ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. Empty
СообщениеТема: БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.   БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. EmptyСб Окт 15, 2016 12:51 am

БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.

БЖ шантажирует, не дает видеться с дочерью, до суда получала по 15 000 в месяц и лишь раз в месяц давала видеться с дочерью.
Потом ей стало мало и подала на 1/4 - иск №1, теперь ей и этого мало нужна твердая денежная сумма в 13200 руб иск №2.
Сам я студент дневного отделения и стою на бирже труда.

За не выплату алиментов приставы уже насчитали 52000 долга, в постановлении за 5 месяцев. Постановление мне не прислали.
Хотя пособия с биржы у меня не снимали. О постановлении пристава я узнал только на суде, в приложении к иску №3.

БЖ в иске №3 хочет 33000 пений.

Судья в иске №2 сразу отказала БЖ, а иск №3 на пени и штрафы приняла.

На первом слушании иска №3 БЖ не пришла, и состоялась только беседа с судьей, у нее в кабинете.
Судья сходу была настроена против меня. Расспросив много лишнего (на что живу, почему про постановления не знаю, почему БЖ не помогаю, ведь она такая хорошая и милая), я понял, судья не вникла и полностью на стороне БЖ.

Единственная, что заподозрило, почему-то судья стала советовать и настаивать, чтобы я обжаловал постановление. Которое лежит в основе иска №3, где БЖ хочет взыскать пени за неуплату алиментов. Перестал судиться с БЖ и делал ей скидки и уступки.

Сегодня повторно пришел в суд подавать жалобы на штраф.
Встретив судью, сходу был вопрос, подал ли я жалобу на постановление пристава? И новость!!! - иск №2 теперь принят в производство (на твердую ден. сумму). по отговоркам судьи, что она не знала принимать ли иск не принимать, еще раз убедился в настрое судьи в отношении меня.

Сразу вспомнил слова секретаря, когда в первый раз пришел, иск №2 мы не принимаем, так как у вас не поменялось материальное положение.

В итоге судья вернула отмененный иск №2 и теперь не знаю на что ссылаться. Буду должен платить твердую денежную сумму.

От алиментов я не отказываюсь и платить хочу только дочери. А не под растраты БЖ на не помнятно, что.

Вопросы:
1. Как вести себя на суде?
2. На что ссылаться?
3. Можно ли создать личный счет в банке на дочь и перечислять туда алименты, чтобы дочь смогла воспользоваться ими по достижению 18 лет.
4. Реально ли оспорить постановление пристава?
Вернуться к началу Перейти вниз
rich17095




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2016-09-22

БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.   БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. EmptyСб Окт 15, 2016 12:57 am

Во новости то.
Только прочел внимательно иск №2 и ужаснулся, все вопросы которые расспрашивала судья стали отражены в иске, как будто его переделали под руководством судьи и заново приняли в суд.
Но странность осталось странность первая часть и последняя схожи с иском №3 а середину полностью поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.   БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. EmptyСб Окт 15, 2016 12:31 pm

Вы, rich17095, рассчитываете найти в суде справедливость? Избавьтесь от иллюзий. Отцы в судах всегда находятся в положении оправдывающегося. Примите это. И подходите к ситуации конструктивно.

По вашей ситуации.
Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство и имеется соответствующее Постановление, - Ваше право его обжаловать (в том числе и в суд), аналогичная ситуация и с постановлением о расчете задолженности. Обжалуете и доказываете, что задолженность образовалась не по вашей вине, иначе в соответствии со ст.115 СК РФ суд определит вас как лицо, по вине которого образовалась задолженность и взыщет неустойку в размере одной второй процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.

По вашим вопросам:
1.Вести себя на суде уверенно, спокойно, демонстрируя знание законодательства;
2.Ссылаться на статьи законов РФ; на доказательства, опровергающие исковые требования истца;
3.Счет можно создать. Но это не алименты, а ваша добровольная помощь ребенку;
4.Реально. Для этого надо обратиться с заявлением в Управление ФССП по вашему региону, либо непосредственно в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.   БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму. EmptyЧт Ноя 17, 2016 9:42 am

rich17095 пишет:
почему-то судья стала советовать и настаивать, чтобы я обжаловал постановление. Которое лежит в основе иска №3, где БЖ хочет взыскать пени за неуплату алиментов.

Тебе судья абсолютно правильно указала. Действие приставов в данном случае - незаконно. Учитывая, что ты носил им справки с биржи труда. Но доказать это должен ты. В текущих исках не ставится вопрос правомерности действий приставов, и судье нужны бумаги (а не слова), что ты как минимум не согласился с ними. А так выходит что да - есть же постановление о пенях, судья должна его рассмотреть и, в общем, удовлетворить... Ты ж не принес иных бумаг....
Напиши ЛС свой адрес, скину инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ подала повторный иск вместо 1/4 на твердую денежную сумму.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ подала иск с 1/4 на твердую денежную сумму
» БЖ подала на алименты!!!
» Б/Ж подала иск в суд, нужен совет
» Жена подала на развод в мировой суд
» Жена подала на развод, есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: