ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гражданский брак

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyЧт Янв 07, 2016 12:34 pm

Добрый день.
В законном браке с БЖ мы никогда не состояли. То есть жили гражданским браком. В настоящее время жена живет отдельно со своими родственниками. Ребенок с ней. Прописан у нее. Ребенка видеть не дает. Судебных решений ни о месте жительства, ни о порядке осуществления родительских прав не было. Я пытаюсь давить через опеку, через полицию. Но мне стали прямым текстом говорить что СК РФ на меня не распространяется, так как брак не был зарегистрирован. Ребенок тем не менее в свидетельстве о рождении записан на меня. Это действительно так или нет? Если нет то какие статьи позволяют это опровергнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyЧт Янв 07, 2016 5:25 pm

Тебя пытаются развести, чтобы самим ничего не делать.
Письменно обращался к ним?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyЧт Янв 07, 2016 10:32 pm

Виктор888 пишет:
Тебя пытаются развести, чтобы самим ничего не делать.
Письменно обращался к ним?

Нет. Письменно пока не обращался. С полицией вообще сложно что либо доказывать, тем более с ППС-никами, которые на вызов приезжают и твердят тебе, что типа они самые умные. Вот и спрашиваю, какие статьи это доказывают. А так, вообще, письменно собираюсь обращаться в ПДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Янв 08, 2016 12:14 am

Еще такая ерунда. Я говорю, место жительства ребенка судом не определялось, а мне в ответ, что если ребенок прописан у матери, то это приоритет в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Янв 08, 2016 9:54 am

Сергей Д пишет:
Вот и спрашиваю, какие статьи это доказывают.
Доказывают ЧТО?
Боюсь, ты сам не понимаешь чего хочешь.
Остановись и прогугли нужные тебе вопросы.
Либо задавай по одному и будем по каждому пункту поднимать твой уровень.

К примеру:
Сергей Д пишет:
Я говорю, место жительства ребенка судом не определялось, а мне в ответ, что если ребенок прописан у матери, то это приоритет в этом случае.
Требуй доказательства их слов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Янв 08, 2016 9:58 am

Если ты хочешь им разъяснить о правах, то СК РФ говорит о родительских правах, а не о брачных или бывших брачных.
В данном случае ты - родитель, соответственно к тебе применимо все то, что указано в Законе.

Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.


Ребенок имеет такие же права на тебя, как и в браке.
Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.


Вот твои РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА...
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Янв 08, 2016 10:08 am

По месту жительства смотри здесь...
Статья 65. Осуществление родительских прав
...3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 12:04 am

Я думаю, что мне вкратце придется рассказать свою историю и что мы имеем на данный момент. Это лучше сделать здесь или сделать это в отдельном топике? На данный момент начал работу с опекой, планирую ПДН. В суд пока не хочу соваться, поскольку не знаю тонкостей работы даже с опеками, касательно своего случая, да и ребенок еще очень маленький (1,4). Присудят мизер и все, а я считаю, что это как раз тот самый возраст, в который надо отцу стараться как можно больше быть со своим чадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 10:13 am

Историю можешь рассказать в скайпе.
В понедельник у нас будет скайп-конференция.
Я анонс сегодня дам в теме скайп-конференций.
Подключался, прокачаем ситуацию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 1:13 pm

У меня, к сожлению, пока нет возможности участвовать в скайп-конференции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 2:35 pm

Ищи возможность. Это экономит много времени и приводит к скорейшему пониманию проблемы.
Можешь здесь описать историю, только убирай конкретные данные, что бы потом не жалеть о сказанном.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 5:47 pm

История до банального проста. Жили не тужили на моей квартире гражданским браком. Особо не ссорились. Я работал, она работала. Родилась дочка. Роды были не очень, поэтому рожала в платной клинике. Три месяца пожили, потом у БЖ случилось несчастье и ей пришлось переехать на свою квартиру вместе с дочкой. Причина действительно была веская, поэтому препятствовать я не стал. Какое то время поездил туда но в один прекрасный момент будучи нетрезвым попался на конфликт с ее родственниками и вызовом полиции. После этого она мне заявила, что обратно не переедет, но, поскольку я отец, могу приезжать сколько хочу. После этого алкоголь не принимаю вообще. Я какое то время еще ездил, но без ночевок, пока ее родственниками не был спровоцирован второй конфликт, уже с мордобитием в мою сторону. Меня вытолкали из квартиры и на меня же написали заявление за побои по отношению к родственнику типа от меня. Я написал встречное (все как было). После этого в квартиру заходить перестал. Стали просто гулять, причем все равно с БЖ вместе. Расставались у них на лестнице. Пока не произошел второй конфликт с моей БЖ по поводу денег, типа мало перевожу по почте. Я сказал, что остальное, если понадобится куплю сам. Повздорили. После этого пошла сняла побои, хотя я ее не бил. После этого, когда я в очередной раз приехал ребенка повидать, на меня опять накинулся родственник, на лестнице около их квартиры, принялся избивать, я в драку не влезал. После этого еще одно заявление за побои с моей стороны от него. Я тоже написал в полицию за побои от него на меня (как было). После этого ребенка перестал видеть на два месяца вообще. БЖ просто выключила трубку. Я сходил в опеку, написал туда заяву о том что препятствует, описал вкратце ситуацию, попросил разобраться, рассказал про родственников, про то что ребенку нужно дополнительное лечение. Все это указал и попросил разобраться. Попросил проверить состояние своей дочери и составить акт обсл. жилого помещения и побеседовать с родственниками. Опека прислала мне через месяц отписку, что их в квартиру не пустили, они сделать ничего не могут. Иди в суд. Параллельно, пока ответ шел почтой, БЖ свою вместе со своей матерью и отцом выследил, посадили вместе с ребенком в машину и поехали к моей матери с отцом все вместе разговаривать. Поговорили, жена начала скандалить вдруг, стараться уехать, вызвала полицию. С полицией уехала, но а меня написала заяву, что мы ее удерживали насильно. Ребенка давать стала, видимо в опеке припугнули. Меня потом вызвали в ПДН там я написал все как было, отмазался. Какое то время ребенка видел. Все было тихо мирно. Даже ко мне на квартиру поехала в новогодние праздники, совсем недавно. Но там опять стала вдруг вести себя неадекватно и рваться вдруг домой, причем сразу после того, как ей стали названивать ее родственники. Стала вдруг спящего ребенка будить, одевать его, пытаться выйти из квартиры. Я естественно дверь преградил. Вызвала опять копов. Вместе с копами сначала уехала в мой отдел. Там написала что то, потом ее забрали родственники, я поехал вслед за ними, посмотреть что дальше будет. Потом догадался, что дело нечисто и поехал в отдел по их месту жительства, проверить не там ли они. Приезжаю, смотрю, катают на меня заяву. Родственник ее начал меня при копах оскорблять, унижать, наговаривать про меня что я наркоман. После этого я написал на него заяву на клевету и передал вместе с записью на диктофон в дежурку. Дочку опять не вижу. Планирую в ближайшее время идти со второй заявой о препятствии к общению и осуществлению род прав. Также еще пойду в ПДН по месту их жительства, там начну прокачивать свою версию.
Как то так. Вкратце. На меня теперь пишут заявы везде в полицию, по любому поводу, получают видимо отписки. Я катаю на родственников в ответ, чтобы отмазаться, получаю такие же отписки. Полиция разводит руками, мне говорит "а-та-та". В опеке пока отписку первую получил. Сейчас БЖ опять не на связи. Ребенка не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСб Янв 09, 2016 5:50 pm

В суд никто не ходил. Ни я, ни БЖ, ни родственники. Место жительства ребенка не определено, график встреч судом не определен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВс Янв 10, 2016 10:05 pm

Составил второе заявление в опеку, надеюсь, что сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВс Янв 10, 2016 11:58 pm

Текст составлен такой. Камрады, посмотрите, пожалуйста его, и если в нем есть недоработки, скажите мне о них, поскольку такое письмо скорее всего не последнее. К скайп-конференциям обязательно подготовлюсь.

____________________________
В отдел опеки и попечительства
главному специалисту отдела опеки и попечительства

От,
проживающего по адресу:

Тел:


Исх. №
от
Исп.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая.

Я, ______, являюсь отцом и законным представителем своей несовершеннолетней дочери _______, ________.
В браке с матерью моей дочерью, гр. _______, мы действительно не состояли. Однако, в соответствии со ст. 47 СК РФ, я имею право защищать законные интересы своей дочери и осуществлять в полном объёме по отношению к ней свои родительские обязанности. В соответствии со ст. 53 настоящего кодекса, моя дочь имеет такие же права по отношению ко мне и моим родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
В настоящее время, начиная с _______, в посещении дочери и возможности исполнять свои родительские обязанности мне снова безосновательно отказано матерью дочери. В настоящее время мне снова неизвестны условия жизни нашей дочери ______, а также состояние её физического и психического здоровья. Продолжительное депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ее матери гр. ________ не позволяет вести с ней конструктивный диалог, способный разрешить ситуацию в пользу интересов нашего ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.
Любые мои попытки встретиться с дочерью продолжают пресекаться ее матерью, а также родственниками по ее линии, _________, гр. ________, проживающими вместе с ней, посредством ругани и оскорблений в мой адрес, зачастую, в присутствии ребенка. Также имели место быть попытки оклеветать меня, как отца своей дочери в органах Полиции и предоставлении в данные органы несоответствующих действительности данных.
Гр. __________ продолжает злоупотреблять своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам дочери, что, несомненно, оказывает негативное влияние на её моральное, психическое и физическое состояние, а также, на её нравственное развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка со мной.
Ребёнок, по прежнему, практически, лишён общения с родственниками по моей линии.
Мать нашего ребенка, гр. _______, продолжает категорически отвергать принципы равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, утвержденные в СК РФ, ею продолжают нарушаться права нашей дочери, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:
- право ребенка жить и воспитываться в семье;
- право знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;
- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;
- право на общение с отцом и ближайшими родственниками по линии отца.
Вопросы проживания, образования, медицинского обслуживания дочери и т. п. продолжают решаться гр. ________ единолично. Любые попытки договориться с ней о предоставлении ребенку дополнительного медицинского обслуживания ни к чему не приводят, что может негативно сказаться на дальнейшем физическом состоянии дочери.
Наша дочь, даже в таком юном возрасте, ко мне привязана, и знает меня, хотя с ______ со мной не проживает, и своего согласия на постоянное проживание отдельно от меня её матери, гр. _________, я не давал. Я люблю дочь и стараюсь всеми возможностями дать ей необходимую родительскую заботу и ласку. Воспитание дочери является моим основным жизненным приоритетом.
Прошу, в порядке п. 3 ст. 56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов моей несовершеннолетней дочери ___________.
Должен отметить, что мне известно моё право на отстаивание своих интересов в суде, в частности, разрешение вопросов о месте жительства ребёнка и порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от него.
Также прошу провести разъяснительную беседу с гр. ____________ о недопустимости действий, описанных выше. О результатах этой беседы прошу сообщить мне в письменном виде.



дата. _____________/__________/
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПн Янв 11, 2016 10:08 am

Сергей Д пишет:
В браке с матерью моей дочерью, гр. _______, мы действительно не состояли.
Если не боишься за свои активы, пиши: "Проживали совместно".
Сергей Д пишет:
В настоящее время, начиная с _______, в посещении дочери и возможности исполнять свои родительские обязанности мне снова безосновательно отказано матерью дочери. В настоящее время мне снова неизвестны условия жизни нашей дочери ______, а также состояние её физического и психического здоровья.
С ххх, ФИО б/ж, снова стала чинить мне препятствия в исполнении родительских прав и обязанностей.
Как и прежде мне не известны физическое и психическое состояние дочери, равно как и условия ее проживания.
Сергей Д пишет:
Любые мои попытки встретиться с дочерью продолжают пресекаться ее матерью, а также родственниками по ее линии, _________, гр. ________, проживающими вместе с ней, посредством ругани и оскорблений в мой адрес, зачастую, в присутствии ребенка. Также имели место быть попытки оклеветать меня, как отца своей дочери в органах Полиции и предоставлении в данные органы несоответствующих действительности данных.
Все мои попытки встретиться с дочерью под различными предлогами пресекаются матерью нашего ребенка..
Кроме того, каждый мой приход сопровождается провокациями, угрозами, скандалами со стороны родственников ФИО, ххххх и хххх и заканчивается вызовом полиции, где всякий раз они предпринимают попытки оклеветать меня.
Сергей Д пишет:
Наша дочь, даже в таком юном возрасте, ко мне привязана, и знает меня, хотя с ______ со мной не проживает, и своего согласия на постоянное проживание отдельно от меня её матери, гр. _________, я не давал.  
Здесь я посмеялся Smile. Выбрасывай это.
Сергей Д пишет:
Прошу, в порядке п. 3 ст. 56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов моей несовершеннолетней дочери
НЕ ВЗДУМАЙ больше так писать!
Всегда сначала головой думай!
Какие такие СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ они могут принять, для ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТВОИХ ПРАВ и НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ИНТЕРЕСОВ?
Это опека, а не суд и твои права им глубоко похер.
А уж про ИНТЕРЕСЫ ты вообще загнул.
Их НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
Сергей Д пишет:
Также прошу провести разъяснительную беседу с гр. ____________ о недопустимости действий, описанных выше. О результатах этой беседы прошу сообщить мне в письменном виде.
М-дя!
Просительная часть у тебя веселая Smile.

Прихожу к мнению, что нужно открывать семинары по прокачке законодательства и отцовской позиции.

На самом деле писаниной разъяснять долго. На это времени много нужно.
Все есть в форуме, читай его.
Ну а если быстрее, то только в скайпе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПн Янв 11, 2016 10:19 pm

Хорошо. Спасибо. Я понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПн Янв 18, 2016 11:38 pm

Сегодня общался с ПДН-щицей. Написал ей заяву на 5.35. Попросил направить на рассмотрение КДН в моем присутствии. Есть у меня видеозапись моего приезда туда вместе с моей матерью, на которой зафиксирован отказ. Мать тоже со мной ездила. Все заполнила инспектор. На БЖ старался сильно не гнать. Немного в разговоре подавили на то, как ведут себя родственники БЖ. Инспектор сказала, что вызовет БЖ, либо сама на адрес выедет. Составит протокол, посмотрит (если удастся) условия проживания. Мобилу мне оставила, созваниваемся в конце недели. При дальнейшем чинении препятствий направит в КДН на 5.35. Созваниваемся дня через четыре с ней. Посмотрим, что будет. Конфеты вкусные получила от меня Smile
Вопрос такой: БЖ орет, что в суд типа уже подала на порядок встреч с ребенком. Скоро два месяца пройдет, а я все повестку дождаться не могу. Если она инициатор иска, то она должна подавать иск в суд по месту своего жительства или моего? Где дело будет рассматриваться? Возможно, что она меня разводит, на то чтобы я сам побежал в суд и на нее подал. А я пока не хочу и она это прекрасно знает, так как ее опека видимо долбает по моим заявам. Но мне, тем не менее, хочется проверить, подан иск или нет? Я могу это как то сейчас сделать через канцелярию суда или меня развернут? Если иск подан, то мне, видимо, в срочном порядке, нужно подавать встречный. Правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 19, 2016 3:13 am

Срочно посети суд. Подать она может и по месту проживания ребёнка.
Если подан, то сначала возражения, встречу и порядок общения до вынесения решения суда.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 19, 2016 3:38 pm

Узнал. Иск оказывается подан на алименты и ОМЖ. На порядок встреч пока не знаю. Но в моем суде такого иска нет. В ее суде было какое то заявление, но его вернули заявителю, так что невозможно узнать что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 19, 2016 3:54 pm

Т.е. иска нет?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 19, 2016 4:25 pm

Виктор888 пишет:
Т.е. иска нет?
1. Подано два иска: На алименты и ОМЖ ребенка. Я ответчик. Через суд узнал. Завтра поеду ознакомлюсь. Подано по месту моей регистрации.
2. БЖ говорила, что подала на порядок общения. Инфы по этому иску нет. Ни в суде по месту регистрации моей. Ни в суде по месту моего жительства. В суде по месту регистрации БЖ сказали только, что было подано какое то заявление, но его вернули заявителю. А поскольку его уже вернули, то дела никакого нет. Что это было за заявление в канцелярии ответить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 19, 2016 5:51 pm

Лады. Смотри иски.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСр Янв 20, 2016 11:13 pm

Иски тяжелые. Три иска. На ОМЖ. На алименты. На порядок общения. Клеветы в них мама не горюй. Алименты хочет содрать еще + задним числом, типа я денег не даю совсем почти. Приложено этих заявлений липовых в полицию на меня, что я их там всех типа избиваю. Порядок общения сама подала на раз в неделю два часа, на территории детских площадок в парках, комнатах матери и ребенка и тд в своем присутствии. В каких конкретно местах не указано. Конкретный день недели не указан. День недели типа по предварительному согласованию с матерью. И все это до достижения возраста 10 лет. Обезопасилась также просьбой вынести такой порядок и временно до определения окончательного решения суда. В общем весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Янв 26, 2016 6:20 pm

(не)Нормальная часто встречающаяся практика. Особенно если к юристам обращалась - тем вообще пофигу моральная сторона вопроса, он никого из вас потом никогда больше не увидит. Тебе необходимо: четкое понимание всей ситуации (без эмоций, без морали), грамотный юрист, которым ты должен руководить (а не он тобой), отсутствие морали (клин клином вышибают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Фев 02, 2016 9:43 pm

Vanilin11 пишет:
(не)Нормальная часто встречающаяся практика. Особенно если к юристам обращалась - тем вообще пофигу моральная сторона вопроса, он никого из вас потом никогда больше не увидит. Тебе необходимо: четкое понимание всей ситуации (без эмоций, без морали), грамотный юрист, которым ты должен руководить (а не он тобой), отсутствие морали (клин клином вышибают).

К юристу она, естественно, обращалась. Я тоже обратился к адвокату. Со своим пришлось сегодня в очередной раз спорить по вопросу слишком обширного порядка осущ. мною родительских прав и обязанностей, подаваемого встречным иском, а также всяких моих в иске обязаловок бж не чинить препятствий в его осуществлении. Да как же это так, папа хочет обязать маму не чинить препятствий в общении со своим чадом. Не надо маму обязывать - онажемать. Судья, видите ли не поймёт. Полторы недели с адвокатом своим я спорил. В итоге она сказала, дай Бог, чтобы тебе хоть что то одобрили, но это типа твое право писать все что хочешь. Сказала она это только после того, как я напомнил про то кто деньги кому платит и за что.

Так что и про адвокатов я промолчу. Жаль, что сам не имею юридического образования. А от суда теперь не отвертеться, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyВт Фев 02, 2016 11:32 pm

Сергей Д пишет:
Со своим пришлось сегодня в очередной раз спорить по вопросу слишком обширного порядка осущ. мною родительских прав и обязанностей, подаваемого встречным иском
Весело.
Сергей Д пишет:
а также всяких моих в иске обязаловок бж не чинить препятствий в его осуществлении.
Нужно смотреть что там написано.
Сергей Д пишет:
Да как же это так, папа хочет обязать маму не чинить препятствий в общении со своим чадом. Не надо маму обязывать - онажемать.
Ты откуда такого адвоката откопал?
Сергей Д пишет:
Полторы недели с адвокатом своим я спорил.
Значит дал ей огромнейший шанс на последующую отмазку: Ну я же говорила...
Сергей Д пишет:
Жаль, что сам не имею юридического образования. А от суда теперь не отвертеться, к сожалению.
Когда суд?
Подготовиться можно, было бы желание и время.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пт Ноя 25, 2016 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСр Фев 03, 2016 12:35 am

Виктор888 пишет:
Нужно смотреть что там написано.
Я бы прислал тебе, да вот только куда? В основном с форума, наиболее понравившееся из образцов.
Виктор888 пишет:
Ты откуда такого адвоката откопал?
Посоветовали.=)

Виктор888 пишет:
Когда суд? Подготовиться можно, было бы желание и время.
Предварительное (подготовка дела) уже послезавтра. Так что не особо много времени. Надо уже возражения на иск бж подавать. Само заседание, сам понимаешь, после.

Видишь, в моем случае, очень быстро развиваются события. Не успел опеку проработать, БЖ вовремя кинулась в суд, когда ее опека дергать стала. Так только, поулыбаться им успел. Вторую отписку от  них еще жду только. Да и уже понятно, что они там напишут (суда то они дождались). Быстрее в суд побегут, чем напишут.  В ПДН заяву успел накатать на БЖ только одну. По ней результата, естественно 0. Дай Бог, чтобы хотя бы какой-нибудь ответ по почте успели прислать. В поликлинику тоже только недавно сунулся, благо там есть врач знакомый. Так что у меня немножко все по другому, придется суд то пережить постараться с наименьшими потерями видимо. + дочку я не вижу. А все попытки ее увидеть, заканчиваются сразу автоматом вызовами полиции ("опять пришел злой папка всех убивать, ломать двери и калечить ребенку психику"). Не хотелось бы, чтобы они еще заяв в полицию к делу приложили. Да и "хулиганство" мне ни к чему сейчас. Так что затягивать тоже не в мою пользу наверно (и не в пользу ребенка). Хотя, может быть, в чем то не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyСр Фев 03, 2016 6:36 am

Выйти в скайп сегодня сможешь?
otec-911
Я тебе почту спину в личку.
Если не будем тормозить, то все успеешь сделать, более того получишь некую судебную практику.
Только одно условие: Работать тебе придётся по полной, т.к. я сейчас загружен и нет времени размусоливать.
С 9.00 по Москве, я буду в скайпе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Ноя 25, 2016 9:43 pm

Скоро снова суд. Опять БЖ подала. В связи с этим вопрос: В Санкт-Петербурге кто из присутствующих на форуме может подсказать центр в котором делают нормальную психолого-педагогическую экспертизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Гражданский брак Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак   Гражданский брак EmptyПт Ноя 25, 2016 9:51 pm

Найдем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гражданский брак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гражданский процессуальный кодекс РФ
» Гражданский Кодекс Статья 20. Место жительства гражданина
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: