ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дочка внезапно перестала любить отца

Перейти вниз 
+5
FanTom
артем_касаткин
Виктор888
Валерий177
Gu
Участников: 9
АвторСообщение
Gu




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-02-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВс Фев 28, 2010 8:41 pm

В разводе 3 года. Дочь с БЖ. Регулярно общался с дочерью (дочьке 5 лет). 3 мес. назад дочь начала отказываться приезжать ко мне на выходные под разными предлогами (порой очень несуразными). БЖ и теща говорят что непричем. Сегодня выяснил что дочь меня нелюбит. в присутствии с БЖ дочь чувствует себя хорошо. отношения с дочерью были очень хорошими, как пример после выходных со мной она некоторое время БЖ и тещу папой назывет.
Чувствую что теряю дочечьку. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий177

Валерий177


Мужчина
Количество сообщений : 24
Географическое положение : С-Пб
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-23

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВс Фев 28, 2010 9:45 pm

Gu, не паникуйте, я проходил такое. Я тоже 3 в разводе, сыну 6. Около полутора лет назад - такая же картина: ехать ко мне отказывается, к телефону не подходит, гулять со мной не вытащить, не люблю тебя.... Поначалу думал - БЖ "в уши дует", наехал на неё. Та - в отказку, ничего про тебя плохого не говорю... Я в панике, места себе не находил. Прошло само!!! Где-то через пол-года всё нормализовалось. Детская психология, понять их поведение всегда очень сложно. Возможно, развод повлиял, а может, Ваши БЖ и БТ что-то не договаривают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВс Фев 28, 2010 11:20 pm

Gu,если подробнее ситуация изложена будет,прикинем что к чему.

Моей то же 5 лет.Главное не затягивать эту проблему,а вовремя корректировать и убирать ее.

Думаю мне есть чем поделиться и что предложить.

Пара вопросов. В каком состоянии отношения с б/ж и б/т? Есть ли у б/ж "друг"? И есть ли у тебя ( я на "ты" ) подруга,или новая жена?
Это важные,но не основные вопросы,ситуацию прояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПн Мар 01, 2010 7:29 am

Надо не забыывать -что десткая психология -отдельная тема.Вот и тут нам надо читать умные книжки,понимать ситуацию.Нельзя упиратся только в бж и бт..с каждым годом уребенка растет социализация,и там начинаются свои процессы..Его друга папа из садика заберает,а его самого - папа не заберает.Кто виноват для ребенка?.Этоя конечно в простейшей схеме говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 4:10 pm

У меня та же картина. Дочь достаточно резко перестала общаться. Во время моих визитов выдает не самые приятные фразы - "уходи из моей квартиры, ты мне не нужен" и тд. Ей сейчас 7 лет и многие фразы явно не ее. Видимо поменьше надо при ребенке обсуждать взрослые отношения. БЖ конечно отказывается но факты на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 4:32 pm

Цитата :
БЖ конечно отказывается но факты на лицо.
Ситуация гораздо сложнее и "само", как у Валерия177, может и не пройти. Дело в том, что БЖ может ничего не говорить ребенку плохого об отце (поэтому отказывается признавать какие-либо свои негативные воздействия на ребенка), но само эмоциональное состояние матери, ее ненависть и злоба по отношению к БМ самопроизвольно индуцируются ребенку, тем более девочке, при тесном эмоциональном контакте. И процесс эмоционального отделения от матери, при наличии единственного родителя может затянуться надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 5:30 pm

К сожалению видимо по этому пути все и идет.
Последний раз, в мой визит пытался очень осторожно поднять эту тему. К сожалению стена ненависти и непонимания. На мой вопрос: Как восстановить наши с дочерью отношения и могу ли я расчитывать на твое содействие, получил ответ что дочь вырастет и сама тебе все выскажет.
Более чем понятно.
Подарки конечно принимают, но когда пытаешься узнать что все таки нужнее , предлагают непосильный финансово подарок. После обьяснения что это можно купить в складчину или после некоторого накопления, ПРИ ДОЧЕРИ - вот так ты любишь свою дочь.
Во время резких высказываний дочери в мой адрес, БЖ молчит и не пытается ее остановить. Видимо довольна такой реакцией нашей дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 5:44 pm

Это наиболее тяжелая для отца ситуация. И юридически она неразрешима.
А не пробовали вообще прекратить на некоторое отношение с БЖ и дочерью. Именно ненависть Вашей БЖ по отношению к Вам является препятствием для восстановления детско-родительских тношений с дочерью. Девочка естественным образом копирует отношение матери к Вам.
Цитата :
Во время резких высказываний дочери в мой адрес, БЖ молчит и не пытается ее остановить. Видимо довольна такой реакцией нашей дочери.
Если не останавливает дочь, значит соглашается с таким ее поведением. Что подрывает Ваш авторитет и власть в глазах дочери. Я считаю,что лучше на время прекратить отношения, но не допускать унижения отца и дискредитации его властных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 5:49 pm

Несколько раз наткнувшись на такое отношение пробовал делать паузу в надежде что что то изменится. Не появлялся несколько м-цев. В итоге все равно сработало против меня - ты забыл что у тебя есть дочь и тд ...
Знакомые предлагают идти в суд, но я не вижу в этом смысла. При таком отношении дочери толку от этого не будет.


PS Ненависть БЖ возможно основана еще и на том что у меня есть новая семья, а она осталась одна (не смотря на кучу поклонников), в ее словах прскакивали упреки в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 6:14 pm

Цитата :
Знакомые предлагают идти в суд, но я не вижу в этом смысла. При таком отношении дочери толку от этого не будет.
Тут Вы возможно правы, а возможно и нет. Нужно знать насколько законнопослушна Ваша БЖ. Если законнопослушна и суд примет решение о назначении Вам порядка общения с дочерью, то это решние может заставить ее психологически измениться и не мешать Вам в исполнении этого решения. Кроме того сам суд является довольно сильным психологическим воспитательным средством и для БЖ и для Вас, многие вопросы могут решиться сами по себе после публичного обсуждения. Поэтому я думаю, что подать такой иск о порядке общения с дочерью нужно хотя бы исходя из родительского долга отца. Толк должен быть не в изменении отношения к Вам дочери, а в изменении отношения к Вам матери. Дочь зависима от позиции матери.
Цитата :
Ненависть БЖ возможно основана еще и на том что у меня есть новая семья, а она осталась одна (не смотря на кучу поклонников), в ее словах прскакивали упреки в этом.
Конечно, это один из факторов возникновения этой ненависти. А может быть она Вас еще и любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 6:40 pm

Цитата :
А может быть она Вас еще и любила.
Скорее это неугасшее чувство собственности. О любви речь не идет. Достаточно посмотреть на наш развод и сопутствующие действия.
Мне в общем то не запрещают приходить и видеть дочь. У нее тактика другая.
Во-первых, если договариваться заранее (даже за несколько часов) то придешь к закрытой двери и отсутствию связи по мобильнику. По этому я стараюсь приходить в выходные без предупреждения или со звонком за 5 мин.
Во-вторых, БЖ идет на открытую ложь в отношении меня и в суде я вынужден буду заниматься доказательством что небо синее а трава зеленая. К сожалению неприятный опыт этого у меня есть.
Ну и самое главное , она потребует учесть мнение ребенка, а ребенок уже накачан ненавистью и ложью от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Май 27, 2010 11:48 pm

FanTom, думаю это последствия того, что дочь не находилась с тобой в определенные отрезки времени.

Естественно настройка матери основная причина, но я считаю, что дети забираемые отцом на несколько дней, сами взрослея делают выводы.

Происходит это потому, что мы попадаем в различные ситуации предлагаемые жизнью. И наши дети оценивают нас по поступкам. Плюс наше окружение. Дети смотрят как к отцам относятся близкие и родственники, как мы относимся к ним и делают свои выводы.

Самое поганое, что детей стараются держать "на поводке" при встречах с отцом. Вот они копируя мамаш и произносят такое, хотя в душе возможно готовы на шею броситься.

Мое мнение, как можно быстрее отсекать ребенка от "пристального взора великого контролера". Иначе как отец проявит себя? У ребенка нет критериев оценки. Только слова и поступки близкого ей человека-матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Май 28, 2010 11:11 am

Возможно и так.
Вспоминаю один мой визит к ней.
Пришел как всегда, прихватил сладости, сок. У БЖ гости, наши старые знакомые, семейная пара со своей дочерью (тот же возраст). Взрослые на кухне за бутылочкой общаются, дети бесятся в отдельной компате. От приглашения за стол я отказался и ушел к детям. Дочь друзей, Юля сразу повисла на мне и началась игра в свадьбу. Моя Саша сидела в углу насупившись и на предложение Юли присоединится пробурчала - я его ненавижу. Юля удивилась и в противоположность заявила - а я его любли и когда вырасту выду за него замуж (вошла в роль невесты Smile ). Минут через 10-15 они уже обе висели на мне, визги, крики, куклы короче забыли про ненависть. Кухонная компания к моему счастью не появлялась и не мешала.
Вот тут видимо и кроется причина. Сейчас дочь не может раскрыться, мешает и сама мама и тот груз недетской грязи полученной против меня.
Я сейчас пытаюсь найти более верный путь, стиль поведения с дочерью, что бы возможно в будущем вернуть ее. Пока все в пустую. С одной стороны нельзя исчезать надолго, с другой согласен с BM что БЖ просто уничтожает мой авторитет перед дочерью и сама дочь включилась в эту грязную игру. Пробовал говорить дочке что нельзя такое говорить папе , что это обижает меня - бестолку, мало того что все повторяется , это приводит к каким то странным истерикам. Боюсь что это именно та несостыковка в душе дочки когда мама говорит про монстра, а в реальности папа пытается доказать свою любовь к ней. Кроме того постояная ложь БЖ не позволяет увидеть истинную картину. С ее слов дочь после моих визитов везут в больницу из за истерик. 8 марта зашел поздравить, всем по небольшому букетику цветов и коробку конфет, проходить не стал, поздравил с порога в течении 5 мин. После со слов БЖ они поехали в больницу.
Какое Ваше мнение, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Май 28, 2010 5:22 pm

Вам нужно узнать, в какую больницу они поехали и написать в письменном виде заявление на имя главного врача такого содержания:
Я являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетней дочери ххххх хх.хх.хх г.р. Мать ребенка,ххххх, утверждает что психическое состояние моей несовершеннолетней дочери хххх резко ухудшается при личном контакте со мной и требует медицинской помощи. В связи с этим прошу сообщить обращался ли ребенок хххх хх.хх.хх г.р.в сопровождении матери хххх в Ваше лечебное учреждение в период с хх.хх.хх г. по хх.хх.хх г. Если обращался, прошу указать по какой причине, какое заболевание у ребенка установлено (с указанием кода по МКБ-10), какое лечение назначено, какие рекомндации по лечению были даны матери ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Май 28, 2010 5:46 pm

FanTom пишет:
С ее слов дочь после моих визитов везут в больницу из за истерик.
Обалдеть. Слабо верится в такое, если честно. Есть подозрение, что бывшая привирает. За себя скажу - я бы не поленился и после очередного визита постоял бы во дворе и понаблюдал, даже если на это много времени ушло бы.
Может попробовать спросить что за больница, но как-то не совсем напрямую. На прямой вопрос скорее всего будет ответ в виде "не твое дело". Если правильно вопрос продумать, то она сначала ответит, а только потом поймет что сказала то что не собиралась... Ключик надо подобрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Май 28, 2010 9:59 pm

FanTom, что касается моего мнения ( я только из своего опыта ), не стоит сейчас напрягаться за больницу. Этим ты потеряешь время и нервы, а цель отдалиться.
Объясню....

Ты не ведешь активную войну с б/ж, можешь видеть ребенка и т.п. Обращаясь в больницу с заявлением, встретишь преграды и много негатива. Да, получишь отписку. А дальше? Куда? В суд? Так она скажет что не было такого, все отцовский бред.

Здесь (думаю 99%) ситуация еще больше усугубиться. Мама дочке на примере покажет якась папа сволочь. Не думаю,что сильно ошибаюсь.

По этому поводу можно поступить проще.... Прийти в поликлинику, показав свои документы (паспорт,свид. о рожд.) устно у врача получить исчерпывающую консультацию.

К чему я? Да к тому, что это просто вымысел б/ж что бы ты злился еще больше. Она ляпнет языком, а сердце твое волноваться начинает. И я понимаю почему у тебя это происходит. Чуть позже озвучу что и как я вижу ситуевину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Май 28, 2010 10:56 pm

FanTom, если кратко, тебе нужно перестать делать знаки б/ж и показывать свою к ней добродетель. Этим мы вредим себе. Когда делаешь шаг "доброй воли", они это воспринимают как слабость. Сам прошел через это, благо очень быстро осознал пагубность такого мира. Социализм в корне изменил женщин. Проведи резкую черту между ребенком и б/ж.

Отцы должны понимать, что встречи с ребенком на "чуждой территории" (территории жены) не дают ребенку увидеть отца как такового.

Мы, приходя в чужой монастырь, не можем полноценно реализовать себя. Как следствие и ребенку дать нечего. Как только отец начнет свое гнуть, вся орда ополчится на любые действия. Ребенок это видит и впитывает. Ага, отец слаб. Мать, бабка,дедка,тетка сильнее.

Ребенок до определенного периода верит тому, с кем живет.

Друзья, я не просто так говорю о возрасте детей. 7 лет, переход в новую возрастную категорию. FanTom, по сути происходящее с твоей дочкой, это и есть скачек ребенка в новое. Продлится он до переходного возраста (10-12 лет), зависит от личности. Т.е. у тебя есть около 3 лет завоевать "признание дочери". Как ты распорядишься сроком, такие и последствия будут.

Советую поставить простую Цель-УБРАТЬ НЕГАТИВ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ РЕБЕНКУ РАСКРЫТЬ СЕБЯ.

В душу ребенка брошены семена сорняков, которые по мнению б/ж и уже дочки пшеницей кажутся. Как в эту землю посадить свое семя? Рядом вспахать землю и выбрать селекционные сора. Много не надо. Одно зерно, при бережном уходе, даст то , чего мы ждем-Любовь ребенка.

Забирай ребенка на свою территорию, где можно проявить себя, где твои близкие будут нести позитив в отношении отца. У ребенка появится выбор и критерии оценки. Пусть окружение твое ведет себя с дочкой, как человеком с которым считаются. Когда она не будет испытывать дискомфорта, примет Любовь твою, тогда и ответит тем же.

Smile Прям сказку написал. Не скажу что все просто, но сам стараюсь идти этим путем.

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и
возвышать.
Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те,
которых народ презирает.
Поэтому, кто не заслуживает доверия, не
пользуется доверием.
Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно
совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВс Май 30, 2010 5:14 pm

Спасибо всем за участие в моей проблеме.
Постараюсь ответить по порядку.
По-поводу больницы я не очень верю, да ребенок может заболеть, простудится, но что бы из-за моих коротких визитов без скандалов и негатива ребенок попадал в больницу.... - чистейшая ложь. Я уже говорил что БЖ врет через слово, ловил ее часто на этом. Сейчас просто не реагирую, просто отмечаю для себя.
Цитата :
Советую поставить простую Цель-УБРАТЬ НЕГАТИВ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ РЕБЕНКУ РАСКРЫТЬ СЕБЯ.
Вот в этом и проблема. Пытался подбирать какие то развивающие подарки, бестолку. Предложения куда либо съездить (на природу, в парк и тд) отметаются БЖ. Сейчас она приводит еще один "неоспоримый" довод - ребенок не хочет с тобой ни куда идти. Это правда, она довела ее до этого.
К сожалению между мной и БЖ остался еще один незакрытый, но уже давно необсуждаемый вопрос - квартира. Дело в том что эта квартира оставлена была мне моей мамой (схоронил несколько лет назад) я родился в этой квартире и вырос и в результате моей ошибки стала принадлежать БЖ. Бог с ней с квартирой, но БЖ настроила (это уже точно осознанно) дочь что квартира ко мне ни какого отношения не имеет.
- Уходи из МОЕЙ квартиры!
Это фраза 7-летнего ребенка? С дочерью я никогда не обсуждал и даже не заикался об этой проблеме.
В последний визит была еще одна шокирующая фраза:
- Если ты сейчас не уйдешь я буду кричать!
Поясню, я зашел на 10 мин, принес подарок и интересовался в этот момент у БЖ как дела у ребенка в школе. Дочь, при обращении к ней демонстративно отмалчивалась, а через минуту начала требовать от меня что бы я ушел. БЖ даже не пыталась остановить дочь в ее таком поведении.
Вот такие семена там проросли - плоды уже видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПн Май 31, 2010 12:52 am

FanTom, или твоя территория, или вскоре придется забыть о дочери.

Это реал.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПн Май 31, 2010 11:13 am

К сожалению не вижу возможности встречаться с дочерью на моей или нейтральной территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПн Май 31, 2010 4:02 pm

Fantom,

я это уже прошел. Ваша жена вам что-то хочет дать понять. Что - не знаю.
Дочка при такой эскалации будет страдать по любому.
Отойдите временно в сторону если не можете уловить чего БЖ хочет.
Может хочет вас обратно но не знает как преподнести.
Ветви дерева человеческих интриг густые и кривые, а корни у них мелкие, короткие и прямые.
Проблема с такими людьми - чем дальше тем хуже если вы пытаетесь предпринять что либо путевое.
Поэтому не надо заходить к ним домой если живете врозь.
Просто контакт на улице хоть на полчаса хоть на 10 минут.
Дайте остыть страстям.
Нужно время.
Я думал я по закону построю жену, а получил ненависть дочери.
Потому что мать озверела и ей все равно что будет с психикой ребенка.
А там уже все средства хороши если БЖ истеричка и эгоистка
А ваша явно идентична моей раз ребенка науськивает такие слова говорить отцу
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВт Июн 01, 2010 1:44 am

Сколько у Вас остывали эти страсти (извините за столь личный вопрос)?
У меня это длится уже 4ый год, и нет конца и края.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВт Июн 01, 2010 10:18 am

FanTom, Вы поднимаете действительно крайне важный и сложный вопрос. Под словом "страсти" в данном контексте при подобном семейном конфликте мы понимаем ненависть и злобу бывшей жены по отношению к бывшему мужу и отцу ребенка. Именно женщины, что характерно, способны столь длительное время сохранять сильную ненависть и злобу, а при тесном эмоциональном контакте с детьми (а как может быть по другому, если остается 1 родитель?) индуцировать эту ненависть и злобу ребенку. Подобные случаи с отцами, которых оставляли детей, единичные, с матерями - массовые.
Каковы закономерности этой нечеловеческой (длящейся годами и даже, наверное, десятилетиями) ненависти и злобы нам не известны. Как повлиять на нее извне - малопонятно. При подобных случаях в средневековой Европе инквизиция запугивала подобных женщин страхом пыток (физических мучений) и это было эффективно.
Мы хотим остановить эту ненависть и злобу судебными и другими юридически значимымми действиями. Это может помочь (устрашить женщину и страхом остановить ненависть) в том случае, если женщина еще как-то владеет своими чувствами и имеет законнопослушность (страх перед законом и публичным освещением конфликта). Если не имеет такого страха или хорошо подготовлена юридически - все эти действия неэффективны. Поэтому на мой взгляд стратегия, предлагаемая Urbek - устраниться от эскалации конфликта может быть настолько же малоэффективна, как и активные правозащитные мероприятия. Нужно следить за развитием состояния БЖ и анализировать факторы влияния.
Как долго длится эта ненависть и злоба - мы не знаем, т.к. статистика отсутствует. Возможно, до смерти или тяжелой болезни, поскольку такие негативные чувства провоцируют психосоматические заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyВт Июн 01, 2010 1:55 pm

Для ВМ: да, пожалуй Вы правы, эмоциональный хвост бывших отношений не подается прогнозу. На примерах своих друзей, у кого тоже порушились семьи не получается вывести какой либо закономерности. Правла одна закономерность существует, на оставшихся ,как правило, с мамой детей идет сильнейшее давление и и внушается грязь про отцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Июн 03, 2010 2:19 pm

Я заочно знаю особу которая ненавидела мужа который уже умер после очень давнего развода. Она жива, но живет хреновенько.
Есть с точностью наоборот- человек умер и БЖ начинает понимать ему настоящую цену
и страдать раскаиваться.
Но это крайности, есть и вполне резонные умеренные сценарии.

4 года - большой срок, Fantom.
У меня тоже 4 года срок развода.
Брызжет ненависть из всех дыр, раздражение дикое, похоже на сумасшествие,
сыплет оскорблениями, разве что не хрюкает уже.
Юридически давить не буду - детей повредить может. Уже есть наблюдения.
Я так привык что на все находил позитивное решение в своей жизни, но здесь крепкий орешек попался.
Друзья, давай искать народные средства, может какие есть энергеты, ворожеи, пифагоры.
Заочно никто не берется разрулить конфликт.
Денег потратил и времени на всяких за 4 года и продолжаю.
Даже если дети уйдут со временем ко мне, мне жалко свою дубинушку женушку - пропадает человек во грехе. Гореть будет синим пламенем.
Не желаю ей зла хоть иной раз и закипает раздражение, человек ведь в беде как алкаш какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Июн 03, 2010 2:32 pm

Fantom пишет
Цитата :
Настроение: Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
У меня тоже бывает что печально что мои дети растут без отцовской любви, обделенные
тем что имеют большинство детей и того, что лилось волнами из моего сердца к ним.
Я эти волны потом осознал во время разлуки.
Тут важно не поддаваться сильно таким эмоциям, вы только посмотрите сколько замечательных людей и судеб безотцовщины выросло !!!
Статистикой пугают, а нам надо подальше от этого, только верить что все будет ОК.
А что нам остается кроме ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ ?
Мы с вами идентично сильно любящий тип папаш.
Это нас объединяет таких разных.
А план действий - он у каждого по обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Июн 03, 2010 2:38 pm

Тут ребята правильно предлагают находить слабости своих БЖ и через них давить.
У меня с этим пшик.
Она у меня шизово ревнивая и это работало против меня, семьи и теперь и против детей.
Как можно использовать ревность человека по принципу айкидо ? - никак.
Как можно использовать ложную любовь человека, который себя любит, свои амбиции, а не детей ? Пшик.
Как можно использовать гордыню человека, которого распирает от нее ? Пшик.

Давайте думать искать и один за другим праздновать победы друг друга !
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Июн 03, 2010 2:41 pm

Может при при системе образования нужно создать орган который в принудительном порядке ( иначе черный шар в репутацию на будущее) читает лекции мамашам, которых
в список определяет опека ?
Лекции регулярные - раз в неделю.
Папаши чтобы тоже приходили слушать кто борется.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyСр Июн 09, 2010 1:18 am

Лично я бы ответил дочке: ты отвечаешь за свои слова?

Значит больше подарков тебе не будет а денег на тебя я платить буду мало.

Ты этого сама захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
FanTom




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 58
Настроение : Иногда опускаются руки, но надо идти и делать дело.
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2009-08-31

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyСр Июн 09, 2010 4:53 pm

Для Улисс
Вы подняли очень серьезную тему. Последнее время когда я пытаюсь что то подарить дочери, она не хочет или боится взять подарок. Даже на 1е сентября не хотела взять букетик цветов. Возможно я поступаю неправильно, пытаясь ей обьяснить, что старался выбрать для нее лучшее и хочу доставить подарком ей удовольствие. Как правило в это время мама стоящая рядом говорит - возьми у папы подарок.
Да есть и такой способ который Вы предлагаете, но мне почему то кажется что он очень жестокий.
Можно один раз предложить, не хочет - забрать подарок и уйти с кратким обьясением.
Не приведет ли такой мой шаг к дальнейшему ухудшению и без того плохих отношений? Думаю БЖ "поможет" и обьяснит дочери свой взгляд на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyСр Июн 09, 2010 5:31 pm

Улисс-насколько я помню его четкую позицию -стороник конретных и ультимативных мер. Построение отношений с точки зрения силы и конретики..
Другое дело -насколкьо Вы сами готовы к такой модели поведения.И насоклкьо это пприемлимо для второй стороны. Вот у меня например -это факт - си ловой вараинт оказался даже нужен больше именно второй стороне. "Бьет -значит любит" -это не мужики сочинили
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритин папа

Маргаритин папа


Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Географическое положение : Минск
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2010-09-22

Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyЧт Сен 23, 2010 11:04 pm

Gu пишет:
В разводе 3 года. Дочь с БЖ. Регулярно общался с дочерью (дочьке 5 лет). 3 мес. назад дочь начала отказываться приезжать ко мне на выходные под разными предлогами (порой очень несуразными). БЖ и теща говорят что непричем. Сегодня выяснил что дочь меня нелюбит. в присутствии с БЖ дочь чувствует себя хорошо. отношения с дочерью были очень хорошими, как пример после выходных со мной она некоторое время БЖ и тещу папой назывет.
Чувствую что теряю дочечьку. Что делать?
Позвольте пару своих наблюдений!
у меня тоже было пару капризов с дочерью... не хочу идти и пр.(до "нелюбви" пока дело не доходило!) я морально, а главное материально готовился. водяной пистолет, кукла, шарик, просто скрутил газету (сказал что сейчас сделаю факел), один раз был ветер нашли порванный пакет и привязали к нитке - что дочка?!!! я сам так нагулялся!! Very Happy
у меня такой оборот: не хочешь не надо... а я сейчас пойду к деду морозу за мелками, буду дергать его за бороду - реально канает!!! дети познают мир им все новое интересно!!! выходим из подъезда... где дед мороз?? мелки?? борода??! вот-вот слезы - обманули... беру разбиваю кирпич рисую традиционный смайлик только с трапецией под улыбкой - типа борода - вот дед мороз! мелки! борода!! а теперь кто догонит ту птицу?!!...

я вообще-то туговат в общении, долго думаю, мало говорю! а с дочкой так легко...
иногда традиционно давлю на ее интересы она лошадей любит или на знакомых персонажей (у нас Тарзанчик, красавица и чудовище)

вычитал ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧЕГО-ТО БОИТСЯ (например)
не спрашивайте напрямую светя в глаза настольной лампой!!!
надо так: возьмите куклу.... тра-ля-ля тра-ля-ля Маша вышла на улицу и заплакала. Спросите у ребенка почему она плачет!!???
будьте хитрее!!! лично я (культивируя в дочке положительный образ отца т.е. себя) показывая другую куклу, говорю что потом приходит папа и всем объясняет, а иногда "навязывает" понятия справедливости!!! затем все дружно улыбаясь идут мыть руки, кушать, спать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дочка внезапно перестала любить отца Empty
СообщениеТема: Re: Дочка внезапно перестала любить отца   Дочка внезапно перестала любить отца EmptyПт Сен 24, 2010 6:40 am

Есть такой психологический прием - сочините сказку. Как Маргаритин папа отметил - с куклами будет проще.
Маргаритин папа, респект вам за знание методик.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дочка внезапно перестала любить отца
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ перестала давать ребенка
» Супруга перестала давать разговаривать с ребёнком.
» Моя дочка
» Дочка отказывается ехать к отцу
» День отца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: