ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отобрание ребенка судебным приставом.

Перейти вниз 
+4
Usurper
Artur 2016
Nano
shummiha25
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Artur 2016




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-13

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyВт Сен 13, 2016 7:04 pm

Первое сообщение в теме :

Каковы полномочия и обязанности судебного пристава при отобрании ребенка?:
1)Они заключаются в обеспечении, чтоб родитель у которого отбирают ребенка этого ребенка не удерживал и не отталкивал родителя которому ребенок передается?
2)Должен ли судебный пристав, имеет ли такое право силой передать ребенка другому родителю, если ребенок категорически отказывается идти к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2018 2:01 am

Согласен.

Субъективно думаю так.

Оптимальный вариант разрешения проблемы это обращение с новым иском об установлении ОМЖ. (если отцу так принципиально то можно и алименты, но думаю лучше отдельно и после дабы не злить судью и опеку, там женщин много).

Я думаю отцу необходимо будет обратиться в суд с новым иском об определении места проживания ребенка и в процессе, в случае необходимости потребовать проведения судебно-психологической экспертизы.

Основанием для обращения в суд будет как раз тот факт, что семейные отношения - длящиеся во времени изменились. Отношение ребенка изменилось, изменились обстоятельства которые выражаются тем, что ребенок не может проживать с матерью так как передача его матери вызовет психологическую травму ну и дополнительно то, что известно отцу.

В качестве дополнительных доказательств (не обязательно) можно привести случаи попыток исполнения решения суда, не в ракурсе невозможности исполнения, а в ракурсе реакции ребенка на приставов и мать.

Отцу необходимо обратить внимание, что в этой ситуации опека начнет работать заново, будут приходить, опрашивать и прочее. Не стоит забывать о видеокамере, это важно и дисциплинирует специалистов. В начале съемки чего либо лучше прямо в процессе видеозаписи сообщать "я включил видеокамеру". В момент сообщения о съемке камеру направить на соответствующих чиновников дабы было видно, что они слышат.

Наличие иска резко сократит активность приставов.

Наличие иска даст возможность (по заявлению отца) приостановить рассмотрение апелляционных жалоб и иных судебных процессов рассмотрение которых будет невозможно без вынесения решения по данному делу.

Наличие иска даст возможность отцу подать заявление об обеспечении иска (не факт тут есть сложность в мотивации так как основанием для обеспечения иска может быть только невозможность исполнения решения суда в последствии), что позволит вешать на нос приставам копии соответствующего определения до вынесения решения по сути.

Отец должен помнить, что любая информация приводимая кем либо в форумах не является прямой инструкцией к действию, а является мнением людей её написавших. Проверка этих мнений есть непреложный принцип разумного подхода к любой информации из сети.

reyand пишет:
- новый обоснованный иск, а решение не исполнять в виду невозможности, ребенка не скрывать, в общении не препятствовать, против матери не настраивать, и я с самого начала кажется говорил о привлечении психолога в доказывание ОМЖ. И еще молиться, чтобы мать не нашла хорошего адвоката))

Приведенную цитату предлагаю считать неотъемлемой частью данного сообщения



Оставляю за собой право найти злосчастный прецедент ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2018 2:57 pm

работник опеки 1 пишет:
Оставляю за собой право найти злосчастный прецедент ))).
У меня имеется такой.
Однако, в силу того, что это дело очень известного человека, не могу даже завуалировать и вкинуть, ибо мониторинг противной стороны идет постоянно.
В этом году я окончательно избавлюсь от всего дела, т.к. в нем будет поставлена жирная точка Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2018 3:31 pm

Виктор888 пишет:
работник опеки 1 пишет:
Оставляю за собой право найти злосчастный прецедент ))).
У меня имеется такой.
Однако, в силу того, что это дело очень известного человека, не могу даже завуалировать и вкинуть, ибо мониторинг противной стороны идет постоянно.
В этом году я окончательно избавлюсь от всего дела, т.к. в нем будет поставлена жирная точка Smile.
В ЛС не можешь в т.ч. под честное слово о неразглашении? Моя позиция вынесена с семинара по спорам о детях по повышению квалификации адвокатов и научной литературы. Я найти не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyПн Мар 19, 2018 3:46 pm

К сожалению!
Я обладаю большим объемом историй, практики и документами.
Одни документы я открываю (с разрешения отцов) стирая данные.
Вторые описываю, все с того же разрешения.
Но есть истории, документы и информация, которую я не имею право открывать, т.к. связан словом. Эти документы по окончанию истории я уничтожаю.
Моя работа основана на исключительном доверии, оттого и форум не превращается в бла-бла-шоу.
На кону жизни и судьбы, время, здоровье, финансы и т.п.
Один неверный шаг под "честное слово" и судьбы изменяются. Много судеб.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отобрание ребенка судебным приставом.   Отобрание ребенка судебным приставом. - Страница 2 EmptyСр Мар 28, 2018 4:34 am

[quote="работник опеки 1"]
reyand пишет:


Некоторые   судьи,   отказывая   в  принятии  заявления  по  пункту  2  части 1 статьи 134 ГПК РФ в связи с тем, что имеется вступившее  в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям,
Некоторые судьи у нас не отказывают в приёме таких исков даже в случаях, когда обязаны это делать.
В нашем же случае это можно делать хоть на следующий день после вступившего в силу решения, либо отказа от предыдущего иска. Обстоятельство - ребёнок растёт У меня иски по ОМЖ подавала БЖ Дважды. В первый раз отказалась от иска.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отобрание ребенка судебным приставом.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» ОМЖ ребенка
» как разыскать ребенка, если известно, что она посещает детский садик в Москве
» Вклад на имя ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: