ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Куда уходят деньги?

Перейти вниз 
+6
николатесла
Frol
aleksw
Виктор888
Slayer
Александр Л.
Участников: 10
АвторСообщение
Александр Л.

Александр Л.


Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-03-19

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyЧт Июн 13, 2013 9:49 pm

Доказать нецелевое использование денег, выделяемых на алименты сложно. Но для себя лично я знаю, что деньги используются не по назначению и хочу положить конец этому беспределу. Один раз мне удалось записать телефонный разговор, где, в положенные мне по решению суда часы, предварительно позвонив, я спрашиваю бывшую: Через час можно приехать для общения с ребенком и привезти деньги? Ответом были слова: Приезжать на встречу и привозить деньги не нужно, высылай мне переводом. Кроме того, у меня есть письмо, где бывшая не подумав, написала по смыслу примерно следующее: Подаришь квартиру, дам общаться с ребенком. Сейчас бывшая является подсудимой по ст. 116 (избиение). Кроме того, судьей отправлен запрос в Отдел внутренних дел района о розыске подельников бывшей, (которые тоже являются подсудимыми и скрываются от суда и суд. приставов своего региона) и решении вопроса о возбуждении уголовного дела ч.4 ст. 20 УК РФ. Вопрос - на основании того, что взыскатель подсудимая и не дает абсолютно никакой информации о ребенке, не дает с ним встречаться три года, можно ли как-то платить алименты, чтобы знать, что деньги идут ребенку или вообще тратить их самому, зная, что деньги пойдут ребенку, на питание, одежду и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 9:28 am

Тут два варианта - по суду алименты или сам платишь.
1. По суду. Минимизировать официальную зарплату, соответственно уменьшатся алименты. Поднимется вой. Ставишь условие - или я вижу ребенка когда хочу, где хочу, сколько хочу, и даю дополнительно вещами, продуктами и прочим, или соси лапу.
2. Сам платишь. Перестань платить. Результат - смотри пункт выше.
И перестань задавать вопросы "можно?". Ты - мужчина, а она тупая баба, просравшая семью и лишившая семьи ребенка и отца. Ставь себя правильно. Не она тут решает, как может показаться, а ты. Это работает. С ними же как со зверьками, только дрессировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 11:59 am

Уважаемый Техас, вы подобные легкомысленные советы раздаете на основании собственных фантазий?

Наверное, ваши бывшие жены после перекрывания денежного потока мгновенно становились шелковыми?

Может быть, после года-другого неуплаты алиментов приставы на вас не вешали задолженность в несколько тысяч зеленых?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 12:09 pm

Slayer пишет:
Уважаемый Техас, вы подобные легкомысленные советы раздаете на основании собственных фантазий?

Наверное, ваши бывшие жены после перекрывания денежного потока мгновенно становились шелковыми?

Может быть, после года-другого неуплаты алиментов приставы на вас не вешали задолженность в несколько тысяч зеленых?
Первая - да. Не мгновенно правда, дрессировка занимает время как вы знаете. Но нормально стали общаться и ребенка вижу когда хочу и сколько хочу. Мог бы у меня жить, да учится там где живет она. Перевозить скоро буду.
Вторая пока недавно в самостоятельность играет, забравшись к маме под юбку. Но уже начинает понимать что мечты мамы - жить на алименты ребенка - не сбудутся никогда. Каждый раз, когда беру ребенка к себе, клянчит денег. Каждый раз бывает вежливо послана, за исключением числа, которое установил для выдачи пособия на ребенка, размер которого - половина от суммы, достаточной на мой взгляд для содержания двухлетнего человека. Вторая половина - с нее. Но конечно покупаю ему всякое когда у меня живет, отдельно канешна от того что даю деньгами. Без предъяв к ней. На алименты не подает, ума вроде хватает что 16,5% от 13 тысяч моей официальной зарплаты - это меньше, чем я даю под расписку. Какие тут еще могут быть тысячи долларов? Very Happy  Как то так.

И вообще. Как задолженность то может возникнуть? Если не подавала, когда платишь сам? А если платит по суду, официально, но мало - тут тоже не прикопаться. Официальная зарплата 10 тысяч, на одного 25% - вот тебе получи 2500 и ни в чем не отказывай. Какие тут сложности могут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 12:20 pm

Техас, поделитесь с общественностью, зачем вы пришли на форум, если у вас все хорошо и препятствий в общении с детьми нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 12:22 pm

Распальцовка Wink.
А ведь даже не понимает что большинству б/ж на бабки вообще плевать.
Они сами зарабатывают достаточно.
И...Smile?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 12:47 pm

Slayer пишет:
Техас, поделитесь с общественностью, зачем вы пришли на форум, если у вас все хорошо и препятствий в общении с детьми нет?
У человека проблема - бывшая жена тратит деньги ребенка на себя и не дает ему видеть ребенка. Я советую как этого избежать. Что за вопрос у вас такой?
Виктор888 пишет:
А ведь даже не понимает что большинству б/ж на бабки вообще плевать.
Они сами зарабатывают достаточно.
Большинству? Вы серьезно? В самом деле? Что то я таких не знаю. А вот тех, кто живет на алименты - достаточно.
И вообще ваш пост не по теме совершенно. Автору он чем помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 1:07 pm

Texas пишет:
Большинству? Вы серьезно? В самом деле? Что то я таких не знаю.
А что, большой опыт в этом вопросе?
Личное незнание не говорит о проблеме в целом.
Texas пишет:
И вообще ваш пост не по теме совершенно. Автору он чем помог?
Лишь бы твой не навредил.
А то я смтрю ты враз его проблему разрешил Smile.
Может для начала пост-то внимательно прочтешь?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 1:16 pm

Ответ ТС по существу вопроса

В нашей стране алименты мать получает безусловно, как бы она себя ни вела, что бы ни делала ребенку и отцу.
Вы можете снизить их, как верно написал Техас, снизив официальную ЗП. Однако, это не может изменить ее поведения, если вы, конечно, вы не женились на чмошнице, совсем ничего не могущей.
Платить ли добровольно? Да, платить стоит, т.к., во-первых, по суду она все равно с вас получать будет, а во-вторых, в любых разговорах, в том числе и в суде, можно будет этими квитанциями затыкать рот ее прихлебательницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 1:20 pm

Виктор888, мне показалось или у автора есть цель
Александр Л. пишет:
Но для себя лично я знаю, что деньги используются не по назначению и хочу положить конец этому беспределу.
Я советую как ему этой цели достичь.
И я точно помню что на брудершафт мы не пили, так что повежливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 1:32 pm

Slayer пишет:
Ответ ТС по существу вопроса

В нашей стране алименты мать получает безусловно, как бы она себя ни вела, что бы ни делала ребенку и отцу.
Вы можете снизить их, как верно написал Техас, снизив официальную ЗП. Однако, это не может изменить ее поведения, если вы, конечно, вы не женились на чмошнице, совсем ничего не могущей.
Платить ли добровольно? Да, платить стоит, т.к., во-первых, по суду она все равно с вас получать будет, а во-вторых, в любых разговорах, в том числе и в суде, можно будет этими квитанциями затыкать рот ее прихлебательницам.
По поводу "чмошниц". Как правило, так как ведет себя бывшая автора, поступают именно такие, не отягощенные умом. А стало быть и доходами. Как подтвержение - заявление "подаришь квартиру".
Совсем не платить не надо, тут я согласен со Slayer'ом, надо показывать что ты заботишься о ребенке. Но о ребенке, а не о его матери.
Так что, автор, пробуй. Ты всё равно ничего не теряешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 1:36 pm

Техаs, я со всеми отцами на ты, так что можешь обижаться и т.п., ну вот такой я человек.
Ты не внимательно читал пост и как следствие попытался дать глупый ответ.
Читай вопрос...
Александр Л. пишет:
...можно ли как-то платить алименты, чтобы знать, что деньги идут ребенку или вообще тратить их самому, зная, что деньги пойдут ребенку, на питание, одежду и т.п.?
Ну, и что ты ответил по существу вопроса?
Полнейшую чушь, которая, к тому же может отца лишить прав.
Так что думай что пишешь.
Я смотрю с антибабского много человек пришло за месяц.
Только одни реально думают что говорить, а другие в тупик загоняют по своему незнанию вопроса в целом.
Здесь не играют, а решают.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 3:23 pm

Виктор888 пишет:
Техаs, я со всеми отцами на ты, так что можешь обижаться и т.п., ну вот такой я человек.
Ты не внимательно читал пост и как следствие попытался дать глупый ответ.
Читай вопрос...
Александр Л. пишет:
...можно ли как-то платить алименты, чтобы знать, что деньги идут ребенку или вообще тратить их самому, зная, что деньги пойдут ребенку, на питание, одежду и т.п.?
Ну, и что ты ответил по существу вопроса?
Полнейшую чушь, которая, к тому же может отца лишить прав.
Так что думай что пишешь.
Я смотрю с антибабского много человек пришло за месяц.
Только одни реально думают что говорить, а другие в тупик загоняют по своему незнанию вопроса в целом.
Здесь не играют, а решают.
Я лишь могу посоветовать почитать внимательнее, и поумерить свое ЧСВ, решатель. Автор спросил КАК платить алименты, чтобы деньги шли ребенку. Я посоветовал - плати мало, как ни крути на ребенка это и уйдет, ей не останется, а остаток доплачивать вещами и т. п. при встречах.А вообще, предлагаю мне не писать больше, пишите автору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 3:55 pm

Texas пишет:
Тут два варианта - по суду алименты или сам платишь.
1. По суду. Минимизировать официальную зарплату, соответственно уменьшатся алименты.
А ты по суду как предлогаешь минимизировать?
1. Чел на гос. службе.
2. Чел работает на хозяина и тот не пойдет на подмену.
3. Чел временно работает.
4. На себя.
И таких еще пару вариков.
Так вот, только 4 вариант сможет уменьшить зарплату не подставляя других.
А по суду есть еще и фиксированные суммы.
Так что по суду только дернись неправильно получишь дополнительный гемор.
Texas пишет:
Поднимется вой. Ставишь условие - или я вижу ребенка когда хочу, где хочу, сколько хочу, и даю дополнительно вещами, продуктами и прочим, или соси лапу.
Никакого воя, иск в суд и при дальнейших вые.онах будешь "алиментщиком", с соответственным букетом проблем.
Texas пишет:
Перестань платить.

Шибко умный?
Texas пишет:
Результат - смотри пункт выше.
Во-во, смотри выше - иск и последующие проблемы.
Texas пишет:
И перестань задавать вопросы "можно?". Ты - мужчина, а она тупая баба,

Ты бы, мил человек, вместо того чтобы бравировать про баб, форум почитал.
А то, смотрю крутой шибко.

Так я тебе вот что скажу: Ты не имел и не имеешь проблем с тем феноменом, с которым здесь отцы столкнулись.
Я не прав?
Так расскажи нам, неумелым, а были ли проблемы у тебя?
Texas пишет:
Ставь себя правильно. Не она тут решает, как может показаться, а ты. Это работает. С ними же как со зверьками, только дрессировкой.
Охотно послушаю дрессировщика Smile.

А теперь, подумай и попробуй ответить автору реально: Можно ли как-то платить алименты, чтобы знать, что деньги идут ребенку или вообще тратить их самому?
Ключевые слова выделить или сам догадаешься?
Вот такой АБФ получается...Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:15 pm

Texas пишет:
Виктор888, мне показалось или у автора есть цель
Александр Л. пишет:
Но для себя лично я знаю, что деньги используются не по назначению и хочу положить конец этому беспределу.
Я советую как ему этой цели достичь.
И я точно помню что на брудершафт мы не пили, так что повежливее.
А ты сам-то, вежливый, не с тыканья, разве, начал?

Модератор, прошу удалить гражданина как не способного на конструктивный диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:17 pm

Slayer пишет:
Texas пишет:
Виктор888, мне показалось или у автора есть цель
Александр Л. пишет:
Но для себя лично я знаю, что деньги используются не по назначению и хочу положить конец этому беспределу.
Я советую как ему этой цели достичь.
И я точно помню что на брудершафт мы не пили, так что повежливее.
А ты сам-то, вежливый, не с тыканья, разве, начал?

Модератор, прошу удалить гражданина как не способного на конструктивный диалог.
Где я начал с тыканья?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:22 pm

Texas пишет:
Slayer пишет:
Texas пишет:
Виктор888, мне показалось или у автора есть цель
Александр Л. пишет:
Но для себя лично я знаю, что деньги используются не по назначению и хочу положить конец этому беспределу.
Я советую как ему этой цели достичь.
И я точно помню что на брудершафт мы не пили, так что повежливее.
А ты сам-то, вежливый, не с тыканья, разве, начал?

Модератор, прошу удалить гражданина как не способного на конструктивный диалог.
Где я начал с тыканья?
А это повод,что б вести себя как хам трамвайный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:26 pm

Texas пишет:
Тут два варианта - по суду алименты или сам платишь.
1. По суду. Минимизировать официальную зарплату, соответственно уменьшатся алименты. Поднимется вой. Ставишь условие - или я вижу ребенка когда хочу, где хочу, сколько хочу, и даю дополнительно вещами, продуктами и прочим, или соси лапу.
2. Сам платишь. Перестань платить. Результат - смотри пункт выше.
И перестань задавать вопросы "можно?". Ты - мужчина, а она тупая баба, просравшая семью и лишившая семьи ребенка и отца. Ставь себя правильно. Не она тут решает, как может показаться, а ты. Это работает. С ними же как со зверьками, только дрессировкой.
Свой же пост почитай, школьник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:27 pm

Пора, пора вводить премодерацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСр Авг 21, 2013 4:29 pm

У чела, как он считает, диалог на ВЫ...
Texas пишет:
Тут два варианта - по суду алименты или сам платишь.
1. По суду. Минимизировать официальную зарплату, соответственно уменьшатся алименты. Поднимется вой. Ставишь условие - или я вижу ребенка когда хочу, где хочу, сколько хочу, и даю дополнительно вещами, продуктами и прочим, или соси лапу.
2. Сам платишь. Перестань платить. Результат - смотри пункт выше.
И перестань задавать вопросы "можно?". Ты - мужчина, а она тупая баба, просравшая семью и лишившая семьи ребенка и отца. Ставь себя правильно. Не она тут решает, как может показаться, а ты.
Все. Модерирую последующие его посты, а вечером, думаю закончим все.
Нет, так завтра.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Frol




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-09-02

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyПт Сен 19, 2014 12:02 pm

Добрый день!
Мой бывший муж платит 7500 руб. в месяц, т.к. минимизировал официальную зарплату. Тоже всерьез считает, что я буду тратить эти деньги на себя. Само собой разумеется! Обязательно куплю себе соболью шубу, бриллиантовые серьги, еще и на отдых на Канарах останется. А вот с "Мерседесом" придется подождать- ......до следующих алиментов...Laughing
Если серьезно, то я трачу на ребенка гораздо больше- питание, коммуналка, расходы на школу (канц. принадлежности, экскурсии, пр. мероприятия), одежду, занятия с нейропсихологом (у сына проблемы со здоровьем и без этих занятий он не сможет нормально учиться), стоматолог, ортодонт, лекарства (сын серьезно болел), пребывание в больнице и т.д. до бесконечности.
Правда, по- справедливости- бывший муж предложил платить часть алиментов... продуктами. Пока я не знаю, чем конкретно- сахаром, макаронами или сгущенкой Laughing
Просто я уважаю точный цифры- предлагаю каждому отцу, который выплачивает алименты сесть и посчитать все возможные расходы на ребенка и вывести общую сумму и уже потом судить о том, что деньги тратятся не по делу. А то получается странная ситуация- купила мама на деньги из алиментов, скажем, пару морковок и сварила суп ребенку, ну и сама тарелку съела. Это тоже нецелевое расходование средств?
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyПт Сен 19, 2014 3:00 pm

Смотрю у нас тут появилась "ЯнеТакая", которая свое "как бы нормальность" проецирует на всех ожп. А проще говоря "тролль завелся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Frol




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-09-02

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyПт Сен 19, 2014 3:29 pm

Правильно, все, кто шагает "не в ногу"- тролли! Тролль- это личность, которая открыто (грубостью, хамством) провоцирует конфликт на форуме.
Я высказала свое мнение, возможно, что Вы с ним не согласны, но это не значит, что существуют только два мнения- Ваше и неправильное. "Проецировать как бы нормальность", даже если это так я думаю, не запрещено?
И извините, николатесла, но заводятся мыши и тараканы, а я зарегистрировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесса




Женщина
Количество сообщений : 46
Работа/Хобби : Доктор
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-05-13

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyПн Сен 29, 2014 5:47 pm

Frol, ну если вы больше 15 тысяч ежемесячно тратите на ребёнка, то почему бы вам не собрать доказательства и не обратиться в суд для увеличения размера алиментов? Сын имеет группу инвалидности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман 735




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2014-11-22

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyСб Янв 10, 2015 10:40 pm

Frol пишет:
Добрый день!
Мой бывший муж платит 7500 руб. в месяц, т.к. минимизировал официальную зарплату. Тоже всерьез считает, что я буду тратить эти деньги на себя. Само собой разумеется! Обязательно куплю себе соболью шубу, бриллиантовые серьги, еще и на отдых на Канарах останется. А вот с "Мерседесом" придется подождать- ......до следующих алиментов...Laughing
Если серьезно, то я трачу на ребенка гораздо больше- питание, коммуналка, расходы на школу (канц. принадлежности, экскурсии, пр. мероприятия), одежду, занятия с нейропсихологом (у сына проблемы со здоровьем и без этих занятий он не сможет нормально учиться), стоматолог, ортодонт, лекарства (сын серьезно болел), пребывание в больнице и т.д. до бесконечности.
Правда, по- справедливости- бывший муж предложил платить часть алиментов... продуктами. Пока я не знаю, чем конкретно- сахаром, макаронами или сгущенкой Laughing
Просто я уважаю точный цифры- предлагаю каждому отцу, который выплачивает алименты сесть и посчитать все возможные расходы на ребенка и вывести общую сумму и уже потом судить о том, что деньги тратятся не по делу. А то получается странная ситуация- купила мама на деньги из алиментов, скажем, пару морковок и сварила суп ребенку, ну и сама тарелку съела.   Это тоже нецелевое расходование средств?


вы отдайте ребенка отцу если он того желает и достоен и ни в чем себе не отказывайте на свою з.п а то только алики требовать можете или как там у вас говориться : как отдать она же мать
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyВт Фев 24, 2015 8:40 pm

По моему мнению надо пробовать создать ситуацию, чтобы БЖ была выгоднее прямая материальная поддержка детей. В моём случае пока получается. Правда, у меня не подходящая всем ситуация, когда реальный доход в разы больше официального, т.е. алиментов много она не получит. Но даже это немного я не хочу давать ей бесконтрольно. Пока у меня работает такой вариант - примерно третью часть денег, которые я трачу на детей поступает на их книжки. БЖ снимает их с разрешения опеки. Я сам оплачиваю детский сад. Ежемесячно при приезде к детям я привожу одежду,игрушки, покупаю канцтовары, бытовую химию,продукты впрок и т.п. Чеки все собираю, при этом почти всегда расплачиваюсь пластиковой карточкой, тогда на чеке есть фамилия покупателя. Периодически копии чеков отношу в опеку. БЖ постоянно высказывает недовольство, тем что надо брать разрешение в опеке и отчитываться, говорит что этой неудобно, унизительно и тп. Пугает что, подаст на алименты. Я ей сказал, что буду алименты оспаривать в любом случае и любую сумму. И если присудят алименты, то коробок с продуктами, которые я привожу, она больше не увидит. Пока ей хватает ума не подавать на алименты. Вариант с начислением алиментов за прошедший период здесь с её стороны не прокатит, т.к. все траты задокументированы. Я же трачу намного больше, чем мне присудят, но зато нет нецелевого расходования и самое главное - дети видят, кто их настоящий кормилец.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Куда уходят деньги? Empty
СообщениеТема: Re: Куда уходят деньги?   Куда уходят деньги? EmptyПт Мар 06, 2015 10:07 am

Виктор888 пишет:
Распальцовка Wink.
А ведь даже не понимает что большинству б/ж на бабки вообще плевать.
Они сами зарабатывают достаточно.
И...Smile?

Ну, не знаю. Я пока наблюдаю картину "хочу красивую жизнь, но не могу, а тут ещё этот ребёнок, которого и тащить тяжело и бросить жалко"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда уходят деньги?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Истцы и дети.Статья в Коммерсант-Деньги
» БЖ не тратит деньги на ребенка, копит, не дает ребенку приехать ко мне.
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» Куда обращаться
» Отцы,куда мы катимся!!!???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: