ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MyTExno

MyTExno


Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Харьков, Украина.
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2013-04-11

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 2:41 pm

Вкратце: стал жить с женщиной, у нее мальчик от первого брака 6 лет, отец ребенка скончался в 45 от сердечного приступа(вскоре я понял почему...). С пацаном отношения были хорошие, я принял его за своего. Много общались, даже на море вдвоем отдыхали, он стал звать меня папой. Вскоре у нас родилась желанная дочка-мы души в ней не чаяли. Конечно же с пацаном отношения немного охладели, внимание разделилось, но в общем ладили.
БЖ- умная, красивая, обаятельная, общительная; на работе (в детском саду)-на хорошем счету, о-о-чень много знакомых (кстати друзей нет). Пока не было дочки-жили почти идеально, как только родилась дочка тут она и показала себя во всей красе. Скандалы, истерики, постоянные обвинения в чем либо. Стал замечать что ссоры приносят ей почти физическое наслаждение. Увидел что она просто ищет конфликты - со мной, с соседями, с одноклассниками сына да и просто в магазине. А идет на работу- одевает дежурную улыбку и радостный тон.
В общем я не выдержал, ушел...Сейчас сыну 12, дочке 4. Не живем 8 месяцев. Встречаться с детьми не дает, настраивает против меня - ситуация страшная: детям объясняет- у Олега папа был хороший, а твой плохой-нас бросил.
Уважаемые форумчане поделитесь жизненным советом. Прошу у БЖ общения с детьми, но проблема в том,что настаивать могу только на общении с дочкой. Давление на детей очень большое: сын вообще со мной говорить не хочет, а вчера по телефону дочка сказала "папа не приходи и не звони", а БЖ смеялась. Возможно ли решение этой ситуации "бескровным" способом?(суд не поможет, уверен). Деньгами не прижмешь, она обеспечена. Как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 2:58 pm

Нужно понимать что связывая жизнь с учителями, воспитателями и иными представителями мин. обра, мы получаем в догонку их проф. проблемы.
Состоят они, в том числе, в вечном поучании, наставлении, назидании, упреков и т.п.
Изучи этот вопрос в интернете. Думаю, там будет нечто подобное.
У нас я не слышал статистики, но за границей есть цифра работы непосредственно с детьми.
Составляет она в среднем 8 лет. Далее человеку требуется "перезагрузка".
С учетом того, что у нас воспитатели и учителя вечно в роли угнетенных (со стороны администрации), не трудно понять, на ком они будут отыгрываться, когда наступает момент - "заколебало меня все это". Семья и дети.
Это своеобразный диагноз.

Вопрос следующий: дочка в тот же сад ходит? Как в целом по садику?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MyTExno

MyTExno


Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Харьков, Украина.
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2013-04-11

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 3:00 pm

Да, дочь ходит в тот же сад.

Честно говоря никогда не думал о проблемах с учителями и т.п. Был уверен любовь и труд все перетрут.
А в саду БЖ работает около 20 лет, а тут 8.... да-уж.

Видео о нас "Жили-были"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 3:43 pm

Тебе придется немного "перешерстить" сад ребенка и показать настоящее личико одной из сотрудниц.
Это вполне солидный рычаг воздействия на...
Кстати, не понятно состояли вы в браке или нет.
Это к тому что есть ли документы разводов, определения ОМЖ и т.п.?
Напиши про документы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MyTExno

MyTExno


Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Харьков, Украина.
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2013-04-11

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 3:56 pm

В браке не состояли, у БЖ и ее сына одна фамилия у меня и дочки другая.
После ухода она подала на алименты, в суде я подтвердил что дочь моя и я согласен.
Выплачиваю регулярно.
Насчет сада и разговора с ее коллегами уже думал- что я этим докажу? Ну испорчу немного ей репутацию, отношениям с детьми это вряд ли поможет. Просто получится эскалация конфликта, и тогда мне дочки не видать. Пока пробую тихой сапой, звоню, спрашиваю, интересуюсь- но помогает мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyЧт Апр 11, 2013 4:40 pm

Ну, пробуй тихой сапой.
А лучше почитай форум, многое поймешь.
И, да, твоя дочь тебе уже "позвонила" на счет не приходи и не звони.
А это прямая дорога к развалу детско-родительских отношений.
Удачи, у меня время не резиновое Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
MyTExno

MyTExno


Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Харьков, Украина.
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2013-04-11

Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". Empty
СообщениеТема: Re: Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".   Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой". EmptyПт Апр 12, 2013 7:49 am

Спасибо Виктор888, спасибо форуму. Много почитал, многое понял - бороться нужно и можно, только тактику каждый должен выбрать свою, чужие советы хороши, но только в общем смысле.

Вот тема, которая поможет понять некоторых женщин (не всех!), может кому-то будет еще полезно.http://subscribe.ru/catalog/psychology.lai?pos=15
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Необычная ситуация - два ребенка мой и "чужой".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация
» Нужна помощь-ситуация бывшая препятствует общению и хочет ребенка во францию увезти
» Чужой мальчик
» Ситуация!
» бредовая ситуация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: