ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как быть.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
CLIMBERIN




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2016-09-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 9:53 am

Здравствуйте форумчане. Для начала хотелось бы сказать спасибо! Спасибо за то что вы есть! Меня очень порадовало наличие такого количества ответственных отцов, помощников готовых поделиться опытом и советом и просто хороших людей!
Я тоже к вам за советом. Но для полной оценки моей ситуации, начну свое повествование из далека, а точнее с начала.
В 2008 году я познакомился с прекрасной женщиной, потерял голову, и с ею потерянной бросился в омут любви. У нее в то время был сын от первого брака, в моем понимании мать и сын это одно целое и полюбил я их как одно целое. Всего год и три месяца спустя у нас родился еще один сын. Время шло, пелена с глаз сползала и наконец стало ясно что нет никакой любви. Есть только (прятки от одиночества) желание иметь семью наспех не разбирая с кем ты ее заводишь. В целом кроме себя винит некого, но так или иначе шансов у нашей семьи не было. Хотя нужно заметить что человек она хороший, не смотря не на что я ее уважаю. В 2013 году стало ясно что в ногу шагать не получается, а если и получается, то по разным дорогам. Мы разошлись. И тут началось первое обострение. Сначала она перестала давать мне видеться с детьми (для уточнения я никогда не разделял детей, любил, люблю и буду любить обоих как родных) Эта ситуация была не долгой. Она подала в суд на установление отцовства и алименты. (отцовство не было установлено ранее так как мы проживали гражданским браком, и она на отрез не хотела оформить наши отношения и вписывать меня в свидетельство о рождении как отца из меркантильных соображений в отношении к государству. Связанно это с очередью на жилье, но это совсем другая история.) В суде я сразу признал отцовство, и согласился на выплату алиментов на ребенка, а встречным иском потребовал определить график общения и суд определил, каждую субботу с 10:00 до 18:00. Время шло эмоции утихли, она дала мне полную свободу в общении и воспитании детей. И я этой свободой пользовался по полной. Каждые выходные и свободные дни и отпуска полностью посветил детям. Учил их кататься на велосипедах и коньках, подготавливал к школе (не смотря на то что у младшего в саду не было учебной программы по подготовке к школе) в этом году он пошел в 1 класс умеючи читать писать, считать и решать примеры уровня 2 класса. Я отдал детей в секцию по футболу. И все это время по мима алиментов выплачиваемых мной, на мне была задача одеть, обуть, игрушки, гаджеты, лекарства и сбор в школу, я с этой задачей прекрасно справляюсь. Надежда (имя б/ж) в пролом году вышла замуж, и снова наспех забеременела. Мне ее личная жизнь без интереса, единственное что меня волновало дети и я поговорил с ее нынешнем мужем и объяснил что меня не касается их личная жизнь и я не лезу, так-же как он не лезет в воспитание моих детей, и упаси бог ему обидеть моих детей, Надежда станет вдовой. (А он... не знаю что больше и хуже... пьянчуга и тупой как пробковое дерево, одновременно) Но нужно отдать ему должное он меня услышал и вплоть до Августа этого года проблем не было. В августе Надежда родила ему сына. Пока она была в роддоме я был у них с детьми, так как опасался оставлять их одних с этим типом. Не успела Надежда родить как этот олень (а олень он редкостный) ушел в глубокий запой. Я возился с детьми, взял на себя весь быт вплоть до того что гладил распашонки с ползунками и отвозил их в роддом. Олень только приходил проспаться а потом снова сваливал пить. В один прекрасный день он пришел пьяный, начал орать на детей, буянить, и кидаться на меня. Дабы не травмировать детей, я вывел его на улицу и отделал как бог черепаху не отделывал, забрал ключи и не пустил его домой. (понимаю что эмоции будут не однозначные) но в доме дети а он в неадеквате. Как не странно но Надежда меня выслушала и вроде все поняла..... Она выписалась, я уехал на работу. (Я живу и работаю в Москве, они в 80км от Москвы) И вот я приезжаю в Субботу за ребенком а мне его не дают и ничего не объясняют. В телефонном разговоре быдловский мат, оскорбления и обвинение в всех мыслимых и немыслимых грехах. Я конечно понимаю что муж и жена одна сатана, но, должен ведь быть предел всему... да и дети тут причем. Я стал общаться путем смс сообщений. Она написала что ребенка не даст увидеть не смотря на решение суда. (О втором ребенке и речи не идет, так как я формально ему никто...) После чего занесла мой номер в черный список и запретила детям брать трубку, когда я звоню. Я мог бы добиться своего, старший ребенок учиться шестидневку, я могу приезжать к его выходу в школу, и когда дверь откроют, пусть попробуют не дать мне ребенка, но, 1) Я не хочу ругани и скандалов при детях. 2) Я не хочу чтобы дети понимали что мама не дает увидеть папу, плохое мнение о маме тоже оставит плохой след в их психике.
И вот какие у меня вопросы возникли.
Есть решение суда, оно не исполняется. Каков порядок открытия исполнительного производства? Что нужно нести в ФССП для того чтоб возбудить делопроизводство?
Могу ли я требовать от пристава оказать содействие в процессе исполнения? (Чтобы пристав присутствовал когда я приезжаю за ребенком)
Может у кого есть иные соображения по моей ситуации?
С уважением и благодарностью Александр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 10:28 am

Нужно идти в суд и брать там исполнительный лист, если ранее не брал. Потом с этим листом - в ФССП, с заявлением о возбуждении ИП.
От пристава требовать можешь, и это даже его обязанность, но тут есть нюанс - у тебя не та половая принадлежность.
Иные соображения: работать с источником проблемы, искать слабые места и давить на них, склоняя к сотрудничеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
CLIMBERIN




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2016-09-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 10:46 am

От пристава требовать можешь, и это даже его обязанность, но тут есть нюанс - у тебя не та половая принадлежность.

А условия половой принадлежности освобождают сотрудника ФССП от исполнения своих служебных обязанностей? Или опыт реальной практики показывает что это работает так? Я давно с гос-структурами сотрудничаю путем письменных обращений и всегда беру копии заявлений и обращений   с печатью и подписью сотрудника принявшего обращение/заявление к рассмотрению. Могут ли в таком случае приставы отказаться на практике реализовывать исполнение в их присутствии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 11:42 am

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3743&p=76937#p76937

Там на второй странице пользователь Gulko33 выложил документ "Об организации работы по исполнению ип, связанных с воспитанием детей". Внимательное его изучите.

Дети школьного возраста - как раз ваш случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 11:58 am

И придется готовить новый иск.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CLIMBERIN




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2016-09-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 1:01 pm

Usurper Спасибо огромное за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
CLIMBERIN




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2016-09-17

Как быть. Empty
СообщениеТема: [quote="Виктор888"]И придется готовить новый иск.[/quote]   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 2:06 pm

Мне его в любом случае готовить. Когда был суд ребенок был еще мал и в его интересах (на тот возраст) ООиП дали рекомендацию на тот график, который я в следствии и получил. Я дождусь отпуска и буду писать иск на изменения графика, с указанием способа исполнения. (Способ исполнения) во избежание дальнейших неприятностей я буду требовать следующий. В пятницу я забираю ребенка после последнего урока со школы, и возвращаю в воскресение по месту жительства ребенка ну допустим к 12:00. И половину времени в каникулы прибывание со мной с ночевками (включаю выезды на отдых в иные городи и/или страны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как быть. Empty
СообщениеТема: Re: Как быть.   Как быть. EmptyСб Сен 17, 2016 2:34 pm

Начинай продумывать порядок общения уже сейчас.
Который ты написал... он слабоват.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как быть.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» как быть?
» Как быть?
» КАК БЫТЬ?
» Как быть?
» Кто подскажет, как быть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: