ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 До скольки лет бороться за ребенка

Перейти вниз 
+4
вениамин
Виктор888
Еленка
sibsolo
Участников: 8
АвторСообщение
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 8:02 am

Форум появился относительно недавно, и большинство отцов, зарегистрировавшиеся здесь, имеют маленьких детей
И порой появляется мысль, что активно бороться нужно только до сознательного возраста ребенка - когда он уже сам может делать выводы и не столь подвержен давлению с стороны матери
Но, как мне теперь кажется, все не столь просто
Я был ошеломлен, когда дочь сказала мне, что при получении паспорта хочет сменить фамилию. Ясно, что это не ее решение. Видать, первая жена и теща, увидев мое упорство в судах и опеках, решили действовать другим путем. Думают сделать мне больно. Что же, это удалось. Но я не буду препятствовать смене фамилии. Ребенок должен видеть, что моя любовь к нему не зависит от букв в паспорте.
Теперь начинаются войны через Скайп. Пытается меня уколоть, задеть мою нынешнюю жену (хотя общаются они прекрасно во время встреч). Пытается всячески дистанцироваться: мы семья, а ты к нам не лезь с советами...
В общем, каков итог.
Бороться за ребенка нужно вплоть до его 18-летия. Быть предельно терпеливым, взвешенным, не поддаваться эмоциям. Хранить в душе тепло и любовь к нему.
Ну, а если после 18 лет ребенок по-прежнему ведут себя агрессивно и стремится отстранится - вот только тогда, на мой взгляд, можно сказать себе: "Точка. Это самостоятельная личность и я сделал все для того, чтобы она считала, что у нее есть отец"
Ну, и жизнь сложная штука. Ведь и после 18 лет ребенок может обратится за помощью. Конечно, не оттолкну. Главное, чтобы не было пользовательского отношения (увы, видел у других). Когда в случае материальных трудностей ребенок становится вежлив и предупредителен к отцу Very Happy А как только все наладилось - опять смотрит на него надменно и говорит через губу.
В общем, испытания не заканчиваются с возрастом. Испытание любовью будет всегда.
Как говорит русская пословица "Полюби нас в черне - а в красне нас и каждый полюбит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 8:46 am

sibsolo у меня знакомый не отказался от борьбы за дочь после 18. Сейчас девочке 23 и она сама стала мамой. Не могу сказать, что отношения с отцом у нее стали слишком тёплые, но его заинтересованность в судьбе внука, помощь даже не в финансовом плане, а в плане предоставления дочке немного свободного времени, путём выгуливания внука и занятий с ним, вызывают у нее, как минимум, уважение к своему отцу. Да и дедушка без ума от малого!!!!! Как он говорит, договориться с собственной дочерью в разы проще, чем с её мамашкой)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 9:27 am

Ну, посмотрим
Жизнь - лучший учитель
Возможно, и после 18-летия своей дочери я не опущу руки
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 11:15 am

sibsolo пишет:
Форум появился относительно недавно, и большинство отцов, зарегистрировавшиеся здесь, имеют маленьких детей
И порой появляется мысль, что активно бороться нужно только до сознательного возраста ребенка - когда он уже сам может делать выводы и не столь подвержен давлению с стороны матери
Я бы разделил понятия БОРЬБА и ВОСПИТАНИЕ.
В свое время, я поставил одну из целей: Завершить активную фазу борьбы до 1 класса дочери.
Не важно, будет война или нет, но к 1 сентября все должно быть определено и позиции сформулированы четко.
Хотя бы для того, чтобы не нести учителю нашу личностную проблему.
Мне удалось это добиться и более того, мы втроем даже сфоткались на празднике.

Так вот...
Мой опыт говорит о следующем (и это я повторяю постоянно): Сама борьба против б/ж и системы, это меньшая половина нашей проблемы.
Куда важнее борьба за внимание, признание, любовь ребенка!
И если первая половина "борьбы" более техническая, то вторая САМАЯ СЛОЖНАЯ.

Вот и схема такая...
1. Борьба.
2. Воспитание.
Т.е., нам важно получить "доступ" к ребенку - борьба.
А после заниматься воспитанием, САМЫМ СЛОЖНЫМ ПРОЦЕССОМ!
Нам нужно быть в несколько раз сильнее, терпеливее, честнее, мудрее и т.п. отцов в полных семьях.
Только так будут складываться отношения с ребенком который проживает с матерью.
Замечу, во многом матерью, не уважающей отца.

Кроме прямой помощи отцам на форуме, иногда я выезжаю по приглашениям отцов, мониторить их отношения с детьми в реале.
Ошибкой большинства отцов является то, что они считают, раз ребенок у меня на выходных, значит все в норме.
Пару прогулок, подарков, каруселей и все ОК!
Вторая ошибка - не совсем естественное поведение при ребенке.
И третья - отсутствие долгосрочного терпения.
Это три основных.
Нужно осознавать это постоянно.
sibsolo пишет:
Я был ошеломлен, когда дочь сказала мне, что при получении паспорта хочет сменить фамилию. Ясно, что это не ее решение.
При получении паспорта по достижению 14 лет?
Здесь, как мне кажется, важно твое личностное отношение к проблеме.
Я бы спокойно к этому отнеся.
Когда ребенку меняют фамилию в детстве, без его мнения и учета мнения отца, это одно.
Когда ребенок сам желает ее изменить, совершенно иное.

Тут тоже хитрость есть.
Возможно, это проверка "на слабо" и оценка твоей реакции.
Я бы сказал примерно следующее: Если ты считаешь, что тебе от этого будет легче жить, меняй. Только помни, что ты росла с этой фамилией. Твои победы (в спорте, предметах, грамоты и прочее) были с этой фамилией. Изменение фамилии не принесет тебе улучшения, а вот путаницу в документах может наделать. Так или иначе, выходя замуж, тебе возможно придется изменить фамилию на мужа, поэтому подумай, стоит ли это делать сейчас?
sibsolo пишет:
Видать, первая жена и теща, увидев мое упорство в судах и опеках, решили действовать другим путем. Думают сделать мне больно. Что же, это удалось.
Измени отношение к проблеме, уберешь боль.
Думаю, после прямого разговора с дочкой, тебе станет легче.
Да и захочет ли она менять фамилию после беседы?
"Отпускай" немного ребенка. Они взрослеют.
Возможно ты не додал чего-то ранее, вот и идут последствия.
sibsolo пишет:
Теперь начинаются войны через Скайп. Пытается меня уколоть, задеть мою нынешнюю жену (хотя общаются они прекрасно во время встреч). Пытается всячески дистанцироваться: мы семья, а ты к нам не лезь с советами...
Если некое действо приносит проблему, уменьшай работу действа.
Т.е. прекращай диалог, при первых нотах отрицания.
Как я понял, во время разговора с дочкой, б/ж пытается пять копеек вставить?
Тогда выбирай время не удобное б/ж или разговаривай только по существу.
Время надо, чтобы все поняли порядок общения в скайпе.
sibsolo пишет:
Бороться за ребенка нужно вплоть до его 18-летия.
Смотря ЧТО подразумевать под словом БОРЬБА.
И с кем бороться, с б/ж, либо за внимание самого ребенка.
sibsolo пишет:
Ну, а если после 18 лет ребенок по-прежнему ведут себя агрессивно и стремится отстранится - вот только тогда, на мой взгляд, можно сказать себе: "Точка. Это самостоятельная личность и я сделал все для того, чтобы она считала, что у нее есть отец"
Т.е., до 18 лет ты...
sibsolo пишет:
Быть предельно терпеливым, взвешенным, не поддаваться эмоциям. Хранить в душе тепло и любовь к нему.
, а после резко станешь иным!?
Да нет, этого не произойдет.
Попытка изменить свое отношение после 18 лет может только ускорить твой путь в мир иной.
Когда ты резко что-то меняешь, не говори об этом ребенку!
Потому как он может это понять иначе и закрыться от тебя.

А вот после этого у тебя возникнут проблемы с "обраткой".
И осознав свою ошибку, исправить ее будет гораздо сложнее.
Ты что, не видел примеры тому в форуме!?
И если ребенок скажет: Папа, ты сам мне сказал ТОЧКА (!), то в тебе запустится механизм самоуничтожения, называемый "угрызение совести".

ТОЧКА - есть ОСНОВНАЯ ГЛУПОСТЬ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ!
Многоточие - вот выход!
Как это работает!?
Все тоже самое, что ты желаешь сказать с ТОЧКОЙ, только ВЫБОР предоставляешь РЕБЕНКУ!
И кроме того, предлагаешь ему открытые двери своего сердца.
Примерно так: Ты взрослая и имеешь определенный жизненный опыт. Я ценю твой выбор, уважаю его. Я люблю тебя и буду любить всегда. Каждый человек допускает в жизни ошибки. На них мы учимся. И если ошибешься, я всегда тебе помогу решить проблемы.
К восемнадцатилетию дети уже многое знают о жизни.
У многих, как правило, УЖЕ имеются ТУПИКИ.
И отрицание к ним сквозит постоянно.
Так ЗАЧЕМ нам, как отцам, более усложнять это.

Все, что нужно для понимания своего ребенка, мы должны давать раньше. Желательно как можно РАНЬШЕ.
Поэтому я стараюсь проводить отцов не только с позиции разрешения проблемы с гос. структурами, но и непрекращающихся попыток отца выиграть мир. Что положительно скажется на встречах, которые, в свою очередь приведут отца и ребенка к дому.
sibsolo пишет:
В общем, испытания не заканчиваются с возрастом. Испытание любовью будет всегда.
Те, кто реально понимают сам процесс воспитания, знают что ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ ДЛИТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Становясь родителями, мы думаем: О! Теперь мы будем воспитывать!
Иллюзия!
Я каждый день стараюсь заниматься, в том числе и своим воспитанием.
А сколько за эти годы у детей научился....

Поэтому и ценю английскую пословицу: Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

Вот мои мысли по поводу Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 5:53 pm

sibsolo "буквы в паспорте", лично для меня ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ!)))
Для девочки это менее значимо ибо смена фамилии наиболее распространенный вариант замужества, а Вот парень - продолжение рода, , НИ ДАЙ БОГ мне приведется такое ... восприму КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ И ОТЦОВ - ДЕДОВ КОТОРЫЕ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ (ТАК УЖ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО БЕЗ ВОЙНЫ У МЕНЯ В РОДУ ПОСЛЕДНИИ 4-Е ПОКАЛЕНИЯ НИКАК НЕ МОГУТ) И БОЛЕЕ ЧЕМ ВЕРОЯТНО НЕ ПРОТЯНУ РУКИ! Таков мой сказ и завет, сына предупрежу наверняка в скорости....

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyЧт Мар 14, 2013 10:24 pm

sibsolo , ситуация говорит о том, что Ваша БЖ - ведьма. Т.е. женщина одержимая духом злобы, хотя внешне все может выглядеть вполне достопочтенно, а вне людского внимание - совсем недостойно:
Цитата :
Теперь начинаются войны через Скайп. Пытается меня уколоть, задеть мою нынешнюю жену (хотя общаются они прекрасно во время встреч). Пытается всячески дистанцироваться: мы семья, а ты к нам не лезь с советами...
Т.е. БЖ мстительна, злобна, злопамятна и коварна. Полный "джентельменский набор" ведьмы. Ее сверхзадача (т.е. не ее личная, а задача ее руководителя) - сделать такой же ведьмой дочь. Для этого существует издревле определенные ритуалы. Один из них - отказ от своего рода-племени, отречение от отца (по большому счету от Бога) и другие ритуалы. Поэтому по большому счету Ваша битва должна плавно перейти от борьбы за ребенка:
Цитата :
Бороться за ребенка нужно вплоть до его 18-летия. Быть предельно терпеливым, взвешенным, не поддаваться эмоциям. Хранить в душе тепло и любовь к нему.
к борьбе за ее душу, которую ведьма, исполняя волю своего хозяина, будет пытаться "продать" дьяволу. Вопрос крайне серьезный для понимающего суть проблемы. БЖ имеет сильную и злую волю, подавляющую волю дочери. Дочь психологически зависима от матери, не имеет критического отношения к реальности и самостоятельности. Ситуация тяжелая.
Цитата :
испытания не заканчиваются с возрастом. Испытание любовью будет всегда.
Эти испытания были сформулированы так:
Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 5:43 am

Вениамин,
я надеюсь, что никогда и ни при каких условиях не откажусь от своего ребенка
"Предательство"...
О чем вы?
Предательство - это когда добровольно пообещал что-то, а потом, даже имея возможность, не выполнил. Все, точка.
ВМ
"Ведьма, хозяин..."
Very Happy
Слишком просто жить в такой парадигме мира.
Вы лично с дьяволом разговаривали? Я - нет. Если вдруг случится такое - сразу отпишусь на форуме и уже более внимательно перечитаю все ваши посты.
А пока есть люди - мужчины и женщины. Папы и мамы. Каждый со своими слабостями и недостатками. Задача - просто жить по совести. А ее голос ничем ни у кого не заглушишь.
По большому счету, корень всех проблем - когда мы идем против голоса совести. Порой мать может препятствовать общению с с отцом и ничто в ее душе не шелохнется. Значит, все нормально. Все правильно делает.
А порой у нее нехорошо на душе... Отчетливо чувствует она, что совершает недопустимое, лишая ребенка отца. И если, тем не менее, продолжает это делать... вот тогда это проблема и трагедия для всех.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 9:09 am

sibsolo пишет:
Цитата :
"Ведьма, хозяин..."
Слишком просто жить в такой парадигме мира.
Что же здесь простого? Постоянное трезвение, молитва за ребенка, страх Божий - это ОГРОМНАЯ личная работа...
К сожалению, чтобы говорить об этом, нужно понимать о чем идет речь. Эта парадигма дана человеку Богом, поэтому альтернативы ей нет, есть только человеческие заблуждения.
sibsolo пишет:
Цитата :
Вы лично с дьяволом разговаривали? Я - нет.
А я - да. Поэтому и занимаюсь исследованиями в области "судебной демонологии".
Цитата :
Задача - просто жить по совести. А ее голос ничем ни у кого не заглушишь.
Это очередное заблуждение. Конечно, человеку свойственно заблуждаться, но в данном случае есть серьезные аргументы.
Если не читали ранее моих постов по данной теме, повторю. Есть в мире наиболее известный специалист по расстройствам личности - доктор Роберт Хаэр из Канады. Он человек нерелигиозный и тем более, не православный. 25 лет он занимался исследованиями расстроств личности у преступников, психопатий то есть, а по-православному - беснования. И пришел в своих исследовпниях к следующему выводу - у людей с расстройствами личности отсутствует совесть. Т.е. нет ее ВООБЩЕ - см. Р.Хаэр " "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов" М., 2007:
Цитата :
Люди с этим расстройством личности отдают себе отчет в своих действиях и знают разницу между добром и злом. И в то же время они эгоистичны, безжалостны, и глухи к чужим чувствам. Но больше всего пугает то, что ничего не подозревающим жертвам они кажутся вполне нормальными.
Психопаты демонстрируют ошеломляющее безразличие к разрушительным последствиям своих поступков. Не скрывая своих подлинных чувств, они спокойно заявляют, что не испытывают чувства вины и не сожалеют о причиненной ими боли. Они считают, что у них нет причин для беспокойства.
Отсутствие чувства вины и сожаления дополняется у психопатов отличительной способностью находить разумное объяснение своему поведению и перекладывать ответственность за свои деяния на родных, друзей, сообщников и других людей, которые "играют по правилам". Обычно они находят для своего поведения оправдание. Бывает, что они вообще отрицают свою причастность к делу.
Многие черты психопатов - эгоцентричность, отсутствие сожаления, поверхностность эмоций, коварство — часто дополняются полным отсутствием эмпатии ( неспособность представить состояние и чувства другого человека ). Они не могут войти в чьё-то положение. Чувства других людей психопатов не волнуют. В какой-то степени они напоминают бездушных андроидов, персонажей научной фантастики, которым не дано испытать то, что чувствует живой человек.
Ложь, коварство и манипуляция — естественные таланты психопатов
. Со всем своим воображением и эгоцентричностью психопаты кажутся удивительно равнодушными к вероятности — или даже неизбежности — быть разоблаченными.

Цитата :
К сожалению, даже самые тщательные меры предосторожности не гарантируют безопасности от психопатов. Самыми душераздирающими следует считать случаи, когда сбитые с толку и обезумевшие родители пытаются справиться с дочерью или сыном-психопатом. Почти столь же печальны отчаянные попытки найти подход к психопатическому супругу (супруге). Если вы оказались в таком положении, вам ничего не остается, кроме как свести наносимый психопатом вред к минимуму. Это далеко не простая задача.
sibsolo пишет:
Цитата :
А порой у нее нехорошо на душе... Отчетливо чувствует она, что совершает недопустимое, лишая ребенка отца. И если, тем не менее, продолжает это делать... вот тогда это проблема и трагедия для всех.
Откуда Вы это знаете? БЖ делится с Вами своими интимными переживаниями? Или это Ваши фантазии?
А разве не делает БЖ "недопустимое" уже много лет, тем более что
Цитата :
Но, как мне теперь кажется, все не столь просто
Я был ошеломлен, когда дочь сказала мне, что при получении паспорта хочет сменить фамилию. Ясно, что это не ее решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 9:52 am

Согласна с ВМ. Моей старшей через год паспорт получать, но у неё даже МЫСЛИ не возникало никогда сменить фамилию, ни на мою девичью, хотя фамилия довольно известная, ни на фамилию моего мужа, хотя его папой зовёт. Родной папа не вспоминает про нее с 5 лет (бесы, видимо, папу нашего одолели)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 10:00 am

вениамин пишет:
НЕ ПРОТЯНУ РУКИ! Таков мой сказ и завет, сына предупрежу наверняка в скорости....
Как только скажешь такое, ребенок задумается.
В таком возрасте не нужно нести ребенку дополнительную нагрузку.

Сначала пусть приобретет жизненный опыт, а потом (с опытом) и осмысление придет.
Когда отец для ребенка является примером, тогда и вопросы многие отпадут Wink.

Поэтому, лучше всего не прямо вопрос ставить, а косвенно подводить к нему, как деяниями, так и разговорами.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 10:25 am

sibsolo пишет:

Предательство - это когда добровольно пообещал что-то, а потом, даже имея возможность, не выполнил. Все, точка.
sibsolo нет! Я попробую более развернуто. В старину Род являлся основным смыслом к его продолжению. Почитание предков (своего рода) находило свое отражение в Отчестве (в настоящее время всем известно что на западе подобное понятие как отчество – отсутствует) в Фамилии – вопрос – чьего Рода племени будишь Божий человек? Был основным при знакомстве на что человек отвечал Сын Ивана рода Кузнеца и т.д. Вот и получился Иванович Кузнецов)))
Более того в среде Придворных при Отсутствии в наследниках Мальчика, люди в семье которых родились только девочки настаивали на двойных фамилиях от сюда получились в настоящее время знатные фамилии перечислять не вижу смысла.
Так вот заРОДину шли бойцы в Бой, за Отечество проливали они кровь, - что означало за своих Предков дабы чужеземцы не топтали могилы их Отцов и Матерей)))
Пренебрежительное отношение к своей фамилии – буквы в паспорте как Вы изволили выразится есть пренебрежение земле и предкам, а в Вашей фамилии наверняка есть ДОСТОЙНИЙШИЕ МУЖИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ! Вот С этого и надо начать, изучить историю предков своих передать это ребенку, четко выразить позицию и свое мнение, объяснить что все это не просто так а Его род не менее древний чем Романовых или Рюриков))) Гордость и почитание своих предков это к примеру в моем случае основной из мотиваторов в борьбе за ребенка…


ПС сейчас в свои 5ть с небольшим мой сын твердо знает что Он Кубанский Казак))) дальше потихъоньку будем с ним учить болье))

ППС хотя конечно если для вас фамилия это буквы в паспорте тогда что я вам объясняю???


Последний раз редактировалось: вениамин (Пт Мар 15, 2013 11:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 10:33 am

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
НЕ ПРОТЯНУ РУКИ! Таков мой сказ и завет, сына предупрежу наверняка в скорости....
Как только скажешь такое, ребенок задумается.
В таком возрасте не нужно нести ребенку дополнительную нагрузку.

Сначала пусть приобретет жизненный опыт, а потом (с опытом) и осмысление придет.
Когда отец для ребенка является примером, тогда и вопросы многие отпадут Wink.

Поэтому, лучше всего не прямо вопрос ставить, а косвенно подводить к нему, как деяниями, так и разговорами.

ну естественно!!! Вить а кто говорил что дитю ваобще надо это говоритьна прямую когда он еще не намерен подобного делать? Дитю надо передовать свои знания умение навыки понимание восприятие и т.д. Да при чем так что б вопрос о смене фамилии и Возникнуть не мог Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:04 am

Нет, товарищи, не согласен я с вами по поводу фамилии
Smile
Конечно, ребенка настраивают. Конечно, хотят в бессильной злобе сделать мне больно
Но я уже принял решение. И когда дочь снова спросит о смене фамилии, я скажу: "Меняй. Менее дорогой и любимой после этого ты для меня не станешь"
Точка
Это очень важно - чтобы ребенок чувствовал твою безусловную любовь. Именно ребенок.
Когда же ему исполнится 18 лет, любовь станет более требовательной. Ведь теперь есть от кого требовать Very Happy
Типа, человек вырос и как личность в основе своей сформировался. Можно с ним и построже.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:11 am

sibsolo пишет:
Нет, товарищи, не согласен я с вами по поводу фамилии
Smile



И когда дочь снова спросит о смене фамилии, я скажу: "Меняй. Менее дорогой и любимой после этого ты для меня не станешь"
.
Вот а потом мы удивляемся почему на загнивающем западе нас именуют ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ РОДСТВА???
Буквы в паспорте - понимание Отца которое передалось и ребенку, передастся и дальше No
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:19 am

sibsolo, а ты не пытался узнать у нее ПОЧЕМУ ОНА ХОЧЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:40 am

Еленка пишет:
sibsolo, а ты не пытался узнать у нее ПОЧЕМУ ОНА ХОЧЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ???
да это понятно что с подачи бжки, скорее продуктивнее узнать у дочи ЧЕМ МОТИВИРОВАНА ТАКАЯ ПОДАЧА?

хотя собственно зачем ваще спрашивать если фамилия никакой ценности не представляет для самого отца????
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:42 am

Вен, при вопросе сформулированном мной, ребенок озвучит, чем её мамаша замотивировала. Она просто озвучит то, что ей внушалось


Последний раз редактировалось: Еленка (Пт Мар 15, 2013 11:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:42 am

sibsolo пишет:
Но я уже принял решение.
Твое дело Smile.
Только помни фразу: Никогда не говори никогда.
sibsolo пишет:
И когда дочь снова спросит о смене фамилии, я скажу: "Меняй.
Тебе конечно решать, НО!
Здесь не будет воспитательного момента!
Другое дело, если ты попросишь ее объяснить ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ?
Этим ты заставишь ее задуматься. Хотя бы на минуту.
Не важно ЧТО она скажет, важен сам процесс осознания себя в этом мире.
sibsolo пишет:
Точка
Smile.
sibsolo пишет:
Когда же ему исполнится 18 лет, любовь станет более требовательной. Ведь теперь есть от кого требовать
Дружище, хочу тебе заметить, что требовательность к себе дети получают во время переходного возраста.
Это до 7 лет ребенку можно не исповедываться, а в 16, да что там в 16, и в 13 некоторые дети воевали.
Я вот как-то не могу себе представить как до 18 не требовать, а после условия ставить!?
Либо ты этому учишь, либо нет.
sibsolo пишет:
Типа, человек вырос и как личность в основе своей сформировался. Можно с ним и построже.
Построже, это как?
Или ее мнение не будет учитываться? Или будет? Или сбить все ранние настройки? Или...
Тебе решать, но после такого разговора в 18, закинь себе в рюкзак очередную проблему.
Лучше всего, пока этого не произошло, проконсультируйся у детских психологов.

И, кстати, считается, что человек "типа" сформировывается к 25-28 годам.
А многим и 30-летие в Макдональдсе праздновать надо Wink.
sibsolo пишет:
я уже принял решение...
Точка...
теперь есть от кого требовать...
Можно с ним и построже.
Отсутствие гибкости в воспитании чревато тем, что за своими желаниями, мы упускаем из вида самого воспитуемого!
О как загнул!
Вспомнил фильм "ДМБ" Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова. Smile.

С одной стороны ты позиционируешь себя как строгий человек, а с другой без объяснения соглашаешься с изменением фамилии.
Довольно противоречиво с точки зрения твоего ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:44 am

вениамин пишет:

Вот а потом мы удивляемся почему на загнивающем западе нас именуют ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ РОДСТВА???
Буквы в паспорте - понимание Отца которое передалось и ребенку, передастся и дальше No
На том же западе, помнят свои поколения ой как далеко.
А в Англии и портреты в домах тех, кто еще при царе Горохе (аглицком) жил.
Совдепия выжигала из нас память о предках.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:46 am

Еленка пишет:
Вен, при вопросе сформулированном мной, ребенок озвучит, чем её мамаша замотивировала. Она просто озвучит то, что ей внушалось
а припоставленном тобой не озвучит? Rolling Eyes
Виктор+!
-ВОТ ТОЛЬКО НЕ ИЗ ВСЕХ УДАЛОСЬ)))


Последний раз редактировалось: вениамин (Пт Мар 15, 2013 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:53 am

вениамин пишет:

а припоставленном тобой не озвучит? Rolling Eyes

Гы!!! Мог бы и сделать вид, что не заметил Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 12:02 pm

Еленка пишет:
вениамин пишет:

а припоставленном тобой не озвучит? Rolling Eyes

Гы!!! Мог бы и сделать вид, что не заметил Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ок друшгой раз silent
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 8:34 pm

Блин, ребята - вот уж воистину "На всякого мудреца довольно простоты"
Very Happy
Да ведь переходный возраст!
Почитал форумы - сколько МАТЕРЕЙ горестно жалуется: "Что произошло с дочкой в 12 лет?! Огрызается, дерзит, проявляет агрессию на пустом месте...."
Сегодня нормально с дочкой общались. Сама сегодня написала, общались как обычно
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПт Мар 15, 2013 11:05 pm

sibsolo пишет:
Да ведь переходный возраст!
Почитал форумы - сколько МАТЕРЕЙ горестно жалуется: "Что произошло с дочкой в 12 лет?! Огрызается, дерзит, проявляет агрессию на пустом месте...."
что то я сомневаюсь что в Русской семье до революции могло быть подобное Basketball
из чего не сложно предоложить что данные симтомы не более чем, новоявленные проблемы, образовавшиеся именно в наш век...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 9:50 am

Это оттого мать так говорит, что сама СОВЕРШЕННО некритически относится к своему поведению. Сама исповедовала и исповедует богоборчество и разрушение семейной иерархии, служит т.е. дьяволу. А потом хочет чтобы без ее (матери) личного труда над собой и воспитанием дочери все САМО СОБОЙ организовалось.
Да никогда этого не будет. Дети - это наказание для родителей за грехи. К сожалению родители этого никогда не признают, посольку сечас трезвиться и каяться никто не умеет, особенно властные и авторитарные женщины. Дети у них беснуются, что и проявляется агрессивностью, дерзостью, бунтарством, стремлением к греху и пр.

Опытный духовник нашего времени, известный нам под псевдонимом игумена N, сформулировал так Закон родительского греха: "Грех даже одного из родителей (особенно смертный) обязательно понижает единый для всей семьи, общий потенциал нетварной Божественной энергии (благодати), что в наибольшей степени сказывается на детях, как на слабейших членах единого тела семьи, лишая их и всех других членов семьи благодатной Божественной защиты от негативного воздействия демонических сил". (Уроки "вологодского дела". – М.:Христианская литература, 2000).
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 10:50 am

Дети - это наказание для родителей за грехи
А вот русский народ в своих пословицах, формировавшихся веками, как-то проигнорировал эту мысль
Very Happy
Зато сказал:
• Дети - благодать Божья.
• У кого детей много; тот не забыт Богом.
• У кого детей нет - во грехе живёт.

(Словарь Даля)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 11:00 am

sibsolo пишет:

(Словарь Даля)
sibsolo как знаток Даля вы не напомните годы его жизни? Вот то то....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 12:22 pm

sibsolo пишет:

(Словарь Даля)
sibsolo как знаток Даля вы не напомните годы его жизни? Вот то то.... 19 век))) между нами почти столетие массового отречения от Родитеелей времен Сталина и много десятилетий безбожества.
Родители проповедующие покаяние и отречение от греха найдут в своих детях БЛАГОДАТЬ. А безбожники - найдут в них НАКАЗАНИЕ!

ПС а бороться за своего ребенка как за продолжение своего рода надо до собственной смерти, вот только методы разные))) в том числе как я ранее писал и не подавать ему руки коль он решил сменить фамилию, пусть подумает чего лишается и стоит ли продолжать потакать шизанутой мамашке))) или оставить ее нах... и молиться о ее здравии в стороне!

Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 2:21 pm

Если вас послушать, то мой ребенок - это как бы второй сорт
Ибо девочка и фамилию сменит потом на мужнюю
А вот мальчик - тот, да! Продолжатель рода! И если откажется от своей фамилии - то копец всему. И не важно, каким он будет человеком. Пусть даже проявит чудеса храбрости и самоотверженности, спасая других людей - он все-равно "предатель"
Честное слово, если бы мне отец выставил такой ультиматум, я бы, со своим характером, фамилию сменил бы. Только не на материну. А пошел бы в ЗАГС и попросил бы зарегистрировать мне фамилию "Ненужный".
Для меня все эти слова про "род" полная ерунда, уж простите за откровенность. Более-менее вникнув в историю, понимаешь, что цивилизации - лишь мгновения на фоне вечности. Сколько рухнуло их? И сколько родилось новых? И сколько рухнет? А сколько - переродится во что-то новое?
Жизнь - она живая. А вы пытаетесь загнать ее в рамки
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 5:06 pm

Цитата :
Ибо девочка и фамилию сменит потом на мужнюю
sibsolo, дело в том КОГДА сменит фамилию, и ПРИЧИНЫ по которым сменит. Вступление в законный брак, конечно, веская и не вызывающая сомнений в нраввственности поступка причина смены фамилии отца девочкой.
Но смена фамилии из-за собственного желания или желания ее матери разорвать связь с отцом и всем его родом - это уже мысль (и поступок) явно от лукавого. Иначе зачем это? Этот поступок носит демонстративный характер - бунт против отца и против Бога, который ДАЛ ЭТОГО отца, а не другого. Это типично сатанинские действия и очень опасные, хотя Вы находите для своей "теплохладной" позиции вполне как бы логичные оправдания. Не обольщайтесь, причины этого поступка дочери (или ее матери) гораздо глубже и опаснее, чем Вам кажется.
Цитата :
Для меня все эти слова про "род" полная ерунда, уж простите за откровенность.
Это от того, такие у Вас слова про род, что Вы не понимаете какая имеется глубокая связь между всеми членами рода, из личного атеизма, то есть.
Не зря в православной молитве детей за умерших родителей есть очень важные слова: "Господи, яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьего и четвертаго рода, но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков".
Цитата :
Более-менее вникнув в историю, понимаешь, что цивилизации - лишь мгновения на фоне вечности. Сколько рухнуло их? И сколько родилось новых? И сколько рухнет? А сколько - переродится во что-то новое?
А более или менее вникнув в Библию, понимаешь, что мы живем в "последние времена" истории, перед Апокалипсисом. Об этом пишет и уважаемый мною автор Ю.Ю.Воробьевский:
Цитата :
Скажете, понапрасну пугаю? Но вот и афонский старец папа Яннис говорит: «Мы – последнее поколение. Кроме печати, всё по Апокалипсису уже исполнено».
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 5:54 pm

Ну, в чем-то вы правы
Так что, если разговор зайдет, скажу дочери откровенно о своих чувствах
Попрошу прислушаться к своему сердцу - не против ли оно?
Но в любом случае, смена фамилии не повлияет на мое отношение к дочери
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 6:19 pm

sibsolo пишет:
Но в любом случае, смена фамилии не повлияет на мое отношение к дочери
Логично Smile!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 7:28 pm

sibsolo пишет:
Если вас послушать, то мой ребенок - это как бы второй сорт
Ибо девочка и фамилию сменит потом на мужнюю
такого я нигде не писал и тем более про второй сорт...
Грустно быть настолько неверно понятым.
Девушка на мой взгляд выходя за муж и меняя фамилию тем самым ВЫКАЗЫВАЕТ МАКСИМАЛЬНУЮ ПРЕДАННОСТЬ И УВАЖЕНИЕ РОДУ МУЖА))) За что низкий поклон и уважение ей.


sibsolo пишет:
А вот мальчик - тот, да! Продолжатель рода! И если откажется от своей фамилии - то копец всему.
Это говорит что требований к нему ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ)))




sibsolo пишет:
Пусть даже проявит чудеса храбрости и самоотверженности, спасая других людей - он все-равно "предатель"
Именно предатель своего рода, и пох все его заслуги перед чужими людьми!



sibsolo пишет:
Честное слово, если бы мне отец выставил такой ультиматум, я бы, со своим характером, фамилию сменил бы. Только не на материну. А пошел бы в ЗАГС и попросил бы зарегистрировать мне фамилию "Ненужный
В том то и соль что Очень НУЖНЫЙ))) в том и суть что чем Больше дается больше СПРАШИВАЕТСЯ!


sibsolo пишет:
Для меня все эти слова про "род" полная ерунда, уж простите за откровенность. Более-менее вникнув в историю, понимаешь, что цивилизации - лишь мгновения на фоне вечности. Сколько рухнуло их? И сколько родилось новых? И сколько рухнет? А сколько - переродится во что-то новое?
Жизнь - она живая. А вы пытаитесь загнать ее в рамки
Вступать в полемику относительно создания вселенной и мировосприятия оной думаю крайне неблагодарное занятие... Так как победителей все равно не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСб Мар 16, 2013 8:34 pm

Верно
Smile
Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyПн Мар 18, 2013 1:36 pm

sibsolo пишет:
Форум появился относительно недавно, и большинство отцов, зарегистрировавшиеся здесь, имеют маленьких детей
И порой появляется мысль, что активно бороться нужно только до сознательного возраста ребенка - когда он уже сам может делать выводы и не столь подвержен давлению с стороны матери
Но, как мне теперь кажется, все не столь просто
Старшей дочери моего мужа - 21 год. Могу сказать, что паспортный возраст роли не играет. Надо налаживать доверительные отношения с детьми независимо от их возраста. Человек в любом возрасте остается ребенком своего родителя.

Цитата :
В общем, испытания не заканчиваются с возрастом. Испытание любовью будет всегда.
Как говорит русская пословица "Полюби нас в черне - а в красне нас и каждый полюбит"
Очень точные слова. Любовь показательна именно в конфликтных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
deinis




Мужчина
Количество сообщений : 70
Плюсы : 73
Дата регистрации : 2012-02-19

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСр Мар 20, 2013 12:14 am

sibsolo пишет:
Конечно, ребенка настраивают. Конечно, хотят в бессильной злобе сделать мне больно
sibsolo, ты прав. Ни у одного нормального ребенка мысли о смене фамилии сами не рождаются. Они привносятся из-вне. Кем, с какой целью, какими средствами - это отдельные вопросы.
sibsolo пишет:
Но я уже принял решение. И когда дочь снова спросит о смене фамилии, я скажу: "Меняй. Менее дорогой и любимой после этого ты для меня не станешь"
Точка
sibsolo, КАКОЕ решение ТЫ принял? В чем оно состоит?
"Меняй." - это не решение, а твой личный приказ, повелевание, отдаваемое тобой в сторону родного близкого тебе человека, личности. Он твой?

Все, что написано дальше - написано мной после моей самоличной интерпретации сути твоего решения. А поскольку - это моя личная интерпретация твоего решения, то она может быть ошибочной для тебя.


sibsolo, задумайся.
Твое решение вообще нужно? Кому? Для чего? О чем ты думаешь, принимая решение? О себе? О бывшей жене? Или о ребенке?


Обрати внимание:

1. Ребенок - это личность. С личным мнением которого нужно считаться. В 1-ой части твоей фразы, ты признаешь, что это мнение - НЕ ребенка. И НЕ твое мнение. Потакая мнению бывшей жены/тещи/тестя ты НЕ считаешься с мнением ребенка.

2. Ребенок спрашивает (!) (!!!) (!!!!) (!!!!!!!!!!!!!!) Он обращается к ТЕБЕ!!!!!

КАК он обращатся? Какой интонацией? Какими словами? ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ОБРАЩАЕТСЯ К ТЕБЕ? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТВОЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА?
Для примера (одна из сторон ситуации): представь, что тебе сейчас позвонит deinis и спроcит, можно ли ему уехать ненадолго из города на 2 дня.

3. Ты хочешь помочь ребенку или отмахнуться, убежать от проблемы?
И Виктор888 и ВМ правильно написали. Твой ребенок поменяет фамилию. Это неизбежно!
Важно: КАК и КОГДА. Это принципиально! Если это нужно ребенку - пойми ЦЕЛЬ и помоги ребенку достичь ее! Фамилия тут причем?
ЦЕЛЬ какая? Удовлетворить потребность твоей бывшей жены или бывших тещи с тестем в нанесении тебе боли через отрицание твоей фамилии? Через отрицание фамилии, которой была связана жизнь ребенка (полная эмоций, как у любых детей!)? Ты этой цели хочешь добиться?
Пойми, твоей дочке очень трудно. Невыносимо трудно. Но это не повод ломать ее психику.

Задумайся! Нужен твой диалог с самим собой. Как бы ты поступил на месте ребенка? Что бы ты хотел услышать? А что сказать?
И т.д.


Блин, как же ш плохо, что скайп-конференций нет. Виктор бы сумел тебе это объяснить популярнее, вправить немного мысли в нужное русло!

sibsolo пишет:
Это очень важно - чтобы ребенок чувствовал твою безусловную любовь. Именно ребенок.
Можно ли назвать любовью тот факт, что ты закроешь глаза?
sibsolo пишет:
Когда же ему исполнится 18 лет, любовь станет более требовательной. Ведь теперь есть от кого требовать Very Happy
Типа, человек вырос и как личность в основе своей сформировался. Можно с ним и построже.
Ты не знаешь, что будет, когда ...
Ты уже ошибался в предвидении будущего.


Поэтому: ты живешь здесь и сейчас! А не потом, когда-то, в будущем... Другого времени нет!!!
Если ты что-то говоришь - это должна быть полностью ТВОЯ позиция. А не навязанная, соглашательская!!!!

Это называется "БЫТЬ СОБОЙ". В этом смысл!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
игорь123

игорь123


Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 55
Географическое положение : вязниковский район
Работа/Хобби : автомастер
Настроение : хочу сдохнуть
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2013-07-02

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyВт Июл 02, 2013 10:50 pm

Привет,всем форумчанам.Даже не знаю с чего и начать,такой своеобразный крик души,может даже немного не в тему,но не с кем поделиться,а молчать-с ума сойду.Наверное нужно начать с начала.Может кто-то осудит,а кто и поймет,решать Вам.С 2007 года работал в москве в сфере автобизнеса.Как то позвонил товарищ,просил помочь его семье,тем более я являлся крестным его старшего сына,а сам он отправился в места не столь отдаленные,раз третий уже.Детям на тот момент было 3 и 5 лет.Приехал,помог,раз,другой,Юля рассказывала о своей прошлой,бедовой жизни,в общем завязались у нас отношения.С каждым разом все более и более близкие,да что говорить,влюбился как пацан.В моей же настоящей семье все было наоборот,жена пила,а бросить ее я не мог,т.к. была она сильно больна,что то по желудочно кишечному тракту,в общем врачи после нескольких операций от нее отказались,пришлось выходить на Москву,искать с помощью друзей профессоров.В результате ей полностью удалили желудок и часть пищевода,жизнь спасли,а ума не добавилось,через 3 месяца после такой сложной операции,она снова начала пить,что продолжается и по ныне,сыну моему на тот момент было 14 лет,это еще одна из причин,почему не мог уйти.Вот так и жил на две семьи,там любовь,здесь обязанности.В ноябре 2009 года у нас с Юлей родился сын,маленький комочек безумного счастья,забот и хлопот прибавилось,но и с этим успешно справлялся.Отцовство не оформлял,теперь знаю что дурак,думал,что как матери одиночке будут льготы всякие от нашего Славного государства.На тот момент гражданский муж, отец ее первых двух сыновей,уже пол года как гулял на свободе,и единственного "хорошего"что он сделал-это сообщил моей жене о нашей с Юлей связи,а на детей своих положил огромный болт.Но и это не мешало мне в достатке содержать свои семьи,зарабатывал я не плохо тысяч по 40-50 каждой семье в месяц выделялось.Работал безумно много,приезжал через каждые 10 дней на 3-4 дня.Оказывается в этом и была моя ошибка.С лета 2010года,Юля стала роптать на недостаток внимания и денег,хотя все были обуты,одеты,сыты,Юля жила в съемной квартире со всеми удобствами,естественно нигде не работала.Уже тогда до меня стали доходить слухи о праздных гуляниях по ночам,о встречах с молодыми людьми и т.д и т.п,причем со стороны ее матери и сестры,большей частью.Опять же интернет,чаты,одноглазники,меня сильно раздражали,ну по этой части я думал перебесится,а в остальное просто не верил.Скандалов становилось все больше,придирок на мой счет,типа ты там со своей женой,ей больше оставляешь,в общем терпел.Терпение лопнуло у ее матери,в январе этого года она попросила меня приехать для серьезного разговора.Ну и рассказала,ч то на протяжении двух лет,я кормил еще одного обалдуя,сидящего на вольном поселении автоубийцу трех человек,соответственно,после того как я уезжал на нелегкие заработки из дома,этот чел,быстро занимал мое место в кровати и за столом,а так как ему нехера было делать ухаживал за детьми,позволяя моей,"благоверной" спать до обеда,в общем уделял всяческое внимание и ухаживание,за мой же счет.С начала не поверил,но после того как узнал,что эта любящая пара расписалась 21 декабря 2012г.,слегка обалдел.Smile Дальше было небольшое разбирательство,выяснение отношений,признание,что мол хотела,но не смогла признаться о большой любви,в общем после трех бессонных ночей,я принял решение уйти из семьи основной,дабы построить настоящую семью с Юлей,благо старшему сыну стукнуло 19 лет,но содержать ее материально.Я пошел даже на то,что признал свою вину о не внимании к Юле,всяческими увещеваниями и уговорами со стороны моих друзей и моей,вернул ее,перевез к себе в поселок,снял опять квартиру с удобствами,ребенка определил в школу,поговорил серьезно с так называемым мужем,этому щенку 24.Обьяснил,что детей общих у них все равно не будет,в следствии неудачного аборта,и как тяжело поднимать троих малолетних детей,сидя на зоне,пусть даже на поселении,ну он благо не сопротивлялся,тем более я оставлял ему паспорт Юлии,для всяческих послаблений в отсидке и скорого УДО,так как он теперь как бы отец героин,естественно после удо он должен был развестись.Он как мужик,в чем я оч сомневаюсь,обещал мне не звонить,не писать,тем более не встречаться с Юлей.Я же стал по максимуму уделять внимание своей новой второй половине,цветы,шампанское,шоколад,дорогие подарки,максимум заботы о детях и ей,каждый приезд с заработков,более того,я решил открыть свой сервис дома,дабы быть рядом с любимыми,бросил москву,все таки сыну моему 3,7 уже,да и всем им нужен отец рядом... Но не тут то было,за месяц постоянного внимания к ней и детям,ни каких шагов на встречу,кроме холодного,бездушного секса,участились придирки,не так смотришь на других женщин,а сколько их у тебя было,не там строишь базу для сервиса,встречаешься с женой,пропадаешь целыми днями на стройке,а я сижу в квартире одна и мне скучно,причем то что дети вокруг нее бегают она не замечает.Хотя два три раза в месяц,выезжали с детьми на природу,позволял встречаться с ее старыми друзьями,они приезжали.В общем после пяти месяцев такого прессинга,не выдержал я,вспылил,сказал все что о ней думаю,что любовь как костер,если в него дров не подбрасывать,он затухает,что мне надоела ее тупая и безосновательная ревность и что может она убираться ко всем чертям.Мало того,она даже не считает свою измену с этим своим,предательством и ни разу не извинилась за это,типа я во всем был виноват.Я конечно все понимаю,молодая ей28,ей нужны только деньги от меня и увеселения,но подумала бы о детях,я безумно люблю своего сына,да и старших тоже полюбил,а она теперь уехала не к своей маме,так как считает,что она разрушила всю ее жизнь,рассказав мне правду,а к этому своему сидячему мужу,как они будут жить,на что,хотя сказала что устроится на работу официанткой в кафе,на 8 тысяч,а квартиру сняли за 5 плюс газ,свет,вода,все по счетчику.Честно сказать я люблю ее,дуру,вот уже 12 дней как ее нет рядом,на душе противно,больно и обидно,хочу сыновей обнять.Помогите,как быть? Хочу установить отцовство,она сопротивляется,башку ее мужу оторвать? Не выход,но войну обьявлять надо.Ну вот пожалуй и все,извините за сумбур,в голове каша,в душе смятение и пустота,депресуха по полной,ни работа не идет,да и делать ничего не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

До скольки лет бороться за ребенка Empty
СообщениеТема: Re: До скольки лет бороться за ребенка   До скольки лет бороться за ребенка EmptyСр Июл 03, 2013 4:46 am

Подавай в суд на признание отцовства и изменение записи об отце в свидетельстве о рождении. Проси экспертизу ДНК. Доказательства: фото, видео, показания свидетелей
Вернуться к началу Перейти вниз
 
До скольки лет бороться за ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Я против того, что из садика ребенка забирает моя бывшая теща. Как бороться с этим?
» Поведение матери в постразводной ситуации
» Муж устал бороться за детей
» Бороться или отступить?... и забыть…?
» Стоит ли бороться за ОМЖ сына?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: