ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Психологическое состояние детей после развода

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
При всём уважении




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2023-08-01

Психологическое состояние детей после развода Empty
СообщениеТема: Психологическое состояние детей после развода   Психологическое состояние детей после развода EmptyСр Авг 02, 2023 10:57 am

Всем читающим доброго дня!
Сперва вопрос попроще и менее насущный. Пробежался по документам в соответствующей ветке, не смог найти шаблон/образец толкового мирового соглашения со всеми подробностями - кто, где, сколько раз и что будет если праздник/заболел. Есть такое? Куда смотреть?
Второй вопрос сложнее. Был ли на форуме опыт продолжения/не продолжения общения с пасынком от первого брака жены после развода? Психология отношения и последствия второго развода для такого ребёнка.
Коротко о себе. 6 лет в браке, сыну 5 лет, есть второй ребёнок - сын жены от первого брака. Ему 9. На момент нашего знакомства было 2. Впринципе изначально считал меня отцом, пока не "обрадовали". Отношения с ним отличные, часто что-то мутили вместе - выезды, игры настольные. Первый развод жены был со спецэффектами - скандалы, интриги, расследования, экстренная эвакуация жены с ребёнком из Мск в Пензу под покровом ночи, последующие эмоциональные качели при процессе развода непосредственно. В результате, жена начала кататься из Пензы в Мск на работу - 5 дней в Мск, 2 дня в Пензе с ребёнком. Так и познакомились. По итогу у старшего сильный эмоциональный рычаг на мать из-за всего случившегося, а у жены мощный комплекс плохой матери перед старшим. На выходе - полное доминирование сына над матерью - не может ему противиться никак, сопротивляется по случаю, но в результате не мытьём, так катаньем ребёнок берёт своё в любом случае. Выходит так, что только жизнь наладилась, у старшего опять отнимают отца. Причём первого он до сих пор не знает. Сам по себе парень очень смышлёный, но нестабильный в эмоциях совершенно, плюс СДВГ с ВОР (выраженное оппозиционное расстройство - это когда ребёнку родители не авторитеты и хоть ты тресни). Парня жалко. Хочу понять, как можно было бы минимизировать психологический ущерб, который он несомненно огребёт в процессе развода. Развод уже идёт, иск подан (женой), рассмотрения не было. Старший в Пензе у бабушки, вообще ещё не в курсе, что возвращаться ему предстоит уже в новую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Психологическое состояние детей после развода Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое состояние детей после развода   Психологическое состояние детей после развода EmptyСр Авг 02, 2023 11:30 pm

Привет!
Да, в целом ситуация больше в психоэмоциональной плоскости.
Нужно смотреть разбирать ее детально и глянуть исковое.
А с младшим как?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
При всём уважении




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2023-08-01

Психологическое состояние детей после развода Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое состояние детей после развода   Психологическое состояние детей после развода EmptyЧт Авг 03, 2023 9:34 am

Да, там мнение психолога бы не помешало. Если есть подходящий по подобным историям специалист, был бы признателен. Нашёл одного на авито, запишусь на след. неделю пообщаться.
Исковое пока недоступно - жена отправила по месту прописки, где никто не живёт. Стандартные трюки.
С младшим всё отлично - не разлей вода. Всё свободное время до 10 вечера вместе. Он по факту полностью на мне - все сады, развивахи, больнички, отдых - всё на мне. Педагоги и логопед говорят, что я психологически важный взрослый для него. Если бы в стране были равные права у М и Ж, его бы оставили со мной при прочих равных, но имеем что имеем.
Предложил мировую, сын на два дома понедельно. Сперва соглашалась, потом в кусты - начали возникать новые условия для мировой, дескать я теперь ещё и съехать с квартиры должен. Мировая на паузе. В любом случае хочу подготовить документ, чтобы был готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологическое состояние детей после развода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мировое соглашение о детях после развода. Как подготовиться?
» Генеральному директору ГУП МО «Мособлгаз» (состояние газового оборудования БТ в месте прибывания детей)
» Как организовать встречи с сыном после развода с БЖ
» Общение с сыном после вероятного в ближайшем развода
» После развода БЖ ограничивает моё общение с ребёнком! Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: