ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развод без ведома жены

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyСр Окт 19, 2016 2:13 pm

Поддался уговорам БЖ и необдумано женился второй раз (ради ребенка). Само собой ничего не срастается. И Вот возник такой вопрос, разводился ли кто без ведома супруги. Т.е. по-факту я понимаю, что если после второго вызова-она не явится в суд то разведут автоматом. Но для этого нужно "забирать" вызов из ящика, в-принципе это реально т.к. проживание по одному адресу. Но вот вызов шлют по прописке или по фактическому адресу? Вопросы типа для чего и зачем просьба не задавать, это часть огромного плана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyСр Окт 19, 2016 2:40 pm

ГПК, ст. 169, ч.1
Судья признает невозможным рассмотрение дела вследствие неявки ответчика и будет откладывать до бесконечности.
А вот если БЖ будет без твоего ведома разводиться - будет так, как ты написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyСр Окт 19, 2016 2:59 pm

Usurper пишет:
ГПК, ст. 169, ч.1
Судья признает невозможным рассмотрение дела вследствие неявки ответчика и будет откладывать до бесконечности.
А вот если БЖ будет без твоего ведома разводиться - будет так, как ты написал.
Это почему так, можно подробней? от пола зависит что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyЧт Окт 20, 2016 11:24 am

Usurper пишет:
ГПК, ст. 169, ч.1
Судья признает невозможным рассмотрение дела вследствие неявки ответчика и будет откладывать до бесконечности.
Нет. Все немного иначе.
Суд сначала выясняет были ли стороны должным образом уведомлены о дате и времени проведения судебного заседания,
затем суд выясняет поступали ли от сторон не явившихся в суд заявления о причинах неявки,
затем суд определяет были ли эти причины уважительными,
и только потом суд выносит на обсуждение сторон вопрос о проведении судебного заседания в отсутствии не явившихся сторон.
Выслушав мнения сторон, суд, совещаясь на месте, принимает решение - продолжить или отложить заседание.
До БЕСКОНЕЧНОСТИ ни один суд ничего откладывать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyЧт Окт 20, 2016 11:51 am

Zerotolerans пишет:
И Вот возник такой вопрос, разводился ли кто без ведома супруги. Т.е. по-факту я понимаю, что если после второго вызова-она не явится в суд то разведут автоматом. Но для этого нужно "забирать" вызов из ящика, в-принципе это реально т.к. проживание по одному адресу. Но вот вызов шлют по прописке или по фактическому адресу? Вопросы типа для чего и зачем просьба не задавать, это часть огромного плана!
Это безусловно "хитрейший и гениальнейший" план, но как все гениальное, ему будет очень сложно пробить себе дорогу.
Судебное извещение обычно почта 1 раз приносит по адресу и пытается вручить лично, с заполнением уведомления о вручении, если адресата нет на месте, оставляют уведомление в ящике. Адресат сам идет на почту и там заполняет уведомление о вручении.
Данное уведомление о вручении для суда является основанием того, что сторона по делу была уведомлена о дате и времени проведения судебного заседания должным образом.
Иначе, суд на предварительном заседании, изучая материалы дела, задаст вам, как истцу, вопрос - а проживает ли Ответчик по этому адресу, возможно попросит предоставить сведения о фактическом месте проживания ответчика, либо его контактный номер телефона для того, чтобы направить стороне телефонограмму.
Если вы будете отнекиваться, что дескать не знаете, где найти ответчика, суд сделает запрос в УФМС о получении сведений по регистрации ответчика и направит по этому адресу уведомление о дате и времени рассмотрения дела. Вас же суд может обвинить в затягивании судебной процедуры и злоупотреблении своими процессуальными правами. Ответчик, явившись в судебное заседание, узнав, что тут затевалось без его ведома, только подольет масла в огонь.
Нам "мужикам" в бабских судах и так приходится все время находиться в роли оправдывающихся, а тут такой "подарок". Не настраивайте судью против себя таким способом, будет только хуже.

В общем, резюмируя, - рассчитывать на то, что суд состоится без ведома одной из сторон по делу - наивно.

Другой дело, если вы разовьете свой "гениальный" план до "мегагениального" уровня и, подкараулив почтальона с судебным уведомлением для Ответчика, распишитесь за жену её почерком Very Happy
Но это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyЧт Окт 20, 2016 1:45 pm

Спасибо всем за ответы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyСб Янв 21, 2017 6:39 pm

ИТОГ! Кто бы что не говорил, а меня развели на первом же заседании без ведома жены!
Итак, в назначенную дату я явился в суд, она соответственно не явилась, так как свое письмо не получила, оно вернулось обратно в суд. Тут же секретарь попытался ей дозвониться, трубку не взяла (не берет с незнакомых номеров, боится чего-то ))))) ). После чего представитель суда объявляет, что с сегодняшнего дня мой брак расторгнут, копия решения будет отправлена почтой и мне и ей!
Позже ей дозвонились конечно, но лишь для того чтобы уведомить, что больше она не замужем и чтобы уточнить адрес куда отправить решение! Она еще долго удивлялась как я смог развестись без ее ведома! )))))
Так что при желании все возможно в России. Сразу говорю никаких знакомых в суде нет и ни с кем не договаривался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyСб Янв 21, 2017 8:38 pm

Zerotolerans, мои поздравления/соболезнования (на выбор).
Я так и не понял, зачем было разводиться через суд, если можно было просто вдвоем с женой сходить в ЗАГС и подать заявление?
Если жена упиралась, то что ей сейчас помешает обжаловать вынесенное судом решение?
Вступит решение суда в законную силу тогда и отмечать можно...
А пока - мои поздравления/соболезнования (на выбор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyВс Янв 22, 2017 9:53 am

Ruslan пишет:
Zerotolerans, мои поздравления/соболезнования (на выбор).
Я так и не понял, зачем было разводиться через суд, если можно было просто вдвоем с женой сходить в ЗАГС и подать заявление?
Если жена упиралась, то что ей сейчас помешает обжаловать вынесенное судом решение?
Вступит решение суда в законную силу тогда и отмечать можно...
А пока - мои поздравления/соболезнования (на выбор).
С ребенком разводят только через суд! А за поздравления спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел81




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2017-04-04

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyВт Апр 04, 2017 8:57 am

ст 150 ГПК РФ почитайте и более того, в случае неявки дело не будет рассматриваться вечно, решение будет принято в любом случае, но не в пользу ответчика, того кто не приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел81




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2017-04-04

Развод без ведома жены Empty
СообщениеТема: Re: Развод без ведома жены   Развод без ведома жены EmptyВт Апр 04, 2017 8:59 am

Если вас развели без ее участия у нее есть право обжаловать решение, нужно, действительно дождаться пока решение вступит в силу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развод без ведома жены
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мать увезла ребенка на съемную квартиру вез ведома отца
» Вывоз ребенка без ведома отца на отдых, за границу, смена сада, школы
» АЙКИДО используем энергию жены против нее
» Алименты на содержание жены
» пришел домой - ни ребенка, ни жены

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: