ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
herfleisch




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-02-22

БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка Empty
СообщениеТема: БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка   БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка EmptyСр Сен 11, 2013 4:48 am

Всем доброго времени суток.

Уже два года как развелся. В первый год перечислял алименты на счет, как и положено - 25% со всех доходов. Потом стали общаться нормально, и следующий год деньги я передавал лично ей в руки. Теперь она говорит мне что никаких денег не получала и шантажирует меня уголовным преследованием если я не откажусь от родительских прав. Естественно, денег у меня нету, тем более на оплату целого года.

В конце октября я собирался переехать в Австралию, о чем проболтался БЖ. Понятное дело, теперь с таким долгом меня просто не выпустят из страны, и она сделает все возможное чтобы таможенникам как можно быстрее поступили данные о моем долге.

К ребенку у меня нет никаких отцовских чувств. Понимаю, что это подло, но как есть - так есть, ничего поделать не могу. Отказ от родительских прав от алиментов не освобождает, равно как и переезд заграницу. Но будет ли юридически правомерно, если мы оба пойдем к нотариусу, где я напишу отказ от родительских прав, а жена подтвердит что получила от меня все деньги, которые я ей отдал? Я боюсь что она потом оспорит свою расписку, снова скажет что я ничего не выплачивал и насильно заставил ее пойти к нотариусу. Мои опасения звучат, может быть, глупо, но теперь я от БЖ ожидаю чего угодно.

Я так понимаю, что если она напишет у нотариуса расписку, а я откажусь от родительских прав, в дальнейшем я смогу просто перечислять положенные деньги и не вспоминать об этом накопившемся долге?

Очень прошу вашего ответа, так как работа в Австралии уже найдена, жилье тоже, билеты куплены. Очень обидно будет если вместо домика на побережье я получу пол-года на каком-нибудь поселении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка   БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка EmptyСр Сен 11, 2013 8:04 am

Просто начните платить прямо сегодня.
Не надо сразу все, достаточно небольшой суммы, скажем, $100.
Через неделю - еще столько же. Еще через неделю - тоже.
К моменту рассмотрения дела судом у вас будет на руках несколько квитанций - осудить за злостную неуплату не смогут.

Запрет на выезд отменить не удастся без оплаты задолженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИгорьСеребряный

ИгорьСеребряный


Мужчина
Количество сообщений : 46
Возраст : 55
Географическое положение : Ночная сторона Солнца
Работа/Хобби : любимая
Настроение : Спокойное
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2011-07-18

БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка Empty
СообщениеТема: Re: БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка   БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка EmptyВт Сен 17, 2013 4:39 pm

herfleisch пишет:

Но будет ли юридически правомерно, если мы оба пойдем к нотариусу, где я напишу отказ от родительских прав, а жена подтвердит что получила от меня все деньги, которые я ей отдал?
Отказаться от род. прав невозможно - вас их может лишить только суд (например, по заявлению той же БЖ). Ваш ребенок, когда вырастет, вам возможно сам про них напомнит, будьте вы хоть в Антарктиде.

Расписка по деньгам от жены - штука опасная: она в любой момент пере-подаст на алименты, заявив как на духу, что ни копейки от вас не получала. И вы заплатите дважды, как всякий скупой Sad 

Вам надо заплатить всю причитающуюся сумму официально - переводом по почте или через банк, чтобы на квитанции было указано "Назначение платежа: алименты".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.otkom.ru
 
БЖ грозит уголовкой за неотказ от ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Грозит лишение
» Что мне грозит при неисполнении решения суда по ОМЖ?
» Чем грозит истцу неисполнение решения суда?
» Грозит развод: как сохранить семью, либо оставить сына
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: