ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нуждаюсь в совете

Перейти вниз 
+2
HAS
Xleb11
Участников: 6
АвторСообщение
Xleb11




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-10-02

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 10:47 am

Ребят история такая, жена уехала с сыном летом отдыхать на море к родственникам, после чего в середине июля поступил звонок о том что супруга подала на развод, я ответил отказом и после этого наступила тишина. На звонки она не отвечала из соц. сетей она по удалялась, всю информацию о сыне я узнавал от крестной, которая хоть как общалась с ней, теперь оказывается что она не собирается возвращаться назад, об этом узнал так же от крестной. Вчера пришла госпошлина за исполнительный лист в размере 100р. я так понимаю-это на алименты? И как вообще без моего участия в судебном разбирательстве происходил процесс? Ребенок нуждается в лечение,массажах на что супруга ничего не предпринимает, а теща своими звонками пояснила так, что я буду платить за все и содержание сына+содержание жены+ за все лечение ребенка. Что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 10:56 am

Во-первых, постараться успокоиться, хотя это бесит до чертей. Но эмоции еще хуже. Они не дадут мозгу нормально думать.
Во-вторых, суд может приказом назначить алики. В таком случае пишешь возражение и потом у вас будет реальный суд по аликам.
В-третьих, твой путь в опеку.
В-четвертых, подавай в полицию на розыск ребенка.

Сегодня вечером у нас будет скайп-конференция. Изучи тему http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic и заходи. Расставим все по полкам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xleb11




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-10-02

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 11:17 am

Заявление о розыске ребенка я подготовил сейчас иду в полицию.
А вот что писать и говорить в опеке не представляю, посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 11:39 am

Давай вечером в конференции обсудим. Вопрос не простой и мне нужно от тебя больше информации.
При всей кажущейся общности проблемы, каждый случай уникален и имеет свои особенности.
Можешь пока почитать темы с опекой.
Я с отцами на ТЫ, так проще.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xleb11




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2014-10-02

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 12:19 pm

Понял тебя, спасибо, до вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyЧт Окт 02, 2014 1:02 pm

Цитата :
а теща своими звонками пояснила так
ох уж эти тёщи ((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Добрыня




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2017-01-09

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyПн Янв 09, 2017 5:04 pm

сожитель бж под предлогом воспитания обижат ребенка пытался поговорить по мирному спровацыровали конфликт и вызвали участкового сегодня обратился за помощью к социальному педагогу что делать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyПн Янв 09, 2017 5:26 pm

Добрыня пишет:
пытался поговорить по мирному спровацыровали конфликт

Кто спровоцировал конфликт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Almaz




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 37
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-05-12

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyВт Фев 21, 2017 7:19 pm

Всем доброго вечера.Нужен совет.С женой в разводе почти год.С сыном не виделся пол года.На все мои попытки найти общий язык с бывшей супругой-был игнор.Всячески препятствовала моему общению с сыном.Была задолженность по алиментам,в связи с временной нетрудоспособностью.В данный момент долг покрыт,алименты отчисляются вовермя.Недавно узнал,что сын не проживает со своей матерью,живет у дедушки с бабушкой в другом городе за 3000 км.Как быть мне в данном случае?С чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyВт Фев 21, 2017 8:43 pm

> Недавно узнал,что сын не проживает со своей матерью,живет у дедушки с бабушкой в другом городе за 3000 км.Как быть мне в данном случае?С чего начать?

Приехать и забрать его с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Almaz




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 37
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-05-12

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyВт Фев 21, 2017 9:01 pm

Это законно,не спорю,так как права на ребенка50/50.Но хочу все решить через ООИП что-бы было все задокументировано решением суда.Так как это может только обострить ситуацию.И бывшей супруге перед этим решением не отвертеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyВт Фев 21, 2017 11:58 pm

Для нормального разрешения проблемы тебе следует изучить тему, прокачать ситуацию и действовать.
На подготовку понадобиться некоторое время.
Через опеку и полицию доказываешь реальное проживание ребенка с бабкой.
Потом, как тебе подсказал предыдущий автор, едешь и забираешь ребенка.
После чего оставляешь его у себя, а при "дерганиях" с другой стороны, решаешь все через суд.
Это все будет законно.

Пока ребенок не будет у тебя, суд не сможешь выиграть, т.к. на это время б/ж может временно пожить у своей матери.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Almaz




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 37
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-05-12

Нуждаюсь в совете Empty
СообщениеТема: Re: Нуждаюсь в совете   Нуждаюсь в совете EmptyСр Фев 22, 2017 8:35 am

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нуждаюсь в совете
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: