ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 нужен совет

Перейти вниз 
+5
Rita
ВМ
Nivas
sibsolo
ssaw
Участников: 9
АвторСообщение
ssaw




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 12:51 pm

Сыну семь лет.С женой развёлся. Она нашла другого мужчину.С ребёнком я общался отлично. Он ходил ко мне в гости, ночевал у меня. выходные с ним общались. Но как я стал жить с другой женщиной бывшею жену словно подменили. Стала запрещать ему ко мне ходить. видиться с ним стал только раз в неделю, когда я один и то со скандалами отдавали. Но я видел ребёнок ко мне тянулся и сильно тянулся. Мне надоели эти её выходки и я решил её припугнуть, что подал заявление в прокуратуру. Она с мамой начали его ускать против меня. Говорят,что раньше не нужен был ребёнок, у него теперь другой папа. Теперь ребёнок трубки не берёт. Позвонил бывшей, стал с ним общаться, а он мне сказал что не хочет меня больше видеть и разговаривать и стем папаой ему лучше чем со мной так как я с мамой рунался и обижал её. Жили мы с ней как кошка с собакой, постоянно лайня у него не глазах. А тот папа хороший и не ругает. Короче бывшая постаралась. Были нормальные отношения а теперь никакие.Вот не знаю как поступить. немного подождать, пока подрастёт, начнёт своим умом думать. В прокуратуру нет смысла думаю идти, ребёнок всё равно против меня, даже если по закону смогу сним видиться, он сам не хочет, его просто запугали. Ребят может кто чего ещё посоветует. В бывшей уже какне разговаривал, всё бесполезно. Она говорит что он сам не хочет со сной общаться. Почему же раньше хотел тогда общаться? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 1:35 pm

Сначала в опеку
Скорее всего, безрезультатно - но таков порядок
Потом в суд - определение порядка общения
Потом налаживание контактов с ребенком. Категорически запретите себе при нем говорить что-то плохое о БЖ!
Вы должны стать для сына островком спокойствия и надежности. Не навязывайтесь ему. Просто постарайтесь передать ощущение - что вы рядом, вы помните, на вас можно надеяться.
Почитайте внимательно материалы на форуме.
Зайдите на www.pravotsa.народ.ру Только по латыни набейте, а то форум что-то стал ссылку блокировать
Там по ссылкам еще немало сайтов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 2:00 pm

Эпидемия. Еще один ребенок "САМ не хочет" видеть отца. Evil or Very Mad
Да что же такое творится то с этими БЖами?
Вернуться к началу Перейти вниз
ssaw




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 2:26 pm

Я пока потерплю. Мы просто живём рядом пока и бывшая часто видет меня со второй женой.Хотя сама живёт с мужиком, а я на это нормально реагирую, а её это бесит. Не понимаю совсем женщин в таких случаях, причём тут дети и отношения взрослых. Я сам рос в такой обстановке и так не хотелось повторения это всего с моим сыном, но увы. Я тоже маленький отца не любил т.к он маму бил бухал, но повзрослел когда всё стао подругому.К любой проблеме могу сним посоветоваться. Так что моё мнение не надо поке не опёк не судов.Ребёнок должен сам осознать и мама он просто пошлёт на ...., в отношениях с отцов. Это моё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 3:44 pm

ssaw пишет:
.Ребёнок должен сам осознать и мама он просто пошлёт на ...., в отношениях с отцов. Это моё мнение

Как и что он будет осознавать в отсутствие контакта с Вами? Первые результаты Вы уже увидели. Думаете дальше меньше (лучше) будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ssaw




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Июл 26, 2010 11:04 pm

Просто в таком возрасте ребёнок подчинён маме и не смеет ей перечить и думает не своим умом, он просто боится её. Если он на самом деле захочет к отцу то никакая мать ни в жизнь не запретит общаться. Это вопрос времени. тем более я у него часто на глазах. И зная характер БЖ (всё таки восемь лет прожили) она остынит и перебеситься, но сначала всем нервы поматает. А суды это не по мне пока, хотя если дело до этого дойдёт, то буду бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт Июл 27, 2010 9:48 am

Дорогой ssaw!
Ваша стратегия поведения обоснована исключительно предположениями, которые могут быть как истинными, так и ложными, что не позволяет прогнозировать уверенно результат такой стратегии.
Цитата :
Просто в таком возрасте ребёнок подчинён маме и не смеет ей перечить и думает не своим умом
Это ерунда. Есть примеры, когда в 5-6 лет ребенок занимает активную позицию, а есть примеры, когда до старости подчиняется авторитарной матери и приобретает зависимое расстройство личности (т.е. не может вообще принимать самостоятельных решений).
Цитата :
Если он на самом деле захочет к отцу то никакая мать ни в жизнь не запретит общаться.
Это полная чепуха. "Захочет к отцу" - это желание, желание можно легко блокировать страхом, чем матери активно пользуются. Страх позже закрепляется повторяющимися циклами в фобическое расстройство и ребенок может до взрослого возраста избегать отца, как чумы.
Цитата :
зная характер БЖ (всё таки восемь лет прожили)
Вы заблуждаетесь, 8 лет - это пустяки, разве Вы могли предполагать, что она выкиет Вам такое, с чем Вы сейчас встретились на практике? Человек сам не знает себя, а что уже говорить о посторонем....
Цитата :
она остынит и перебеситься
Вы уверены? Тут люди по 8-10 лет бьются с бывшими женами насмерть - а те "не остывают" и продолжают "беситься". И как с этими фактами быть? Чем Ваша БЖ лучше?

Вернуться к началу Перейти вниз
ssaw




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт Июл 27, 2010 6:43 pm

ВМ пишет:
Дорогой ssaw!
Ваша стратегия поведения обоснована исключительно предположениями, которые могут быть как истинными, так и ложными, что не позволяет прогнозировать уверенно результат такой стратегии.
Цитата :
Просто в таком возрасте ребёнок подчинён маме и не смеет ей перечить и думает не своим умом
Это ерунда. Есть примеры, когда в 5-6 лет ребенок занимает активную позицию, а есть примеры, когда до старости подчиняется авторитарной матери и приобретает зависимое расстройство личности (т.е. не может вообще принимать самостоятельных решений).
Цитата :
Если он на самом деле захочет к отцу то никакая мать ни в жизнь не запретит общаться.
Это полная чепуха. "Захочет к отцу" - это желание, желание можно легко блокировать страхом, чем матери активно пользуются. Страх позже закрепляется повторяющимися циклами в фобическое расстройство и ребенок может до взрослого возраста избегать отца, как чумы.
Цитата :
зная характер БЖ (всё таки восемь лет прожили)
Вы заблуждаетесь, 8 лет - это пустяки, разве Вы могли предполагать, что она выкиет Вам такое, с чем Вы сейчас встретились на практике? Человек сам не знает себя, а что уже говорить о посторонем....
Цитата :
она остынит и перебеситься
Вы уверены? Тут люди по 8-10 лет бьются с бывшими женами насмерть - а те "не остывают" и продолжают "беситься". И как с этими фактами быть? Чем Ваша БЖ лучше?

И что значит выход только один - судиться. Ну а если его против меня настраивают. Да по решению суда я смогу сним видеться, но он просто боиться мать и будет со мной в лучшем случае нехотя общаться и стараться избегать. Хотя больше чем уверен сразу решение суда она не будет исполнять и наускивать его ещё больше против меня.Он же ещё не польностью сформировавшиеся личность и подчиняется ей.Я думаю надо находить иной подход, но какой ума не приложу. Наверное пока потерпеть. Ведь развелись всего 4 месяца назад. Поживём увидем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rita




Женщина
Количество сообщений : 6
Возраст : 56
Географическое положение : Португалия, Алгарве, Албуфейра
Работа/Хобби : Туризм, пляжи
Настроение : Хочу вспомнить то, чего не было в моей жизни
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-31

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСб Июл 31, 2010 1:41 pm

[quote="ssaw"]
ВМ пишет:
Дорогой ssaw!
Да по решению суда я смогу сним видеться,

В решении суда будет написан график встреч с ребёнком или как-то по-другому это будет выглядеть? А может быть такое, что суд примет решение, где запрещаются встречи с ребёнком? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 02, 2010 9:45 pm

Да, в решении суда будет указан конкретный порядок общения с ребенком. Запретить встречи с ребенком суд может исходя из исковых требований, если имеются доказательства того, что общение родителя с ребенком наносит ущерб ребенку. Иск должен быть об ограничении общения родителя с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВт Авг 03, 2010 6:12 am

Рекомендую в решение суда вписать график телефоного общения.И график общения по инету через веб-камеры -если такая возможность есть.Обычно опека ничего не возражает.А фиксировать нарушение графика созвонов п -довольно просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПт Авг 13, 2010 9:24 am

В большинстве случаев суды вычеркивают требование телефонного общения именно из-за невозможности контроля выполнения.

Если надеетесь на распечатку детализации звонков от оператора, то эта "проблема" решается второй стороной довольно просто - снимается трубка на ваш звонок и побежали секунды. А трубка лежит на столе. И выходит что вы довольно часто и помногу "разговаривали" Evil or Very Mad
Пристава притянуть к контролю телефонного общения практически невозможно. Мать скажет что вот именно сейчас трубку не взяла - в туалете была, но всегда готова и снимет в другое время.


Хотя попытаться можно - всего-то пара лишних предложений в исковом заявлении. Только сильно расстраиваться не надо если не удовлетворят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПт Авг 13, 2010 11:27 am

Nivas, помнишь пословицу: На каждую ж..у с резьбой, есть..... Я вот сейчас прям подумал. Если трубка снимается и в сторонку, нужно на запись телефон и в течении всего времени пару раз сказать допустим АЛЛО или другое что.
А это уже в нашу пользу. Только предъявлять все после того как б/ж скажет о долгих разговорах, дабы уличить во лжи.

Можно еще указать время, когда созваниваться. Правда это есть тож ограничение, но час до сна ребенка самое то. А еще лучше указать что бы у ребенка самого была возможность разговора с отцом. Мол, готов оплачивать данные разговоры. Пусть звонит с домашнего на мобилу (это при раскладе,когда б/ж дуже волнуется за вредность сотовых).
Вернуться к началу Перейти вниз
михаил

михаил


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2009-03-12

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСб Сен 04, 2010 1:46 pm

как быть,подскажите....бж-просто.....слов не хватает,во время развода хотела оттяпать у меня квартиру,не получилось,затем хотела посадить ,писала заявления в ментовку типа я её избиваю и вызывала наряды домой.И всё это на глазах маленькой дочки.Я уходил из дома,пытался все ссоры свести на нет,но без толку.В итоге забрала всё что могла,вплоть до карниза и люстры(я в шоке).Отвезла дочку к маме и целый год жила сама по себе.Я работаю офиц. и з.п. у меня белая,поэтому алименты перечисляют автоматом.Периодически покупал дочки подарки,видел редко т.к. город,где жила доча находится в приграничной зоне и вход только по особым пропускам .А сейчас привезла её к нам в город на пмж и после неудачного тел. разговора не даёт видеться с дочкой и настраивает малышку так,что она не хочет видеть меня.Что делать?
Маленькое НО....у неё огромная мечта и желание кинуть меня на кв-ру......хотя имеет своё
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

нужен совет Empty
СообщениеТема: Нужен совет   нужен совет EmptyЧт Июн 30, 2011 11:15 am

Нужен совет, недавно узнал, что БЖ проживает с сожителем отдельно от ребенка(снимают квартиру). А ребенка оставила на попечении своих родителей, т.е так я понимаю нарушаются права ребенка, который должен проживать с родителями (одним из них), а не с третьими лицами. Всвязи с этим нужен совет, кому необходимо сообщить о данном нарушении, нужны ли какие либо док-ва , и вообще весь мой алгоритм действий в данном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПт Июл 01, 2011 2:48 am

Alexander418, приехать и забрать ребенка, если ничем не ограничен.
Это один из вариантов.

Второй тот же, только длиннее и качественней...
Собрать документы и улики, отнести в опеку. Урегулировать непонятки, приехать забрать ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander418




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2011-05-28

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСб Июл 02, 2011 1:43 pm

А как можно наказать бж за данное нарушение прав ребенка, через ООП.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyСб Июл 02, 2011 2:16 pm

ООиП не карающий орган, ни тюремных камер, ни ОМОНа в штате ООиП нет, все решения ООиП носят рекомендательный характер. Поэтому Вы можете отправить письменное заявление в ООиП, в котором подробно описать какие права ребенка и каким образом нарушаются матерью, провести обследование жилищных условий ребенка, при наличии матери провести с ней беседу, в которой указать на недопущение в дальейшем нарушения прав ребенка.
Если в результате обследования жилищных условий выяснится, что ребенок проживает без матери - пишите второе заявление с просьбой о передаче ребенка Вам на воспитание, т.е. определения места жительства ребенка с Вами. Вам что-то ответят, скорее всего отправят в суд - тогда будете готовиться к судебному процессу по ОМЖ ребенка. Такая вот примерно длинная песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyВс Июл 03, 2011 11:24 pm

Alexander418, согласен с ВМ.
Как захочешь начать, изучи тему и обращайся за помощью к отцам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПт Июл 08, 2011 6:57 am

Alexander418 пишет:
А как можно наказать бж за данное нарушение прав ребенка, через ООП.

Вы ребенка забрали? Нет? Значит вы точно также нарушаете его права. Вы уж решите - вам надо БЖ наказать или вы за ребенка переживаете. Если переживаете за ребенка - то почему еще не забрали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: