ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Соглашение об уплате алиментов

Перейти вниз 
+9
feosv
Папа Никиты
михаил
alisa11
Елена77
Еленка
aleksw
Московка
A295
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
A295




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2013-04-25

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyЧт Апр 25, 2013 7:50 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день, уважаемые соратники! Тоже давно уже разведен и как у всех - есть проблемы.
Хотелось бы коснуться темы соглашения об уплате алиментов. У меня на текущий момент заключено такое соглашение. Началось вс е с того, чо при разводе БЖ подала в суд на алименты, где просила судью удерживать 25% моих доходов. Но на судебном заседании я смог убедить судью, что , во-первых, алименты в судебном порядке взыскиваются только если отец добровольно не содержит ребенка или отказывается от содержания, а мною до того как она подала в суд на алименты передавались ей деньги и вообще ребенку все покупал я. Во-вторых, на судебном заседании я сказал, что никто никогда не отказывался от содержания ребенка и что я сейчас сам гтов в добровольном порядке его содержать. В-третьих, также на суде я сказал, что считаю такое отношение к отцам несправедливым, когда априори сразу он становится виноватым, если семья разрушилась. Ну и в-четвертых, сказал, что уволюсь с работы, найду работу с минимальным официальным заработком и большим неофициальным и буду отчислять гроши матери ребенка, но не буду содержать мать!
Судья, в принципе, была согласна со всеми моими доводами, но, как она сказала, что тоже не может вот так взять и не начислять алименты ( ого!) , но сказала, что лучше будет, если вы сделаете соглашение об уплате алиментов и принесете мне на следующее судебное заседание.
Вобщем, так и сделали. Определили фиксированную сумму алиментов и удостоверили его у нотариуса и принесли его на следующее судебное заседание. Сумма по соглашению конечно меньше, чем 25% официальных моих доходов, но зато я выиграл это судебное заседание и судья закрыла дело в связи с заключением соглашения.

Вроде все нормально. Плачу по соглашению, но вот какая ситуация возникает. БЖ, когда в очередной раз у нее психоз наступает, причем этот психоз никак не связан с деньгами и алиментами, а касается как всегда нашей общей дочери, грозится подать в суд на расторжение данного соглашения.
И тут возникают вопросы. Согласно СК РФ алиментное соглашение может быть признано недействительным, если размер алиментов там ниже, чем тот, котороый мог бы быть присужден в судебном порядке. Но с другой стороны -данное соглашение принял сам суд. Плюс ко всему мои обязательства по оплате алиментов я исполнял добросовестно.
К тому же - является ли основанием для отмены данного соглашения просто желание БЖ без каких-либо причин?
Может кто сталкивался с таким или же есть опыт уже. Был бы рад поделиться мнениями.

Извините, может сумбурно написал, но буду рад ответить на конкретные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
михаил

михаил


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2009-03-12

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 10:28 pm

Всем привет!Сложилась такая ситуация:развелся несколько лет назад,всё это время плачу исправно алименты(кидаю бж на карту,чеки все имею)С ребёнком видеться практически вообще ни дают,последний раз ребёнка видел 8 месяцев назад.Бж видеться с дочкой не даёт,заявляет ,что нам такой отец не нужен.Купил ребёнку телефон,оплачиваю его,а эта...взяла меня внесла в чёрный список у ребёнка в телефоне,так я теперь вообще ....даже услышать дочку не могу.Покупаю,подарки,а мне бж заявляет чтоб я их себе в ж..у запихал,а по поводу встреч-только когда бж что то надо(разрешение на выезд заграницу или когда ей куда-нибудь надо.Сейчас дочку не могу видеть т.к. живёт(на лето)в приграничном городе.Попросил сделать пропуск-отказала.А на днях получил извещение в суд-хочет поднять алименты в два раза.Она даже адвоката наняла.Почитал её обоснования и ужаснулся-с такими диагнозами ребёнок должен в больнице лежать,а не посещать бассейн в фитнесс-клубе,с абонементом почти за десятку и ходить на хореографию за шесть тысяч в месяц.При том что её 2ндфл-10000 р.в месяц и разъежает на хорошем,свежем внедорожнике.В органы опеки не обращался-думаю это бесполезно.Так как догадываюсь чем там всё закончится.А по поводу увеличения алиментов--я в шоке!Я хочу видеть ребёнка,общаться с ним ,но бж мне не даёт.Может подскажите что делать,как вести себя на суде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 1:22 am

A295 пишет:
 Ведь это мои деньги и деньги ребенка, а не ее!  Почему ей дано  право распоряжаться деньгами ребенка, а мне нет?!  
 

Золотые слова! А все это потому, что государству плевать на Ваши деньги, на деньги Вашего ребенка и Вашей БЖ в т.ч. Вот на свои деньги государству совсем не наплевать! Я сейчас не смогу сказать точно, как называется дотация, но знаю, что она есть, при которой родителям выдается пластиковая карта, по которой возможно совершать покупки в детских магазинах, покупая игрушки, продукты и детскую одежду. Уверен, что технически ввести ограничения на покупку отдельных товаров по карте (даже в определенном количестве) - это не сложно. Другое дело, что суду проще отрезать четверть - и до свидания! Забота о детях в нашем государстве очень сомнительная!
Вопрос автору. Мне интересно, в Вашем соглашении есть слово "алименты"? Мне почему-то кажется, что если оно отсутствует, то расторгнуть такое соглашение будет сложно, т.к. наличие самого соглашения говорит о том, что отец принимает участие в содержании ребенка и, соответственно, алименты присуждаться не должны. Тем более, что БЖ сумма устроила. Максимум, на чем может настаивать БЖ - это на индексации относительно курса ЦБ, но, по идее, это должно было быть отражено в соглашении... Если же слово "алименты" существует, то БЖ может попробовать оспорить судебное определение, т.к. алименты присуждены неправильно. Но шансов, на мой взгляд, очень мало - решение, скорее всего вступило в законную силу? Следует еще учесть, что это не просто решение суда, а определение об утверждении мирового соглашения. Судебная практика говорит о том, что отмена мировых соглашений - это крайне редкий случай, возможный только по вновь открывшимся обстоятельствам. В Вашем случае Вы должны перестать заниматься содержанием ребенка или в стране должен произойти очередной дефолт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Фев 04, 2014 10:21 pm

Московка пишет:
aleksw пишет:
Московка я тоже выделил,это во первых,во вторых,автор нигде не указал сумму,с чего вы взяли что автор платит гроши?
смог убедить судью-это не значит, что содержал, это только смог убедить. Разве есть смысл подавать в суд, если содержат твоего ребенка и дают на него деньги? Тут нечисто.
Всякое бывает, иногда "смысл есть"
http://pravotsa.forumbook.ru/t1367-topic#31839
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 11:10 am

Очень заинтересовала тема.

Вот моя ситуация
Имею алиментное нотариальное соглашение,в котором прописана сумма 25000 рублей (с учетом индексации сейчас эта сумма почти 30000), но также прописано условие, что в любом случае не менее 25% от зарплаты. По факту эта сумма поменьше. Работаю зарубежом, но в российской компании. Зарплата в валюте. Дополнительно оплачиваю полностью все дошкольное образование (порядка 10-15 т.р. ежемесячно), ежегодный отдых зарубежом, иногда и не раз. Также медицинская страховка порядка 100000р в год. Во время моего нахождения в России ребенок очень много времени проводит со мной и у меня дома, все развлечения, цирк, кино и т.д., летом месяцами в деревне у моих родителей. Суть дела в том, что бывшая супруга претендует именно на 25% от зарплаты и еще заикается о взыскании денег за прошлые годы.
Следовательно вопрос,может ли взыскать за прошлые три года, то что превышает эти 25000р в месяц. Как в этом случае быть? Адвокаты говорят что не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 4:48 pm

В соглашении ещё и индексация прописана? Вот это "развели"!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex28

Alex28


Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2017-12-22

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВс Дек 24, 2017 12:32 pm

У Меня такая позиция, я с огромным удовольствием согласен обеспечивать ребенка! Помогу чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВс Дек 24, 2017 12:40 pm

Ты о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
nfors




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2018-02-06

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 2:23 pm

Ребят, советую почитать статьи на эту тему (ссылка подверглась модерации). Мне в свое время это очень помогло, когда мать моего ребенка хотела, чтобы я платил 25% от дохода ребенку, ещё и её содержал. Мне и адвокат не понадобился, всё нашел в статьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 2:32 pm

Там ничего необычного или нового
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 2:40 pm

nfors, после следующей рекламы прощаемся.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Соглашение об уплате алиментов   Соглашение об уплате алиментов - Страница 2 EmptyВт Фев 06, 2018 2:41 pm

Можно сейчас уже
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Соглашение об уплате алиментов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Соглашение - мои ошибки
» Кабальное соглашение об алиментах
» МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
» Что дает соглашение?
» оспорить мировое соглашение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: