ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Доверенность на БТ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyЧт Окт 31, 2013 10:06 am

Доброго времени суток.
БЖ выдала очередной трюк - оформила на свою мать доверенность следующего содержания:
Я, гр. ФИО БЖ, реквизиты БЖ, настоящей доверенностью уполномачиваю
гр. ФИО БТ, реквизиты БТ,
быть моим представителем во всех компетентных органах, организациях, учреждениях и предприятиях по всем вопросам, связанным с опекой и проживанием моего несовершеннолетнего сына ФИО (реквизиты) у его бабушки ФИО БТ, в том числе поручаю ей полное материальное содержание моего сына, решать все вопросы, возникающие в связи с посещением ребенком школы, в том числе по переводу ребенка в другое учебное заведение, встречать и сопровождать ребенка, совершать все юридически значимые действия при посещении врача, медицинских учреждений, принимать все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу его здоровья и медицинского вмешательства, сопровождать ребенка в поездках в любые населенные пункты РФ, в любые сроки,
для чего предоставляю право получать и подавать все необходимые справки, удостоверения, выписки, свидетельства и другие документы, подписывать и подавать соответствующие заявления, заключать и подписывать необходимые договоры и соглашения, в том числе по посещению ребенком секций, кружков, производить оплату денег, приобретать все необходимые лекарства, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на 5 лет, полномочия не могут быть передоверены и т.д. и т.п.

Очень грандиозная передача родительских прав на мой взгляд. И самое ужасное, что на основании этой доверенности меня не ставят в расчет при принятии решения относительно моего сына.
При этом все гос.органы утверждают, что в такой доверенности достаточно подписи одного из родителей..
Насколько я понимаю, отменить у нотариуса я эту доверенность не могу, мои заявления в гос.органы относительно несогласия меня с данной доверенностью игнорируются.. Что же делать...? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyЧт Окт 31, 2013 9:55 pm

А что делать?
Ставить "вилки" бабаньке и конкретно давить ее вседозволенность.
Пусть опека ее травит, а там и в суд ее.
Здоровье поди не железное.
А вообще-то можно еще сыграть на том, что мать самоустранилась, я бы так сделал и забрал ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Ноя 01, 2013 9:01 am

Опека, благодаря ее действиям уже на моей стороне. Школа тоже. Отдел образования районный тоже присмирел (правда по моей жалобе в прокуратуру одну из работниц оштрафовали на 5000 и минобразования наехало на них по поводу игнорирования моих многочисленных писем).
Теперь все более менее на моей стороне и ежедневно капают ей на мозги по поводу ее неправомерных действий.
Надеюсь на днях опека вынесет решение, по которому БЖ обяжут привозить сына из деревни в город к бабушке (которая сама выехать не может, т.к. есть приказ о ее декретном отпуске Smile )
И сам завтра попробую съездить и забрать сына - обещают приехать все (опека, полиция, может и приставов подтянем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Ноя 01, 2013 9:10 am

А насчет доверенности - подал заявление на пересмотр решения по алиментам со дня составления доверенности. Отправлю сегодня доверенность эту в опеку - пусть разбираются. Написал запросы в прокуратуру, минобразования и опеку с просьбой объяснить порядок действий при наличии доверенности от матери и запрета от отца на передачу ребенка третьим лицам - жду ответа (30 дней все выдерживают как минимум и отправляют почтой на 30-й день).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Ноя 01, 2013 10:30 am

Забрать у бабки ребенка и пусть подотрется своей доверенностью она выписана с нарушением закона. А лучше разыграть фишку, что БЖ фактически не занимается воспитанием и все права отдала бабушке и т.д. вот посомтрите на эту мать которая передала бабушки право воспитывать ребенка. Ни кто не несет ответственность за наших детей. Разыгрывай карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Ноя 01, 2013 10:33 am

Я начал уже Smile посмотрим что скажет суд по алиментам для начала. Если подтвердит, то пойду дальше, если не подтвердит, то узнаю почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
dantet




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2013-10-29

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyЧт Ноя 28, 2013 12:53 am

Эрнест пишет:
Написал запросы в прокуратуру, минобразования и опеку с просьбой объяснить порядок действий при наличии доверенности от матери и запрета от отца на передачу ребенка третьим лицам - жду ответа (30 дней все выдерживают как минимум и отправляют почтой на 30-й день).
Что именно вы написали в запросах? Есть какие-то ответы уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyЧт Ноя 28, 2013 10:05 am

По факту все написали, что доверенность не лишает меня родительских прав и я вправе на основании Семейного кодекса воспитывать своего ребенка (а то я не знал).
Все органы вскользь упомянули про доверенность, что якобы она возможна в целях защиты интересов ребенка.
И обычное - если вы считаете, что права ваши или ребенка нарушены вы можете обратиться в суд.
Блин. Куда ни напиши, везде "мы конечно вас понимаем, но что мы можем сделать.." - делайте сами, решайте сами.
Даже прокуратура на четкий вопрос - являются ли алименты имущественными правами ребенка ответила только лишь, что родители обязаны содержать своих детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
dantet




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2013-10-29

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Ноя 29, 2013 1:20 am

Сейчас столкнулся с похожей ситуацией и хотелось понять, какие именно формулировки и вопросы вы использовали в этих запросах. Можете выложить сканы или просто текст?
Вернуться к началу Перейти вниз
positive1982




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2019-01-12

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Фев 08, 2019 3:11 pm

Только вот остался вопрос: как оспорить эту доверенность нотариальную, или нотариальное согласие имея решение суда в виде мирового о порядке общения? Пробовал подавать в суд на другой порядок так судья встрял в помощь бывшей жене которая не живет с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
positive1982




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2019-01-12

Доверенность на БТ Empty
СообщениеТема: Re: Доверенность на БТ   Доверенность на БТ EmptyПт Фев 08, 2019 3:12 pm

Оспорить нотариуса не так то просто как кажется даже учитывая то что идет нарушение ст 150 гк и 61,63,65 ст СК РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доверенность на БТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: