ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новое толкование законов госорганами

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 9:51 am

На днях поприсутствовал на КДН.
т.к. живу я в столице республики, а БЖ с сыном в районе за 100 с лишним км от города, то...
Вызвали якобы для рассмотрения вопроса привлечения БЖ по ч. 2 ст. 5.35 КоАП за систематическое воспрепятствование в общении ребенка с отцом.
Человек 15 (меня почему-то не пустили) решали, привлекать ли БЖ и БТ (у которой есть доверенность на осуществление родительских прав) к ответственности.
Конечно же состав правонарушения в том, что ребенку не дают возможности общаться по телефону с отцом, который по просьбе БЖ купил этот телефон ребенку, не нашли.
Более того, состава правонарушения не нашли также и в воспрепятствовании в общении бабушки с внуком (при этом в начале ноября орган опеки принял соответствующее решение об обязании не препятствовать).
НО!!!
Потом пустили меня и начали обсуждать вопрос о привлечении меня к ответственности по ч. 1 ст. 5.35.
Суть такова: я звоню ребенку на мобильный (несколько раз) - не отвечает. Звоню БЖ - не отвечает. Звоню БТ - не отвечает. Звоню на домашний - никто не берет. Смысла ехать за 100 км вечером после работы никакого нет, т.к. скажут, что сын спит и никого в дом не пустят. После нескольких неудачных попыток дозвониться в течение часа звоню в полицию. Полиция принимает мое сообщение и спустя какое-то время (от нескольких минут до нескольких дней) едут к БЖ для получения объяснений (полиции ехать километров 8-10). Соответственно происходит такая канитель регулярно. Инспектор ПДН по итогам рассмотрения данных от меня и объяснения от БЖ списывает материал ввиду отсутствия состава правонарушения, т.к. со слов БЖ она не препятствует.
Так вот. Начальник отдела полиции собрал все материалы, получил объяснения от БЖ, что сыну от приезда полиции становится психологически тяжело и, на основании КОММЕНТАРИЕВ к КоАП, направил материал проверки в КДН по месту жительства БЖ для привлечения меня по ч. 1 ст. 5.35.
КДН, рассматривая вопрос привлечения меня к ответственности отклонила моё ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства (вы же все равно приехали), дали на ознакомление с материалами проверки 5 минут (я конечно же не уложился) и начали меня допрашивать с пристрастием. Одна из членов комиссии (начальник отдела образования) очень интересовалась - вожу ли я ребенка куда-либо? Я ответил, что хотел отвести ребенка в дельфинарий, зоопарк и кино. Но не отвел. Дальше она слушать не стала и начала кричать какой плохой отец. Остальным членам КДН я пояснил, что БЖ просто не отдала мне ребенка, потому я и не смог с ним никуда сходить. На что начальник ОО не обратила внимания и продолжила кричать о безответственности отца. Smile
В итоге, после нескольких моих вопросов, на которые никто из членов комиссии ответить не смог (в том числе по содержанию и смыслу некоторых документов в материалах проверки, т.к. почерк не позволял понять написанное) КДН вынесла заранее приготовленное решение: ВОЗВРАТИТЬ материал проверки в полицию с требованием дособирать материал и направить на повторное рассмотрение.
Вот такие абсурдные у нас законы...
Кстати, БЖ написала на БТ доверенность, в которой передала часть родительских прав: полное материальное содержание ребенка, решать все вопросы, возникающие в связи с посещением ребенком школы, в том числе по переводу ребенка в другое учебное заведение, совершать все юридически значимые действия при посещении врача, медицинских учреждений, принимать все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу его здоровья и медицинского вмешательства. Я позвонил нотариусу, который это заверил, и спросил законно ли это. Нотариус ответила - "КОНЕЧНО. Это же мать и ее права - захотела и передала. Она же передала свои права, а не ваши. И вообще, доверенность это просто бумажка".
Удивлению моему не было предела и я написал запрос в прокуратуру района с тем же вопросом о законности подобной доверенности. Прокуратура района 20.12.2013 г. отправила мне ответ с такой формулировкой: "Право нотариуса на удостоверение доверенностей установлено ст. 59 Основ законодательства РФ о нотариате. Соответственно нотариус вправе удостоверить доверенность в соответствии с которой права родителей, как законных представителей ребенка, передаются третьим лицам."
И 25.12.2013 г. прокуратура Архангельской области выпустила пресс-релиз, в котором признала подобные доверенности и действия нотариусов по их удостоверению незаконными.
Вот теперь, честно говоря, я уверен, что в районе проживания БЖ и моего сына действуют какие-то свои законы.
Я отправил письмо в вышестоящую прокуратуру с приложением пресс-релиза Архангельской области, копии доверенности и ответа прокуратуры района с просьбой объяснить где правда и, в случае необходимости, привлечь виновных лиц к ответственности. Будем ждать. Госорганы отправляют обычно письмо с ответом почтой в последний день ответа на обращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 12:20 pm

А ты на комиссии вел запись?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 12:24 pm

Запись вел. Пока только в ней смысла нет, потому как полиция материал проверки может в итоге и списать. Если все-таки продолжат, то запишу и выложу запись
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 1:10 pm

Когда запись ведется законно, то не всякий чиновник позволит себе нести чушь.
Я, например, если бы мне сказали что плохой отец, заставил бы ответить чиновника за свои слова.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
advocate




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2014-01-15

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 6:26 pm

Эрнест пишет:

Вот теперь, честно говоря, я уверен, что в районе проживания БЖ и моего сына действуют какие-то свои законы.
В районе проживания Вашей БЖ действуют теж законы что и на всем пост советском пространстве, а вот живут там обнаглевшие заевшиеся от безнаказанности женщины обличенными властью study  Считаю что по факту произведенной Вами аудио записи необходимо инициировать иск о ЗЧД. study 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 6:28 pm

меня больше всего удивило решение прокуратуры относительно доверенности. я, честно говоря, надеялся на более толковое решение. написал новое письмо в вышестоящую прокуратуру, жалобу в нотариальную палату - теперь буду ждать еще 30 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 6:32 pm

advocate пишет:
Эрнест пишет:

Вот теперь, честно говоря, я уверен, что в районе проживания БЖ и моего сына действуют какие-то свои законы.
В районе проживания Вашей БЖ действуют теж законы что и на всем пост советском пространстве, а вот живут там обнаглевшие заевшиеся от безнаказанности женщины обличенными властью study  Считаю что по факту произведенной Вами аудио записи необходимо инициировать иск  о ЗЧД. study 
Пока надо подождать... Там все гораздо сложнее. Суд-то все равно в том районе.. А доверия к судьям нет никакого. Да к тому же БЖ взяла себе в представители бывшую председательницу районного суда.. Она правда была уволена очень неприятно из суда (основная причина - несоблюдение процессуальных сроков, мнение этой тетки - из-за председателя верховного суда республики), но все ее там очень боятся.
Поэтому дождусь пока решения суда по иску об устранении препятствий в общении.
А там уже разгуляюсь вволю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
advocate




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2014-01-15

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Янв 17, 2014 10:40 pm

Эрнест пишет:

Поэтому дождусь пока решения суда по иску об устранении препятствий в общении.
А там уже разгуляюсь вволю. Smile
грубая тактическая ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyСб Янв 18, 2014 6:11 am

Скорее наоборот. Это просьба самой комиссии - получи решение суда и мы тебе поможем. Зачем ругаться пока есть шанс на помощь. Из всей комиссии радикально против многие, но не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
advocate




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2014-01-15

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyСб Янв 18, 2014 9:30 pm

Эрнест пишет:
Скорее наоборот. Это просьба самой комиссии - получи решение суда и мы тебе поможем. Зачем ругаться пока есть шанс на помощь. Из всей комиссии радикально против многие, но не все.
типичная ошибка, впрочем зачем вам советы если вы лучше всех знаете?

Для тех кому надо - после получения решения Вас отправят к приставу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Новое толкование законов госорганами Empty
СообщениеТема: Re: Новое толкование законов госорганами   Новое толкование законов госорганами EmptyПт Фев 14, 2014 6:22 pm

на днях получил ответ из прокуратуры, в котором пишут, что родитель, с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению ребенка. Однако я спрашивал что же является составом правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ.
И прокуратура дописала следующее: Следовательно, отказ в предоставлении одним супругом, с которым проживает ребенок, информации о развитии ребенка другому супругу, является воспрепятствованием в осуществлении родительских прав.

Из чего это следует, почему вдруг всплыли супруги и почему только информация о развитии мне пока непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новое толкование законов госорганами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Толкование решения суда.
» Конституционный суд РФ признал верховенство российских законов над европейскими
» Вот оно - новое поколение потребительниц!
» "Похищение" ("кража") детей - 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: