ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как обезопасить себя от задолженности?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Denис




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-05-28

Как обезопасить себя от задолженности? Empty
СообщениеТема: Как обезопасить себя от задолженности?   Как обезопасить себя от задолженности? EmptyЧт Май 28, 2015 4:05 pm

Добрый день. В разводе с бывшей женой 4 года. Есть ребенок 8 лет. По решению суда он проживает с матерью. Мне отведены дни для общения с ним. Всё это время платил алименты. В последнее время, примерно 9 месяцев ребенок постоянно проживает со мной. Месяц назад бывшая жена отказалась от алиментов. Судебным приставам сказала, что подавать больше не будет, но у меня к ней доверия нет. Как поступить, чтобы потом не остаться ей должным. Ведь спустя какое-то время она вновь может подать на алименты и, как я понимаю, у меня будет долг, и мне придется выплачивать ей алименты уже с задолженностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Как обезопасить себя от задолженности? Empty
СообщениеТема: Re: Как обезопасить себя от задолженности?   Как обезопасить себя от задолженности? EmptyЧт Май 28, 2015 10:40 pm

Тут только одно решение - новый суд, ОМЖ с отцом, алименты - по желанию.

Иначе - ждите через три года повестки в суд: долг за три года, плюс неустойка в 180% годовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как обезопасить себя от задолженности? Empty
СообщениеТема: Re: Как обезопасить себя от задолженности?   Как обезопасить себя от задолженности? EmptyПт Май 29, 2015 8:14 am

Думаю, что суд по ОМЖ пока рановат. Проще зафиксировать ее отказ от алиментов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denис




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-05-28

Как обезопасить себя от задолженности? Empty
СообщениеТема: Re: Как обезопасить себя от задолженности?   Как обезопасить себя от задолженности? EmptyПт Май 29, 2015 12:48 pm

Виктор888 пишет:
Проще зафиксировать ее отказ от алиментов.
Как это сделать? Куда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Как обезопасить себя от задолженности? Empty
СообщениеТема: Re: Как обезопасить себя от задолженности?   Как обезопасить себя от задолженности? EmptyПт Май 29, 2015 12:53 pm

Denис пишет:
Виктор888 пишет:
Проще зафиксировать ее отказ от алиментов.
Как это сделать? Куда обращаться?

вставлю мнение: лучше воспользоваться моментом и зафиксировать фактическое проживание ребенка с Вами. В деревенской местности это, например, делают уличные уполномоченные из числа жильцов. В городе точно можно пригласить участкового (убедительно пригласитьSmile) составить акт об этом, что ребенок проживает, комната есть, стол-кровать-игрушки... Можно попросить опеку такую же бумагу. Будет основанием для отмены алиментов сейчас. Будет основанием для иска ОМЖ в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как обезопасить себя от задолженности?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отмена постановления пристава о начислении задолженности
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: