ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010

Перейти вниз 
АвторСообщение
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 Empty
СообщениеТема: Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010   Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 EmptyВт Дек 28, 2010 5:27 pm

Взято от сюда: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=819381&postcount=8 с разрешения автора!
  • полное название документа: Заявление об отмене судебного приказа
  • полное название учреждения в которое адресован документ: Мировому судье, судебного участка №*
  • дата создания документа: **.**.2010
  • цель создания документа: Отмена судебного приказа на выплату алиментов
  • результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Определение о пропуске должником процесуальных сроков для возражений.

Цитата :
Заявление
об отмене судебного приказа

05 сентября 2008 года мировой судья судебного участка № 1 вынес судебный приказ, в соответствии с которым с ППППППП взыскано 263 749, 27 рублей в счет погашения задолженности
Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя
Я, будучи уполномоченной должником на ведение судебных дел со всеми процессуальными правами, возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку считаю, что судебный приказ вынесен на основании требований взыскателя, без учета мнения ПППППППППППп.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа, при этом, судья обязан выслать копию судебного приказа в адрес должника.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 128-129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1 от 05 сентября 2008 года о взыскании с ППППППП 263 749, 27 рублей в счет погашения задолженности.


Последний раз редактировалось: ipsda (Вт Дек 28, 2010 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 Empty
СообщениеТема: Ходатайство о восстановлении пропущенного срока возражений на СП Мировому судье **.**.2010    Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 EmptyВт Дек 28, 2010 5:40 pm

Взято от сюда: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=819381&postcount=8 с разрешения автора!
  • полное название документа: Ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока
  • полное название учреждения в которое адресован документ: Мировому судье, судебного участка №*
  • дата создания документа: **.**.2010
  • цель создания документа: Отмена судебного приказа на выплату алиментов
  • результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Определение об отказе в востановлени срока возражений на судебный приказ.

Цитата :
Ходатайство
о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока


05 сентября 2008 года мировой судья судебного участка № 1 вынес судебный приказ, в соответствии с которым с * взыскано 263 749, 27 рублей в счет погашения задолженности .
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа, при этом, судья обязан выслать копию судебного приказа в адрес должника. Однако должник копию судебного приказа не получал, по адресу проживания, указанному в судебном приказе, копия последнего не высылалась.
Изложенные обстоятельства являются объективно существующими, не зависели от должника никоим образом, а значит - уважительными, поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием ненаправления судом по адресу проживания и, следовательно, неполучения судебного приказа должником.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 112 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Восстановить пропущенный по уважительным причинам десятидневный срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 Empty
СообщениеТема: Частная жалоба на определение мирового судьи в районный суд **.**.2010   Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010 EmptyВт Дек 28, 2010 5:59 pm

Взято от сюда: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=819381&postcount=8 с разрешения автора!
  • полное название документа: Частная жалоба
    на определение мирового судьи судебного участка № *
  • полное название учреждения в которое адресован документ: Районный суд ******
  • дата создания документа: **.**.2010
  • цель создания документа: Отмена судебного приказа на выплату алиментов
  • результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Определение об отмене судебного приказа


Цитата :
Частная жалоба
на определение мирового судьи судебного участка № 1 г.********* области ********* А.В. от **.**.2010 г.

**.**.2010 г. мировой судья судебного участка № * г. вынес определение о об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока для принятия возражений относительно исполнения судебного приказа.
Считаю данное определение необоснованным, не основанным на законе и подлежащим отмене по следующим основаниям.
Суд в определении указал, что должник *************** узнал о вынесенном судебном приказе во время того, когда отношении него судебными приставами были произведены исполнительные действия. А именно, в ходе осмотра квартиры по месту жительства должника ********** должен был (!) узнать о судебном приказе. Причем суд в определении связывает данное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ не с действиями самого *************, а с тем, что присутствие должника при осмотре квартиры В ПРИНЦИПЕ обязательно, не подвергая сомнению законность проведения данного осмотра.
Однако, данный вывод суда не основан ни на каких-либо нормах закона, ни на простых логических выводах.
Так, Законом (статья 128 ГПК РФ) должнику предоставлено безусловное ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВОЗРАЖЕНИЯ относительно судебного приказа. Данное право должнику предоставляется в течение десяти дней. Начало данного срока закон связывает с определенным событием, с одним конкретным событием, причем расширению данный список не подлежит и является исчерпывающим. Это событие – получение копии судебного приказа, высланного судом. Гражданско-процессуальный кодекс РФ, как и какой-либо другой Федеральный закон, не содержит иных оснований к началу течения десятидневного срока на предоставление возражений – ни с момента вынесения такого приказа, ни с момента получения приказа от посторонних лиц, ни предположительно получение приказа не является основанием для начала течения срока по ст. 128 ГК РФ.
Таким образом, ходатайство о восстановлении срока в данном случае было заявлено формально, так как законных предпосылок и необходимости к восстановлению срока не было вообще, поскольку сам срок не был нарушен, так как не начиналось его течение по вине самого мирового суда.
Однако, суд решил, что срок на предоставление возражений был пропущен и подлежит восстановлению по заявлению, если присутствовали объективные уважительные причины.
Часть 1 статьи 112 ГПК РФ указывает на то, что пропущенный срок восстанавливается по причинам, признанным судом уважительными, однако при этом законодатель не раскрывает признаки уважительности причин.
При этом, часть 4 данной статьи указывает на исключительные случаи, когда причины пропуска срока являются в любом случае уважительными – это обстоятельства, объективно исключающие возможность подачи жалобы в установленный срок.
Должник копию судебного приказа не получал, по адресу проживания, указанному в судебном приказе, копия последнего не высылалась.
Изложенные обстоятельства являются объективно существующими, не зависели от должника никоим образом, и исключали возможность подачи жалобы, а значит - уважительными, поскольку пропуск срока предоставления возражений является исключительно следствием ненаправления судом по адресу проживания и, следовательно, неполучения судебного приказа должником.
Кроме того, суд, делая в определении предположительные выводы о том, что должник не мог не знать о вынесенном в отношении него судебном приказе, поскольку присутствие должника при осмотре является обязательным, не учел, что «знание о существовании судебного приказа» не является началом течения срока для предоставления возражений, а является лишь его официальное получение от суда.
Кроме того, осмотр квартиры должника проводился в отсутствии должника **********, т.к. к этому времени должник имел постоянное место работы в городе Москва. В документе об осмотре расписалась его супруга *******, которая к тому моменту еще не имела полномочий на подписи, получение и какие-либо действия в интересах супруга, поскольку доверенность ей была выдана гораздо позже.
******************* настоящего времени не получил копию судебного приказа, что подтверждается уведомлением, имеющимся в материалах дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 112, 128-130, 331-334 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить определение мирового суда полностью, восстановить срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа и принять возражения.

Приложение:
- копия жалобы;
- копия доверенности г.
- копии ходатайства о восстановлении срока с заявлением об отмене судебного приказа с приложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Образец об отмене судебного приказа
» Заявление в опеку о положении дел декабрь 2010
» Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.
» Заявление в ООиП О открытие счета, для содержания ребенка / 30.12. 2010 /
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: