ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Алименты в твёрдой денежной сумме

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyВс Дек 14, 2014 3:55 pm

Подскажите такой Вопрос:
Б/Ж Подала на Алименты в твёрдой денежной сумме.
Было первое слушание.
Судья Феминистка.
Я официально работаю с момента подачи ей в суд на алименты.
Мой заработок составляет минимум по З/П
Б/Ж просит по ставке о минимальном прожиточном минимуме что составляет ровно мою ЗП
Судья феминистка делает запрос о средней ЗП в регионе у менеджеров.Это как средняя температура в больнице или зарплата менеджеров по стране от 7000 тыр до 1,5 млн
1)Правомерны ли её действия.
2)Какое решение оно может вынести.
3) Куда нужно подавать апелляционную жалобу.( я уверен что судья, феминистка, присудит много, ссылаясь на моё имущество. пару квартир и машин)

В общем нужен совет по этому поводу.

От Себя, устная договорённость была. Купил Квартиру ребёнку, но на имя БЖ( сам дурак)
Естественно даю денег каждую неделю лично ребёнку.
Органы опеки были у меня.
Суд по определению порядка общения выиграл.
Интересует что можно сделать и как доказать что не более 25% а не в твёрдой денежной сумме.
Вернуться к началу Перейти вниз
dizel-44




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2013-07-23

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyСб Дек 20, 2014 10:13 pm

1. Запрос правомерен.
3. Апелляция в вышестоящий суд.
2. ст.83 СК РФ  - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Доказать нужно, что Вы имеете регулярный, не меняющийся заработок и (или) иной доход, и что взыскание алиментов с Вас возможно, не затруднительно, и не нарушает интересы "одной" стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПн Дек 22, 2014 8:21 am

Как ещё доказывать если я работаю официально, и имеется справка ндфл2 с самого первого месяца? Ну и что , что у меня зарплата маленькая, за то у супруги (нынешней) большая. Какое отношение имеет кол-во у меня машин и квартир ? Суд не может доказать что я зарабатываю со сдачи квартир значит действует призумция не виновности. Или я не прав ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПн Дек 22, 2014 8:33 am

Давайте я ещё поясню свою позицию.
Я не тот кто боосает своего ребёнка.
По устной договорённости я купил ребёнку квартиру. И до сих пор считаю , что я обеспечил её алиментами на всё несовершеннолетнюю жизнь.Теперь я через суд добился общение с ребёнком и продолжаю обеспечивать лично деньгами ребёнка одеваю, А эта убогое создание бж не хотела давать ребёнка и угрожала подать на алименты, что $¥ка и сделала. Теперь встал вопрос , как сделать так что бы суд не вынес неправомерное решение?
1)Я предоставил доказательства о моём заработке. Ндфл2
2) Предоставил справки супруги о её заработке. Это к вопросу судьи как на мои деньги можно жить и платить за квартиры.
3) Суд не может доказать что я имею другой доход. Почему это я доказывать должен что я не имею его? Это суд обязан доказать , или бж!!!
4) Какое отношение имеет моё материальное положение? Я что должен продать квартиры или снимать деньги с банка( не депозитного счёта)что бы платить алименты?

Есть здесь знающие люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
zavarow




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-11-18

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПн Дек 22, 2014 9:53 am

Цитата :
значит действует призумция не виновности.
Презумпция невиновности действует в административном и уголовном праве.
Важный совет: в суде никогда не выкладывать свои материалы сразу. ТОЛЬКО конкретный материал в ответ на конкретное "обвинение". Поэтому даже упоминать побочный доход не стоит. Пусть жена сама попробует доказать. Этого от неё требуют нормы ГПК. Но быть готовым к отпору по этому направлению - стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПн Дек 22, 2014 5:03 pm

Спасибо. На слушание я так и сказал, квартиры есть, дохода с них нет. И вообще они пренадлежат моей маме, но оформлены на меня потому что она живёт в Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyСр Дек 24, 2014 4:23 pm

интересная тема, отписывайтесь о ее развитии, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyЧт Май 14, 2015 12:46 pm

Ну в общем так.
Суд присудил алименты в твёрдой денежной сумме а полном объёме.
Судья(убогое созданиефеминистка) не стала даже рассматривать все доказательства о том что я работаю официально, и что у меня нет другого дохода.
Чем руководствовалась эта т-рь : что у меня есть движимое и недвижимое имущество которое я сам содержу.
Не приняла во внимание что супруга( нынешняя может мне в этом помогать)

В итоге, буду подавать иск.
Потом кассацию на решение жалобу на судью, потом в верховный итд..

Вопрос, сейчас хочу подать иск НЕ на отмену алиментов, а не изменение решения о сумме.
Так суть вопроса в том, что сейчас хочу определить половину или 0.6 от той суммы что назначили, на основании, что оба родителя несут расходы на ребёнка, и на основании, что это больше чем я зарабатывал в тот срок официально. То есть Иск не на уменьшение суммы, а на изменение суммы по Иску...короче надеюсь вы поняли..если здесь есть юристы может вы меня поймёте.
В дальнейшем, через 2 месяца буду подавать иск на уменьшение суммы в связи с рождением у меня другого ребёнка и иска жены (настоящей) находящейся у меня на иждивении.
Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПт Май 15, 2015 3:55 pm

странно вообще, у меня судья четко ответил истице о запросе твердой суммы - бм (я) работает официально и получает зарплату четко! Поэтому досвидос с твердой суммой. % и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Алименты в твёрдой денежной сумме Empty
СообщениеТема: Re: Алименты в твёрдой денежной сумме   Алименты в твёрдой денежной сумме EmptyПт Май 15, 2015 4:04 pm

Vanilin11 пишет:
странно вообще, у меня судья четко ответил истице о запросе твердой суммы - бм (я) работает официально и получает зарплату четко! Поэтому досвидос с твердой суммой. % и все.
Видимо у вас не было дополнительных пару квартир и машин? Эта пр-ка судья решила что я могу их обеспечивать и поэтому имею ещё доход выше того что я имею от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алименты в твёрдой денежной сумме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бж хочет алименты твёрдой денежной сумме
» Алименты в твердой денежной сумме суд без доказательств
» АЛИМЕНТЫ
» алименты
» Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: