ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Валечка




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-10-14

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСр Окт 16, 2013 10:30 pm

С бм разошлись примерно 2 года назад, есть дочка 7 лет, он ей нужен а она ему как то не очень. Не давно вообще нам сказал, что у него другая жизнь, и типа что мы от него вообще хотим? Раньше дочка сама ему звонила, просила что бы он приехал, можно сказать умоляла, а теперь уже сама звонить не хочет, но скучает по нему сильно , постоянно вспоминает его. Примерно 1,5 года назад мы договорились, что он будет приезжать по субботам, точнее, я сама спросила, в какие дни он бы хотел видеть дочку? ( живем в одном городе). За это время, этих суббот можно посчитать на пальцах. Не хочу много писать, но складывается что Бм дочь не нужна, сказать по правде, и когда жили вместе, дочкиными интересами мало интересовался. Вот я думаю может у человека не развит отцовский инстикт? На форуме , кто то из отцов написал, что если у ребенка, что то болит так и ему больно, я чесно говоря заплакала. Просто так хочется что бы ребенок был счастлив, даже не смотря на то что, папа и мама не вместе, он все равно чувствовал себя любимым и нужным обоими. Может я обратилась не по адресу, может как то не так написала, но если отцу ребенок не нужен , то ты хоть на изнанку выворачивайся, от тебя одной ничего не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСр Окт 16, 2013 10:59 pm

Расскажите, как вы познакомились, каким он был человеком?
Как и почему расстались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСр Окт 16, 2013 11:34 pm

К сожалению и такое бывает.
Возможно все кроется в причине развода.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валечка




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-10-14

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyЧт Окт 17, 2013 1:23 am

Познакомились когда были еще очень молоды, он у меня первый мужчина а я у него первая женщина, поженились. История нашей семейной жизни около 11 лет, раза три расходились и сходились. Если кратко, я допустили большую ошибку став для него второй мамой. Много ошибок я сделала, и самое главное заключается не в том что он был таким человеком, а что я позволила этому человеку так с собой обращаться. Если охарактеризовать в общем "человек игра" большой эгоист ( он сам это говорил) . Расстались потому что в семье была игра палача и жертвы, регулярные запои, азартные игры, любовница которая уже обнаглела и миленько проживала в моем доме когда нас с ребенком не было, готовила ужины с моих продуктов и оставляла запах своих духов у меня на подушке. И настал тот момент когда я прозрела и захотела изменить в первую очередь себя и свое мировоззрение. И я его выгнала. Но есть ребенок, которому все равно нужен папа . Когда мы идем по улице и возле нас идут родители держа малыша за руки, она с такой горечью говорит что как бы ей хотелось вот так пройти , держа своих родителей за руки. То сядет и говорит как бы ей хотелось что бы папа вернулся и больше тебя не бил. И ты стараешься как то ей объяснить что в папы и мамы не сложилось, так случается что муж и жена разошлись, но как родители остались хоть вместе и не живут и по прежнему твои родители любят тебя. Дочь слушает слушает , а потом говорит "нет, я знаю что папа меня не любит, он даже подарка на ДР не подарил хоть я его просила". Пыталась с бм поговорить, так он не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСб Окт 19, 2013 12:35 pm

Скорее всего он чувствует себя настолько несостоятельным отцом, что ему проще совсем не общаться с дочерью, чем общаться и слышать упрёки (или постоянно ожидать упрёков). Он же чувствует Ваше осуждение.

Валечка пишет:
если отцу ребенок не нужен , то ты хоть наизнанку выворачивайся, от тебя одной ничего не зависит.
Это не так. От Вас многое зависит. Вы можете, во-первых, настраивать дочь сочувственно по отношению к отцу. То есть объяснять ей, что папа так себя ведёт потому, что он по жизни очень неуверен в себе. Во-вторых, Вы можете "размораживать" отца. Для начала показывать ему, что общение с Вами для него "безопасно". Что если он, например, позвонит, то услышит не упрёки и осуждение ("почему не звонил раньше"), а радость. Как только он почувствует, что Вы его не осуждаете, а принимаете таким, какой есть, ситуация начнёт меняться.

Это вкратце; если заинтересуетесь - могу написать подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серажутдин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2013-10-18

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСб Окт 19, 2013 1:43 pm

Дикая ситуация . Свекровь какую позицию занимает , может попытаться через нее воздействовать мягко, постепенно, ненавязчиво. Вы женщины возможно вам будет проще договорится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валечка




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-10-14

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyПн Окт 21, 2013 1:27 pm

Vera, спасибо за ответ, меня и в самом деле интересует, как можно урегулировать этот вопрос, потому что для меня очень важно что бы ребенок был счастлив. Например вопрос "почему не звонил раньше" не задается, так как ребенок сам ему звонит и просит встреч. Правда, при встрече я попросила папу, что бы он хоть изредка сам звонил ребенку, так как дочь в этом сильно нуждается. Что бы много не писать, просто у меня сложилось впечатление, что БМ на меня сильно обижен и ненавидит меня за то, что я его выгнала, а эта ненависть не дает ему трезво посмотреть вещи ( хотя после нашего разрыва он женился на своей любовнице). Он сам говорил мне не раз, что я сама виновата, потому что выгнала его. Объяснить почему из -за этого должен страдать ребенок, он не может. Просто, для того что бы сделать мне больно он по "свински" поступает с дочерью. Вот скажите как человеку, точнее отцу разьяснить, что я и ребенок это разные люди, что его забота и любовь нужна не мне а ребенку? Потому , я думаю в нашей ситуации вопрос лежит не в том, что папа хочет общаться с дочерью, а я ему палки в колеса ставлю. Вопрос стоит в том как достучаться к папе что обида на маму не должна сказываться на ребенке ? И утверждения папы типа " ребенок вырастит и все поймет" , это глупо и жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валечка




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-10-14

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyПн Окт 21, 2013 2:14 pm



автор Серажутдин в Сб Окт 19, 2013 12:43 pm
Дикая ситуация . Свекровь какую позицию занимает , может попытаться через нее воздействовать мягко, постепенно, ненавязчиво. Вы женщины возможно вам будет проще договорится?
Со свекровью сейчас отношений никаких нет. Когда терпела такую жизнь была лучшая невестка на свете. Когда мое терпение лопнуло наверное тогда и лучшая невестка лопнула. Всех так устраивало, и всем было хорошо. Только мне стало уж очень не хорошо, и дочка от этого психологически страдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серажутдин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2013-10-18

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyПн Окт 21, 2013 4:47 pm

С внучкой у свекрови тоже нет отношений ? Ну посудите сами если ваш бывший муж лишился вас как мамы то наверняка вернулся под опеку матери. Влияя на БС вы повлияете на БМ. Будьте хитрей , никогда не поверю что услышав систематические жалобы внучки о том что она скучает по папе, не растопится сердце бабушки . А уж как донести эту мысль до сына я думаю она придумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyПт Окт 25, 2013 12:41 am

Валечка пишет:
у меня сложилось впечатление, что БМ на меня сильно обижен и ненавидит меня за то, что я его выгнала, а эта ненависть не дает ему трезво посмотреть на вещи (хотя после нашего разрыва он женился на своей любовнице). Он сам говорил мне не раз, что я сама виновата, потому что выгнала его.
Валечка пишет:
Просто, для того что бы сделать мне больно он по "свински" поступает с дочерью.
Отец на Вас обижен, уязвлён и мстит Вам через дочь. Месть - это привлечение внимания, это запрос: обрати на меня внимание, посчитайся со мной, покажи мне, что ты со мной считаешься.

Валечка пишет:
как человеку, точнее отцу разьяснить, что я и ребенок это разные люди, что его забота и любовь нужна не мне а ребенку?
Валечка пишет:
Вопрос стоит в том как достучаться к папе что обида на маму не должна сказываться на ребенке? 
Им движет обида, очень сильное чувство. Призывать к его здравому смыслу, разъяснять - бесполезно. Надо прилагать усилия к тому, чтобы извести эту его обиду. Если он на Вас обижен, значит, Вы его чем-то обидели, сознательно или несознательно. Видимо, он рассчитывал в браке что-то получить от Вас и не получил. И если по-настоящему взять это в голову, то надо с ним поговорить и так ему и сказать. Показать ему, что Вы считаетесь с его переживаниями. Только делать это надо искренне. В Ваших силах изменить эту ситуацию.

Говорить, что Вы и ребёнок разные люди, - ошибочно. Видите, Вы же переживаете из-за того, что он отказывается общаться с дочерью. Значит, он своего добивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валечка




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-10-14

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyПн Окт 28, 2013 3:56 am

Vera, спасисобо за ответ и поддержку . Вы правы он обвиняет меня и мстит через ребенка. Как я уже писала раньше именно я его выгнала, не хочу оправдываться но ситуация уже была критичной. После последней его выходки, а точнее он умышленно или не умышленно пытался меня навредить, и пока он так развлекался надо мной я не перестанно читала молитву " Живый в помощи Вышняго" и думала о дочке. Бог мне помог и я жива, но как говорят береженного Бог бережет. После этого я написала заявление в милицию и обратилась за помощью к отцу, что для БМ послужило большим шоком, так как за 11 лет я "мусор из избы не выносила". Он просил прощения, говорил что, на него нашло что то не понятное и что, это все из за любовницы, так как он чувствует, что она непонятно что и что реально он мог меня навредить, и спрашивал что, я за молитву все время читала (хотя позже всетаки женился на этой "ведьме"), просил не бросать, говорил что я ему нужна и что сам он не справится, ведь раньше я всегда ему помогала . Но мне реально стало страшно, в первую очередь за дочь, ведь ситуация вышла из под контроля окончательно, и что если в следующий раз все закончится не так хорошо, и как ребенку жить тогда, когда мать умерла, а отец сидит в тюрьме за убийство. И тогда я поняла, что мое прощение и терпение ничего уже не изменят, а наоборот все так усугбипось, а обещаниям, что это больше не повториться я уже не верила. Я это написала, что бы как то прояснить ситуацию, и что БМ злится , что я его бросила и как бы не захотела спасти семью. Подскажите, как реально можно наладить отношения между ним и ребенком, и как реально мне с ним общаться. Был один раз когда я подумала что уже начинается прогрессия, дочь ему позвонила они даже очень быстро договорились о встрече, он приехал и мы все втроем погуляли, потом пошли в кафешку, хорошо общались даже шутили, он спрашивал о делах дочери, я даже обмолвилась, что дочка очень скучает и очень ждет чтоб бы он ей звонил и приезжал, он выслушал с таким понимаем обнял дочку поцеловал. Мы дальше сидели общались, потом у него начал названивать телефон , он начал бегать разговаривать и заторопился домой. На прощание покружил и поцеловал дочь, сказал что скоро снова приедет . Мы с дочерью счастливы пошли домой. Но прошло время папа не звонил, дочь снова сама ему позвонила, о встрече договориться не смогла. Перед 1-м сентября дочка заболела, назначили родит. Собрание , посидеть с ребенком не было кому, я позвонила Бм попросила съездить на собрание (так как все-таки первый раз в первый класс), или посидеть с дочкой в дома, реакция снова была агрессивная и заявленно что мы типа от него хотим и вообще у него своя личная жизнь, а дочь когда вырастет все поймет. На 1-е сентября правда он пришел и принес дочке цветы. Вот как то так. Знаю что ребенку очень нужен отец, а как правильно построить наши родительские отношения и не знаю. Знаю что во многом сама не права, но ради дочери хочу что изменить . Вот например когда был разговор перед 1-м сентября я в ответ огрызнулась типа детей бывших не бывает и почему я должна выслушивать о его личной жизни, я же его своей личной жизнью и своими проблемами не гружу, потом бросила трубку. А когда увидела его на 1-е сентября за дочку была рада как слон, а самой сним разговаривать не хотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка   Почему у отца  нет желания принимать участия в жизни ребенка EmptyСр Окт 30, 2013 2:24 pm

Валечка пишет:
просил не бросать, говорил что я ему нужна и что сам он не справится, ведь раньше я всегда ему помогала.
Когда он женился, то думал, что Вы возьмёте на себя его проблемы. Он сам этого не осознавал, а Вы этого не поняли. Это не Ваша вина, но и не его. Но он на это рассчитывал. Этого не произошло. Он стал дальше искать, кто его возьмёт на себя. Судя по всему, любовница тоже не стала заниматься его проблемами. Поэтому легче ему не стало. Он и сейчас надеется на Вашу помощь.

Валечка пишет:
Подскажите, как реально можно наладить отношения между ним и ребенком, и как реально мне с ним общаться.
Можно развестись с мужем, но невозможно развестись с отцом ребёнка. Общаться с ним надо сочувственно. Воспринимать его не только как отца дочери, но и как человека.

Валечка пишет:
Вот например когда был разговор перед 1-м сентября я в ответ огрызнулась типа детей бывших не бывает и почему я должна выслушивать о его личной жизни, я же его своей личной жизнью и своими проблемами не гружу, потом бросила трубку. А когда увидела его на 1-е сентября за дочку была рада как слон, а самой с ним разговаривать не хотелось
"Почему я должна выслушивать о его личной жизни" - это реакция протеста. Вы ему показываете, что Вы для него - только отец дочери, и больше никто. А ему это обидно. "Будь дочери хорошим отцом, а для меня ты никто". "Ах, я для тебя никто? Тогда и с дочерью общаться не буду". Вот его реакция - детская, инфантильная, но он по-другому не может. Вы попробуйте ему посочувствовать, разделить его чувства.

Подробнее об этом: http://pravotsa.forumbook.ru/t472-topic Это написано о женщинах, но в равной степени относится и к мужчинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему у отца нет желания принимать участия в жизни ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» Проверки с органами опеки условий жизни ребенка у б/ж: санитарное состояние жилья, наличие продуктов питания
» Права отца на ребенка
» расходы отца на ребенка от первого брака
» БЖ вывезла ребенка на отдых не уведомив отца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: