ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Влип. ОМЖ. Хаос.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 11:24 am

Здравствуйте.

Я, честно говоря, даже не знаю с чего начать. В голове хаос.
Еще хотел бы максимально анонимизировать все далее написанное по понятным причинам.

Что я имею на данный момент. Женат, есть дети. Жена вынуждает подать на развод. Не вынуждает, провоцирует. Есть у нее собственные причины на этот счет. Уехала с детьми развеять быт и суету. Есть небольшая проблема: я знаю, что намерений возвращаться у нее нет. Пытается вести себя в рамках закона. Пытается. Пытается. До этого законодательство ее совершенно не интересовало, да и не знает она его. Мне же известны причины такого интереса и осведомленности. С ее стороны имеется злоупотребление родительскими правами, уклонение от родительских и супружеских обязанностей, отсутствует интерес и участие в нравственном и материальном благосостоянии семьи и детей. Сейчас детей не вижу, не слышу. Все это я могу где-то частично, где-то условно, где-то фактически подтвердить. У меня собралось много всего интересного. Но я все равно беспомощен. Или не так? Чтобы было понятно, я был на этом сайте и подобных, еще до конференций в скайпе. Даже еще до популярности скайпа. Собственно, я хотел бы вернуть детей домой и приструнить яжемать. Суд\развод не вариант. Опека??? Как? Выпадать из жизни детей нельзя. Действовать нужно уже сейчас. С первым я пока что справляюсь. Второе??? Еще один момент: «Нам бы только ночь простоять, да день продержаться...», а там, я надеюсь, полегче будет, хотя не уверен и поэтому я тут, у вас, у партизанов. Окружающие сомневаются, что что-то получится, но с таким багажом, как у меня я верю, что смогу.

Сама история началась давно и с того, что жена не хотела детей. Потом ей не повезло, и я стал Папой. Да, дятьки! Не отцом, не папашей, не тем козлом на диване, итп, а именно Папой с большой буквы. Представьте себе самую замороченную мать, теперь представьте кончиту вудст или как там ее, теперь мать с мужем полу-конченным алкашом, а теперь все это вместе. Вот это я. Тогда же начались и проблемы. Серьезные проблемы (читай первую строчку абзаца). И так, я был Папой, можно сказать одиночкой в некотором роде. А в итоге стал Папой и для детей. Даже больше чем просто Папа. Но вот наступила неизбежность. Неизбежность. Неизбежность.

Помогите, ребята! Пожалуйста. Я без детей ничто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 12:37 pm

papandos пишет:
Чтобы было понятно, я был на этом сайте и подобных, еще до конференций в скайпе.  Даже еще до популярности скайпа.
?! scratch 
papandos пишет:
Собственно, я хотел бы вернуть детей домой и приструнить яжемать. Суд\развод не вариант.
Приструнить, суть - ограничить.
А ты пишешь, что она уже "беспредельничает"...
[quote="papandos"Не вынуждает, провоцирует.... намерений возвращаться у нее нет. [/quote]

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 2:20 pm

Давно. Не один год назад все началось.

Ограничить, это было бы замечательно, но не реалезуемо 100%. Приструнить в моем понимании, дать понять, что не может она делать все, что ей вздумается просто потому, что ей так хочется. Поймите, она только и ждет суда. Единственное может суд по омж, но тогда на основании чего?
На мой взгляд, было бы замечательно сейчас задействовать опеку. Я был опеке когда все начиналось. На меня посмотрели, как на дебила и сказали: ну мы даже ничего не знаем. может вам к психологу сходить? С юридической точки зрения у меня не было основания идти в опеку до настоящего времени. Сейчас такие основания появились. На мой взгляд. Именно это я и хочу понять. Куда податься и с чем. Я готов дать больше информации в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 4:36 pm

Я с понедельника только войду в режим работы.
Видимо начну со скайп-конференции на скайпе pravotca.
До понедельника лично у меня еще дела в норму привести нужно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 4:53 pm

Спасибо, что не оставили мою проблему без внимания! Запрос в скайп я уже бросил. На оба.

Еще было бы интересно почитать практику. Пачку подходящих бумаг во всей РФ я уже подобрал. К понедельнику должен осилить сборник. Но сдается мне, что там нет и 1% полезного. Может есть где полезная узконаправленная практика?

И еще. Пошли какие-то непонятные движухи после некоторого затишья. Возможно тут обитает тот, кого тут быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Июл 11, 2014 5:07 pm

papandos пишет:
Запрос в скайп я уже бросил. На оба.
В один я тебя уже включил. До второго позже доберусь.
papandos пишет:
Возможно тут обитает тот, кого тут быть не должно.
Да много кто может обитать.
Есть один особый радетель за отцов, который за бабки дает горы обещаний.
Но как только поймаешь его на лжи, сразу сливает всем о тебе информацию.
Причем особенно противной стороне.
И в личках любит шалить.

Так что вся серьезная инфа храниться не в форуме и даже не в инете  Wink .
papandos пишет:
было бы интересно почитать практику
Лично я могу дать только то, что касается конкретной проблемы, конкретного человека. Не более того. Лишний груз не стоит тащить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
alecs-w




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-03

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 01, 2014 7:21 pm

papandos пишет:
Давно. Не один год назад все началось.

Ограничить, это было бы замечательно, но не реалезуемо 100%. Приструнить в моем понимании, дать понять, что не может она делать все, что ей вздумается просто потому, что ей так хочется. Поймите, она только и ждет суда. Единственное может суд по омж, но тогда на основании чего?
На мой взгляд, было бы замечательно сейчас задействовать опеку. Я был опеке когда все начиналось. На меня посмотрели, как на дебила и сказали: ну мы даже ничего не знаем. может вам к психологу сходить? С юридической точки зрения у меня не было основания идти в опеку до настоящего времени. Сейчас такие основания появились. На мой взгляд. Именно это я и хочу понять. Куда податься и с чем. Я готов дать больше информации в личке.

Как только вы начнете на нее давить начнутся проблемы не в вашу пользу.
Не разводитесь первым. Опека - тухлый номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
alecs-w




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-03

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 01, 2014 7:27 pm

Какую  причину ухода  называет  жена?
Вернуться к началу Перейти вниз
alecs-w




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-03

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 01, 2014 7:30 pm

Если вы хотите взять ребенка жить к себе спросите себя самог справитесь ли вы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСб Авг 02, 2014 8:53 am

alecs-w пишет:
Не  разводитесь  первым.  Опека - тухлый номер.

Что бы не разводиться первым, необходимо сделать все для реабилитации семьи. Поэтому, каким бы номером не была опека, но она практически единственный вариант.

Причин жена не называет. Хотя нет, причина - лево, шалава, любовницы пачками и везде. Не буду оправдываться, скажу просто - гонево!

И я хочу не взять, а продолжить заботиться, развивать, воспитывать не одного ребенка, а аж двух! И конечно я справлюсь, как справлялся более 4х лет. Просто вместо мамы будет няня. Я маме не раз говорил, что если она исчезнет ни кто вообще не заметит.

Но это все разговоры в пользу бедных, тк не работает у нас законодательство. Оно есть, но оно не работает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
alecs-w




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-03

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyВт Авг 05, 2014 2:23 am

Вы не реабилитируете семью с помощью опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyВт Авг 05, 2014 3:55 pm

alecs-w пишет:
Вы не реабилитируете семью с помощью опеки.

Мы и на Марс не скоро полетим.

Если использовать исключительно законодательно-правовые аспекты вопроса то: Реабилитация входит в компетенцию органов и учреждений системы профилактики, а если быть точнее в функции органов управления социальной защитой населения, а если быть еще точнее, то в компетенцию органов опеки и попечительства, тк усзн передало это функцию им и причем не формально, поэтому все равно пишем в усзн. А уж реабилитируется ли семья, или ей не будут помогать реабилитироваться, или супруга не будет заинтересована - это совсем другие темы. Причем каждая из тем имеет свое дальнейшее развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 5:23 pm

Ну что старперцы. Все приходится деталь самому.

Теги для поиска:
Как открыть счет депозит, счет на для ребенка детей, счет в банке на для ребенка детей, депозит на ребенка детей. И что бы ни кто не добрался до денег.

Ищем ближайший Сбербанк Премьер. Его и только его.
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/premier/
Идем в банк, с собой берем паспорт, свидетельство о рождении, ручку, пару шоколадок и денег от 16-19 тыс в расчете на одного ребенка.
Приходим в банк и спрашиваем, можно ли открыть счет на ребенка и так чтоб, сам черт до денег не добрался. Вам говорят легко! Сидим слушаем, спрашиваем. Называется это программа страхования жизни "Первый капитал" http://www.sberbank-insurance.ru/products/first-capital

Есть грустные фишки. Минимальная сумма пополнения 100 тыров в год одним, двумя или четырьмя траншами. Т.е. 25 тыров в квартал или 8,4 тыра в мес + страховка. Если устраивает, то вперед, если нет, то берем шоколадку и договариваемся на меньшую сумму. Например 5 тыров в мес, т.е. 15 тыров в квартал или 60 тыров в год.

Миллион раз проверяем документы, миллион раз переделываем их, и наконец подписываем. Уходим, оставляем вторую шоколадку.

В итоге мы имеем счет, который может закрыть только тот, кто открывал или ребенок по достижению 18 лет. Ни жена, ни опека, ни даже суд не сможет добраться до этих денег.
За досрочное закрытие - штраф. У меня получилось около 300 тыров. Пополнять можно как угодно. Деньги падают на счет и висят там до даты списания. Главное, чтоб на дату списания там была нужная сумма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 5:38 pm

papandos пишет:
Ну что старперцы. Все приходится деталь самому.
 Very Happy 
А если так... http://city-bel.ru/nakopitelnoestrahovanielife/2012-01-21-12-58-10.html !?
Упс! И без шоколада.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 7:36 pm

Виктор888 пишет:
papandos пишет:
Ну что старперцы. Все приходится деталь самому.
 Very Happy 
А если так... http://city-bel.ru/nakopitelnoestrahovanielife/2012-01-21-12-58-10.html !?
Упс! И без шоколада.

Ну да, сильно похоже на сберовский продукт. Надо изучать, если кто соберется счета заводить.
Но лично я туда не пошел бы хотя бы только по тому, что это ОСАО у которого шансов ёкнуться намного больше чем у сбера.

А шоколадка не помешает Smile Ведь потом можно вернуться за другими "продуктами", ведь мы по сути уже одинокие Wink

И апдейт по теме счетов, а то видим не совсем понятно написал: Это не страховка! Не как КАСКА или ОСАГА или страховка жизни. Это ПОДстраховка! Это пополняемый счет с деньгами и под %. Есть фишка, если страхователь (я, вы) скопытится, дети все равно получат страховую сумму (скажем 100 тыс* 10 лет = 1 млн + %) по достижению 18 лет. И еще одна фишка. Деньги может снять только страхователь (я, вы) или ребенок. Больше ни кто!

И еще ЗЫ: Можно за дополнительную денежку в год, дополнить договор реальной страховкой здоровья и жизни ребенка. Тогда это получится и счет и реальная страховка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 8:27 pm

Понимаешь, когда я прокачивал тему реальной заботы о ребенке, то выбрал счет и страховку.
А здесь 2 в одном.
И это плюс.
Вот только не всем отцам это по плечу.
Поэтому мне важны все варианты.
И твой, кстати, тоже хорош.
Главное, ты не сидишь на месте, а решаешь проблему!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 8:40 pm

Кстати, на счет плечей отцов. Реально могут не выдержать такой нагрузки!

Содержание детей, страховые счета, одежда детская, игрушки... Жена еще может потребовать содержания!!! Жуть, да? А вы не забыли, что у вас еще есть обязательства по статьям 87 и 88 семейного кодекса? Wink

А еще все эти нервы, стрессы постоянные! Из за этого болячки разные появляются. Так что к врачам надо почаще обращаться, пилюльки пить, в санатории ездить на реабилитацию, если врач отправит. Чеки на память собирать все без исключения, да справочки с выписками. Что с этим всем потом делать? Время покажет! Wink

Я вот сейчас пилюльки дорогие пью, что терапевт прописал, а на завтра целая пачка врачей назначена и не известно, что там получится по расходам на лечение этих стрессов.


Последний раз редактировалось: papandos (Чт Авг 07, 2014 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 8:50 pm

papandos пишет:

Содержание детей, страховые счета, одежда детская, игрушки... Жена еще может потребовать содержания!!!
Проплаты кружков, секций, выходные, каникулы, отпуска, оздоровление, развлекательные мероприятия, выезды к морю, в горы, оборудование комнаты, современные гаджеты, проплата телефона, инета....

Так что сами алики это только видимая часть.
Уж я-то это все прохожу в реале.

Поэтому, среди моего социума все давно знают, что употребление тупорылой фразы "воскресный папа" приведет к нежелательным последствиям Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 9:05 pm

Виктор888 пишет:
papandos пишет:

Содержание детей, страховые счета, одежда детская, игрушки... Жена еще может потребовать содержания!!!
Проплаты кружков, секций, выходные, каникулы, отпуска, оздоровление, развлекательные мероприятия, выезды к морю, в горы, оборудование комнаты, современные гаджеты, проплата телефона, инета....

Так что сами алики это только видимая часть.
Уж я-то это все прохожу в реале.

Поэтому, среди моего социума все давно знают, что употребление тупорылой фразы "воскресный папа" приведет к нежелательным последствиям Smile.

Это понятно все Smile Может папе типа "спивомнадиване" это и было бы откровением, но не мне  Smile 
Поэтому видимую часть надо постараться отправить вот туда, в кружки секции итд.

Но меня больше волновало содержание супруги. Как же еще и ее содержать, если денежки ушли по максимуму да еще и родителям пошли??? В сухом остатке 2 рубля на месяц. Как делить?

Вопросов много, ответов нет. Да и не нужны они, наверное, просто читаем между строк Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 07, 2014 9:14 pm

Это уже иные вопросы.
Ждать 3-х летия ребенка, либо выхода б/ж на работу или замуж.

Или дополнительный заработок. Ночью с топором под мост (шутка).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 5:01 pm

Изучил закон о полиции и КоАП. Если у кого получится проверить эту инструкцию по использованию обязанностей МВД, отпишитесь о результатах. Инструкция составлялась потому, как невозможно было понять ответственность третьих лиц. По мамаше там все просто.

И так, если ребенка скрывает:

Мамаша - 5.35 ч.2 КоАП или 156 УК РФ если уверены в своих силах.
Третьи лица (бабушки, тети, подруги, идр) - Статья 127. УК РФ
Если третье лицо и полиция не хотят уголовки (а они оба не хотят), то сдадут мамашу и сразу пишем ей 5.35 ч.2.

N3-ФЗ «Федеральный закон о полиции»

Статья 7.1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина.

Статья 27.1.5. Сотрудник полиции обязан соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан.

Статья 12.1.1. На полицию возлагаются обязанности принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Статья 12.1.11. На полицию возлагаются обязанности пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.

Статья 13.1.1. Сотрудник полиции имеет право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Статья 27.2.2. Сотрудник полиции обязан в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении принять меры по предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении.

Статья 30.3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

Статья 30.4. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Статья 2.1.5. К основным направлениям деятельности полиции относится производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний.



N3-ФЗ «Федеральный закон о полиции»

Статья 12.1.8. На полицию возлагаются обязанности возбуждать уголовные дела.

Статья 13.1.8. Сотрудник полиции имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях.

КоАП РФ.

Статья 28.3.2.1. Должностные лица органов внутренних дел (полиции), уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ.


МАТЬ

Статья 156. УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Не соблюдение интересов и прав ребенка + жестокое обращение или не допустимых способов воспитания не связанных с насилием.

Статья 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ч. 1 НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ родителями или иными законными представителями несовершеннолетних ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОДЕРЖАНИЮ, ВОСПИТАНИЮ, ОБУЧЕНИЮ, ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Ч. 2 Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся:
а) В ЛИШЕНИИ ИХ ПРАВА НА ОБЩЕНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ ИЛИ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ, если такое общение не противоречит интересам детей,
б) В НАМЕРЕННОМ СОКРЫТИИ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ПОМИМО ИХ ВОЛИ.
в) В НЕИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
г) в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения ЛИБО В ИНОМ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЯМИ ПРАВ НА ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И НА ЗАЩИТУ ИХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ.

Ч. 3 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.


ТРЕТЬИ ЛИЦА (бабушки, тети, дядит, подруги, итд)

Физики

Статья 126. Похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего

Выражается в действиях по захвату (завладению) и ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА В ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО УДЕРЖАНИЯ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ. Эти действия могут совершаться как ТАЙНО, так и открыто, путем применения насилия или иными способами, например ОБМАНА.

Статья 127. УК РФ Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Потерпевший ЛИШАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ СВОБОДНО, ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ и определять место своего пребывания. Главным отличительным признаком незаконного лишения свободы от похищения человека является ОТСУТСТВИЕ ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, Т.Е. ЧЕЛОВЕК УДЕРЖИВАЕТСЯ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ НАХОДИЛСЯ РАНЕЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Должностные

Надо смотреть законы по всем органам и учреждениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
alecs-w




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-03

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 5:10 pm

Круто!  Хочу  привлечь  свою  БЖ  по  156 и 5.35  статьям! ( она  не  наркоманка  и  не  алкоголичка)
Форумчане, поделитесь  опытом  кому  удалось  применить  эту  статью!
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 5:33 pm

alecs-w пишет:
Круто!  Хочу  привлечь  свою  БЖ  по  156 и 5.35  статьям! ( она  не  наркоманка  и  не  алкоголичка)
Форумчане, поделитесь  опытом  кому  удалось  применить  эту  статью!

Забудь про уголовку. Уголовку можно шить только если мамаша отмороженная на всю башку, и то это будет очень трудно.

В данном случае уголовка актуальна только для третьих лиц и только в качестве меры воздействия, т.к. ответственности по КоАПу у них нет. Скорее всего отмажутся, но повторюсь, уголовку оформлять ни кто не захочет.

И да, к приезду полиции, у вас должны быть доказательства сокрытия детей (нет их здесь, где не знаю) и\или отказ увидеть детей (пшел вон казел). Кстати, не обязательно знать там дети или нет, достаточно иметь железные основания полагать, что должны быть там. После приезда, вам, скорее всего, предложат решить все полюбовно и покажут детей. Отказываемся, ибо факт преступления (по УК) или правонарушения (по АК) уже был. Вот именно по этому факту настойчиво работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 5:42 pm

papandos пишет:
Изучил закон о полиции и КоАП.
И что нового ты открыл?
По 5.35 сейчас идут разборы. Есть результаты.
Но говорить это одно, а ты попробуй ввязаться в это.
Вот тогда и скажешь что к чему.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 5:49 pm

Виктор888 пишет:
papandos пишет:
Изучил закон о полиции и КоАП.
И что нового ты открыл?
По 5.35 сейчас идут разборы. Есть результаты.
Но говорить это одно, а ты попробуй ввязаться в это.
Вот тогда и скажешь что к чему.

А зачем я все это изучал тогда? Естественно что бы взяться за это.
И 5.35 в отношении матери меня мало волнует. Ты мне скажи, как 5.35 на бабушку переложить?
Никак! Вот и открыл статью по которой борзых бабушек прижать можно.

Вот стоишь на пороге с полицией и говоришь:
- Составляйте протокол по 5.35.
- На каком основании, если статья в отношении матери, а это бабушка?
- Ну не знаю.
- Ну и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 7:28 pm

А вот по бабушке кто мешает в суд подать?
Как ты бабушку по 5.35 привлекать собрался?
Ты понимаешь что ты входишь в реалии?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 9:27 pm

Виктор888 пишет:
А вот по бабушке кто мешает в суд подать?
Как ты бабушку по 5.35 привлекать собрался?
Ты понимаешь что ты входишь в реалии?

Виктор, Виктор...  Ты еще ни одной моей фишки не понял, а они уже все работают на меня. Smile  Иди в суд, подавай на бабушку, дедушку, внучку, мышку и репку. Если ребенка чужой человек заберет (тоже третье лицо) и удерживать будет, тоже в суд пойдешь?

Короче, тем кто понял фишку. Я говорил с разными интересными людьми. Это бомба, товарищи. Единственное можно схлопотать в бубен или получить пакетик некого содержимого в кармане. Короче к такому повороту надо готовиться заранее. Оооооочень аккуратно, вежливо и страдаючи просим наказать третье лицо по 127 УК, потому как других норм просто нет. Ну не получается по другому, только так. Но так как вы все понимаете и сочувствуете сложной и опасной службе, то, в принципе, не возражаете против 5.35 ч2, ведь это не третье лицо виновато, а дочка уговорила нарушить права ребенка. Ну и бла бла бла. Ну а если не получится, то чтож поделать, значит УК. А я пока еще интересным людям позвоню и узнаю насколько сильно может обидеться полиция на такой вот поворот. Ну и нормы ответственности должностных лиц мне скоро скинут. И тогда можно будет оперативно отстаивать права ребенка прямо на месте преступления, а не через суд.

И еще один момент. Во всем, что я написал по ответственности за лишение права ребенка на общение есть скрытый смысл. При правильном подходе будет гарантированная 5.35 ч.2 на родителя.

Я как закончу, напишу книгу "1001 способ впаять 5.35"  lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 11:00 pm

Короче сказали мне, что нельзя часто борзеть таким образом в одном месте. Темную в итоге устроят и проблем подкинут. Но пару раз в легкую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПн Авг 11, 2014 11:38 pm

Ну, удачи тебе!
Только потом не сильно переживай за обломы Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyВт Авг 12, 2014 2:40 pm

Виктор888 пишет:
Ну, удачи тебе!
Только потом не сильно переживай за обломы Wink.

Ошибок не совершает только то, кто ничего не делает. Wink

Кстати, кто нить в живую видел коптер с видеокамерой? Картинка с камеры нормальная? Есть у меня определенные мыслишки на счет этого дива заморского.
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСр Авг 13, 2014 12:23 pm

Товарищи, очень важная штука! Требует решения. Но я не могу и, в принципе, задачи такой у меня нет.

Выяснилось, что для должностных лиц, органов и учреждений, так же как и для любых третьих лиц (всех кроме законных представителей\родителей) отсутствует, какая-либо административная ответственность за нарушение конкретно! "Прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних"!!!

Можно привлекать к уголовке, к ответственности по неисполнению своих обязанностей, должностных инструкций, злоупотреблением служебным положением, к чему угодно, НО НЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ, ИНТЕРЕСОВ И СВОБОД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!!

Это огромнейший косяк в правовом поле!!!! Возможно кто-то знает куда и что надо писать.

Виктор, к тебе тоже обращаюсь.

Этот вопрос обязательно надо прояснить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСр Авг 13, 2014 2:17 pm

papandos пишет:
Выяснилось, что для должностных лиц, органов и учреждений, так же как и для любых третьих лиц (всех кроме законных представителей\родителей) отсутствует, какая-либо административная ответственность за нарушение конкретно! "Прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних"!!!
Ну что, пошли обломы Wink?
Это только начало!
papandos пишет:
Возможно кто-то знает куда и что надо писать.
Smile вот так и мыслим! Возможно, кто-то, куда-то, что-то и т.п.
А я предупреждал, пока сам не начнешь в дерьмецо влазить, никто, никогда и ничего делать за тебя не будет.

Это хорошо что ты изучаешь теорию. По теории-то ух, как все просто!

Практика, она поставит на место.
Поэтому, ты не особо "эмоционируй" на всю ивановскую, а спокойно и рассудительно вникай в проблему, соотнося теорию с практикой.

А практики в форуме - залейся! Каждая история это показатель реальности.

Я не могу размышлять на многие темы, т.к. сейчас работаю по трем судам и пяти до судебным делам.
Времени мало в пустоту говорить.
Начнешь писать конкретику, попробую в одном-двух предложениях мыслями поделиться.

И не забудь, основные проблемы и реалии появятся в "ближнем бою" Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСр Авг 13, 2014 2:33 pm

Виктор, это не облом. Это косяк в законодательстве. Я его могу обойти, но для этого придется изучить пачку законов в части ответственности по органам и учреждениям системы предупреждения правонарушений 120-фз.

Но у меня другие задачи и цели. Одна из которых была найти правовую норму на третьих лиц (физиков). И я ее нашел. Облом не состоялся Smile

Задачи мочить органы и учреждения у меня нет и не будет. Поэтому я просто предупредил, что такое имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСр Авг 13, 2014 2:40 pm

Еще одна фишка для тех, кто может читать меж строк.

Статья 60. ч.2 N223-ФЗ. (50)/(50) = (50)/(25+Утконос)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 10:13 am

Дядьки, кулхацкеры есть? Думаю всем будет интересно получить служебки, регламенты, должностные инструкции и прочие полезные ништяки. http://www.komissy.ru/forum/

Вообще, в идеале надо слить весь форум. Если интересно надо скидываться, а я попробую поболтать с анонимусами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 11:22 am

papandos пишет:
Думаю всем будет интересно получить служебки, регламенты, должностные инструкции и прочие полезные ништяки. http://www.komissy.ru/forum/
Вот за это респект!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 12:53 pm

Виктор888 пишет:
papandos пишет:
Думаю всем будет интересно получить служебки, регламенты, должностные инструкции и прочие полезные ништяки. http://www.komissy.ru/forum/
Вот за это респект!

Нафиг анонимусов! Регистрация мнимая. Сливаем все по максимуму пока не спалили! Smile

Еще http://otkom.ru/forum/

Беглый осмотр показывает что КДН, ненавидит опеку. Идея ясна? Хотя я и так об этом догадывался, а посему работал на это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 2:09 pm

papandos пишет:
Еще http://otkom.ru/forum/
Smile В свое время я принимал участие в его создании.
papandos пишет:
Беглый осмотр показывает что КДН, ненавидит опеку.
Глубочайшее заблуждение!
Ибо в КДН, как правило, всегда присутствует представитель опеки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 5:05 pm

Виктор888 пишет:
Ибо в КДН, как правило, всегда присутствует представитель опеки.

Да и хрен с ним. Главное, что там есть глава и заместитель главы муниципалитета. Которые ой как не хотят потерять свои места. А у нас в районе с этим бида бида Smile

Что такое Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации? Знает кто? И что оно может?

4) обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина;
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyЧт Авг 14, 2014 9:53 pm

Спалили нас, ребята! Very Happy Акки блокированы, политика регистрации ужесточена. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 1:48 am

А тут есть кто живой кроме Виктора? Мне нужна помощь коллективного разума.

Всплыло у меня тут понятие "должного уровня воспитания" в контексте .... на должном уровне участвует в воспитании и содержании.

Судить об участии человека в воспитании можно лишь по оценке воспитания самого воспитуемого.

Из учебников по педагогике следует, что воспитание это практико-преобразующая деятельность, направленная на изменение психического состояния, мировоззрения и сознания, знания и способа деятельности, личности и ценностных ориентации воспитуемого.

В качестве критериев оценки воспитанности человека принимают:
«добро» как поведение на благо другого человека (группы, коллектива, общества в целом);
«истину» как руководство при оценке действий и поступков;
«красоту» во всех формах ее проявления и созидания.

Мера воспитанности человека определяется следующими критериями: широтой и высотой восхождения человека к вышеозначенным ценностям; степенью ориентации в правилах, нормах, идеалах и ценностях общества и мерой руководства ими в поступках и действиях, а также уровнем приобретенных на их основе личностных качеств.

О воспитанности человека можно судить по многочисленным показателям: по облику, речи, манере поведения в целом и характерным отдельным поступкам, по ценностным ориентациям, по отношению к деятельности и стилю общения.

Собственно у меня возникло множество вопросов.

Правильно ли я понимаю, что если у воспитания есть должный уровень, то должны быть и другие? Ниже\выше должного, минимальный\максимальный, запредельный\отсутствующий. Логично же? Логично!

И если я правильно понимаю, то для определения уровня воспитания, должна быть проведена некая (ну естественно Законная!!!) проверка, исследование, экспертиза, тест, экзамен, только по результатам которой, может быть принято решение (интересно кем??? на каком основании??? и по какому праву???) о назначении того или иного уровня воспитания, только на основании которого, можно дать оценку уровню участия родителя в воспитании. Верно ведь?

И правильно ли я понимаю, что если такая (Законная) проверка проведена не была, то назначить вообще какой-либо уровень участия или воспитания, не представляется возможным?

Стоит отметить, что в обязанности и права органов опеки и попечительства, не входит вопрос определения уровня воспитания. Значит ли это, что должностные лица превысили свои полномочия?
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 9:02 am

Зарекся я не учить жизни эти органы и учреждения, посему просто оставлю это здесь. Может кому пригодится.

В идеале необходимо обосновать следствие: уровень воспитания = уровень участия. Тут надо копнуть чуть глубже в область педагогики. Это легко.

Кстати воспитание делится на 1. Развитие(все развитие) 2. Образование (все образование)

Поэтому придется попыхтеть, что бы доказать Должное участие в воспитании Wink
Ну и придется порвать мозг, что бы ответить на такой запрос.


Цитата :
Благодарю за оказанную помощь и проведение обследования жилищно-бытовых условий по месту пребывания моих детей.

В свою очередь я хотел бы прояснить вопрос, касательно уровня участия ФИО в воспитании детей. Из акта обследования ЖБУ следует, что мама – ФИО на «Должном» уровне участвует в воспитании детей.

Согласно Закону N 273-ФЗ «Об образовании в российской федерации» воспитание это деятельность, направленная на развитие личности. А из учебников по педагогике, в частности «Педагогика», Учебник для вузов пособие. — Бордовская Н.В., Реан А.А  следует, что в качестве критериев оценки воспитанности человека принимают:
«добро» как поведение на благо другого человека (группы, коллектива, общества в целом);
«истину» как руководство при оценке действий и поступков;
«красоту» во всех формах ее проявления и созидания.

При этом мера воспитанности человека определяется следующими критериями: широтой и высотой восхождения человека к вышеозначенным ценностям; степенью ориентации в правилах, нормах, идеалах и ценностях общества и мерой руководства ими в поступках и действиях, а также уровнем приобретенных на их основе личностных качеств.

Таким образом судить об участии матери в воспитании детей можно, лишь, по оценке воспитания самих детей и ни как иначе.

То есть, только на основании уровня воспитания детей, возможно определить уровень участия матери в их воспитании. Следовательно, согласно акту обследования ЖБУ, уровень воспитания детей был определен, как Должный.

В связи с этим я прошу сообщить:

- В соответствии с каким законодательством была проведена оценка уровня воспитания детей?

- На основании каких исследований/проверок/экспертиз/тестов или других нормативных документов был выявлен уровень воспитания детей, как «Должный»?

- Какими законами, актами или документами регламентированы уровни воспитания?

- Кто, на основании каких прав и(или) обязанностей, принимает решение о присуждении того или иного уровня воспитания?

Честно говоря, я даже не знаю, как можно ответить на такой запрос. Хотя, есть у меня одно предположение, но озвучивать я его не буду, т.к. оно зверски компрометирует родителя, а значит может быть предупреждено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 9:40 am

Ой, я как раз в опеку катаю вопрос, каким образом жилищные условия матери были признаны удовлетворительными, если дом признан аварийным и готовится под снос, после потопа на ДВ)))), а согласно постановления аварийное жилье - жилье опасное для проживания.... Вот думаю, может по пути кусочек про воспитание зацепить????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 10:09 am

Еленка пишет:
Вот думаю, может по пути кусочек про воспитание зацепить????
Лучше зацепи про интересы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 10:45 am

Я про ИНТЕРЕСЫ у odvarа поклянчу  Very Happy , там чудесная бумажка в которой они не знают, что это и послали нас.... к детским психологам
Вернуться к началу Перейти вниз
papandos




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Там, где всегда мороз...
Работа/Хобби : Есть/Дети
Настроение : Уже ничё так
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-07-07

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyПт Авг 15, 2014 2:01 pm

ГЫ Smile Актик обследования ЖБУ опять пригодился. Я тоже и по праву пускаю в ход интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyСб Авг 16, 2014 7:09 am

В июне 2014г. сотрудником ООиП  ХХХХХ  был составлен «Акт обследования условий жизни несовершеннолетнего ХХХХХ ХХХХХ ХХХХг.р.  по адресу ул. ХХХХХХХХХ в рамках судебного процесса по делу ХХХХХХХХХХХХХ спор о графике общения несовершеннолетнего ребенка  с  родителями. По адресу ул.ХХХХХХХХ проживает мать несовершеннолетнего ХХХХХХХХ – ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ. Условия проживания признаны удовлетворительными.
Данный акт обследования приобщен к материалам дела.

Благодаря комплексу мер прокурорского реагирования 13.11.1013 городской межведомственной комиссией по признанию жилых помещений муниципального жилого фонда непригодными для проживания в установленном порядке дано заключение о признании дома № Х по ул. ХХХХХХХ в г.ХХХХХХХХХ аварийным и подлежащим сносу.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 28 января 2006 г. N 47 часть III Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
п. 33. Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан



В связи с выше изложенным прошу разъяснить:

1. Каким образом Органы Опеки и Попечительства г. Хабаровска сочли  условия проживания моего сына в аварийном жилье, которое официально признано опасным и непригодным для проживания, и соответственно подлежащего сносу в ближайшее время, удовлетворительными и соответствующем  ИНТЕРЕСАМ РЕБЕНКА?

2. Что есть «Интересы ребенка», по каким понятиям и критериям выстраиваются  и определяются «Интересы ребенка»?

3. Каким образом выявляются соответствия или несоответствия интересам  детей, какие методики, тесты и т.д. утвержденные  министерством образования (либо другой структурой)  для этого используются?
Вернуться к началу Перейти вниз
роджер




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2014-11-04

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyВт Ноя 04, 2014 4:49 pm

Добрый всем вечер моя бж не дает общаться с ребенком по телефону( все время только орет )так как я живу в другом городе тем более получил сложный перелом голени.И приехать не могу .Если звоню на домашний телефон случайно трубку берет дочь (ей уже почти 4 года) то сразу бросает трубку. На повторный звонок ник то не отвечает .Если звоню на моб. то бж отвечает что дочь не хочет разговаривать сам ной.Что мне делать и как в этом случае поступить. Ест ли такой договор о свидание с ребенком два три раза в месяц.
1.Могу ли я за забирать дочь на целый день на субботу воскресенья по расписке этом возрасте.
2.Ест ли закон что бы заставить ее чтоб она сама привозила или на ней тральной стороне передавало ребенка.

жду разъяснений
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7112
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8507
Дата регистрации : 2009-06-01

Влип. ОМЖ. Хаос. Empty
СообщениеТема: Re: Влип. ОМЖ. Хаос.   Влип. ОМЖ. Хаос. EmptyВт Ноя 04, 2014 11:38 pm

Тебе следует поговорить с б/ж о возможном графике забора ребенка.
Если это не прокатит, нужно обратиться в опеку.
Отвечая на твои вопросы...
1. ДА. Даже без расписки, если это не будет истерией.
2. Нет. Только по решению суда.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Влип. ОМЖ. Хаос.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: