ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Мар 22, 2013 2:11 pm

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки
22/03/2013 13:48 Общество


Генпрокуратура в прошлом году выявила в России порядка 22 тысяч нарушений в работе органов опеки и попечителей, сообщил в пятницу глава ведомства Юрий Чайка.

"Деятельность органов опеки и попечителей далека от совершенства. В прошлом году прокурорами в их работе выявлено почти 22 тысяч нарушений закона. Опротестовано около 2 тысяч незаконных правовых актов. По представлению прокуроров свыше 1,6 тысячи должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности", — сказал Чайка, выступая на правительственном часе в Госдуме.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2013/03/22/088/pda.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ергей09




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2010-05-06

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Мар 22, 2013 3:35 pm

22 делим на 1.6 получаем 13 процентов привлеченных, вывод нарушать закон там не страшно - они его не боятся и не выполняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Мар 22, 2013 5:10 pm

Ага, и при этом ответственность-то, всего лишь, дисциплинарная - вроде объявления выговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСб Мар 23, 2013 10:45 am

Slayer пишет:
Ага, и при этом ответственность-то, всего лишь, дисциплинарная - вроде объявления выговора.
Выговор это круто, гораздо чаще -ЗАМЕЧАНИЕ. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 4:31 pm

появилась возможность привлечь одного из представителей органов опеки к уголовной и административной ответственности. собираю пока доказательства.
суть в следующем:
1. БЖ с адвокатом якобы сделали запрос в мае в опеку по поводу моих писем.
2. Опека почему-то предоставила ответ не в мае, когда были все суды, а в июле, когда поднялся вопрос по алиментам.
3. запросов опеки в мой адрес с разрешением на предоставление писем (если я правильно понимаю, являющихся тайной переписки) не было
4. запросов опеки в мой адрес с разрешением на разглашение моих персональных данных не было
5. Опека написала письмо, что документы предоставлены на основании запроса адвоката.
6. я запросил копию запроса и подтверждение полномочий адвоката.
Хочу привлечь конкретную тётю из опеки к ответственности по ч.2 ст. 138 УК РФ. Насколько вероятен сей факт? Просто конкретно именно эта тётя ходит на все суды и рекомендует ОМЖ с матерью, независимо ни от чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 4:57 pm

на мой взгляд данный факт (привлечение к уголовной ответственности, а может и к административной за разглашение персональных данных) хотя бы как-то остудит пыл женского состава комиссии в опеке.
Зам.начальника управления образования прямо сказал, что мысленно он на моей стороне, но комиссия - коллегиальный орган и его голос абсолютно ничего не решает.
И вообще, говорит, такие отцы, как я, каждый день не по одному приходят. Помочь он пытается, но в силу коллегиальности решения вопросов сделать ничего не получается. Рассказал ситуацию, в которой мать три года как не водит ребенка в школу только ради того, чтобы позлить отца ребенка. Раньше ходила еще на комиссии - рассказывала байки, а теперь вообще скрываться стала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 5:53 pm

Эрнест пишет:

Зам.начальника управления образования прямо сказал, что мысленно он на моей стороне, но комиссия - коллегиальный орган и его голос абсолютно ничего не решает.
Шел бы тогда вагоны разгружать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 5:55 pm

Slayer пишет:
Ага, и при этом ответственность-то, всего лишь, дисциплинарная - вроде объявления выговора.
Суровая кара ))) Страшно, аж жуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 6:21 pm

Папа Никиты пишет:
Slayer пишет:
Ага, и при этом ответственность-то, всего лишь, дисциплинарная - вроде объявления выговора.
Суровая кара ))) Страшно, аж жуть!

Вот я и хочу что-то более страшное попробовать применить Smile
одна проблема - есть опасения, что там работает коллективный разум, способный сгенерировать любой документ задним числом (адвокат БЖ не гнушается исправлять на ордерах даты для участия в процессе - и я ничего не могу сделать, т.к. жалоба - прерогатива доверителя...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 6:30 pm

Ордер - это фигня! Дело не уголовное и она может выступать, как представитель истца, т.е. вообще без ордера. Странно, что адвокат этого не знает, если даже я знаю )))
Я недели две назад написал в ООиП заявление на 5-ти листах (просидел на форуме часов сто без сна и меня понесло))) ). Если найдут, что ответить мне на все вопросы, то выложу почитать. Я бы на их месте офигел от такого )))


Последний раз редактировалось: Папа Никиты (Ср Июл 31, 2013 6:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 6:31 pm

Адвокат мало что знает. Вопрос в опеке. Можно ли представителя опеки привлечь к уголовной ответственности за разглашение переписки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 6:36 pm

А у представителя ОО есть "опекская неприкосновенность"? Все зависит от законности. Видимо, нужно еще как-то доказать факт предоставления переписки третьим лицам...
И еще очень важно понимать: даже если этому представителю впаяют реальный срок, мы от этого что получим? Если только, чтоб другим жизнь медом не казалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyСр Июл 31, 2013 10:47 pm

Предполагаю, что если представитель ОО получит реальное наказание (любое из предусмотренных УК), то все сотрудники опеки задумаются над своими действиями. И, по крайней мере, не будут бездумно радеть за БЖен. Все-таки права у родителей равные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyЧт Авг 01, 2013 9:39 am

Вот такое письмо в Опеку придумал для получения ФИО должностного лица.
В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N
59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
с изменениями и дополнениями от: 29 июня, 27 июля 2010 г., 7 мая, 2
июля 2013 г. при рассмотрении обращения не допускается разглашение
сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся
частной жизни гражданина, без его согласия.
Передав информацию о моем обращении третьим лицам: по запросу адвоката
ФИО БЖене, государственный орган - Управление
образования г. ..., нарушило данный закон.
В соответствии с ч. 2 ст. 138 УК РФ за нарушение тайны переписки,
телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
граждан совершенное лицом с использованием своего служебного положения
предусмотрена ответственность.
В связи с этим, прошу Вас сообщить мне, каким должностным лицом было
допущено разглашение сведений, содержащихся в моем обращении.
Ответ прошу прислать мне в письменном виде по адресу моего проживания:
г. ..., ул. ..., д. ... или вручить лично,
предварительно позвонив по телефону +...
Кроме того, в случае если разглашение информации повлечет за собой
причинение мне убытков, оставляю за собой право в соответствии с
вышеуказанным законом на возмещение убытков и компенсацию морального
вреда, причиненного незаконным действием государственного органа или
должностного лица при рассмотрении обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyЧт Авг 01, 2013 5:46 pm

Прикольно. Только мне кажется, что что-то здесь не так. Предположим, на Вас поступила какая-то жалоба или заява. Вы же можете ознакомиться с ней? Например, моя БЖ подавала в ментовку заяву, что я расколотил ей машину. Ко мне даже участковый приходил, показал ее заявление. Получается, что он нарушил закон? Даже, если Вам не предъявляют жалобу в бумажном виде, то рассказать о сути претензии к Вам все равно должны. Иначе каким образом возможно работать по этой жалобе? Выходит, что не передать эту информацию просто не возможно?
И еще интересно, как Вы планируете доказывать, что информация по Вашему обращению передана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyЧт Авг 01, 2013 10:57 pm

Как раз с самой жалобой я ознакомиться не могу. Показ ее мне и предоставление мне ее копии - разные моменты. Я вправе в дальнейшем через суд запросить эти данные.
А насчет планирования доказать факт передачи моего обращения, то тут все просто Smile БЖ предоставила заверенные копии в суд Smile а ОО написали мне, что данные переданы БЖе по запросу адвоката. Тут сращу еще нарушение. Если запрос адвоката, то при чем тут БЖ..? Я написал им еще запрос с просьбой сообщить ФИО сотрудника, передавшего документы. Жду ответа теперь. Вместе с копией адвокатского запроса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Авг 02, 2013 12:08 am

Эрнест, будут новости - телеграфируйте! ))) Ход событий интересен!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Авг 02, 2013 9:51 am

ОО (нехорошая тетенька), ссылаясь на Порядок работы с обращениями граждан, Cool Laughing сказала что ответ будет подготовлен и предоставлен в 30-дневный срок. На мой встречный вопрос, почему они не действовали в рамках этого же порядка когда передавали документы ответ был уже куда более человечным: "Выйдите из кабинета, я не желаю с Вами больше разговаривать" Smile
Жду теперь ответа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки   Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки EmptyПт Авг 09, 2013 9:17 am

ОО (эта же тетенька) ответила Smile
"Управление образования администрации городского округа «Город ...», выполняющее функции органа опеки и попечительства, рассмотрев Ваше заявление от 01.08.2013 г., сообщает, что указанные Вами документы были выданы 22.07.2013 г. ..БЖ.. по запросу адвоката ... от 14.05.2013 г. в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 г. №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Поясняем также, что данный запрос был адресован управлению образования г. ..., оснований для выдачи копии адвокатского запроса в Ваш адрес не имеется."
По поводу исполнителя - пока молчат Smile самое интересное, что отдел опеки пытается выпутаться из ситуации не информируя начальника управления и, после моего разговора с первым его замом, не информируя и его тоже.
Вот только вопрос такой - куда мне с заявлением обращаться по ч.2 ст.138 УК РФ? В полицию или в прокуратуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генпрокуратура в 2012-м нашла 22 тысячи нарушений в работе органов опеки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Акты опеки в суде.
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» Заключение ОПЕКИ ПРИМЕР!!!
» Как при помощи опеки воздействовать на б/ж
» ОТВОД ОПЕКИ НА СУДЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: