ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
PETICIA




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-12-20

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВт Дек 20, 2016 3:50 pm

Добрый день всем, кто борется за права своих детей. В первую очередь за право ваших детей на беспрепятственное общение с родителем проживающим отдельно.

Прошу обсудить петицию, вместе мы сможем добиться внесения поправок в ст. 5.35 и 17.15 КоАП РФ.

Ниже представлен текст петиции.

Примите дополнения к ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ защитите детей от недобросовестных родителей


Данная петиция создана, что бы реализовать перемены на национальном (законодательном) уровне, общими усилиями инициировать принятие решения-внесения дополнений в ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ. Авторами петиции являются родители проживающие отдельно от своего несовершеннолетнего ребенка, поддерживающие петицию и распространяющие информацию о петиции.
Кризисные ситуации в нашей жизни и стране порождают межличностное недопонимание между родителями детей и должностными лицами ответственными за соблюдение прав детей. В результате недобросовестных действий/бездействия законных представителей детей (родителей, третьих лиц), а так же должностных лиц, нарушаются права ребенка на беспрепятственное общение с родителем проживающим отдельно, содержание ребенка, надлежащее медицинское обслуживание, надлежащее образование ребенка. Отсутствие узаконенного термина недобросовестный представитель ребенка и критериев применения такого статуса к законному представителю ребенка, не способствует надлежащего применения к недобросовестным представителям несовершеннолетних санкций – предупреждений и штрафов. Отвечающие за соблюдения прав детей статьи 5.35 и 17.15 КоАП РФ, «не работают» либо работают ненадлежащим образом. Недобросовестный законный представитель зачастую уходит от ответственности, злоупотребляет своими правами и обязанностями, что наносит вред несовершеннолетнему ребенку. Должностные лица ответственные за соблюдение прав несовершеннолетних бездействуют, либо действуют неправомерно, по личному убеждению, не основываясь на четких критериях применения указанных статей.
Должностные лица полиции и службы судебных приставов, не могут применить данные статьи и защитить права ребенка, так как четко не определены критерии и не узаконен термин недобросовестный родитель. В случае применения норм вышеуказанных статей должностными лицами, нередко случаются обстоятельства превышения полномочий, со стороны должностных лиц. Поэтапный механизм присвоения статуса (недобросовестный родитель) к законному представителю ребенка не определен, в результате чего злоупотребляющий своим положением представитель ребенка продолжает руководствоваться личными убеждениями и нарушает права ребенка. Поэтапный механизм присвоения данного статуса, по аналогии с ПДД "дырки в водительском удостоверении", помогут недобросовестному родителю понять, что нарушать права ребенка не целесообразно. А должностным лицам, ответственным за присвоение представителю несовершеннолетнего этого статуса, данный механизм поможет избежать проблем, с превышением полномочий, и обосновании оснований для применения тех или иных мер в защиту прав несовершеннолетних, малолетних детей.
В петиции предлагается объединиться родителям, столкнувшимся с нарушением прав их детей, ведь мы все работаем рядом с людьми, которые принимают решения, работающими в средствах массовой информации, которые могут решить данный вопрос, либо помогут узнать о данной петиции новым группам людей.
Адресаты петиции-люди, принимающие решения, могут напрямую ответить на петицию, а участники нашей компании – родители столкнувшиеся с трудностями в процессе защиты права своего ребенка, могут взаимодействовать с адресатами петиции.
Авторы петиции объявляют о победе кампании в случае разрешения проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВс Ноя 11, 2018 1:09 pm

Я на данном форуме новичок и потому с опозданием откликаюсь на данную тему. Из моей практики могу только сообщить что сложность вопроса заключается не в доработке статьи 5.35, а в реализации права на её выполнение. Я имею в виду приставами и полицией. На протяжении года полиция неоднократно мне отказывала писать протокол, невзирая на то что нарушение ни кто не скрывал. Вышла бывшая тёща и прямо так и сказала: где мой сын она не знает, он по адресе не проживает, и о месте проживания моего сына ни кто мне не сообщит потому что не хотят что бы я общался со своим ребёнком.
Два раза полицию пришлось наказывать при помощи прокуратуры, сейчас в полиции предоставленно заявление на розыск ребёнка. Из полиции тишина и молчание. Соответственно опять в прокуратуру с заявлением по 5.39 КОАП. Приставы - это вообще законные беззаконники. Неоднократно подавал заявление по 5.35 ч. 2 - опять тишина. Прошу ознакомить с исполнительным производством - тишина, Опять в прокуратуру с заявлением по 5.39 КОАП. Пока о результатах говорить рано, ответа пока нет. Возникает законный вопрос: - Что делать дальше если прокуратура откажет или не рассмотрит и т.п. Срок давности не пропущен 4.5 КОАП, на сколько я правильно понимаю прямиком в суд без протокола не получится дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 5.39 и статьёй 5.59 КоАП РФ, рассматривают судьи (ст. 23.1), а возбуждают дела данной категории Прокуратура (ст. 28.4).
ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ДАННОГО ЗАКОНА ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ.
Что такое Русский, не зависимый от законов суд, я знаю не по наслышке. С бывшей уже два года судимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВс Ноя 11, 2018 1:14 pm

И чуть не забыл "Методические рекомендации о порядке применения частей 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15), Закон есть, надо только заставить чиновников работать. ВОПРОС КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
U96

U96


Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-07

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyПн Ноя 12, 2018 6:31 pm

Жалобы в: вышестоящий орган, прокуратуру, суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyПн Ноя 12, 2018 6:54 pm

bellator lucis пишет:
И чуть не забыл "Методические рекомендации о порядке применения частей 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15), Закон есть, надо только заставить чиновников работать. ВОПРОС КАК?
При определённой активности отцов приставы в итоге могут работать, но в реальности они загружены алиментами от мамочек. И главное - у приставов стереотип, что все проблемы от отцов и нефиг им помогать. Я даже как-то видел передо мной взрослую мамочку, которая пришла к приставам, бороться за права своего сыночка, очерняющую с ног до головы БЖ сына. Неприятное зрелище - сидящий дома инфантильный мужчина( Ломать приставу этот стереотип законом не получится, если за твои права пришла бороться твоя мама. Надо быть активнее, не бояться заявлять о сових правах повсеместно. Достаточно посомтреть на набитые коробки с файлами у приставов, на которых написано привлечение по 5.35 ч.2, а там одни сплошные алименты по отцам. И рядом не менее пухлая коробка по УК РФ ст. 157. А за препятствие в общение родителя с ребёнком статей в УК РФ нет. Но за неуплату алиментов отцов во все дыры дерут. Я считаю, в каждом городе должны быть консультационные центры для попавших в этот дикий переплёт отцов, хотя помочь инфантильному отцу невозможно.
U96 пишет:
Жалобы в: вышестоящий орган, прокуратуру, суд.
Да, с приставами пока помогают только походы в прокуратуру, и то, через раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyПн Ноя 12, 2018 9:28 pm

Чем сейчас и занимаюсь для начала 5.39 КОАП. Не могу ознакомится с ИП.
Подскажите пожалуйста как всё это происходит? Вот уже скоро месяц заканчивается как в прокуратуру отнёс заявление с просьбой проверить факты и составить протокол по 5.39.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 5.39 и статьёй 5.59 КоАП РФ, рассматривают судьи (ст. 23.1), а возбуждают дела данной категории Прокуратура (ст. 28.4).
В силу положения п. 2 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».....

И что делать если прокуратура не поможет. Рассматриваю все варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВт Ноя 13, 2018 12:53 am

bellator lucis пишет:
Чем сейчас и занимаюсь для начала 5.39 КОАП. Не могу ознакомится с ИП.
Подскажите пожалуйста как всё это происходит? Вот уже скоро месяц заканчивается как в прокуратуру отнёс заявление с просьбой проверить факты и составить протокол по 5.39.
Вот зачем тебе 5.39 КоАП РФ. Это ненадёжный путь и слишком мутный. Даже на адвокатские запросы забивают многие, не боясь штрафов. Что бы ознакомиться с ИП, пишется заявление в отдел приставов, где возбуждено твоё производство. Относишь в секретариат заявление об ознакомлении в двух эксземплярах. Одно они забирают, на другом ставят отметку о принятии с указанием даты, как правило без номера входящего(оно будет потом, как с заявлением ознакомиться гачальниу приставов и спустит его твоему приставу). Второй экземпляр - твой личный документ, по которому они без вариантов будут должны в соотвествии ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018) назначить тебе время для ознакомления, если ты оставил совй телефон в шапке заявления(сейчас только так принято, если ты лично с приставом потом не договариваешься на личном приёме через пару-трое дней после подачи заявления).ст 64.1.3.Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов. Ждёшь десять дней. Потомить тебя  -это у них святое. В эти дни пристав сшивает дело, что бы ничего не вылетело во время ознакомления, устраняя попутно все свои косяки. ст. 64.1.5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит "постановление" об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства. Если через десять дней нет ни движения , ни ответа от приставов(как правило по почте России, за которой надо следить;а пропустил письмо - виноват сам.), прикладываешь копию второго экземпляра к заявлению в прокуратуру и приставам достаётся. Начинается движение и знакомишься. Ведь им суды не нужны. Просто где-то твой "косяк"-непонимание работы хитрой системы" и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВт Ноя 13, 2018 1:31 am

Спасибо большое но всё это я уже в течении года делаю. В ответ тишина, на приёме пристав говорит "Жди, я заказное письмо отправлю". Я жалобу сначала старшему приставу с теми же требованиями, тишина. Я жалобу в область, её спускают сюда на место. Соответственно мне приходит бумажка в которой об этом говорится. Через недели две от местных приставов приходит откровенная отписка в которой говорится в соответствии со ст 50 ФЗ №229 ...... я имей право ознакомится с ИП (???) Обратись только в ФССП с заявлением. Пишу очередное и добавляю ешё ч. 1 ст. 12 и ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах". Месяц тишина Вот и пришлось идти в прокуратуру.
Почти такая же история в полиции пишу заявление на розыск ребёнка (бывшая куда то сбежала) и прошу составить протокол по 5.35 ч. 2 с передачей в КДН. Дальше всё как в Бермудский треугольник попал - тишина. Итог - я опять в прокуратуре с заявлением. Прокуратура мне уже дважды помогала разобраться и наказать сотрудников полиции.
В КДН сам отнёс заявление на бывшую по 5.35 ч. 2. Месяц ещё не прошел, результатов не знаю. Пришлось в КДН распечатать ФЗ № 59 "Порядок рассмотрения обращения граждан", и методические рекомендации по применению ст 5.35. Потому как столкнулся с полным юридическим вакуумом. А может просто отсутствием желания что то делать. Вообщем жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Weissbier




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2016-05-30

ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ Empty
СообщениеТема: Re: ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ   ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ EmptyВс Янв 06, 2019 9:27 pm

Запросить информацию о ходе исполнительного производства можно подав запрос через сайт "Госуслуги". Мне на такой запрос довольно оперативно ответили приставы, однако в ответе была очень скудная информация. С 2019 года собирались все общение с приставами перевести на портал, может и с материалами дела можно будет познакомиться онлайн. Посмотрим как эта система заработает!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕТИЦИЯ по ст. 5.35, 17.15 КоАП РФ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Петиция в защиту прав детей на проживание с обоими родителями.
» Снова про ч.2 5.35 КоАП
» 5.59 КоАП работает.
» Разъяснения по КоАП в Генпрокуратуру
» Попытка привлечь бж по ч.2 ст 5.35 КоАП РФ в КДН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: