ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Дмитрий Симаков




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2015-11-03

Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.   Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. EmptyВт Ноя 03, 2015 6:24 pm

Уважаемые форумчане, в виду не опытности и недостатка знаний случилась не очень приятная ситуация. После развода лишился возможности общаться с ребёнком. Подал иск в суд по адресу регистрации бж, перед этим обращался в опеку с письменным заявлением и отдел по делам несовершеннолетних при администрации района, а также в отдел полиции. Суть в том, что иск составил коряво, в предварительном заседании судья потребовала изменить иск и исковые требования, так же судья отказалась принять в качестве доказательств фото где я занимаюсь непосредственно уходом за ребёнком, а так же распечатки звонков когда я пытался договорится о встречи с ребёнком. Соответственно и отказалась принять распечатку интернет переписки где бж угрожала лишением родительских прав. Адвокат бж предложит видится один раз в две недели по 2 часа, на мой отказ от такого соглашения судья пришла в ярость.

С другой стороны бж в этот же период подала иск в суд по моему месту жительства с тем же расписанием встреч, НО судья мужчина, на руках есть все характеристики и справки.

Вопрос, как поступить: попробовать подготовить встречный иск и попробовать в суде доказать что всё что указано в её иске является ложью и надеяться на удовлетворение встречного иска в полном объёме или изменить иск в суд по месту жительства бж и попытаться там доказать что не олень.

Судебное заседание по её иску пройдёт раньше на 3 дня, хотя подала позже на месяц.

А проблема ещё в том, что как составить изменённый иск и подать не знаю.
В общем я в тупике и к юристу обратится не могу, бж с аликами подставила очень сильно, полёчив исполнительный лист за полтора года до развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladspb78




Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 50
Географическое положение : Россия, СПб
Настроение : жена забрала сына. вот такое настроение
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2015-10-28

Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.   Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. EmptyСб Янв 30, 2016 4:08 am

Интересны ваши дела...
А почему не принимают?
Не принимают на процессе - шлите после ...
Вот тут им прийдется пописать бумаги и обосновать отказ принять доказательства.
Я засунул столько доказательств злоупотребления БЖ, что теперь она стала тише воды и ниже травы. А суд еще не кончился.

Что касается составления иска и его корявости - тут надо вообще смотреть отдельно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Otec_khv




Мужчина
Количество сообщений : 42
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2014-07-14

Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.   Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. EmptyПн Фев 15, 2016 11:36 am

Вопрос сразу возник - два суда не могут рассматривать два дела по одному и тому же спору между одними и теми же лицами. Выбирайте удобный для Вас суд и думайте, как в другом прикрыть дело. Но по-идее в тот суд, в который заявление поступило позже, должен отказать и/или направить во второй..
Но скажу, что судья "мужик" еще ничего не значит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаврош

Гаврош


Мужчина
Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Географическое положение : Москва, СВАО
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : Боевое
Плюсы : 69
Дата регистрации : 2013-10-07

Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.   Проблема с иском о порядке общения с ребёнком. EmptyВт Июн 21, 2016 6:34 pm

Для понимания картины всем, кто попадает в такую ситуацию советую внимательно читать форум.

На форуме есть разделы: до суда, на суде, после суда. Читайте, делайте выводы и не будет "сто раз" расписанных вопросов.

Для тех у кого "каша" в голове есть скайп-конференция - заходите, получайте оперативно советы и слушайте, как другие решили подобные вопросы.

П.с. Любой суд нужно вести грамотно, если не готов - не ломай дров!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ivasilev.livejournal.com/789.html
 
Проблема с иском о порядке общения с ребёнком.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проблема в исполнении решения о порядке общения с ребенком
» Соглашение о порядке общения
» Вариант мирового соглашения о порядке общения
» БЖ не соблюдает договор о порядке общения. ЧТО ДЕЛАТЬ!?
» Что будет если отзовать иск о порядке общения с детьми.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: