ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя история - нужен совет

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Павел Лептор




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyВс Сен 27, 2015 10:49 am

В общем развелись с женой, она уехала в другой город - недалеко, но проблемы в общении с детьми возникли сразу, но как то общался, потом решил пойти в суд, получил решение, думал проблемы кончатся, но жена плевала на судебное решение и вела себя как хотела.
Посоветовали идти к судебным приставам, за исполнительным, но опоздал с вручением - она переехала и очень далеко, из Иркутска в Воронеж.
Проблема такая, что она скрывается от меня и не дает общаться с детьми т.к. за пол года с детьми даже слова по телефону.
Но это еще не все. Отправил исполнительный лист в Воронеж, там приставы отказали в исполнении, причем по моему мнению - не законно, подал исковое на обжалование их решения, но это еще рассмотрение до 2 месяцев и месяц на вступление в силу. Жесть.

Приехал в Воронеж даже сам - предупредил жену, но та в полной броне - скрывается, переехала на другое место жительство, какое не знаю, ну соответсвенно детей не увидел.

Вот такая подстава.
Вопросы такие:
- переезд жены далеко может ли послужить поводом для изменение первого решения?
- кто может повлиять на жены кроме судебных приставов?
- можете подсказать в Воронеже юристов по семейным делам?
- Уполномоченный по делам ребенка может на что-то повлиять;
- Можно ли привлечь в этому органы опеки?

Или просто сидеть ждать решение по обжалованию действий судебными приставами и все?

+ сложность в том, что живу в Иркутской области, а БЖ в Воронеже
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyВс Сен 27, 2015 1:41 pm

ситуация почти как у меня, только расстояние в 3 раза больше.

- суд и ССП не сделают ничего, не трать на них время и силы. Вероятно можно было возбуждать 5,35 ч2 по месту жительства приставами, но уже поздно.
- повлиять(совсем немного) может полиция по месту её жительства, при очень грамотном подходе к ней сможет возбудить 5,35 ч2, но в целом это ситуацию не изменит.
- юристы тебе сейчас не нужны, деньги пригодятся на поездки к детям
- Уполномоченный повлиять теоретически может, но практически вряд ли.
- Опеку привлечь можно, на ситуацию она реально не повлияет, в лучшем случае проведёт с ней беседу.
На таком расстоянии реально никто для тебя делать ничего не будет. Будут слать отписки. Сначала надо НАЙТИ детей. Потом приехать и пробовать решать на месте. Конкретные советы по поиску детей могу дать в личке.


Вернуться к началу Перейти вниз
Павел Лептор




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-09-23

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyПн Сен 28, 2015 7:03 am

Спасибо за ответ, правда оптимизма он не внушает :-(
Толку то, ну нашел я где она живет, а что дальше - кто мне их видеть то даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyПн Сен 28, 2015 7:08 am

Я сейчас нахожусь в Воронеже. Если ты еще здесь, до 14.00 можем встретиться. В личке номер свой напиши.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyПн Сен 28, 2015 12:08 pm

Уведомь суд и пристава, что по изменившимся обстоятельства решение не исполнимо, приедь и забери детей с собой. Придумай, как. Хоть на улице. Пусть она ищет с тобой общения как договорится. Они такие же твои, как и ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Моя история - нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Моя история - нужен совет   Моя история - нужен совет EmptyПн Сен 28, 2015 12:41 pm

Совет вроде бы правильный, только нужно-ли это отцу и готов он это сделать? Если он не сделал этого когда дети были недалеко, то сможет ли сделать когда надо отвезти их за 5000км? Готов отстоять детей потом? Когда на него накинутся все?
Самое главное - захотят ли дети с ним ехать? Мы не знаем его ситуации подробно, поэтому не надо его провоцировать. Он САМ должен прийти к своему решению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя история - нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: