ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ категорически против общения сына с бабушкой

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyСр Фев 20, 2013 7:26 pm

Добрый день,

Ситуация проста: в разводе давно. Сыну 9 лет. Алименты платятся. Порядок общения был присуждён давно. Суть в том, что _только_ в присутствии матери. БЖ довольно давно "катит" бочку на бабушку (маму отца, БМ). Дескать: колдунья, порчу насылает, всеми управляет, никто своего мнения не имеет, всем руководит, хочет маму (её, БЖ) извести, навредить и тд и тп. В общем, на наш взгляд, несёт полную чепуху. Отношения у меня (отца ребёнка и БЖ) и моих родителей (бабушки и дедушки) с ней и её семьей - мягко говоря натянутые.

Проблема: попытались изменить порядок общения (обосновывая тем, что атмосфера при совместных встречах плохая для ребёнка) - не вышло. Был не суд, а просто балаган. Представление для учебника психиатрии. Судья и Опека качали головой, вроде сочувствовали, но отказали. Пока собираемся с силами для нового рывка, но нарисовалась новая напасть: БЖ давит на ребёнка, заставляя его грнавредить и высказывать гадости бабушке. Сама молчит, кстати, боиться что её пишут на диктофон... В последнюю их встречу, под молчаливим присмотром БЖ высказал бабушке, чтобы она "больше не приходила пока он не разрешит", а иначе "вообще больше меня никогда не увидишь".

Мы сейчас работаем с детским психологом, пытаясь понять как нам себя вести правильно с ребёнком. Но нужен коллективный разум и совет: что можно сделать с этим в законном плане? Писать заявление в опеку с просьбой провести беседу? Что-то ещё? Может посоветуете как действовать? Кто-то сталкивался с подобным?

Ещё раз, на всякий случай: проблема не в общении отца (меня) с ребёнком (тут пока всё более-менее), а в общении бабушки с внуком.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: Re: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyСр Фев 20, 2013 11:24 pm

С подобными ситуациями тут сталкивается большинство отцов, БЖ неожиданно становится агрессивной, дерзкой, конфликтной, начанает исытывать ненависть и крайнюю злобу, в связи с чем ведет себя необычно. Это не психическое заболевание (пока), поэтому все наблюдатели будут охать и ахать, но НИКТО не поможет.
В религиозной практике это психическое состояние называется беснованием. Закончится может весьма печально.
Объектом ненависти и злобы чаще всего выбирается отец ребенка. В Вашем случае выбор достаточно странный. Однако я считаю, что выбор этот осуществляет не сама беснующаяся женщина, а иная воля, которая ею управляет.
Любопытно было бы узнать, какую роль в жизни внука играла бабушка, как она жила, во что верила. Чем вообще характерна жизнь родственников со стороны бабушки.
Детский психолог вряд ли поможет, потому что это явление выходит за рамки психологии и относится к парапсихологии. Любоптытно было бы узнать мнение Вашего психолога по поводу предлагаемой на форуме стратегии якобы "примирения" с бесноующейся женщиной:
http://pravotsa.forumbook.ru/t472-topic
Сейчас - проблема в общении бабушки с внуком, однако я не считаю что эта проблема не может стать таковой и для отца. Мы не понимаем сути происходящего, поэтому ничего уверенно предполагать нельзя. Я бы не рекомендовал принуждать БЖ принять общение ребенка с бабушкой против ее (БЖ) воли. Это может крайне негативно сказаться на психике ребенка, что Вы уже замечаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: Re: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyСр Фев 20, 2013 11:34 pm

ВМ пишет:

....

1) Любопытно было бы узнать, какую роль в жизни внука играла бабушка, как она жила, во что верила. Чем вообще характерна жизнь родственников со стороны бабушки.

.....

2) Сейчас - проблема в общении бабушки с внуком, однако я не считаю что эта проблема не может стать таковой и для отца. Мы не понимаем сути происходящего, поэтому ничего уверенно предполагать нельзя.

....

3) Я бы не рекомендовал принуждать БЖ принять общение ребенка с бабушкой против ее (БЖ) воли. Это может крайне негативно сказаться на психике ребенка, что Вы уже замечаете.

Спасибо большое за ответ.

1) Я могу вам рассказать всё что вам интересно в личку или почту электронную, если вы готовы помочь. Единственная моя просьба будет - максимально оставаться в научных рамках. Ибо я далёк от веры в бога, инфернальное и прочее...

2) Сейчас эта проблема стоит только потому что мои родители видят внука чаще чем вижу его я. Я живу далеко от сына. Хотя и когда я был гораздо ближе, на мою маму были постоянно гонения. Но у них в семье так принято. После свадьбы я выяснил, что мать отца БЖ тоже "колдунья", "вся высохла от злобы" и тд и тп.

3) Вы предлагаете бабушке не видеться с внуком? =\
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: Re: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyСр Фев 20, 2013 11:47 pm

В "научных" рамках оставаться бессмысленно, поскольку проблема связана с паранормальными явлениями, а не с психологическими проблемами или психическими расстройствами. Проблема крайне серьезная. Посмотрите статью в известной газете "Правда" о черных вдовах - эта проблема оттуда.
То что Вы далеки от веры в инфернальное не означает, что инфернальное далеко от Вас. Можно не верить в существование полтергейства или НЛО, но прямо столкнуться с подобным явлением нос к носу. Это от нашей веры мало зависит, поскольку мы сейас все неверующие. Если бы проблема решалась бы хоть как-то - не было бы этого форума. Она не решаема "научными" или юридическими методами, к сожалению.
Пока никаких изменений, которые были бы благоприятны для общения бабушки с внуком, в жизни БЖ не произошло - да, я предлагаю бабушке отказаться от общения с внуком ради сохранения психического здоровья внука и сохранения его отношений с отцом.

Вернуться к началу Перейти вниз
den81




Мужчина
Количество сообщений : 23
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2013-02-08

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: Re: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyСр Фев 20, 2013 11:54 pm

Спасибо BM,

Столкнуться можно много с чем. Но, как правило, всё это объясняется проще и без привлечения лишних сущностей. Я сторонник именно такого подхода.

Я услышал ваше мнение. Буду иметь его ввиду при построении дальнейшей стратегии общения с БЖ.

Хочется надеяться что у кого-то из отцов на форуме была похожая ситуация и опыт. Может чего посоветуют, чего я не вижу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ категорически против общения сына с бабушкой Empty
СообщениеТема: Re: БЖ категорически против общения сына с бабушкой   БЖ категорически против общения сына с бабушкой EmptyЧт Фев 21, 2013 10:06 am

Цитата :
Но, как правило, всё это объясняется проще и без привлечения лишних сущностей. Я сторонник именно такого подхода.
Мне тоже ОЧЕНЬ бы хотелось услышать простое объяснение наблюдаемого Вами феномена.
Однако кроме мнения психолога Колмановского за последние 6 лет иного объяснения феномену дано не было:
http://pravotsa.forumbook.ru/t472-topic
Если предлагаемая психологом Колмановским модель поведения БЖ и воздействия на ее поведение не соответствует действительно, то остается, к большому сожалению для нашего секулярного сознания, только одно мнение.
ВЫ должны понимать, что у бабушки - минимальные права на участие в воспитании внука и полное отсутствие власти над ним, а у матери - максимальная полнота власти и ВСЕ права. Поэтому борьба желания бабушки (по-существу "муравья" в юридическом отношении) воспитывать внука с нежеланием матери ("слона" так сказать в юридическом отношении) обречена. Т.е. юридические механизмы принудить мать к миру с бабушкой бессильны. Мать может вредить этому общению бабушки с внуком сколько угодно и практически безнаказанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ категорически против общения сына с бабушкой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Влияние на порядок общения с дедушкой и бабушкой(родители со стороны БЖ)
» БЖ против моего общения с ребенком
» БЖ против моего общения с детьми без нее
» Дочку натаскивают против отца. Что предпринять против злодеев?
» Мать настраивает сына против отца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: