оплатила.
А ты когда писал заявление в разделе причина - что то указывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 9:22 am

прошу ограничить выезд из Российской Федерации. Указанная просьба вызвана недоверием к бывшей супруге, в вопросе безопасности моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Май 11, 2011 12:20 pm

прошел суд - сегодня решение забиру, сам не ходил - был адвокат, вынесли решение по снятию ограничения на выезд и разрешить выезд в турцию в период такой то....... т.е. можно трактовать двояко - и как полное снятие ограничения и как только на разовый выезд...... У кого какие мысли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Май 11, 2011 5:35 pm

Проси разъяснения самой судьи - скорей всего разово, но заявление где писал ещё напиши и заодно спроси. Мне в управлении сказали что раз решение суда есть то оно будет по каждому конкретному случаю... Уточняй теперь как это выглядит на вашей территории. Причина нужна веская в примечании, только тогда ты можешь в суд не ходить... Судья смотрит на факты и доказательства, а не на слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Май 11, 2011 8:11 pm

Решение разовое, так как определены даты вывоза ребенка. Это судья подстраховалась от взбрыкивания матери, вдруг на ПМЖ в Турции останется, и тогда ей могут настучать.
Ни кто и ничто не мешает отцу после возвращения ребенка из Турции написать новое заявление о запрете на вывоз ребенка заграницу в связи с его позицией по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyЧт Май 12, 2011 12:43 pm

на сегодня еще решение не выдали - судья тянет с результативной частью.... хотя есть сроки - думаю завтра получу - а там посмотрим что написано
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyПт Май 13, 2011 11:21 am

забрал решение - на разовый выезд , на конкретный период, в конкретную страну - меня устраивает полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2011 2:27 am

arseniy пишет:
забрал решение - на разовый выезд , на конкретный период, в конкретную страну - меня устраивает полностью.

Можно но только поздравить!!! cheers всегда приятно когда у отца сростается!
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 6:18 am

Всем привет! Хотел вновь обратиться за помощью и разьяснениями . БЖ в очередной раз пытается снять полностью ограничение на выезд ребенка - мотивируя тем, что не желает ходит больше в суды и предоставлять информацию о месте и времени выезда ребенка . Хочет полностью снять . Районный суд отказал - вот подала жалобу в областной...... правда собрав документы на конкретный выезд. Вопрос - может ли суд снять полностью ограничение и чем подкрепить свою позицию.
Жаль что ума у БЖ не прибавляется - и что не доходит, что все равно согласовывать основные события в жизни ребенка обязана со мной . Очень умиляет, что о фактах подачи в суд исков - я узнаю накануне или после. Хотя каждый день общаюсь с БЖ ..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 8:35 am

Суд должен расмотреть только конкретный выезд - полностью снять ограничение может только отец - в суде нужно указать что была попытка переехать за границу - именно поэтому "я дал запрет на выезд", и второе" я не доверяю БЖ, она слишком плохо относится к своим обязанностям как родитель, в связи с чем у нас постоянные конфликты" аудио запись конфликта прилагается... то две мотировки, которые суд обычно учитывает... Но после решения суда, минимум месяц могут возникнуть проблемы у БЖ - погранцы могут завернуть обратно, даже ежели она будет им показывать решение суда...
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 9:19 am

да она уже раз самолет задержала в прошлом году - когда поздно решение получила ........
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 9:36 am

А это уже её личное дело, пускай хоть весь аэропорт закроет, пиши ходатайство чтобы без тебя не рассматривали дело, укажи на неадекватность поведения,, выведи её в суде на крик... Судьи неохотно идут на разрешение выезда, нужны веские основания... Предложи в суде БЖ соглашение то она может ехать, ты с ребёнком в России побудешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 9:42 am

Только незабудь рассказать как всё прошло... Многие ещё с этим столкнутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 9:45 am

Кстати а какие документы она собрала? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 9:59 am

собрал договор на оказание услуг в турбюро и лист бронирования , квитанции об оплате - хотя понятно что это можно и наштамповать . У меня нет цели ущимить ребенка - просто хотелось бы в очередной раз чтобы ей напомнили что не может вершить судьбу ребенка самолично. Кстати на мое предложение тоже вывезти ребенка в удобные даты мне и чтобы ребенок был на каникулах - говорит , что дочь хочет день рождения справить в городе с друзьями .........
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 11:48 am

arseniy пишет:
Кстати на мое предложение тоже вывезти ребенка в удобные даты мне и чтобы ребенок был на каникулах - говорит , что дочь хочет день рождения справить в городе с друзьями .........
Твои "ответы" всегда должны быть адекватными!
На ее А говори Б и стой на своем.
Это не дочь хочет, это маман мозг выносит и все мы это знаем.
Сколько раз моя дочь "хотела", пока мамину "хотелку" не перекрыл окончательно.
Теперь куда хочу, туда и повезу. И когда хочу, не нарушая (ессно) образовательного процесса.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 9:34 am

всем привет! получил копию Апелляционной жалобы бж
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 9:35 am

[img][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 9:36 am

Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 9:37 am

Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 9:38 am

Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 7:21 am

привет всем! подскажите если у кого есть опыт - могу ли я сам выехать за границу с дочерью ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Май 30, 2012 10:36 am

Если есть загранпаспорт дочери - без проблем.
Никаких доверенностей или нотариального согласия биологической матери не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
arseniy




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2010-08-09

в предверии  суда....... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: в предверии суда.......   в предверии  суда....... - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 12:12 pm

в суде подписали мировое на поездку с бж и со мной заграницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
в предверии суда.......
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» В ожидании суда по ОМЖ
» После суда
» не соблюдают решение суда!!!
» Невыполнение решения суда
» БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: