ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyПн Окт 17, 2016 11:06 pm

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму.

С ребенком видеться не дает уже пол года.
Денег ей все мало.

Я стаю на бирже труда уже пол года. Денежные средства со сбер книжки приходящие в качестве пособия приставы не трогают. Признали меня безработным между собой в отделе и насчитали не уплату алиментов и пений по 10500 в месяц и того за 5 мес. 52000 руб.

БЖ на основе этого подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму.
Хочет минималку по Москве 13200 хотя ребенка зарегистрировала в Королеве, а там 11300.
При этом дочь прописана у меня в Москве, для чего она зарегистрировала ребенка в Московской области не понятно.

От алиментов я не отказываюсь, и даже как дурак платил ранее больше чем положено, но Мамаше мало как всегда(((

Вопросы:
1. Какими законами руководствоваться, чтобы опровергнуть данный иск?
2. Правомерно ли признали приставы меня безработным, хотя я им присылал документы с Биржи труда?
3. Правомерно ли приставы насчитали минималку по их мнению 10500 руб.в месяц, игнорируя моё пособие с бирже труда в 3000 руб.?
4. Если мне все-таки присудят твердую денежную сумму, то по опыту исходя из моей ситуации, какова она будет (хотя бы примерно)?
5. Если найти левое ИП или устроиться на работу по договору, выйти первый день забрать договор и потом не выходить, а в суд принести прокатит ли такой вариант, для уменьшения оплаты алиментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyВт Окт 18, 2016 9:50 pm

Ответы:
1. Вам в помощь СК РФ, Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи. Особенно рекомендую обратить внимание на ст.83 "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме", поскольку именно ей будет руководствоваться суд, если будет принимать решение об изменении размера алиментов.
2. Действия приставов представляются в виде Постановлений (в вынесенном постановлении пристав указывает чем он руководствовался при вынесении того или иного решения). Ваше право обжаловать вынесенное постановление вышестоящему руководству ФССП или в суд.
3. Аналогично см. п.2
4. На усмотрение суда, исходя из имеющихся в деле материалов и доказательств. Ориентируйтесь на минималку по региону.
5. Не"прокатит". Суд будет запрашивать сведения из налоговой об официальных источниках ваших доходов и выплаченных по ним налогах.

Вообще у вас неверная стратегия. Вам не надо сочинять новые обстоятельства, но надо убеждать суд, что ранее вынесенные решения по алиментам должны остаться в силе, поскольку новых обстоятельств для изменения решения НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyСр Окт 19, 2016 1:30 am

Да, спс полностью соглашусь, надо убеждать судью о том что ничего не поменялось, а только ухудшилось так как новая семья кушать хочет.
А каким законом это право регулируется что ничего не поменялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyСр Окт 19, 2016 4:25 pm

rich17095
У вас на руках должна быть резолютивная часть предыдущего решения суда.
Изучите обстоятельства, выводы и статьи закона РФ, которыми руководствовался суд при вынесении этого решения.
Убеждайте новый суд, что обстоятельства не изменились и суду надо исходить из ранее принятого решения, а в удовлетворении нового иска отказать в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyЧт Окт 20, 2016 3:51 am

Да поищу щас. А если все это не поможет, может работу найти с 1/10 оклада. только вот какие правила поиска работы и договора?
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyЧт Окт 20, 2016 3:52 am

Или с биржей труда все таки реальней не остаться в дураках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyЧт Окт 20, 2016 11:12 am

Не надо менять коней на переправе.
Сначала изучите новое исковое заявление БЖ, подготовьте весомые возражения на её требования, подкрепите свою позицию доказательствами и фактами.
Всё остальное -гадание на кофейной гуще.
Будет решение суда 1-инстанции, не устраивающее вас, - готовьте апелляционную жалобу.
Если трудно разобраться - проконсультируйтесь у юриста, специализирующегося по разводам и алиментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyЧт Ноя 17, 2016 9:30 am

постановление приставов обжалуется в течение 10 дней (подача). Мне такое приходится делать регулярно. Подали на обжалование - значит, в силу не вступило. Правильно составленное и вовремя направленное - в вашем случае - останавливает действие постановление и нарастание долгов.
А по твердой сумме - СК РФ, назначается только при нерегулярном заработке. И да, срочно оформитесь на работу куда угодно. На четкий стабильный оклад с переводом алиментов бухгалтерией. Пристава уведомить не забудьте о трудоустройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyЧт Ноя 17, 2016 8:52 pm

на работу сейчас трудно устроиться... на бирже все стою. По твердой денежной форме отказали БЖ.

Был еще суд по назначению общения с ребенком.
БЖ под давлением опеки заключили мировое соглашение.
Дали совсем гроши. 3 часа в неделю в присудствии матери.
10 вынесли решение - 15 дней дали на обжалование.
жду 25 когда вступит и вперед атаковать БЖ на свиданки.

Но тут еще нонсенс, 29 будет суд по лишению меня.
У БЖ только один козырь, я не плачу алименты в полном объеме и у меня долг по постановлению приставов 52 т.р. и она еще пений насчитала 33 т.р.

По постановление отнес в суд жалобу. Еще даже заседание не назначено.
Пени и долг перенесли на 30 число.

Судья по пеням и долгу крутит вертит из суда шоу устьраивает, отчитывает на суде меня как котенка, лезит в личные отношения, разговором зашла в личную жизнь, БЖ мычит или молчит, ее даже не обязывает отвечать, я там распыляюсь и меня присует морально.
То уличит меня в наглом скрывании доходов, без основательно, то БЖ поджсказывает что говорить. То вообще начинает говорить зачем мне новая семья почему так рано завел, пол года всего лишь прошло. Взбесила короче меня жестко. Но я там держал себя в руках. Все на диктофон записал.

Это судьяпервый иск по твердой денежной сумме отказала БЖ, хоть, уже радует.
Но такой ход дела не как не нравиться, чувствую, что не оставит меня судья в покое и присудит выше среднего.
Подумываю Отвод судьи в заседанее принести.

Мол дискридитирует меня по половому признаку, состязательности лишает между апонентом. подсказывает ответчику и суд выводит из правового поля.

Думаю, что не пракатит, но хоть судью приструнит, да и на апелляцию больше шансов при отводе.


Вот такая катовасия
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyПт Ноя 18, 2016 2:52 pm

Извини, но с таким подходом.... Необходимо срочно менять собственную позицию. Морально. Можем по скайпу пообщаться. скинь логин в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму   БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму EmptyПт Ноя 18, 2016 3:37 pm

Vanilin11 пишет:
Извини, но с таким подходом.... Необходимо срочно менять собственную позицию. Морально. Можем по скайпу пообщаться. скинь логин в личку.

rich 17095 или вайбер ватцапп 8-985-727-72-16
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.
» БЖ подала на алименты!!!
» Б/Ж подала иск в суд, нужен совет
» Жена подала на развод в мировой суд
» БЖ подала в суд на порядок общения ребенка со мной 09/06 предварительное заседание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: