ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчим

Перейти вниз 
+3
ВМ
вениамин
frolstep
Участников: 7
АвторСообщение
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Отчим   Отчим EmptyВт Мар 05, 2013 10:29 pm

Всем доброго времени суток!
Многое прошло после развода, от поиска дочери, суда и стандартных проблем с БЖ, которые на этом форуме описываются, да и кстати многие советы из этого форума мне помогли. Спасибо!

Ближе к вопросу.
Прошло более 2 лет, как не проживаю с дочерью, в месяц отсудил встречи: 2 раза в неделю по 2,5 часа, 2 раза в месяц с ночевкой.
У БЖ появился гр. муж (совместно проживают почти 2 года), на этих выходных мне стала жаловаться дочь, что отчим взялся за её воспитание, т.е. ремень и хорошие подзатыльники...попросил дочь (5 лет) разъяснить от каких факторов отталкивается отчим и наказывает её. Дочь ясно рассказала, что он её периодически бил ремнем за то, что она его не хочет называть папой и угрожает если кому расскажет (мать об этом не знает)...подзатыльники стали проходить чаще, для профилактики и как я понимаю от безнаказанности.
Ребенок много чего еще недоговаривает, это видно при общении с ней, а тут видно нет терпения больше, типа зов помощи. Боюсь, что вошло в привычку у отчима. Дочь матери больше не доверяет.

Я человек, который против насилия, при воспитании применяю свою терпеливость и настойчивость, пользуюсь объяснениями и примерами.

Прошу помочь советом, как это можно решить без заведения уголовного дела, т.к. я вижу отчима минимум инвалидом.
Разговоры с ним и БЖ бесполезны на 100%.
На органы опеки надеюсь меньше всего.

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyВт Мар 05, 2013 11:29 pm

Боюсь что в Вашем случае наиболее распространенные здесь советы будут безсмысленны.
Вопрос
1) На что Вы готовы пойти для спасения своей дочери? Дважды подумайте прежде чем ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyВт Мар 05, 2013 11:41 pm

Я бы на Вашем месте подумал как забрать дочь к себе на проживание. Это и есть мирное решение вопроса без обращения в правоохранительные органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 12:50 am

ВМ пишет:
Я бы на Вашем месте подумал как забрать дочь к себе на проживание. Это и есть мирное решение вопроса без обращения в правоохранительные органы.
вот и я о том же, только способен ли Отец на подобный шаг и не передумает ли на пол пути, это следует установить прежде нежели рекомендовать подобные действия. Ибо на мой взгляд изъятие ребенка из лап зверя и возвращение его позже обратно, может сказаться на ребенке гораздо хуже нежели Отец вообще б ничего не предпринимал бы. Поэтому и спрашиваю на что готов Отец прежде чем рекомендовать данные действия.
Так же на мой взгляд необходимо уточнить не лишен ли Отец родительских прав и не ограничен ли в оных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 1:05 am

frolstep, когда мою дочь попытался клоун "воспитывать", я сделал 2 хода:
1. Позвонил б/ж, предложив (настояв) перетрещать с гоблином.
Она не дала телефон.
Я нашел номер и сказал 5 слов: Еще раз дочь тронешь, закопаю!
Эти слова всю жизнь помнить буду.
2. А на завтра подал в ментовку заяву на (систематическое) ИЗБИЕНИЕ РЕБЕНКА .
Они отказняк написали, но я нашел ошибки в "писании" и снова в милицию, но уже к начальству.
Итог - постановка на учет б/ж.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 11:54 am

Вениамин - Ребенка готов забрать на 100%, родительских прав не лишен - с чего начать грамотно подскажите пожалуйста.

Виктор888 - клоун слов не понимает, БЖ тупеет с каждым днем все сильней походу этому границ нет, остается только физическое воздействие, переживаю сильно,что будет отыгрываться на ребенке.
Подскажите какие нюансы могут быть при подачи заявы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 11:57 am

Посмотри форум, внимательно почитай про опеку, какое жильё должно быть и забирай ребенка. Пусть потом БЖ носится, а ты тяни время. Я бы своему мужу голову отрвала, если бы он мою старшую хоть пальцем тронул. Главное всё продумать до мелочей. Представь, что шахматную партию разыгрываешь. По возможности фиксируй у врачей любые синяки. Чтобы у тебя бумажки были.
Вернуться к началу Перейти вниз
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 12:48 pm

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 1:03 pm

frolstep пишет:
Вениамин - Ребенка готов забрать на 100%, родительских прав не лишен - с чего начать грамотно подскажите пожалуйста.
ОМЖ определено судом или только порядок общения?
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 1:41 pm

ВМ пишет:
Я бы на Вашем месте подумал как забрать дочь к себе на проживание. Это и есть мирное решение вопроса без обращения в правоохранительные органы.
При этом я бы еще добавил, что в соответствии с СК РФ родители несут ответственность за своих детей и обладают приемущественными правами по сравнению с другими родственниками.
Забрать ребенка чисто технически не сложно, но Вы должны уяснить для себя, что Вам придется находиться с ребенком 24 часа в сутки и 365 дней в году лично. Есть ли у Вас надомная работа? Есть ли накопления? Есть ли жилье, куда БЖ будет трудно добираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 1:47 pm

frolstep пишет:

Подскажите какие нюансы могут быть при подачи заявы.
Первое, это то, что саму заяву не все принимают.
Начинается: Мы с вас показания возьмем и т.п.
На это сразу отвечай: Без проблем, но заявление так же регистрируйте.
Плюс, копия тебе с номером входящего.
Или они поставят, но я в большинстве своем мне говорили номер и я на заяве помечал.

Второе, в заявлении напиши: Прошу опрос ребенка проводить при мне.
Вряд ли они сие сделают, но это потом сыграет за тебя, как то, что они не выполнили твое условие.
Честно говоря, я этого "казачка" засылал именно с этой целью.

Пиши прямо - систематически избивает.
Любой подзатыльник, есть избиение ребенка, а потому здесь стесняться нечего.

В отписке они допустят огрехи однозначно, у меня не только грамматические ошибки были, но и с отчествами путаница и ответ размазанный.
Я собрал все недочеты и к главному менту района, с новой заявой, что работа была проведена халатно, я не был приглашен на опрос ребенка (которого и не было, как я понял), ошибки в тексте, в отчествах.

А на словах сказал примерно следующее: Из-за попустительства ваших сотрудников, ни кто никакой ответственности на себя не возьмет и наказания не понесет.
Если вы более детально не разберетесь с проблемой, я буду вынужден обращаться к главе милиции города.
Факт подачи заявления и у вас и у меня имеется.
При повторных избиениях и в последствии доказательства фактов, часть ответственности за бездеятельность будет лежать, в том числе, на ваших сотрудниках, которые, как вы убедились в заявлении отнеслись к факту не серьезно.


Задумывайся о том, что ребенка, видимо, нужно будет забирать, при повторных "накатах".
Здесь уже МИРОТВОРЧЕСТВОМ не отделаться.

Прежде всего из-за оценки самого ребенка.
Если она теперь, когда твоя защита наиболее необходима, не почувствует ее, меж вами может появиться пропасть.
Виной будет не клоун (хотя это его прямая вина), а ты, который не смог защитить.
Клоун сегодня есть, завтра нет его, а детско-родительские отношения (или их отсутствие) величина, как правило, постоянная.

Только не беги прям ща рожу бить.
"Прокачай" в себе ситуацию и займи четкую позицию, в соответствии с выбранной стратегией.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 06, 2013 2:02 pm

КИД пишет:
Забрать ребенка чисто технически не сложно, но Вы должны уяснить для себя, что Вам придется находиться с ребенком 24 часа в сутки и 365 дней в году лично. Есть ли у Вас надомная работа? Есть ли накопления? Есть ли жилье, куда БЖ будет трудно добираться?
Какие 24 часа? Shocked
Кака надомная?
Причем здесь жилье и путь как туда добраться?

из всех вышеперечисленных вопросов пожалуй только накопления да и то не очень значительно(((

Про заяву если решил забирать - ЗАТИХНИ И НИКАКИХ ЗАВ ПОКА ДИТЕ НЕ БУДЕТ С ТОБОЙ! - Это закон!

Решил забирать затихни целуй бжихе зад как бы противно не было - цель оправдает все)))

У Вас есть часы и этого достаточно, любыми путями возьмите дитя на часок - другой и просто валите с ним нах... Вы действуете в условиях крайней необходимости, защищаете ребенка в приделах самомобороны.

Технические вопросы заяв после того как устраните опасность насилия и расправы над дитем... обсудим по ходу дела - Все будет ОК!

ПС вопросы форумчанина кид - это его оправдание его собственного бездействия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyЧт Мар 07, 2013 1:42 am

Фиксируй все в травмпункте ! Пиши заявы об избиении ! Ребенка не отдавай если ребенок говорит сам сходив опеку пусть назначат психолога чтоб выяснить тип не врет дочь ! Дочь не отдавай клоуну ! Блин говорил же нет отчимов нормальных они все год два потом начинает мешать чужое дитя ! ОТВЕТ ОДНОЗНАЧНО ЗАБОР ! Дочь поймет !
Вернуться к началу Перейти вниз
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyЧт Мар 07, 2013 1:45 pm

Спасибо Всем! Буду отписываться. что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 13, 2013 2:36 pm

Небольшой отчет.
На кануне 8 марта, поздравлял дочь и воспользовался моментом встречи с БЖ.
На страх и риск, перед личном разговоре завел тему по поводу отчима по телефону, при личном общении БЖ так же была в недоумении, кричала, слюнями брызгалась, сопли пускала, но по глазам и речи было видно, что не совсем из ума выжила и призадумалась, что очень порадовало. Разговор был типа "даю последнее китайское предупреждение", БЖ верит, что за дочь .....
Клоуна на данный момент больше не встречал, чувствует походу вину и чем пахнет. Решил выслеживанием и вылавливанием не заниматься, но как минимум порка ремнем обеспечена ему.
Вчера забирал дочь из сада с последующими мероприятиями, дочь была очень радостная и во время катания на коньках спросил как дела, говорит,что очень хорошо никто не обижает, мама её очень любит, что редко было слышно. Перед прощанием сказала, что у неё один папа и она меня любит больше всех на свете. Очень рад, но в тоже время грушу и жалко ребенка.

За ошибки прошу прошение, младшая на руках балуется )))

Думаю это временно, не расслабляюсь...
По последующим действиям буду писать.

Всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 13, 2013 3:10 pm

frolstep пишет:
Очень рад, но в тоже время грушу и жалко ребенка.
Это пока сложно, но старайся учиться избегать таких эмоций при ребенке.
Дети это чувствуют и так же хандрить начинают.
Встречи должны быть праздником, а вот после... после можно и излить чувства.

Жалея ребенка, мы скорее себя жалеем.
Если случилось нечто, завязывай пояс, засучивай рукава и думай КАК сделать встречу приятной ребенку.
Я свои встречи раньше готовил днями и неделями, за одно убирая скучание Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
frolstep




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-02-09

Отчим Empty
СообщениеТема: Re: Отчим   Отчим EmptyСр Мар 13, 2013 4:27 pm

Виктор888 эмоции только положительные показываю, от этого ребенок больше тянуться будет,но по крайней мере я так думаю.

По поводу встреч та же ситуация Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчим
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: