ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Теперь она не забирает алименты

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
gonsatig




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2015-04-14

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyЧт Июл 23, 2015 3:31 pm

В конце-концов присудили мне алименты в ТДС. В суд подала БЖ 04.03.15, решение суда от 30.06.15
Сумма соответствует прожиточному минимуму за IV квартал 2014 года. Ожидая пересчёта приставами перевёл почтовым переводом часть денег, с указанием цели и за какие месяцы (кстати, в квитанции которую отдали мне письменного послания, где написано алименты за такие-то месяцы нет). БЖ забирать деньги отказывается, пока не пойдёт к приставам, а к приставам она не пойдёт ещё долго. В такой ситуации у меня будет копится долг, вероятно. Что делать?
Есть соображение пойти самостоятельно к приставам с решением суда. Есть ли в этом смысл?
Будет ли засчитана первая сумма отправленная почтовым переводом, как попытка выполнения своих обязательств? С учётом того что в моём квитке не написаны цели перевода денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyСр Июл 29, 2015 12:53 pm

для подтверждения необходима чтобы цель была написана: "алименты на ФИО за ...месяц-год".
Все отправки по банку/почтовым переводом/приставам/нотариусу на спецсчет (есть и такое) подтверждают выполнение(!) Вами ваших обязательст по уплате. Получать алименты обязанность получателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
vad19




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2014-10-03

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyЧт Июл 30, 2015 6:40 pm

gonsatig пишет:
В такой ситуации у меня будет копится долг, вероятно. Что делать?
Есть соображение пойти самостоятельно к приставам с решением суда. Есть ли в этом смысл?
Будет ли засчитана первая сумма отправленная почтовым переводом, как попытка выполнения своих обязательств? С учётом того что в моём квитке не написаны цели перевода денег?

Чтобы не копился долг, нужно платить самому. У приставов появляйся регулярно. Все квитки храни, как зеницу ока. Делай с них копии и тоже храни, где-нибудь у близкой родни (всякое может случиться с бумагами).

Первая сумма и последующие будут засчитаны, если переводы были сделаны после даты назначения алиментов.

Слово "алименты" не обязательный реквизит в квитанции, но желательный. Главное, чтобы там было ФИО отправителя, получателя, дата, сумма. (по этому поводу у меня есть письменные разъяснения от приставов). Все платежи на имя БЖ будут считаться в погашение алиментов, если у тебя нет других долговых обязательств перед ней. Но при этом алики засчитываются в первую очередь в счет долга, а потом все остальное.

По поводу того, что она не получает алименты. Тебе это плюс. Чтобы получить второй плюс, нужно зафиксировать этот факт и накатать на нее заяву в опеку. Пускай проведут с ней беседу. Это нее деньги, а ребенка, которые она не имеет права не получать. Этим заявлением ты показываешь свою озабоченность тем, что ребенок не получает денег. И потом этими плюсами можно козырять и в КДН, и в опеке, и в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
gonsatig




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2015-04-14

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyПт Июл 31, 2015 12:20 pm

vad19 пишет:
У приставов появляйся регулярно.
Смысл регулярно там болтаться? Был у них. Сказали, что ничего сделать не могут. Согласны, что бж таким образом хочет лишить потом прав. Отправили в суд, чтобы определить порядок выплат на счёт БЖ и собственно конкретный счёт привязать под выплаты.
В опеку пойду как только получу возврат на почте. Пока же мне лишь передали, что деньги брать не собираются.. Может за месяц передумают ещё, но вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyПт Июл 31, 2015 7:57 pm

[quote="gonsatig"]
vad19 пишет:
Согласны, что бж таким образом хочет лишить потом прав.

Дурость чистой воды. Прочитай внимательно что Vad19 написал. И обрати внимание а рбязанности (!) Родительские. Получать алименты и тратить их на проживающего ребенка обящанность того с кем малой живет. А плательщик может еще и отчет потребовать (ну тут поднажать надо). Так что меньше слушай "ту сторону", больше тупо выполняй и все подряд фиксируй. Для верности можешь уведомить телеграммой разок - что за алиментами будет бегом бегать туда то и туда то. В приказном тоне и в удобное для тебя место/способ перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
vad19




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2014-10-03

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyВс Авг 02, 2015 6:53 pm

gonsatig пишет:
Смысл регулярно там болтаться?

Отправили в суд, чтобы определить порядок выплат на счёт БЖ и собственно конкретный счёт привязать под выплаты.

Насчет регулярно - это не каждый день, а чтобы они о тебе помнили и знали. Но как я понял, она заявление приставам не отдала, а без бумаги они исполнительное открывать не будут. Но с тебя обязанность по уплате алиментов никто не снимал, поэтому плати регулярно, даже если они будут возвращаться.

То что они тебя в суд отправляют определить способ уплаты алиментов - это ерунда какая-то. Сделай лучше так, как тебе удобно отправлять алименты. Я например написал заявление на работе - каждый месяц БЖ перечисляют 25 % на ее банковскую карточку. Ни каких процентов за перевод, не нужно стоять в очередях в сберкассе, на почте. Беру потом в бухгалтерии копии платежек и подшиваю их в свою папочку. (я к этому год шел: и почтовые переводы опробовал и через сбер отправлял). Так меньше волокиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
gonsatig




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2015-04-14

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyВт Авг 04, 2015 9:12 am

vad19 пишет:
Сделай лучше так, как тебе удобно отправлять алименты. Я например написал заявление на работе - каждый месяц БЖ перечисляют 25 % на ее банковскую карточку. Ни каких процентов за перевод, не нужно стоять в очередях в сберкассе, на почте. Беру потом в бухгалтерии копии платежек и подшиваю их в свою папочку. (я к этому год шел: и почтовые переводы опробовал и через сбер отправлял). Так меньше волокиты.
Это хорошая тема, только у меня нет официальной работы, потому и алименты собственно в ТДС. Так что мне вероятно придётся по почте посылать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyВт Авг 04, 2015 3:17 pm

перечитал страницу, если можешь кидать приставам (и лучше по банку ,чтобы платежка на руках оставалась) - то и думать не о чем. Свою обязанность выполнил. А придти за ними она придет не сомневайсяSmile вопрос времени... бумагу от приставов как потребуют с результатом выполнения исполлиста, так и заберет все разомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
gonsatig




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2015-04-14

Теперь она не забирает алименты Empty
СообщениеТема: Re: Теперь она не забирает алименты   Теперь она не забирает алименты EmptyВт Авг 18, 2015 4:11 pm

В общем, деньги понадобились и она их всё-таки забрала. Да ещё и пошла к приставам с исп.листом. Не дождавшись документов опять ходил к ним - они мне всё объяснили, посчитали, выдали реквизиты бж сбербанка куда переводить деньги! Чтобы не пошли пени надо платить не меньше суммы по решению суда ежемесячно+гасить долг по чуть.
С piligrimmaster по поводу "что структуры системы просто работают что бы работать и собирают "бонусы" в виде возбужденных дел и исполнительных производств для своей 13той зарплаты. ) ОТЕЦ для них это единица измерения их работы не более, а если видят что ОТЕЦ активен в защите своих прав и интересов ребенка то это не удобная для них единица, против которой идет все "тяжелое вооружение системы". Основное оружие системы это ИЗМАТЫВАНИЕ... " не согласен. Несмотря на то, что моим делом занимается тётка, она доходчиво всё рассказала и как-то даже ко мне расположилась, т.к. я сам хожу к ним и ною о том как всучить алименты бж.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теперь она не забирает алименты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Я против того, что из садика ребенка забирает моя бывшая теща. Как бороться с этим?
» ребят помогите пожайлуста!!! прблема очень неординарная,татк как в первые теперь в Россиии и законы немного новые......

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: