ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
snake




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2016-11-29

БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? Empty
СообщениеТема: БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?   БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? EmptyВт Ноя 29, 2016 1:34 pm

ребёнку скоро 9 лет, живёт попеременно со мной и с БЖ, но теперь собралась с новым мужем переехать в другой район и забрать с собой сына, соответственно сменив школу..., я конечно против и того и другого....
вот думаю что делать....написал заявление хочу отнести в опеку... может кто что посоветует

                                                                                      Заявление

           Об оказание содействия в реализации ст. 57,63,64 и 65 Семейного кодекса Российской Федерации.

Я ..фио.........сообщаю что с .................. г. по ................ г. состоял в браке с гр. ........фио........г.р.. проживающей по адресу: ...................... От данного брака у нас имеется сын-............. г.р.. В данный момент ребёнок попеременно проживает у меня и у матери. Однако у меня имеются сведения о том что гр....... хочет сменить место жительство связанное с переездом в другой район ......... , забрать с собой и перевести в другую школу нашего сына ...... который в данный момент обучается в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении ..............
   Я против перевода сына  в другую школу т.к. в настоящее время ребёнок обучается в очень хорошей школе , занимающей .... место  в Официальном рейтинге школ департамента образования ............., в которой у него сложились хорошие отношения с одноклассниками и преподавательским составом. Считаю, что перевод в другую школу окажет негативное влияние на моральное, психическое и физическое состояние сына. Сам ........фио сына...... высказывает своё нежелание переходить в другую школу, однако БЖ. не собирается учитывать его мнение и законные интересы. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне со стороны БЖ вести конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения она отказывается.
В соответствии со  ст.65 п.2 Семейного кодекса Российской Федерации, Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства
На основании выше изложенного прошу:
1. Прошу, в порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетнего гр. ..............г.р и не допустить его перевода в другое образовательное учреждение без моего согласия или определения суда.
2. Разъяснить гр. ............. положения ст 65 Семейного кодекса Российской Федерации.
3. Дать мне письменный ответ в установленные сроки  о принятых мерах по существу данного заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? Empty
СообщениеТема: Re: БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?   БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? EmptyВт Ноя 29, 2016 3:45 pm

snake пишет:
1. Прошу, в порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетнего гр. ..............г.р и не допустить его перевода в другое образовательное учреждение без моего согласия или определения суда.
Каким образом они "безотлагательно (слово-то какое! прям усиливает и убеждает Smile) примут соответствующие (это какие?) меры"?
"Прям все бросили и понеслись наперегонки решать чьи-то проблемы", - так будут думать они.
snake пишет:
как моих законных прав и интересов
1. Дружище! Ты "не в теме". Разъясняю: согласно СК РФ у тебя есть права и обязанности. Интересов у тебя быть не может.
Интересы могут быть только у ребенка, ибо это мало кому понятная категория.
2. Опека не занимается защитой твоих прав и обязанностей.
Это как бы гос. орган отстаивающий интересы ребенка.
snake пишет:
2. Разъяснить гр. ............. положения ст 65 Семейного кодекса Российской Федерации.
А что, остальные статьи не нужно разъяснять?
snake пишет:
3. Дать мне письменный ответ в установленные сроки  о принятых мерах по существу данного заявления.
Всегда удивлялся этому пункту.
Он так же служит иллюзорному усилению, хотя за ним ничего не стоит.

А теперь реальность.
Ты получишь следующий ответ:
"Бла-бла-бла....
Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 63, 66 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей... бла-бла-бла...
Если родители не могут прийти к согласию, спор разрешается судом, с участием органов опеки...."

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
snake




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2016-11-29

БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? Empty
СообщениеТема: Re: БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?   БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? EmptyВт Ноя 29, 2016 7:21 pm

Виктор888 пишет:
snake пишет:
1. Прошу, в порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетнего гр. ..............г.р и не допустить его перевода в другое образовательное учреждение без моего согласия или определения суда.
Каким образом они "безотлагательно (слово-то какое! прям усиливает и убеждает Smile) примут соответствующие (это какие?) меры"?
"Прям все бросили и понеслись наперегонки решать чьи-то проблемы", - так будут думать они. [/i]

Исправил
Виктор888 пишет:

snake пишет:
как моих законных прав и интересов
1. Дружище! Ты "не в теме". Разъясняю: согласно СК РФ у тебя есть права и обязанности. Интересов у тебя быть не может.
Интересы могут быть только у ребенка, ибо это мало кому понятная категория.
2. Опека не занимается защитой твоих прав и обязанностей.
Это как бы гос. орган отстаивающий интересы ребенка.[/i]

Исправил
Виктор888 пишет:

snake пишет:
2. Разъяснить гр. ............. положения ст 65 Семейного кодекса Российской Федерации.  
А что, остальные статьи не нужно разъяснять?[/i]

хотел на потом оставить чтобы почаще разъясняли
Виктор888 пишет:

snake пишет:
3. Дать мне письменный ответ в установленные сроки  о принятых мерах по существу данного заявления.
Всегда удивлялся этому пункту.
Он так же служит иллюзорному усилению, хотя за ним ничего не стоит.[/i]

как то надо зафиксировать их работу
Виктор888 пишет:

А теперь реальность.
Ты получишь следующий ответ:
"Бла-бла-бла....
Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 63, 66 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей... бла-бла-бла...
Если родители не могут прийти к согласию, спор разрешается судом, с участием органов опеки...."

а как быть подскажите если в знаете![/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? Empty
СообщениеТема: Re: БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?   БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!? EmptyВт Ноя 29, 2016 7:54 pm

snake, я с отцами на "ты".
Понимаешь, для разрешения проблемы нам стоит провести пару мероприятий, направленных на работу внутри себя.
Кроме небольшой коррекции в себе, стоит поработать над целеполаганием.
Ты видишь (как и многие) тактическую Цель - Встречи с ребенком.

Я эту Цель немного корректирую в более конкретное (с моей точки зрения) понимание - Развитие (восстановление) детско-родительских отношений.

НО!
Эта цель так и остается тактической, что само по себе неплохо для тебя.

Однако существует стратегическая (долгосрочная) Цель - восстановление родительских отношений.
И если она достигнута, то это уже сильно влияет на твоего ребенка.

Кто-то остается на тактике, кто-то на стратегии.
Для начала можешь изучить мои некоторые темы здесь: http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318.
Особое внимание темам: "Интересы ребенка", "Статьи СК РФ" и "Режим дня ребенка".
У нас по понедельникам проходят скайп-конференции http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic
Ну, а если сильно прижмет, то мой индивидуальный скайп с отцами: otec-911.

Иногда не с опеки нужно начинать. Все зависит от истории.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ хочет перевести ребёнка в другую школу... как помешать!?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенка увезли в другую страну! Что делать?
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» БЖ хочет подать на определение отцовства. Ребенка воспитывал 8 лет.
» Нужна помощь-ситуация бывшая препятствует общению и хочет ребенка во францию увезти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: