ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Установление отцовства

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Игорь А




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2014-05-07

Установление отцовства Empty
СообщениеТема: Установление отцовства   Установление отцовства EmptyСр Май 07, 2014 11:38 am

Приветствую, форумчане! У меня специфическая ситуация, хочу обратиться к вам за советом. Я встречался с девушкой. Всё было замечательно, но увы, мы не подходим друг к другу и в конце-концов расстались. Она ушла от меня будучи беременной. Сказала, что я никогда не увижу ребенка и вообще знать меня не хочет. Я не хочу её возвращать, потому что мы реально поубиваем друг друга если останемся вместе. Два месяца я пытался наладить отношения, чтобы иметь возможность после рождения заботиться о ребенке, но она ни в какую. Не знаю что делать. Я не хочу чтобы ребенок рос без отца. Не хочу чтобы через 20 лет он пришёл ко мне и спросил: "Где ты был все эти годы и почему ты меня бросил?"

Вопрос такой. Могу ли я через суд, через экспертизу ДНК, установить отцовство, чтобы потом получить доступ к ребенку, иметь возможность участвовать в его жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Установление отцовства Empty
СообщениеТема: Re: Установление отцовства   Установление отцовства EmptyСр Май 07, 2014 12:10 pm

Игорь А пишет:
Вопрос такой. Могу ли я через суд, через экспертизу ДНК, установить отцовство, чтобы потом получить доступ к ребенку, иметь возможность участвовать в его жизни?

Можете,просто подаете иск об установлении отцовства в суд.Экспертизу назначат только в том случае,если к примеру Ваша девушка будет отрицать тот факт, что Вы являетесь отцом ребенка. Да и помните,что в случае установления отцовства, помимо прав у Вас возникнут и обязательства. После установления отцовства через суд и получения решения суда на руки,идете в опеку (если мать ребенка против Вашего общения ) и пишите заявление о том, что мать ребенка препятствует Вам в общении с дитем и просите помочь их разрулить данную ситуацию.


Последний раз редактировалось: aleksw (Ср Май 07, 2014 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь А




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2014-05-07

Установление отцовства Empty
СообщениеТема: Re: Установление отцовства   Установление отцовства EmptyСр Май 07, 2014 1:46 pm

aleksw пишет:
Игорь А пишет:
Вопрос такой. Могу ли я через суд, через экспертизу ДНК, установить отцовство, чтобы потом получить доступ к ребенку, иметь возможность участвовать в его жизни?

Можете,просто подаете иск об установлении отцовства в суд.Экспертизу назначат только в том случае,если к примеру Ваша девушка будет отрицать тот факт, что Вы являетесь отцом ребенка. Да и помните,что в случае установления отцовства, помимо прав у Вас возникнут и обязательства. После установления отцовства через суд и получения решения суда на руки,идете в опеку (если мать ребенка против) и пишите заявление о том, что мать ребенка препятствует Вам в общении с дитем и просите помочь их разрулить данную ситуацию.

Да, я прекрасно сознаю, что буду платить алименты, это меня не пугает, наоборот, не теряется связь с ребенком.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Установление отцовства Empty
СообщениеТема: Re: Установление отцовства   Установление отцовства EmptyСр Май 07, 2014 1:52 pm

Удачи!!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Установление отцовства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Анализ ДНК по определению отцовства-кто проходил?
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком
» Установление графика посещений детей. Подавать в суд или нет?
» Подделка отцовства
» Восстановление отцовства (или усыновление)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: