ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Николай77




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2012-12-06

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyЧт Дек 06, 2012 11:06 pm

Здравствуйте,форумчане!

Никогда не думал,что придется зарегистрироваться на таком форуме, но у меня сложилась достаточно критическая ситуация, извините за длинный текст, но мне кажется,что лучше написать подробнее,чтобы не сложилось представление о моем субъективном мнении или навязчивых мыслей по данному вопросу.

с БЖ в разводе 4 года, у нас есть сын семи лет. Разводились тяжело, но как то пришли в свое время к взаимному согласию,что наши отношения это наши проблемы,на ребенке сказываться они не должны. При разводе я оставил БЖ квартиру,машину, приобрел ей салон красоты (на момент развода она не работала), об алиментах речь не шла, регулярно материально помогал ей (в голову не приходило как то перечислять на счет,собирать чеки на купленную ребенку одежду и прочее). За это время были конечно скандалы,попытки шантажа ребенком( запрет на встречи),но как то все решалось. С сыном практически все выходные проводили вместе, на все лето уезжали к моим родителям на море,в общем нормально все было. За это время я снова женился, а БЖ пару лет назад завела себе друга. Как то я особенно не вдавался в его биографию, будучи уверенным в БЖ,что ребенка в обиду не даст,в тот момент думал,лишь бы жизнь себе устроила. По началу она мне говорила,что он юрист,был женат,есть взрослая дочь,ну и что при разводе он все оставил своей БЖ, поэтому живет у моей БЖ и ездит на подаренной мной машине. Даже не придавал значения тому,что сын как то сказал,что дядя А. тоже его папа,я ему тогда тактично объяснил,что папа может быть только один. Старался не перегружать ребенка лишними подробностями,потому что он и так тяжело перенес наш развод.
Но последний год начали происходить странные вещи, то она разойдется с ним,то снова сходится. А в начале лета,когда мы с сыном отдыхали на море у моих родителей,она мне позвонила с другого номера,сказала,что с А. они разошлись,что он все это время сидел у нее на шее, не работал,а сейчас они расстались и он угрожает ей расправой,что он ходил к каким то экстрасенсам,что ребенку что то там угрожает через пару лет, что он знает где я живу,что мне надо с ним поделиться деньгами и прочей бред. Сыну я не стал сообщать подробности жизни его мамы,но она ему потом сама по телефону все рассказала.
Как то мой сын в беседе со своей бабушкой рассказал о некотором странном поведении сожителя БЖ по отношению к нему (не хочу приводить подробности,но беспокойство они вызвали). Моя мама поговорила на эту тему с БЖ, на что та естественно отреагировала так,что это мы настраиваем ребенка против нее и везите его назад (естественно я ее послал с этим предложением). В общем лето мы провели вместе и в этом году сын пошел в первый класс.

Когда я приехал к нему на линейку первого сентября,то у видел свою БЖ в сопровождении этого сожителя. И тут я выдал ему все,что я о нем думаю,предупредил его,что если он что то себе позволит лишнее по отношению к сыну и БЖ,то я ему голову оторву. В процессе нашей беседы он мне заявил,что сына я плохо воспитываю,что он приехал от бабушки разболтанным и т.д и т.п. И что меня особенно насторожило,так это его заявление,что он заслуженный педагог,что его мама заслуженный педагог,что он очень хорошо знает как надо обращаться с детьми. Дальше у меня был долгий и нервный разговор с БЖ, она как заговоренная твердила,что А. хороший,это я и моя мама идиоты и прочее. Что самое интересное этот ее сожитель и не женат был и детей у него нет,оказывается его мама подолгу беседует с моим сыном по телефону. Вобщем п....ц какой то. Попытки выяснить наконец его полные контактные данные ни к чему не привели. Месяц после этого разговора мне всячески отказывали видеть моего ребенка. Потом наступило вдруг какое то затишье, снова стал забирать ребенка на выходные.
Хочу добавить,что на ребенка видимо было оказано давление за то,что он рассказал бабушке эти подробности.Сын стал немного замкнут,стал отделываться словами "да все хорошо,да нормально,папа". Я пытался аккуратно узнавать,что у них там происходит,но как то безрезультатно. Потом выяснилось,что БЖ опять разошлась с этим А., поэтому было такое затишье. Но теперь они снова вместе и я уже месяц не могу увидеть сына. Он мне постоянно звонит,просит,чтобы я попросил маму отпустить его ко мне.БЖ на контакт не идет,обвиняет меня во всем,что только можно,что я плохой отец,что мне сын не нужен и т.д., говорит какими то заученными фразами. Вобщем ад какой то.
Такая вот история.

Что мне делать?
1)хотелось бы официально закрепить мои встречи с сыном,потому что шантаж БЖ уже надоел
2) хочу перечислять деньги персонально ребенку на счет (одежду,обувь и прочее я ему и так покупаю постоянно)
3) самый щепетильный вопрос, на каком основании потребовать психолога для ребенка. Подозрения,что этот А. не такой как все, серьезные. При этом не хотелось бы,чтобы для сына это не было вредно для психики.

надеюсь,что мои подозрения беспочвенны, но судя по всему там идет серьезная психологическая обработка ребенка и БЖ.
Буду благодарен за подробные пошаговые ответы.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyЧт Дек 06, 2012 11:25 pm

Цитата :
Вобщем ад какой то.
Это разумный вывод. Вы столкнулись миром инфернальным, с адом то есть. Поэтому и ум за разум очень легко может зайти.
"Пошаговые инструкции" для выхода из ада - это к колдунам - у них там есть свои пошаговые методики (ритуалы). Но из ада в рай даже колдуны не выводят, потому что сами из мира инфернального.
Конечно, разумным будет подача иска о пордяке общения с ребенком. Но если дело клонится к плохому финалу, то это вряд ли поможет. Деньги тут не решают вопроса.
Ситуация, если все сказанное Вами правда, - крайне сложная. Если Вы наблюдаете процесс изменения поведения БЖ и ребенка и обращение их в "биороботов" (т.е. процес "зомбирования"), то "просто психолог" Вам тут ничем не поможет. Нужно искать человека, который разбирается в именно этих загадочных вопросах.
Я правильно понимаю, что самое большое волнение вызывает у Вас изменение личностей БЖ и ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай77




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2012-12-06

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyЧт Дек 06, 2012 11:48 pm

вы не правильно понимаете, вы были слишком заняты построением остроумного ответа в стиле доктора хауса, причину моего волнения не уловили. спс, за совет, больше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyПт Дек 07, 2012 12:05 am

Так объясните по-простому, не мне, а форумчанам, чего обижаться и щеки надувать, Вы же не гимназистка?
И почему Вы считаете, что я был "слишком заняты построением остроумного ответа"? Я вроде бы Вас никак не оскорбил своим ответом? Нужно разобраться, а не кипяжить, если Вы сюда обратились за советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyПт Дек 07, 2012 1:22 am

Николай77, да, собственно, ответ ты сам и выдал.
С деньгами потом определишься, а с сыном ты почти знаешь что делать.

Осталось малость...
Дать себе ответ на вопросы;
1. От каких факторов зависят наши встречи и разлуки с ребенком?
2. Почему со мной ребенок замкнут.

На оба вопроса ты ответил в послании.
Теперь попробуй сделать огранку, вычленив суть.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай77




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2012-12-06

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyПт Дек 07, 2012 11:52 am

Уважаемый ВМ, может я и действительно эмоционально все написал,но мне и вправду нужен совет. Ситуация какая то неоднозначная и я нахожусь в замешательстве,не знаю как пока из нее выйти, с минимальными нагрузками на психику ребенка.Попробую объяснить:
Возникли подозрения,что этот дядя сожитель проявляет неадекватные знаки внимания(интимного характера) к моему сыну. Ребенок это рассказал своей бабушке, но она не стала сильно обсуждать эту тему с ним,а поговорила об этом с БЖ,о ее реакции на это я написал. Когда я все это в открытую предъявил сожителю БЖ,его реакция была для меня странной. Он списал все это на выдумки ребенка, БЖ с ним согласна, ну и обвинили во всем меня,что я им не даю жить,типа ревную БЖ и прочая ахинея,ну и напоследок стал угрожать СК,в котором у него якобы брат. Лично я бы после таких обвинений слился бы сразу,даже если бы они были необоснованны, зачем мне это нужно. При этом он стал говорить о том,что он и его мама заслуженные педагоги,психологи и прочее и знают как воспитывать детей, до этого он утверждал,что работает юристом. Своих у него нет,хотя до этого утверждал,что есть дочь,ну и прочие непонятки. Так же сидит целыми днями дома,не работает, типа занят воспитанием моего сына. Добиться его паспортных данных от БЖ не могу,чтобы выяснить,что это за дядя такой.Ну и постоянные то разойдутся,то сойдутся с БЖ, к тому же летом он ей угрожал,то колдунами,то ФСБ. Ощущение,что человек неадекватен,ну и БЖ становится такой же. Вот чего я опасаюсь и не знаю как разобраться с этим вопросом.
Беспокоюсь за сына, опять таки не хочется просто так обвинить человека в таком поведении.
Куда обращаться,как разрешить эту проблему?

По поводу не дает видеться,меня это не так волнует,ребенок взрослый, он сам
маме не даст покоя.
По поводу ежемесячных выплат, я эти деньги пока в добровольном порядке выплачиваю, на алименты БЖ не подавала, но я теперь хочу платить на счет ребенку, потому что не хочется оплачивать безработного сожителя БЖ.

Поспешных шагов делать не хочется( увезти ребенка к себе,не отдавать БЖ и прочее)

P\S а так я люблю юмор и оценил ваше сообщение, но в данной ситуации, не могу воспринимать его.тревожно как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyПт Дек 07, 2012 10:24 pm

Николай, обращаться куда-то можно законному представителю ребенка (отцу то есть), если есть факты (доказательства) совершенных преступлений над ребенком, нарушения его прав, использования недопустиымх методов воспитания. У Вас на сегодняшний день никаких фактов нет, есть предположения, что сожитель БЖ имеет порочные склонности и может растлить Вашего сына. Ситуация крайне тяжелая для Вас и для ребенка, особенно если мать ребенка поддерживает сожителя, несмотря на Ваш разговор с ней.
Вам нужно найти опытного психолога, хорошо знакомого с проблемой педофилии. Нужно чтобы этот психолог провел тщательное исследование ребенка на предмет возможных сексуальных домогательств со стороны сожителя, дал Вам необходимые советы по наблюдению над поведением ребенка. Если исследованеие выявит наличие сексуальных домогательств со стороны взрослого - подавайте заявление в полицию на основании письмененого заключения психолога. Если Ваши подозрения найдут подтверждение и в то же время БЖ будет продолжать поддерживать сожителя и покрывать его действия - Вам нужно будет забирать ребенка и эмигрировать, поэтому стоит продумывать Ваши возможности в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай77




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2012-12-06

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyВс Дек 09, 2012 11:11 am

Вчера разговаривал с юристом, он мне в принципе такой же план действий описал. Для начала, через опеку запросить от БЖ данные на сожителя,чтобы не расслаблялись и понимали,что ребенок не один.Как сказал юрист: " Опека орган сложный,но заставить их работать на себя можно. Для тебя они изначально являются исполнителями, для БЖ законодателями,а не наоборот". Ну и нужно срочно искать действительно опытного детского психолога,его заключение хотя бы покажет дальнейшее направление действий. Вам спасибо за ответы, немного встряхнули,а то я впал в панику,начитавшись форумных историй, и за советы тоже спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyВс Дек 09, 2012 11:41 am

Вам нужен не просто детский психолог, а психолог, имеющий судебный опыт по делам, связанным с педофилией, владеющий методикой опроса ребенка, системой тестирования и не боящийся поставить свою подпись в заключении. Найти такого человека - сложно, но можно. Нужно поездить по социально-психологическим центрам, поговорить с психологами, может юрист кого подскажет, если знаком с темой педофилии. С психогом нужно встретиться, поговорить, если Вы увидите, что он разбирается в вопросе, достаточно компетентен и согласен дать письменное заключение по результатам психологического обследования ребенка - тогда ведите ребенка к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай77




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2012-12-06

Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.   Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком. EmptyВс Дек 09, 2012 1:17 pm

Это я прекрасно понимаю. Недавно читал о случае,когда отца обвинили в домогательствах к 8 летней дочери и осудили на 4 года.Хотя мама и дочь боролись за папу.Судебную экспертизу делала какая то недопсихолог из психологического центра, на основании детских рисунков пришла к такому выводу. При этом сама регулярно участвовала в оргиях. Да и моего сына в садике пытались перевести в группу для детей с замедленным развитием, потому что он просто не захотел разговаривать с психологом из РАйОНО, заведующая с воспитателями не смогли отвоевать,никакие их доводы не помогли, у психолога же диплом,он лучше знает.пришлось на разборки к начальнице ехать.
Вопрос сложный,слишком велика цена ошибки.Конечно нужен профильный специалист, пока порекомендовали семейного психолога(еще и психиатра по совместительству), тот обещал дать хотя бы общую картину отношений в семье. По моим подозрениям ответил так,что все что угодно можно притянуть за уши, смотря какие у меня цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Срочно нужен совет!!! Суд по устранению препятствий в общении с ребенком.
» Настраивают ребенка, не дают видеться. Психологич. экспертиза впереди...
»  Отцу инвалиду не дают видится с ребенком
» Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка
» Что делать? Не дают встречаться с ребенком, провоцируют на конфликт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: